Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня наткнулся на очень интересный учебник по HTML от ФуксЪа ... который лежит на его сайте http://srez.ru/ ... учебник во всех отношениях очень интересный ... На мой взгляд, лучшее, что мне попадалось =) ... Но дело не в этом, в разделе “понятия” есть очень интересная классификация браузеров =) ... Вот полюбуйтесь ... Текст привожу без изменений (от 28 апреля 2003г.)

“IE [internet Explorer], в наши дни это 5.5 и 6 его версии. IE используют 85-90% от общей массы пользователей интернета ... это доминирующий, но глючный Микрософтный.

Мозилла [Mozilla] (хотя у многих этот броузер ассоциировался с еще более кривым и глючным чем эксплорер броузером Netscape Navigator, получившем распространение у 5-7% упертых "альтернативщиков", это вовсе не так). Мозилла в наши дни - быстро совершенствующийся броузер, разработанный группой энтузиастов. Обладает кучей преимуществ перед любыми "примочками" к IE, любыми "альтернативными" броузерами типа Оперы и прочей глюкоманью. Хотя, в силу консервативности большинства пользователей, этот браузер и не получил (пока что!) широкой распространенности, но уже сейчас он по своим характеристикам превосходит все распространяемые на момент написания этой книги аналоги. Рекомендуется к использованию версия 1.2.1, как уже всесторонне проверенная. На горизонте уже 1.3. (но еще бета-версия с глючками) и 1.4. английская.

Опера - [Opera] - вечно глючный альтернативный броузер, "на все 100%" соответствующий стандартам HTML, но почему-то очень странно эти стандарты понимающий. Тем не менее, пользуется популярностью у довольно значительного процента Сетян, примерно 7-12% от общей массы. Броузер можено пользовать бесплатно, но вам будут навязывать их рекламу, или же он обойдется в 35 $. Претендует на роль самого быстрого броузера, но выигрывает в скорости (сравнивая с по-настоящему быстрейшим Мозиллой) жалкие несколько процентов - и то, за счет потери части кода и искажений на страницах.

Мозилла - [Mozilla] - лучший броузер всех времен и народов. На порядок обходит абсолютно все, что у нас в Сети доступно. Программа продумана и удобна, бесплатна и переведена на русский. Сайт - mozilla.ru отслеживает обновления последних версий, а у меня на srez.ru <http://srez.ru/> в соответствующем разделе (см. левое меню) можно прочесть трактат про про него :0)”

У меня нет никаких дополнений ... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот скачал Mozilla 1.4 вроде ничего... поставил все плагины от FireBird... все ок...

Но возник один вопрос, может кто знает как убрать стартовый экран при запуске Mozilla?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачал Mozilla 1.4 вроде ничего... поставил все плагины от FireBird... все ок...

Но возник один вопрос, может кто знает как убрать стартовый экран при запуске Mozilla?

А зачем это нуна? ... Этот экран ежедневно напоминает то, чо ты выбрал ... а именно лучший броузер Mozilla =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy лучше, NetCaptor чуть-чуть медленнее

Скорость загрузки web страниц у Crazy Browser не может быть выше или ниже, чем у NetCaptor, т.к. полностью определяется движком, а он у них один - на основе IE. Интерфейс же - дело вкуса. Мне больше импонирует NetCaptor за удобство в работе и наличие дополнительных фич, коих нет у других браузеров. "За бугром", между прочим, по рейтингу он твёрдо стоит на втором месте после Мозиллы, других же клонов IE в списке вообще не значится...

Лидерство Firebird косвенно подтверждается интересом к нему общественности. Так, на одном весьма уважаемом и могучем форуме только ему посвящено уже 35 страниц! При этом про Оперу там просто забыли...

Один недостаток Firebird отмечают многие - это дурной механизм загрузки картинок при включении, если до этого они были отключены. Явное неудобство, которое раздражает. Отчасти причина понятна: разработчикам, видимо, даже в голову не пришло, что кто-то может постоянно работать с отключенными картинками... Им бы наши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти причина понятна: разработчикам, видимо, даже в голову не пришло, что кто-то может постоянно работать с отключенными картинками... Им бы наши проблемы...

