Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

хм...что-то она у меня долго запускается (загружается то бишь)

Засёк время "на глаз"

Файрбёрд - 1 секунда.

Мозилла 1.3 - 2 секунды (без быстрого запуска)

Опера 7.11 - 2 секунды

MyIE2 RU - 1 секунда

IE 6.0 sp1 - 1,5 секунды.

время загрузки браузера - весьма субьективная чтука...потому что при добавление нескольких сот шрифтов... IE у меня вообше перестал грузится...(если честно он у меня загрузился...но я успел сходить чай попить)...а сейчас...по визуальным ощущениям...мозилка грузится несколько дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди, дык что с PSM?

И ещё такое назрело:

В опере можно выставить количество запросов к серверу, т.е. так: любой браузер качает одновременно несколько ссылок (к примеру 5 картинок одной страницы), дык в опере можно это количество регулировать, это неким образом влияет на скорость загрузки страницы целиком. МурзиллаФайрбёрд грузит 4 штуки, мне этого мало, ибо при большем количестве загрузка шла бы побыстрее. К тому же в условиях, что в местной локалке загрузка разделяется поровну каждому запросу, а не каждому человеку. Вопрос: как увеличить это количество ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. но у меня както душа к мозилке не лежит????....что то с ошибками она работает (точнее не коректно открывает страницы)... наверное не находит общий язык с серваком моим. Но думаю...если приложить некотрые усилия....то по пяти бальной системе, можно поставить 3.5 - 4 ....такие вот мои впечатления..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько не нашел. Например, когда что-то пишу в ответе форума и вдруг случайно давлю какую-то ссылку, то мурзилла ессно грузится по ссылке, а когда давлю назад, то в окошке ответа пусто :unsure: . В Опере тагоко недостатка нет. Да и с SecureConnection у Мурзиллы проблемы.

ЗЫ. Щас разрываюсь между Оперой и МозиллойФайрбёрд. Единственное, что мне хочется из мозиллы, это встроенный обрезатель баннеров. Может кто в курсах, есть ли такое для Оперы? Плугинчик там какой аль ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я пробовал, лучше всего режет баннеры и счетчики

AD-Muncher. Потом решил, что многовато программ одновременно работает, когда в инете нахожусь, малость откорректировал ServerStrings.dat (список строчек, по которым AD-Muncher рекламу режет) , сменил расширение на *.ctl и экспортировал его в Outpost(он то все равно всегда запущен), ну и понадобавлял вручную размеров баннеров в пикселях. Outpost изначально не очень хорошо рекламу режет, эт не его основное назначение, а сейчас вроде вполне прилично стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Жарптичку с того момента как выпустили. Ранее юзал Феникс, с которым я пережил свой полный переход на Линукс. Хорошая вещь FireBird: не падает, не виснет. Недостаток - плохая работа с кэшем в оффлайне. Ещё один недостаток - сейчас сижу с четырьмя страницами и при этом эта зараза съела 229 метров памяти. Другие браузеры, впрочем, не лучше в этом вопросе - лишь четвёртый нетшкаф отъел 49 метров.

dartman

Везёт тебе - одна-две секунды на загрузку браузера. А меня на загрузку Мозиллы 1.4 уходит 6 секунд, на Жарптичку чуть меньше. Кстати, какой комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gpeg

Athlon XP 2000+ (~1,7Ghz), EPoX 8K9A (KT400), 256 Mb DDR 333Mhz, WD 40Gb 7200 rpm (8 Mb cache).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Тогда ясно. У меня PIII 500, память PC100

Asder

Операционка - виндоуз? У меня что-то большие притензии к KDE, который занимает обычно не меньше 170 метров. Может, из-за него и тормозит всё? Ставил IceWM: занял свего два мегабайта оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опера 7-11!

браузеровский движок Gecko - это круто! Но вот Оперовский движок - симпатичнее... дело вкуса...

а что IE в жопе - эт точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший из браузеров ... Пользуюсь Mozilla немного реже ... а все ваши Opera и MyIE2 полный отстой ... Вот так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Молодец, хорошо сказал!

А пояснить сиё голословное утверждение слабо ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Молодец, хорошо сказал!

А пояснить сиё голословное утверждение слабо ?  :)

Не ... не слабо.

Пройдемся по пунктам.

1)Главное это движок ...

... У 7-й Оперы новый движок "Престо" пока еще сыроват. Например при работе с Оперой мне попадаются сайты, которые 6-ая и даже 5-ая Опера грузила корректно ... о седьмой этого не скажешь ... Да, большинство сайтов грузится корректно, да и побыстрее, чем в прошлых версиях. Однако, оно вам надо.

