Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, только мы с тобой из форумчан Файрбёрд юзаем.

Напрасно. Пользовался практически сразу, как только появился Phoenix, затeм без промедления перешёл на Firebird. Буквально вчера обновился - поставил последний билд 20031007 0.7.

как перекинуть РАСШИРЕНИЯ в новую версию???

Лучше этого не делать, т.к. бывают несовместимости. Да и скачать заново то, что нужно - не проще ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Q-Q

Уже закачал. Кстати, теперь некоторые расш-я спрашивают, куда ставить, в профили или в каталог программы.

ИМХО - удобно.

Я так понял, только мы с тобой из форумчан Файрбёрд юзаем.

Напрасно. Пользовался практически сразу, как только появился Phoenix, затeм без промедления перешёл на Firebird.

РИСПЕКТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, полезные расширения:

1) Tabbrowser Extensions - вне конкуренции.

2) Flash click to view - избавляет от дурацких флешей. Они будут проигрываться только по щелчку мышки.

3) Nuke Image - позволяет избавиться от раздражающей картинки.

4) Smoothwheel - с ним мышка работает получше.

5) Spiderzilla - позволяет закачивать сайты целиком.

6) Download Statusbar - заменяет встроенный в Firebird механизм закачки файлов на более удобный.

7) Trivial - разные полезные мелочи. Главное - позволяет открывать Tab одним щелчком мышки.

8) Things They Left Out - полезные настройки, не вошедшие в основные настройки Firebird.

9) Browser Uptime - позволяет узнать сколько времени работает браузер. Мелочь, конечно.

10) User Agent Switcher - позволяет прикинуться IE или Opera или вообще переделать user agent string.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Nuke Image можно заменить на Nuke Anything - убивает не только рис., но и все остальное...

Ez Sidebar - позволяет отсоединять панели Bookmarks, history...

Time Status - в правом нижнем углу браузера показывает время....

Также можно поставить русский поиск(Yandex...) - вытащил из русской Mozilla(просто разарх. в папку с FireBird)... Могу кинуть на майл...(8К)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash click to view - ДАВНО ЮЗАЮ.

Nuke Image - сменил на Nuke Anything

Smoothwheel - в 0.7 она и так хорошо работает.

Spiderzilla - нафиг? Телепорт Про справляется.

Download Statusbar - FlashGet и Download Master неплохо интегрируются.

Time Status - вчера поставил, удобно.

Также можно поставить русский поиск(Yandex...) - вытащил из русской Mozilla(просто разарх. в папку с FireBird)... Могу кинуть на майл...(8К)
Зачем? Копируй из русской ALT-овской сборки папку searchplugins и будет тебе счастье в виде Яндекса, Рамблера, Апорта, и др. поисковиков.

User Agent Switcher - Хотел скачать, сегодня поставлю.

Tabbrowser Extensions - это что за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Spiderzilla - нафиг? Телепорт Про справляется.

Правильно, только встроенное расширение избавляет от лишних телодвижений.

Download Statusbar - FlashGet и Download Master неплохо интегрируются.

Удобно в том случае, когда закачка не берёт по причине неприятия сайтом разбиения на потоки. Опять же меньше телодвижений, не требуется переключение опций загрузчика.

Tabbrowser Extensions - это что за фигня такая?

А то же, что было в Phoenix'e. Масса различных опций, добавляемых в Toolbar.

Обратил внимание на небольшой вес (4.31 Mb), а затем и на ссылку того варианта, который Вы скачали. На самом деле появилось немеряное количество любителей, создающих разнообразные ветви Firebird, в том числе урезанные. Предпочитаю брать версию у разработчиков, т.к. налицо явное отличие в объёме: в зипованном виде 6.04 Mb, в распакованном - 15.4 Mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на небольшой вес (4.31 Mb), а затем и на ссылку того варианта, который Вы скачали. На самом деле появилось немеряное количество любителей, создающих разнообразные ветви Firebird, в том числе урезанные. Предпочитаю брать версию у разработчиков, т.к. налицо явное отличие в объёме: в зипованном виде 6.04 Mb, в распакованном - 15.4 Mb.
Весит меньше, ибо ИНСТАЛЛЕР. Ничуть не урезана, устанавливается тоже на 15 метров, даже больше. Имхо, лишние 2 метра - недостаток ЗИПа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС:

Кто знает, как увеличить ТАЙМАУТ на открытие страницы.

Preferential стоит, только где этот параметр находится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tabbrowser Extensions - это что за фигня такая?

Это плагин, после юзания которого, я перешел с Opera7 на Mozilla Firebird... Поставь обязательно....

Download Master сам юзаю с первых версий... теперь они даже автовозврат сделали....

ВОПРОС:

Кто знает, как увеличить ТАЙМАУТ на открытие страницы.

Preferential стоит, только где этот параметр находится???

