Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Траур по детям, погибшим в Беслане...


Princesska

Рекомендуемые сообщения

Мои искренние соболезнования семьям погибших...

Скажем НЕТ Терроризму! Скажем ДА Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к соболезноющим...

Я понимаю взрослых захватывать, но детей?! Они-то в чём виноваты и почему им отвечать? мдя... грустно всё это... С**ки те, кто решил это сделать, дети - это святое... а стрелять в спину убегающим детям, для которыъ жизненный путь только начинается и они ни в чём не виноваты - это как минимум безчеловечно...

Бог покарает их, это не "джихад", а х**ня какая-то, простите за выражение......

Надо будет потом свечку поставить... в ближайший раз, когда буду в церкви так и сделаю........ :rolleyes:

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бессмысленно было организовывать этот топик. Ничего нового здесь мы не прочтем. Думаю, что мнения всех посетителей форума совпадают.

А все эти одинаковые разглагольствования "суки, твари, сволочи. бедные дети" по радио, телевизору, дома, на работе уже достали.

Это данность, да - это было, да - жалко, но нужно двигаться дальше и прекратить плодить по сути одинаковые посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Люди разные бывают. :rolleyes:

to all:Присоединяюсь к соболезнованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сболезную всем погибшим.

Особенно жаль детей, их то за что :rolleyes::rolleyes: :( :( :(

Ко всему вышесказанному могу лишь добавить призыв с сайта Эхо-Москвы:

Акция солидарности "ВМЕСТЕ!"

04 Сентября 2004

В Беслане погибли наши дети.

Мы оказались бессильны защитить их от смерти.

Мы все виновны.

Говорим: "устали от катастроф", устали от "политики". И вот она пришла, "политика", туда, где не ждали. Ударила по самому главному, что у нас есть.

На девятый день после первой смерти в Беслане, - не пожалейте десять секунд своего времени.

"Эхо Москвы", "Московские новости", "МК", "Новая газета", "Комсомольская правда", "Российская газета", "Известия" просят вас участвовать в акции солидарности.

В четверг, 9 сентября 2004 года в 9:00

Если вы идёте по улице, остановитесь. Помолчите. Вспомните о погибших.

Если вы за рулём, нажмите сигнал. Не выключайте ближний свет в этот день.

В знак скорби.

В память о погибших и во имя живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Да, там были не мои личные дети, не дети моих друзей и знакомых, но это не значит, что я должна пройти мимо и забыть об этом.

Мы не можем себя чувствовать полностью защищенными, поэтому мы должны быть вместе и сами себя защищать, быть более бдительными и не расслабляться.

Люди приходят на похороны кого-то, прощаются с ним, приходят на 9 и на 40 дней, а зачем? Это ведь быссмысленно, его же не вернуть. Сергей Плоткин, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Люди приходят на похороны кого-то, прощаются с ним, приходят на 9 и на 40 дней, а зачем? Это ведь быссмысленно, его же не вернуть. Сергей Плоткин, так?

Ни в коем случае, не так. Ты меня не совсем правильно поняла. Я имел в виду то, что все чувствуют одно и то же, и все посты похожи как капли воды друг над друга, разнятся лишь формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

А разве это плохо? Разве плохо, что все люди сочувствуют, скорбят, грустят...?

Иногда хочется поделиться своими мыслями с тем, кто рядом. Жалко, что иногда рядом никого не бывает. А у нас есть возможность поделиться своими меслями, доводами с остальными СофтБордовцами.

Почему вокруг все скорбят, а мы не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Знаешь что самое странное? Я что-то не заметил здесь топиков "Траур по людям, погибшим в Беер-Шеве" или "Траур по людям, погибшим в Ираке". Не хотел выкладывать, но решусь. Возможно многие читали. На kpnemo.ru (автор живет в Израиле, в Петахтикве) был напечатан следующий крик души, возможно нам всем стоит призадуматься.

Простите заранее. То, что я сейчас напишу будет не приятно всем, но я всё же это напишу.

Я получил очень много писем, что ужас творится в мире а я молчу.

Я думал промолчать, а потом решил, что не буду.

И так, недавно был теракn в городе Беер-Шеве. Два автобуса. Там были люди, близкие люди.

На следущий день взрыв в Москве возле метро. Погибли люди.

Последнее событие.. после него я до сих пор в шоке. Я вообще очень воспримчивый человек. Растреляли и взорвали детей.... Да, я в шоке. Я не сплю уже три дня почти. Я даже новости смотреть не могу, у меня едет крыша. Это страшно... ДЕТЕЙ, мирных, неповинных детей.

Но я не писал про это. Потому что знал, что стоит написать как всегда найдутся мрази которые даже в этой ситуации начнут умно рассуждать...

