Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

anton99999

У меня KAV 5.0.142 удалил 587

Да, проверил с этой версией KAV - действительно 587 (была предыдущая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какая веселуха покатила. Значит так. Из того архива, который любезно предоставлен Q-Q, NOD определяет 586 из 593 (возможных, что ль? прям спортлото, да и только). Остальные 7 пропущены, так что ли?

Мда, грустно однако....

Тем не менее, может кому легче станет: доктор из этой коллекции вычислил 579+3 модификации. А теперь еще фишка. Скормите ноду этот архивчик 14,5Кб, там 17 штук притаилось, на которые орут благим матом и и каспер и доктор. Результат расскажете. Для ленивых и нетерпеливых докладываю: НОД их в упор не видит.

Это все к тому же, о самом лучшем антивирусе. Беспредметный разговор, только и всего. Каждый плох по своему. Я вот думаю, грешным делом, мож послать его (архивчик) в ESET? Или линком с ними поделиться, где я все это нарыл за 10 мин?

Пора валить на Lunix :(

Virus.zip

Virus.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе!

2005 нортон увидел всего лишь 12 !!! Отстой, оказывается. Буду назад каспера ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёхантыбабай, у меня в последнем архиве, Дохтур-моник (4.32) пропустил всё! (арихив), последующий скан выявил 13 падонкаф:

Izdec.jpg

post-33-1096636487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора валить на Lunix

Далековато, однако...

Беспредметный разговор...

И я о том же. Совершенно спокойно можно надыбать архивчик из 10-15 вирей, которые все будет видеть NOD, и ни одного - KAV. Ясно же, что архивчик из 17 вирей подобран специально. Повторюсь: такие простые тесты ничего не говорят о рейтинге антивирусников.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, уважаемые, вы уж простите нас, грешним делом на офтоп свалившимся, просто кому-то будет полезно, ИМХО, открыть для себя жесткие реалии жизни и не судите сторого.

SIMC

Привет, сколько лет, сколько зим! А вот обновы-то у тя свежие иль как? Протому что 4.32а выбивает в том архивчике 17 из 17. Лично проверял. Но вот только на сканере.

Q-Q

Эт точно. До Linuxа далеко, да и в пути кормить никто не обещал, но мы не ищем легких путей :(

Желающие продолжать эксперимент идите сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе вирусы в почте шли пачками. Конкретно приходят и просто смотрят на тебя, вроде просят "ну открой меня". Поставил NOD32 себе на машину и еще одному дружбану. Все, блин, ни одного паразита уже месяца 4, даже грустно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Все очень просто: триальная версия вам не нужна!

Качайте сразу NOD Administrator! Ее и ломать не надо! Она не просит этого. А все потому, что эта версия качается тока с запороленых серваков (после оплаты за прогу). Но... мир не без добрых людей. С домашней весией могут возникнуть проблемы следующего рода: через 30 дней триала - она не лечит и обновления не качает. Обновлений в интернете полно! Просто искать надо на "правильных бесплатных" :rolleyes: сайтах. Они есть ... поверьте... Обновляется Administrator с неких зеркал, адрес которых задается динамически при закачке очередного обновления. Благодаря хитрой системе, при регулярных обновлениях, они весит около 200-300 кб. Ничего страшного. Дал бы ссылку, да, боюсь, запостят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня воспользовался переустановкой винды ,поставил nod32 v 2.12.2

Пока не могу ни чего сказать, луче скажите как убедится что он проверяет почту, а то я чето не увидел чтоб он проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

луче скажите как убедится что он проверяет почту,

Отправьте письмо себе. В конце тела письма NOD вставляет такую приписку:

Это сообщение проверено антивирусной системой NOD32.

http://www.nod32.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Элементарно, Ватсон :mad: Вот эту строчку в блокнот и сохраняешь файл как test.com

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Только монитор отключи, а то он тебе ничего сделать не даст. Теперь этот "вирус" просто отправляешь себе по почте и наблюдаешь работу антивиря во время закачки данного письма на машину. Всего делов-то. Для пущей важности можешь этот файл несколько раз в архив загнать и опять себе на мыло. Любуемся как антивирь колбасит нечисть в архивных вложениях.

И еще. В конце каждого сообщения НОД ставит подпись "This message was checked by NOD AntiVirus system" или че-то похожее (я щас на другой машине, не помню дословно). Эта опциа настраивается.

Палач

Без обид. Нужно быть полным кретином, чтоб качать базы назнамо откуда.

PS Ну вот, меня опередили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это сообщение крякозябликами пишеться, в Батке.

Это сообщение проверено антивирусной системой NOD32.

http://www.nod32.com

А как сделать подпись при отправлении что тож проверенно антивирусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин седня вылезло предупреждение что базу не смогу обновить, надо бежать в аптеку :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Блин седня вылезло предупреждение что базу не смогу обновить, надо бежать в аптеку 

А сколько дней прошло, как ты установил NOD32?

А то я вчера поставил NOD32 и чуть позже базу обновил. Всё работает.

И поймал гадов троянов :bye1:

Вот только срок годности истечёт в 2099 году, :D :D :D Уж и не знаю доживу ли... :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

а де видно что он доживет до...............?

Слушайте или у меня NOD галимый или у меня система чистая, ни чего нет :)

Либо Вы прикалываетесь что у Вас вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Eugen

а де видно что он доживет до...............?

У меня написано, испытательная версия- до окончания срока осталось 218018 дней. Вот и считай скока, я чего- то не смог посчитать, (математику не любил в школе)

Дядя KoTj@

Слушайте или у меня NOD галимый или у меня система чистая, ни чего нет 

Либо Вы прикалываетесь что у Вас вирусы.

Вот честное пинерское, не обманываю и я сам не пойму, но этот NOD 32 каждый день ловит троянов. А может это он типа сам себя рекламирует???

Но поверь мне

Дядя KoTj@ , но действительно этот NOD32 у меня уже второй день ловит троянов и отправляет их на карантин.

PS:

Дядя KoTj@ ты может позже убедишься, но я говорю честно (по крайней мере тебе!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...