Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

@Примадонна, можно, только надо приложить руки.... что ли ;)

  • Убрать все бары, т.е. дополнения которые создают панели - Tools-Bar их обычно все ставят.
  • Избавится от ненужных дополнений - 10-15 хватит, а то и меньше
  • Почистить список плагинов - их обычно очень много.

Вот скриншот сколько у меня плагинов подключено
 
2.png
 
Как удалять плагины, которые не удаляются можно найти в инете или поискать мои ответы в этой ветке - я описывал сей процесс раза 3-4 ;)
 
Ну и самое главное, одно дело долго стартует браузер и другое долго грузятся сайты. Первое как исправить я подсказал, а второе  - надо смотреть уже на общие настройки, как и ОС так и FireFox.




И посмотри мою тему Готовые кнопки для продуктов Mozilla - Интернет - СофтФорум она поможет заменить "очень нужное дополнение" одной кнопкой или группой 

Количество кнопок не влияет на скорость работы, компиляция JS происходит один раз — при запуске/перезапуске Mozilla Firefox‖Thunderbird

post-37016-0-21110100-1401876905_thumb.p

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лисе можно устройство звука по умолчанию назначить? Как в плеерах. Может где-то в скрытых настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лисе можно устройство звука по умолчанию назначить? Как в плеерах. Может где-то в скрытых настройках?

можно

Через настройки микшера, что трее висит, т.е. как обычное приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Мне надо чтобы на телевизоре и колонках компьютера был разный звук. В плеере можно назначить откуда воспроизводить, а вот в Лисе можно?

настройки.jpg

 

Похоже только с помощью сторонней программы можно, а сам браузер так не может

http://forum.oszone.net/nextnewesttothread-209798.html

post-92297-0-48890600-1402500877_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не всё. Во всяком случае у меня 29.0 шустро работает. Были на некоторых сайтах тормоза, но из-за файерволла, с помощью поддержки Agnitum от них избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут так тихо между делом вышла версия 30.0. :) Визуальных отличий от 29.0.1 пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только с помощью сторонней программы можно, а сам браузер так не может

браузер использует настройки ОС, т.к. он браузер, не плеер, хотя можно поискать дополнение или расширение которое позволяет отдельную настройку в пределах их диапазона, как я понимаю речь идёт о OnLine-фильмах.

Тут задачу можно решить проще, включить в µTorrent-е функцию потокового видио и добавить настройку Удалённого Доступа.

 

В результате получаем - браузер будет воспроизводить видио/аудио используя такой метод Браузер -> µTorrent -> Поток -> Плеер, который настроен на то или иное устройство вывода.

 

 

 

Может быть не всё. Во всяком случае у меня 29.0 шустро работает....

у меня и так не было тормозов, просто оптимизировать уже нечего ;)

 

А тут так тихо между делом вышла версия 30.0. :) Визуальных отличий от 29.0.1 пока не обнаружено.

Есть, ещё одна панель... правда она не всем видна ;)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 

Ребят, как настроить в Firefox 30.0, чтобы у меня не моя операционная система определялась на таких сервисах как например 2ip.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других браузерах, например в IE, определяется?

 

PS: Сразу не обратил внимание.

чтобы у меня не моя операционная система

 

В смысле не ваша система?

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. Что это такое. После закрытия Firefox'а, в диспетчере задач в процессах висит много Firefox'ов
Скрин http://jpegshare.net/c5/4e/c54e47150282bc5a89fbed5f6166f809.png.html
Операционка Windows 8.1 x64
Firefox 32.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот глюк называется "утечка памяти". В каких-то аддонах криворукий программист некорректно обработал убийство созданного процесса.

Либо это в штатных аддонах к последней версии, либо в установленных Вами.

После чего появился сей глюк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот глюк называется "утечка памяти". В каких-то аддонах криворукий программист некорректно обработал убийство созданного процесса.

Либо это в штатных аддонах к последней версии, либо в установленных Вами.

После чего появился сей глюк? 

После того как обновился на новую версию фаира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого может есть такая проблема с браузером, при просмотре видео или прослушивании музыки в контакте, флеш плагин часто падает. Такое замечено пока что у Мозиллы. Как эта проблема решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обновление Flash-плеера

2) Переход на нормальный браузер

3) Профилактические работы по приведению в порядок ОС и железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого может есть такая проблема с браузером, при просмотре видео или прослушивании музыки в контакте, флеш плагин часто падает. Такое замечено пока что у Мозиллы. Как эта проблема решается?

Попробуйте в настройках Мозиллы отключить аппаратное ускорение (Настройки ==> Дополнительные ==> Общие; снять галку По возможности использовать аппаратное ускорение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обновление Flash-плеера

2) Переход на нормальный браузер

3) Профилактические работы по приведению в порядок ОС и железа.

Это какой нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю Chrome. Или Comodo Dragon.

Ну а вам, как привыкшему (судя по всему) к Лисичке - должен бы понравится Ice Dragon от известной компании Comodo, основанный на том же движке, что и оригинальный Firefox, но сделанный получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После чего появился сей глюк? 

После того как обновился на новую версию фаира.

 

 

Откатитесь на предыдущею версию и работайте, пока не выйдет новая безглючная. Многие жалуются, что текущая неустойчива. Можно пока на Хром перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О процессах:

Если не разбираться, ну или просто не очень интересоваться состоянием браузера, то за долгое время можно понацеплять на него разных непонятных сущностей, которые могут ставиться с разными программами, или другими путями через интернет.

Я согласен с тем что было сказано выше:

Этот глюк называется "утечка памяти". В каких-то аддонах криворукий программист некорректно обработал убийство созданного процесса.

Ну так  и повыключать их все (удалять не нужно). Или по крайней мере те, которые не нужны. А если непонятно что за плагин, это значит он не нужен. Я в своё время их тоже достаточно много ставил, а потом пришел к выводу что достаточно одного флеш-плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще разочаровался в Мозилле после всех её обновлений.Вполне успешно пользуюсь Яндекс брауэером и Хромом. Для моих нужд достаточно без всех этих нынешних мозиловских вычурностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, А это в общем то же Firefox, только над ним поработали хитрые программисты от Яндекса, или Гугла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это [ Хром] в общем то же Firefox, только над ним поработали хитрые программисты от Яндекса, или Гугла. :)

 

Господь с Вами! Там разное ядро. Blink и Gecko соответственно Хром и Огнелис.

Я тоже соскочил с FireFox где-то на 27 версии. Слишком уж ребята разработчики к тестированию подходят халатно. Горячие опенсорсные ребята. :) Не скажу, что Хром лучше. Он стабильнее - меньше мороки.

 

Упс! Если Valery сравнивает Яндекс с Хромом - да это схожие браузеры. Хотя...

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox, Яндекс, Хром, так или иначе "родня". Сейчас специально сходил на Википедию, вычислил их "родословную".

Хром основан на проекте Chromium, который основан на наработках Mozilla и WebKit. Яндекс основан на всё том же Chromium. Так что можно сказать что Хром, Яндекс, и отчасти Safari, это один и тот же браузер, только прошедший так сказать разный эволюционный путь в разных лабораториях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...