Теперь о движке Ослика и работающих на этом движке браузерах ... что сказать, он в глубокой жопе и выезжает только из-за интеграции в систему, соответственно большинство сайтов заточены под него. о скорости говорить не приходится, однако как показала моя практика на этом движке лучше всего работает Crazy Br., а вот MyIE2 и IE6+заплатки ему уступают. Однако, стоит отметить практически 100% попадание в "аудиторию" ... рядовому пользователю Инета нужны только чаты, которые в Ослике и иже с ним отображаются бесподобно. Хотя не без курьезов ... некоторые сайты MyIE2 отображает некорректно.

Последний и самый лучший это движок "Геко" ...

На нем построены Mozilla,Phoenix (Mozilla Firebird), K-Meleon ... наверное есть еще разработки. но мне хватает =)

На Mozilla я пересел с версии 0.9 это был гимор =), но я тогда еще знал,что за ней будущее =)Прирост в скорости я ощутил сразу, но вот грузила сайты Mozilla хиловато. Все изменилось с версии 1.0 ... В нашей стране этот браузер популяризирует ALT Linux,которая выпускает свою версию ... отменная работа с кодировками ... молниеносная загрузка сайтов ... кроссплатформенность ... и т.д. и т.п.

Phoenix я начал юзать с версии 0.1 ... сразу убила меня скорость загрузки ... потрясающе ...

K-Meleon тоже относительно молод ... ха-ха, но страницы грузятся быстро.

2)Удобства в работе ... интерфейс ... настройки ...

... IE5, IE6 ... какие настройки?!, какое удобство?!!, какой интерфейс?!!!

.... о чем вы говорите?!!!!!

Opera 7 ... настроек (без плагинов) необходимый минимум (не больше, и не надо тут кричать, что Opera- 4ever ... еще раз скажу, без плагинов настроек минимум), удобство работы ... может кому-то и нравится (но не мне), интерфейс ... в целом ничего (однако без кряка ... это оконце будет ой как раздражать ... сие есть минус)на четверочку. Почтовый клиент хоть и стал лучше, но до TheBat! или MozillaMail ему ой как далеко.

MyIE2 ... Удобство в работе на пятерочку (если не считать медленной загрузки страниц), здесь правда есть все для комфортной работы (в RU Edition встроена куча плагинов ... типа поиска(кряков, рефератов и т.д.), смайликов,переводчиков, прокси-серверов,калькулятора, игрушек, новостей, анонимного мейлера ... плагин для посмотра картинок, на этой странице, Flash-сохранялка и т.д. ) ... Туева хуча настроек Интернета, черт ногу сломит ... Интерфейс возможно несколько перегружен. но вы посмотрите на скины ... мда ... рулеззз =)

Самым удобным я считаю Mozilla, огромное количество настроек, но все рассортированы отменно, в отличи от MyIE2 =) ... Даже без плагинов Mozilla лидер по настройкам. А вы посмотрите на MozillaMail ... это убийца TheBat! ... огромное количество настроек, и в то же время все просто и понятно. Недавно этот проект отделился от Mozilla и теперь будет распространяться отдельно. А теперь о внешнем облике MozillaBrouser ... это мечта эстета ... нечего лишнего и в то же время все видно. Любо-дорого посмотреть. A скин для Mozilla Orbit 3+1 считается лучшем в мире!

Теперь о Phoenix (MF). Очень странно видеть в форуме вопросы типа "Какого х.. здесь так мало настроек?" ... Давайте вернемся к истокам. Изначально Phoenix 0.1 задумывался как облегченная версия великой и ужасной Mozilla ... Хвала Господу, разработчики сохранили эту позицию и сейчас. Настроек самый минимум для облегчения веса дистрибутива и ускорения загрузки страниц. А если вам мало функций, то для загрузки куча плагинов. Работать с этим браузером одно удовольствие ... "сухо и комфортно" =) Все скины для Mozilla дублируются и для Феникса, с этим у птички оки-доки.

K-Meleon ... на любителя ... не буду распинаться и базарить не по делу, захотите посмотреть, посмотрите.

3)Ну и последнее.

Значок браузера =). Что где изображено.

Mozilla 1.1 - Симпатичная синяя ящерка.

Mozilla 1.2-1.4 - Великий и ужасный динозавер (видимо ящерка выросла =))))))) ).

Phoenix 0.1-0.5 и MozillaFirebird 0.6 - Жар-птица aka Птеродактиль.

K-Meleon 0.7 - Симпотная мордочка Хамелеошки.

Opera 1,2,3,4,5,6,7, ... - Убогая красная баранка, издали напоминающая подбитый глаз =)

IE 5,6, ... Вы еще не знаете, как выглядит эта гадкая иконка ... Значит вы либо Линус Торвальдс ... либо живете где-то в 1994 году.

MyIE2 - Закорючка на сине-голубом фоне.