Да было бы не плохо увеличить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tabbrowser Extensions
Действительно РУЛИТ.

То, чего мне нехватало больше всего:

Lock Tab, UnClose Tab, ну и прикольно Tab Color .

Риспект автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, полезные расширения: 

1) Tabbrowser Extensions - вне конкуренции.

2) Flash click to view - избавляет от дурацких флешей. Они будут проигрываться только по щелчку мышки.

3) Nuke Image - позволяет избавиться от раздражающей картинки.

4) Smoothwheel - с ним мышка работает получше.

5) Spiderzilla - позволяет закачивать сайты целиком.

6) Download Statusbar - заменяет встроенный в Firebird механизм закачки файлов на более удобный.

7) Trivial - разные полезные мелочи. Главное - позволяет открывать Tab одним щелчком мышки.

8) Things They Left Out - полезные настройки, не вошедшие в основные настройки Firebird.

9) Browser Uptime - позволяет узнать сколько времени работает браузер. Мелочь, конечно.

10) User Agent Switcher - позволяет прикинуться IE или Opera или вообще переделать user agent string.

Шикарно ... спасибо ...

О некоторых плагинах даже понятия не имел ... спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, только встроенное расширение избавляет от лишних телодвижений.

Download Statusbar - FlashGet и Download Master неплохо интегрируются.

Удобно в том случае, когда закачка не берёт по причине неприятия сайтом разбиения на потоки. Опять же меньше телодвижений, не требуется переключение опций загрузчика.

Обратил внимание на небольшой вес (4.31 Mb), а затем и на ссылку того варианта, который Вы скачали. На самом деле появилось немеряное количество любителей, создающих разнообразные ветви Firebird, в том числе урезанные. Предпочитаю брать версию у разработчиков, т.к. налицо явное отличие в объёме: в зипованном виде 6.04 Mb, в распакованном - 15.4 Mb.

1) Согласен ... нафиг открываться Давунлоад Мастеру, если необходимо скачать кряк ...

2) Я больше предпочитаю сборку от alt ... она никогда меня не подводила ... собирают с завидным постоянством (для лия аж каждый день) ... да и просто поддержать эту отличную компанию лишним кликом ... так держать! ...

3) Я использую несколько плагинов ... однако не испытываю в них большой необходимости ... а в целом я предпочитаю работу с чисттым Файрберд ... :)

4) [/b] Q-Q ... ты большой поклонник открытых искодников ... ты работаешь в Линукс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

как увеличить ТАЙМАУТ на открытие страницы

Поясните, что Вы имеете в виду. Увеличить или уменьшить время открытия страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

ты большой поклонник открытых искодников ... ты работаешь в Линукс?

Да нет, с этим не связано. Просто разработчики Mozilla явно на шаг впереди остальных, вот и предпочитаю их творения, стараюсь следить и изучать. У меня Win XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

как увеличить ТАЙМАУТ на открытие страницы

Поясните, что Вы имеете в виду. Увеличить или уменьшить время открытия страницы?

Я имею ввиду время, через которое выскакивает мессага, что время истекло, страница недоступна, и т.д.

Я просто открываю вкладок по 30 за раз, и иногда последние не открываются, когда связь слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 0.7 обратите внимание на новую строчку в котекстном меню (при правом клике по картинке): Block images from ... . Отмеченная галочкой, эта опция блокирует все картинки просматриваемого сайта на всех страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Я это юзал на 0.6 в сборке от ALT. Кстати, Close Other Tabs уже встроили в 0.7, ссылку на дистриб я приводил. Мелочь - а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна мелочь, от которой приятно: новое расширение IE View. Добавляет в контекстное меню строчку: "View this page in IE". Бывает полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Не работает у меня этот IE view. Может это из-за того, что MF у меня в системе как браузер по умолчанию???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть. У меня была версия 0.1 Сделал ей Disable :D в опциях расширений.

По ссылке Q-Q скачал 0.3 , сделал Enable, так теперь такого пункта вообще не стало в контекстном меню. При 0.1 он был, но не работал..

PS - я расширения качал по ссылке, которая в самом MF есть в опциях расширений - http://texturizer.net/firebird/extensions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Я это юзал на 0.6 в сборке от ALT. Кстати, Close Other Tabs уже встроили в 0.7, ссылку на дистриб я приводил. Мелочь - а приятно.

А по-моему ... на выделенке с этим проблем быть не должно. Ведь по сути это и делается для того, чтобы понятно было человеку, либо сервер глючит ... либо связь плохая ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Какая выделенка, милейший???

GVC 56к external voice modem. :blink: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Я имею ввиду время, через которое выскакивает мессага, что время истекло, страница недоступна, и т.д.

В адресную строку MF введите: about:config В открывшемся окне конфигурации найдите строку accessibility.typeaheadfind.timeout, у него будет значение 4000, правым кликом измените его по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...