Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заменитель эксплорера.


Гость King Artur VII

Каким заменителем эксполорера пользуетесь Вы?  

265 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ничем не пользуюсь, из-за привычки к эксплореру. Сложно превыкать к новому. К тому же заменители, редко русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

termal

Юзаю дома MyIE2, а на работе стоит стандартный Explorer

Одному не внимательному господину уже заметили: тема не об этом. :D

Не пользуюсь ни чем. Не вижу смысла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте уважаемые!

Пишу вот по какому поводу: почитал все высказывания об альтернативе explorer-y и хочу высказать свое мнение. Лажа все это!!! Почему?! Отвечаю:

1) разница использования памяти различными шеллами незначительна (например 14 Мб для Astona против 20 Мб Explorera ).

2)конечно красивая оболочка это здорово, но я предпочитаю функциональность.

3)боретесь за память, а эти хваленые проги прописываю себя как сервис вдобавок и жрут ее немеряно (не все конечно) ;) Например styleXP.

4)не заметил я существенного различия в быстродействии, а вот новые глюки под разными "рукотворениями" отмечал неоднократно.

5)explorer все-таки достаточно давно известен, написан для Виндовз, и отлично ею поддерживается, а вот разные Talisman-ы и пр...

В общем выводы следующие:

плюсы: простота установки и конфигурирования (не у всех)

минусы: новые баги, глюки и неизменность скорости работы на нормальном копьютере.

Конечно следует отметить и корявость самой "Виндовс", но руки и голова нам зачем тогда? Я, например, под себя все настроил, перерисовал различные bootscren-s, log-on, log-off и прочее, зашил это в установочный дистрибутив самой WinXP? поставил unattended установку и прекрасно себя чувствую. Да и вообще, когда своими ручками что-то меняешь, то у меня доверия к этому больше, чем к неизвестно кем написанным программам (бывали раньше прецеденты;)).

P.s. А по поводу оперативки скажу так, если у вас память (и не только) используется только наполовину, то за чем вам ее столько? ;)

Если не прав, то жду критику :) Аргументированную :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте уважаемые!

Пишу вот по какому поводу: почитал все высказывания об альтернативе explorer-y и хочу высказать свое мнение. Лажа все это!!! Почему?! Отвечаю:

1) разница использования памяти различными шеллами незначительна (например 14 Мб для Astona против 20 Мб Explorera ).

2)конечно красивая оболочка это здорово, но я предпочитаю функциональность.

3)боретесь  за память, а эти хваленые проги прописываю себя как сервис вдобавок и жрут ее немеряно (не все конечно) :) Например styleXP.

4)не заметил я существенного различия в быстродействии, а вот новые глюки под разными "рукотворениями" отмечал неоднократно.

5)explorer все-таки достаточно давно известен, написан для Виндовз, и отлично ею поддерживается, а вот разные Talisman-ы и пр...

В общем выводы следующие:

плюсы: простота установки и конфигурирования (не у всех)

минусы: новые баги, глюки и неизменность скорости работы на нормальном копьютере.

Конечно следует отметить и корявость самой "Виндовс", но руки и голова нам зачем тогда? Я, например, под себя все настроил, перерисовал различные bootscren-s, log-on, log-off и прочее, зашил это в установочный дистрибутив самой WinXP? поставил unattended установку и прекрасно себя чувствую. Да и вообще, когда своими ручками что-то меняешь, то у меня доверия к этому больше, чем к неизвестно кем написанным программам (бывали раньше прецеденты:)).

P.s. А по поводу оперативки скажу так, если у вас память (и не только) используется только наполовину, то за чем вам ее столько? :)

Если не прав, то жду критику :) Аргументированную :))

1) допустим откинем этот пункт :doh:

2) ты не понимаешь ничего в дизайне :)

Левые оболочки можно настроить под себя так, что будет И КРАСИВО...

И УДОБНО..

3) ничё не понял кто чо у тебя там жрёт :D

4) А я заметил :) ну это тоже субъективная характеристика.. и ДАЛЕКО не самая главная

5) =))))))))))))))))) А Aston или Talisman для кого написан? Для FreeBSD ? :) :)

О какой поддержке ты говоришь? :g:

Отмечу в свою очередь минусы существующих оболочек

со своей стороны

Глядел LiteStep... мда.. его могут ставить лишь те, кто ЧАЩЕ сидит под иксами.. чтобы не перепривыкать.. и настроить его красиво и удобно - ГЕМОР..