Все. Mozilla - 4ever ... Phoenix.RU.lezz ... Opera - Fuck off ... IE - @##бл@№67"№№ ...

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. В пух и прах, как говорится.... :)

С первого взгляда на 99% согласен (1% оставим из принципа :)), если задаться целью, специально потестить все браузеры на штуках 50 сайтов - может можно было бы и поспорить.

Но поскольку я сам сидел 1,5 года на Опере, а сейчас сижу на Файрбёрде со дня выхода его русской версии, то согласен, что ИЕ @##бл@№67"№№ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда на 99% согласен

Прочитал и был даже удивлён схожестью в оценках. Более кратко , но о том же не раз писал на этом форуме в разных темах. Crazy Browser тоже отмечал как лучшую надстройку над IE (из полутора десятков), пока не протестировал NetCaptor - это лучший браузер на движке IE по всем параметрам - это, пожалуй, одно уточнение с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MozillaFirebird 0.6 rus бьет всех! И скинов полно и плагинов. Шустрый, да еще и на русском. Только вот у меня с кодировкой траблы были. За ним будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда на 99% согласен

NetCaptor - это лучший браузер на движке IE по всем параметрам - это, пожалуй, одно уточнение с моей стороны.

Не-е-е все-таки Crazy лучше, NetCaptor чуть-чуть медленнее ... да и нравится мне он меньше .... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай, ну так бы сразу и писал, а то это рул, а то сукс - несерьёзно.

Ну, так скажем в вашей новой Мозилле тоже траблов хватает. Я уже несколько описал выше, могу ещё добавить: работа с кнокой "Назад". Та же опера мнгновенно из кеша достёт то, что было на предыдущей странице, а мозилла начинает куда-то коннектится и не сразу показывает что было до этого. И (огроменный камень от меня в сторону мозиллы), когда набиваешь текст (хоть в нешем же форуме), то елси ты случайно тыркнулся не в ту кнопку и пошла загрузка ненужной страницы, то при нажатии "Назад" мозилла херет весть текст к чертям собачьим (простите не сдержался), а в той же опере нет таких недостатков. Это межу прочим был последний баг, который я видел в мурзилле, т.к. после такого прикола (когда у меня большой кусок текста ушёл вникуда) я выключил этот браузер и не буду его включать, пока капитальных обновлений не проведут.

На счёт того, что опера без плагинов мало может - не сказал бы, таже мурзилла может ещё меньше без плагинов.

Терминальный клиент в опере - фигня, я БАТ пользую. А страниц с кривым отображением в опере встречал всего ничего (штучки две-три)..

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь. по-моему бразуер ... эта та прога ... не знаю, ну в общем это та программа, которая выбирается строго на любителя ... И все-таки Phoenix и Mozilla побыстрее будут ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

1)Главное это движок ...
Согласен с SHARKenstein - страниц с кривым отображением встречал мало, к тому же это, скорее, показатель кривости самой страници, а не оперы.
2)Удобства в работе ... интерфейс ... настройки...
Наверно я не все настройки в мозилле нашел или ты в опере не все увидел - говорить о том, что настроек в опере минимум просто смешно. Назови пару настроек, которые есть в мозилле и нет в опере.

Про баннер: кнопки в мозилле, которые нельзя настроить, занимают чуть-чуть меньше места :(

"Mozilla убийца the bat! Куча настроек, etc" - блин, точно разные настройки смотрим - что-то я не заметил там кучи, стандартный набор, который есть практически в любом почтовике. Хотя я сейчас в первый раз его запустил, так что может действительно что-то пропустил. Но до мышки ему еще очень далеко (боюсь не доберется).

"Мечта эстета... Лучший скин" Ну скинов для оперы поболее будет, как мне кажется, про кнопки я уже писал, а необходимость рестарта совсем не радует.

Ну и напоследок: думаю не надо говорить про удобство отключения графики и переключения вида странички щелчком мыши в опере, в мозилле такого не наблюдал. Про кеш здесь уже говорили, оффлайновый режим в мозилле сделан довольно коряво в плане того, что необходимо обязательно жать кнопку "go offline". Ну и еще очень раздражающий то ли баг, то ли фича: при загрузке в background если страница долго не грузится мозилла просто останавливается с about:blank в адресной строке, типа юзверь память тренируй, вспоминай какую ссылку ты там давил.

Ну в опере конечно еще много всего есть, но думаю этого хватит для того чтобы поосторожней быть вот с такими заявлениями:

Mozilla - 4ever ... Phoenix.RU.lezz ... Opera - Fuck off

P. S. IE и его производные здесь не рассматривал по понятным для многих причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимка

А я только его и юзаю, а MozillaFirebird мне не очень понравился.

Изменено пользователем Asder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...