Ну не стоит говорить ... пришла - не пришла идея ... это релиз только 0.6 ... И зато какой ... Вот вспомни, напирмер Mozilla 0.9 - одни глюки ... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята не понял, Вы что на полном серьёзе считаете, что убивать картинки Nuke Imige это удобно? Частенько для ускорения загрузки страниц отрубаю картинки, чего охота посмотреть милостливо разрешил. А в птичке дурдом какой, что, во всё подряд тыкаться и убивать? Если есть возможность настроить загрузку с полным запретом картинок, подскажите пожалста как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonnyk

Инструменты, Настройки, Дополнительные фукциии, Чекбокс "Загружать изображения". Там же есть кнопка для сайтов-исключений.

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасиба, лопухнулся, сам не увидел в настройках. Полностью забить показ картинок можно, а вот ещё вопросик - есть ли возможность разрешить показ картинки, на которую указал, как в опере - показать картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonnyk

Правый клик на месте, где у тебя скрытый рисунок, в контекстном меню - показать изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело, но картинку то показывает на новой вкладке, неудобно это. Хотелось бы картинку видеть на той же страничке, может я что то не так делаю. Ещё раз спасибище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинку то показывает на новой вкладке, неудобно это

Да, это есть недостаток, он уже отмечался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно учитывать, что это версия 0.6, но с ней уже намного удобнее работать, чем с ишаком, у которого версия 6.0.

А баги есть, и немало, но у ишака их не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Тут такая тема с этим броузером. Залин, значит, с линка софтодрома, то бишь отсель http://www.softodrom.ru/get.php?id=4065&action=dl

И большинство сайтов не открывается. В легкую идут только сайты поддержки, обсуждения, хомяк. Вопрос: че за дела? Может левый дистрибутив (т.е. русификация выполнена криво) На хомяке не нашел я официального русского релиза MozillaFirebird 0.6 rus. Наверно, плохо искал. При выходе, к примеру, на Софтодром, слетает в аут и все дела. Какой плагин это лечит? Система XP Pro.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай английскую - в ней все ок. Версия 0.6.1.

http://www.mozilla.org/

А русская у меня через каждые 2 мин. вылетала....!!!!!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас за траблы, не понимаю? :( Я эту птицу юзаю со дня создания этого топика. За это время она у меня упала отсилы раза два, а может и один. Причём русская. А переводом её занималась ALT Linux Team.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится firebird, но я использую все равно мозиллу. во-первых, возможность смотреть страницы в оффлайне.

во-вторых, более удобный интерфейс (например, f9...)

ну а в третьих, зачем использовать обрезанный вариант, когда есть полная версия? (мозилла) тем более, что разницы в скорости НИКАКОЙ правда.

а вообще, это firebird- ВЕЛИКИЙ браузер. ie я не пользуюсь уже около года, но пока мозилла - мой бест браузер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела вопрос: как это чертову жареную птицу спарить с Reget DX? Она с ним не хочет :) В обычной Мурзилке он прекрасно работает. Флэшгет пашет, а Реджет нет. И еще: нахрена качать упаковки плагинов? Птички вроде и так вполне нормальная, хотя ничего особенного и уникального кроме названия (красиво звучит) я в ней не нашел...вообще, смысла сносить Оперу не вижу...разница в загрузке страниц в 2-3 секунды ничего не решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение:

Может я и не прав, но у меня создалось впечатление, что на виндах с установленной Явой от мелкософта Файрбёрд падает. Если же установлена оригинальная Ява от SUN, то работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение:

Может я и не прав, но у меня создалось впечатление, что на виндах с установленной Явой от мелкософта Файрбёрд падает. Если же установлена оригинальная Ява от SUN, то работает, как часы.

И правильно делает ... кто еще пользует мелкомягкую Яву??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плагинчик скачал. 6 кб вроде, не помню уже :D

Меняет иконки в файрбёрде на ЭТИ:

ssss.gif

post-5-1062418711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ай-ай-ай

Я так понял, только мы с тобой из форумчан Файрбёрд юзаем. :rolleyes:

Версия 0.7 RC 4.31 мб

Введена поддержка SSL (наконец-то!).

ЗЫ: кто знает, как перекинуть РАСШИРЕНИЯ в новую версию???

Не плагины из папки plugins, а именно расширения, которые устанавливаются онлайн.

mf.gif

post-5-1065701779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...