Но получил несколько писем, мол а чё я молчу. А где были эти письма когда в Испании взорвали поезд, там тоже погибли ЛЮДИ, ДЕТИ. А где были ваши письма когда в прошлом когду в Израиле было подряд несколько терактов которые в считаные дни унесли более 100-а человек. Для Израиля 100 человек это очень много. У нас во всей стране всего 6 лимонов.

А как приятно найти и почитать архив инета за прошлые два месяца, когда выложиди фильм где казнили американского солдата. Да, да, отрезали голову. Я помню как 80% писало, что так им и надо американцам. Я помню как писали, что Израиль угнетает арабов, и что так нам и надо. А теперь что изменилось ? убили других людей? Нет, тех же мирных людей. Так почему мы ЛЮДИ так себя ведём. Почему мы способны скорбить только по тому, что находится в 1000км рядом от нашей жопы. Почему.. почему....

Почему у вас убили мирных граждан а у нас воинствующих евреев. Почему....

Я скорблю по всем и каждому.... испанцу, русскому, еврею..

4 года назад в Иерусалиме передо мной взорвался автобус. Прямо передо мной. Я ехал в 31 возле рынка, а передо мной 18-ый разлетелся в дым. Я это видел...

2 года назад мой родной младший брат потерял 4 однокласников. Он не успел на автобус, он задержался и не успел.

Ему было тогда 16 лет...

Так может мы вспомним что на всём земном шаре живут люди. Может мы попробуем стать людьми, которым жалко не только своих.. а всем. Мы не будем радоватся когда убивают МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ любой страны, а не только нашей... той в который мы живём.

Потому, что завтра это может случится с нами, с близкими. Ведь мир так изменчив.

Может после этого станет меньше дебилов, которые могут писать о человеческой жизни - Так им и надо, тупым америкосам. Или любой другой нации.

Убивать можно только на войне. Солдат солдата. Любое убийство мирного жителя это зверство..... В любой стране не зависимо от причины. Это зверство и с ним должно боротся всё человечество.

Всем семьям убитых... раненых, пострадавших. Я вас понимаю, не просто говорю, а реально понимаю. Я скорблю. Я ничем не могу помочь. Может хоть один, хоть два человека просто пересмотрят свои взгляди на жизнь, и поймут что человек он и в Африке человек. С сердцем, с мамой и папой, с ребёнком, с братом или сестрой. Может мы станем чуть добрее. Может те кому сейчас 12 лет через 10 лет будут смотреть на другую национальность не как на националость а как на ЛЮДЕЙ.

Друзья, близкие друзья Москвичи, испанцы, все другие. Мы живём в этих терактах последние 4 года. Держитесь... не привыкайте.. каждый теракт это боль.... к этому нельзя привыкнуть. Там не погибли 20 или 30 человек. Так погибли Саши, Миши, Папы, Мамы, дети. Такие же как вы, как мы... не цифри.. ЛЮДИ.. и им не поможешь.

Простите, может я чего и не верно написал. Я не разбираюсь в политике, не лезу туда. у меня своя точка зрение на всё это. Я считаю что люди живут по всему миру и все они одинаковы. Их всех надо любить и жалеть и скорбить по всем.. а не только по тем, что рядом. Может тогда станет меньше грязи, может тогда родители будут по другому ростить своих детей... Может хоть что то изменится в этом МИРЕ.

А выпуск.. какой выпуск, когда погибли ДЕТИ. Чьи то дети!!!!!!

В 2001 году в Тель-Авиве взорвали русскую дискотеку... Погибли русские ребята.. да в другой стране. Близкие.. на 99% почти каждый там потерял знакомого, брата знакомого или еще кого то. Ребята.. в школе на дискотеке, в Осетии в Израиле. Какая разница... мирные, не кому за свою жизнь малую ничего не сделавшие дети.

Сайт посвящёный этой трагедии с рассказами родителей, с фотографиями до и после.

Два года назад я написал про этот сайт. В комментах было - "что ты.. это же варезный сайт, а ты пихаешь нам.. так вам и надо.. вы прижимаете арабов, так вам и надо".

Может теперь вы посмотрите на это с другой стороны. Все.. все те, кому тогда это было чуждо.

http://dolfi.ru/ -Это не сайт. Это судьбы. Это скорбь, по детям... всего мира. И весь мир сегодня скорбит еще и по детям Осетии.. по Москвичам, по всем.