Глядел Talisman.. ВСЁ супер идея.. можно настроить достаточно удобно замутить темку здоровскую.. кроме одного ужасного но: не поддерживает картинки PNG.. ну и гифы анимационные :no:

Глядел Aston.. мда... тут с точностью до наоборот талисмана... картинки.. альфы.. всё пучком.. но не хватает Талисманской скриптонутости

Чо ещё глядел.. Stardock.. ну это слон мазафака.. а что ещё не понравилось, уже не помню. (панель у них красивая =))

ммм.. ну вот. Nextstep сейчас погляжу, но подозреваю такаяже неповоротливая мура как LiteStep. :)

Сижу в раздумьях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистер Богус-домовой

те кто чаще сидит в никсах в основном OpenBox ставят на винду :) а LiteStep не многим труднее Aston'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я rачнул WindowBlinds тему оттуда поставил и переделал под себя (правда не до конца). А в Винде службу тем отрубил, чтобы не грузила зря процик.

А переходить на заменяющие оболочки никчему мне кажется. Всеравно навигация по компу (почти через все эти обложки) осуществляется Експлорером, который начинает работать паралельно с оболочкой, и систему подгружает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно навигация по компу (почти через все эти обложки) осуществляется Експлорером, который начинает работать паралельно с оболочкой, и систему подгружает...

Ну скажем это не совсем так, если совсем не так. LiteStep эксплорер не использует и открывает толькоокно одзора и при закрытии следов Эксплорера в процессах не замечено =). Этим грешат в основном Талисман и Астон хотя и все меньше и меньше последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть LiteStep имеет свой файл меннеджер? Я просто его не использвовал, поэтому написал "почти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alvisx

Нет, я говоря о эксплорере подразумевал его рудиментарные библиотеки чем раньше грешили Астон и Талисман. А насчет Файл менеджера какой пропишеш в настройках такой и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Может кто даст ссылку на 3DNA. Где можно ознакомиться с ним подробней. У меня стоит винд 2000. Я не намерен его сносить и ставить Xp хотя красочных картинок хотелось бы побольше! Если что киньте ссылку на aleksb@inbox.ru заранее спасибо!

[mergetime]1112587234[/mergetime]

Уважаемые! Может кто даст ссылку на 3DNA. Где можно ознакомиться с ним подробней. У меня стоит винд 2000. Я не намерен его сносить и ставить Xp хотя красочных картинок хотелось бы побольше! Если что киньте ссылку на aleksb@inbox.ru заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Устанавливал! Но так как много к чему у меня не БЫЛО ЛЕКАРСТА, то приходилось УДАЛЯТЬ! :D :D

Но так как не вижу в ЭТОМ ОГРОМНОЙ необходимости то вернулся к ЭКСПЛОЭРУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CursorXP, WindowBlinds, SmartBar, BootXP, BootSkin.

Ну нравится мне необычное. А ресурсы... Пока мощи хватает, как-то не задумываешься кто сколько жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CursorXP, WindowBlinds, SmartBar, BootXP, BootSkin, Talisman.

Ну нравится мне необычное. А ресурсы... Пока мощи хватает, как-то не задумываешься кто сколько жрет.

163849[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне мощи не хватает, поэтому стараюсь сделать и красивее и быстрее. Так что приходится находить такие программы для наворотов, которые не сильно грузят мою систему... да ещё и ко всему этому отключать виндовские службы. Вот отрубил службу тем. Сижу на теме от WinBlin. Меня пока устраивает такой расклад (по сравнению с тем что могло бы быть). Хотя меня мало что устраивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби у меня такое - все в Винде менять :) . Но вот в талисмане не могу найти языковую панель и трэй. Панель задач есть. Может версия такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший эксплорер - стандартный эксплорер.

Хотя альтернативные эксплореры тоже хороши. Только в большинстве случаев вместе с ними поставляется масса глюков (некоторые из которых не убираются даже после удаления программы). А те эксплореры, которые поставляются без глюков не достойны стоять на моём компьютере.

ЗЫ: Можете закидать до смерти в меня камнями, но все альтернативные эксплореры кал. (это лично моё мнение, и я не хотел им каго-нибудь обидеть).

:bye1::bye1::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...