Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Траур по детям, погибшим в Беслане...


Princesska

Рекомендуемые сообщения

Патриотизм-чуство не знакомое комнатным космополитам, которые сидят с российским паспортом в кармане, и разглагольствуют о всеобщем человеколюбии , пальцем о палец не ударя, и ничего не сделав для своей родины, не говоря уж о детях Уганды. Они даже не могут выдавить из себя солидарность, не говоря уж о выйти на улицу. Мне всегда их хотелось увидеть проповедующими там где льется кровь, и твориться неспроведливость. В эпоху моей молодости таких называли кухонными чегиваррами.= КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ.= :D

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВСЕОБЩЕЙ СОЛИДАРНОСТИ, НАШЕГО ВИРТУАЛЬНОГО МИРА ПРОТИВ ТЕРРОРА НАД ДЕТЬМИ РОССИИ. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Один вопрос: Цель этой темы?

Я не хочу об этом говорить. Считаю, что обсуждение этого здесь неуместно.

Если я создала данную тему, то я посчитала нужным это сделать.

Продолжать не буду.

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аську пришло:
Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии

(договорились в определенный час поставить свечку на подоконник, передали

информацию smsками и на подоконниках итальянских домов позавчера горели

свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00 свечку на

подоконник и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом

ужасном терракте! Передай, пожалуйста, эту информацию другу/подруге, а

он/она пусть передаст своему

Сделаю, родная, поставлю и помолюсь.

СпасиБо, тебе и пусть Бог хранит твои пути от ныне и Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piligrimnew153

Сделаю, родная, поставлю и помолюсь.

СпасиБо, тебе и пусть Бог хранит твои пути от ныне и Аминь.

*пожимает плечами*

Спасибо, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно было сказано о том что это касается всех...

это действительно коснулось всех...

я не являюсь гражданином Российской Федерации и наши государства даже не соседи, но случившееся подвергло меня в глубокий шок...

Я очень люблю детей и для меня случившееся было личной трагедией. Для меня, да, и наверное для многих, особенно тех, кто любит детей... дети это символ добра, любви, радости и конечно же счастья... и когда такое случается это просто кошмар... Задевает сильно то, как подло они были убиты... и от одной только это мысли все переворачивается внутри...

Очень хочется помочь, поддержать, выразить свою солидарность и соболезнования. И минимум что я смог сделать это принести цветы к посольству России....

Тут частенько встречались фразы о том, что этот топик не имеет смысла и бессмыслен. Наоборот, хотя бы так, многие из нас могут выразить свои соболезнования и поддержку... Может быть родственники погибших и не попадут на этот форум и не прочтут содержание топика... это не важно... Важно то, чтобы люди чувствовали что сейчас они не остаются один на один со своей бедой, что многие люди соболезную, сострадают и пытаются помочь...

Жаль только то, что именно беда или трагедия всегда объединяет людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траур закончен. Забудьте?

Странное состояние. Вроде официальный траур прошел, митинги отгремели. Организованные колонны с предприятий и институтов на эти митинги пришли. Жалко, конечно, тех, кто пришел на эти мероприятия не колонной и врученными заранее красиво начертанными лозунгами, а по зову сердца. Увидев показуху, им стало очень больно.

Особенно греет резолюция митинга московского, озвученная красивым лицом и красивым голосом артиста Ланового:

- Господа, ваши слова о правах человека и общечеловеческих ценностях лукавы и лживы!

Обращался он, кажется, к террористам. А они что, говорили что-то и где-то о правах человека? Или о ценностях этих самых? Что-то не слышала. В результате прекрасные, хоть и не модные в нашей стране понятия оказались измазаны явной демагогией.

Ну да ладно, резолюция принята (куда теперь ее пошлем экспресс-почтой - западным очернителям России, Басаеву, матерям Беслана?). У многих создалось впечатление выполненной миссии. А мне почему-то пока на другие темы не пишется. По двум причинам. Одна - очередной горький опыт.

Когда-то Варлам Шаламов вступил в косвенную полемику с Александром Солженицыным. Александр Исаевич считал, что лагерный опыт хорошему человеку не повредит и даже поднимет до новых высот. Шаламов был уверен, что не всякий опыт душе на пользу, некоторого лучше не иметь. Опыт убийства детей в прямом эфире ломает. Несомненно.

А трескучая ложь (вторая причина моей зацикленности) ломает куда круче. Нам обещали, что в будущем сделают и то, и се, и другое. Не сделают.

Это доказывает частный случай с задержанным на этой неделе «стрелочником». Билетным спекулянтом в столичном аэропорту. За то, что он продал билет террористкам на рейс Москва - Волгоград и Москва - Сочи, ему грозит двадцать лет. По поводу его ареста опять треска было! Большая удача спецслужб. Жаль, что им даже не пришло в голову, что самолеты были загружены от силы на треть, а билетов в кассе уже не было. Хоть двадцать металлоискателей поставь и свору специально обученных собак пусти, а на таких историях ФСБ, ЦРУ и «Моссад», даже объединив усилия, разведут руками. Бардак не поддается усилиям аналитиков.

Да и усилий особых я лично не вижу. Так, не более чем очередная гонка амбиций и далеко идущих личных планов. Никто не бухнулся брюхом в красивом мундире (костюмчике «Бриони») в грязь бесланского кладбища и не крикнул: «Простите!» У них, видите ли, коллективная ответственность... Когда я перечислила деньги детям Беслана, мне почему стало стыдно. Слишком это все просто. Простите меня.

Ольга БАКУШИНСКАЯ

("Комсомольская правда", 10 сентября 2004 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

М-да... Обидно ещё и за то, что многие люди знают не до конца от тех вещах, которые происходи внутри. А я вот знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да суть скорее не в том, кто сколько знает... а в том, что ЭТО произошло и почему все ЭТО произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сергей Плоткин

Дядя KoTj@

Полностью с вами не согласен. :)

Об этом надо говорить всегда и скорбить надо о всех, мы же люди, а не звери какие-нибудь! :) :) :(

И вы что думаете, что вас это никогда не коснётся, зря вы так думаете! :no:

Это может случиться с любым из нас и поэтому никогда не нужно забывать обо всём таком(террактах).

Princesska

jcsuper

Присоединяюсь к вашим высказываниям и полностью с вами согласен. :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Извиняюсь, что раньше не написал, просто не видел этой темы. :)

А детей действительно очень жалко. :(

А этих ...(террористов) убить мало, таких нужно сажать в тюрьмы с самым строгим режимом пожизненно и устраивать там АД, чтоб поняли хоть немножко что они сделали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера у нас на Интере показывали фильм о Беслане. не могу не написать. думала время пройдёт и раны затянутся. но смотрела вчера эти кадры, показанные столько раз и опять плакала.... эта боль не утихнет никогда. и прав был тот человек, который писал, что нет Наших и Ваших. я уверена, что весь мир плакал и скорбил по детям Беслана. да, для некоторых Беслан очень далеко, но если есть душа и сердце нет никаких километров, национальностей и рас. я только не могу понять сущность человека (?), способного совершить это!

и было очень обидно и горько слушать сухие, ничего не значащие фразы о терроризме, сказанные президентом. правду говорят, что иногда лучше тихонько помолчать, пусть и перед камерой.

Мир Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

я только не могу понять сущность человека (?), способного совершить это!

Это не люди и даже не звери, даже не знаю как их можно назвать! :smiles20(25): :1eye:

Такое бы даже и преступники наверное не сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

9 лет трагедии, произошедшей в школе № 1 города Беслана 1 сентября 2004 года.

334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены...

1983.jpg

post-31014-0-95893400-1378028396_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...