Любви вам всем. Помните мы люди.. ЛЮДИ.. всего лишь люди. мы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень сожалею. Не могу без слез смотреть новости:D

Сергей Плоткин Сожалеть надо о всех. Но наши- это роднее, это больнее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Сожалеть надо о всех. Но наши- это роднее, это больнее

Жаль, что ты не поняла самого главного. :( Люди - не подразделяются на "Ваших" и "Наших". И в США, и в России, и в Ираке, и в Палестине, и в Израиле и во всех остальных государствах живут люди. И действительно обидно наблюдать, что множество терактов, произошедших не с "нашими", не стоят на первых полосах "наших" газет, не идут как главные темы дня на "наших" каналах и мы не выражаем скорбь по поводу "их" терактов в "наших" форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это по видимому ты меня не понял.

Сожалеть надо о всех, скорбить надо о всех. Но то что происходит в России, это для меня ОСОБЕННО больно. Я россиянка, Россия мой дом, и я буду скрбеть о тех, кто живет в моем доме. И за своих "соседей" я тоже буду переживать, но свой дом- это ближе и больнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Все скорбят... Также все переживают за Нас.

Мы высылали гуманитарную помощь им, они высылают нам. Собирали также вещи, деньги, медикаменты и тд...

Очень задел диалог сына с мамой:

-Мам, можно я больше никогда не буду ходить в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аську пришло:

Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии

(договорились в определенный час поставить свечку на подоконник, передали

информацию smsками и на подоконниках итальянских домов позавчера горели

свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00 свечку на

подоконник и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом

ужасном терракте! Передай, пожалуйста, эту информацию другу/подруге, а

он/она пусть передаст своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Это больше похоже на баловство. Людям, рассылающим это, похоже скучно, вот они и придумывают себе развлечения. Если в Италии - это было сделано с внезапным порывом и искренне, то мессага, которую тебе отправили, сейчас производит самое гнилое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе стоит свечка, две розочки на столе и на стене висят письма и рассуждение о Беслане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Это больше похоже на баловство. Людям, рассылающим это, похоже скучно, вот они и придумывают себе развлечения. Если в Италии - это было сделано с внезапным порывом и искренне, то мессага, которую тебе отправили, сейчас производит самое гнилое впечатление.

У меня возникли такие же мысли... Примерно, как и от просьбы:

В память о погибших в терракте поставте себе в ник розу..

И почтите смерть этих дитей двумя минутоми молчания...

Умерло больше 330 человек и  около 300 человек ненайдено...

Надейтесь что такого больше не будeт...

Передайте это всем кто у вас в сети icq...

Если вы этого не зделали то вы просто бессердечный человек

А тот, кто это все писал, очень грамотный человек, видимо.

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид :rolleyes:

Но вот Вам пример нашего воспитания. Чуть что-то плохое, мы тутже создаем с этого ажиотаж и начинаем мусолить. Но ведь ни кто до конца не понимает в чем все-таки корень зла? Это придумали и рассказали нам, что есть такие плохие дяди террористы. Чего же еще их не уничтожили, этот Басаев как прыщ. Значит не время.

А ведь у нас правительство не лучше. Еще Ленин кажется кричал что только террор может людей успокоить. Либо поднять. Смотря, какие цели у государства?

Очень жалко детей и также всех людей.

А не жалко погибших в Афгане больше 20000 человек?

Вопрос в другом, что мы привыкли к этому.

А топик на такие темы создавать мне кажется, нет смысла. Этим не помочь людям, а поговорить благо тем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как говориься: "вы еще вспомните голодных детей Африки". Я конечно все понимаю, но чего-то они прощитались. Можно было захватить и убить людей по влиятельнее. А так они ничего не дабились. Смасла тут нет. А вообще страно получаеться. Возьмем к примеру Амарику. Есть давольно много доказательств, что терракт 11 сентября могли организовать сами амереканцы, что б был повод начать войну. Возможно они не думали что здания обваляться, но сам смысл остаеться. Если случаються такие терракты значит это комуто выгодно. Причен у него должно быть ОЧЕНЬ много денег и власти. (возможно Билл Гейтс не самый багатый человек в мире) и возможно власти и правительству тоже есть с этого выгада. (это я рассмотрел как вариант. Ну конечно сочувствую, но уже ничего этим не сделаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Если нет смысла, то не заходи и не пиши. Зачем зря бессмыслицей заниматься и потом об этом нам говорить?

Я считаю своим долгом создать такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Один вопрос: Цель этой темы?

Я считаю своим долгом создать такую тему.

В чем он заключается?

Заметь не я один высказался против темы.

PS. на момент моей писанины топик посетило 156 человек а ответило в нем всего 8.

Изменено пользователем Дядя KoTj@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

У нас в школе стоит свечка, две розочки на столе и на стене висят письма и рассуждение о Беслане....

Аналогинчо... две розы, два российских флага с чёрными лентами и книга, в которой ты можешь излить свои мысли... Как я понимаю эта книга отправится в Беслан........ <_<

Princesska

Приходило и то, и то... не стал пересылать и обращать внимания... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...