Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В принципе лицензия нода стоит не дорого. 1000 р., а продление так вообще 600 р. в год. Можно и прикупить ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние тесты антивирусов от av-test.org (на английском, но понятно)

Из 25 протестированных антивирусов ESET стоит по защите на 21 месте, а даже бесплатный AVG на седьмом.

Хотя любовь зла - у меня есть знакомый, который ESET ни на что ни за что менять хочет. Долгое время он мучил меня и себя с упомянутыми выше сигнатурами, а сейчас купил лицензию и этой проблемой у него меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензия нода стоит не дорого. Можно и прикупить ключ.

Лично я больше не буду пользоваться платными продуктами ESET. Как мне кажется, антивирусная компания не должна заниматься распространением потенциально нежелательного ПО. А в триальные версии продуктов ESET встроена яндексовская приблуда.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не нравиться когда такая программа предлагает установить яндекс бар... Тока и убираешь галочки с яндексом когда программы устанавливаешь, в последнее время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я больше не буду пользоваться платными продуктами ESET. Как мне кажется, антивирусная компания не должна заниматься распространением потенциально нежелательного ПО. А в триальные версии продуктов ESET встроена яндексовская приблуда.

Ну, насчёт яндекс-баров соглашусь, это дурной тон со стороны разработчиков. Но, если говорить о NOD32 как об антивирусном ПО, имхо очень хороший продукт. За всё время его использования у меня на компе (а это около 5 лет) пропустил только 1 баннер в браузере (который после очередного обновления сигнатур таки удалил). Всегда держу с собой аварийный загрузочный ESET SysRescue CD, часто знакомые приносят сильно заражённые ноутбуки, на которых штатными средствами антивирь не установить, ESET SysRescue как правило без проблем всегда находит заразу, после перезагрузки система работает.

Продуктами ESET пользуюсь давно, сначала юзал NOD32 2.7 (пиратку), чуть позже приобрёл лицензию ESS, затем перешёл на комбинацию ESET NOD32 + Comodo Firewall. Уже несколько лет продлеваю лицензию со скидкой в 40%. В этом году решил попробовать Avast Home Free, один знакомый мне его больно нахваливал. Уже около 2 месяцев работает, пока всё время подозрительно молчит (даже Comodo Firewall со своей проактивной защитой за это время успел зафиксировать несколько атак). Думаю снова продлить лицензию на нод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о NOD32 как об антивирусном ПО, имхо очень хороший продукт

Согласен. Поэтому теперь, когда я отказался от использования EAV, я периодически проверяю систему EOS.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установил один из модераторов форума AM, теперь в триальные версии продуктов ESET встроена мейловская приблуда и еще какое-то ПО. Специально для сомневающихся приведены скриншоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваст когда ставишь, он тоже и гугл-хром пытается установить и сделать его браузером по дефолту. А так, если ставить коммерческую версию ESET NOD32/Smart Security никаких баннеров/дополнений не устанавливается. Очевидно, это такая расплата за бесплатное использование (пускай и временное). В любом случае, указанные "дополнения" можно отключить во время установки триальной версии EAV/ESS. Просто нужно смотреть, что ты устанавливаешь, а не просто всё время жать "Далее".

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанные "дополнения" можно отключить во время установки триальной версии EAV/ESS.

Мне это прекрасно известно. Я всегда внимательно просматриваю настройки установщика любой программы. Однако многие просто слепо жмут Далее.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако многие просто слепо жмут Далее.

Ну, это уже их проблемы. Установка программ - процедура весьма ответственная (тем более, установка антивирусного ПО).

З.Ы. А при установке многих дистрибутивов Linux, например, тамошние инсталляторы часто предлагают по дефолту свою разметку жёсткого диска. Так что если всё время жать "Далее", результат иногда может быть не совсем тем, который ожидался. Винить в этом авторов, думаю, неправильно (имхо, конечно же).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка программ - процедура весьма ответственная (тем более, установка антивирусного ПО).

Абсолютно согласен. Но я-то пользователь с уровнем компьютерной грамотности "выше среднего". А новички часто не уделяют внимания настройкам установщика.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всем нос или еще чего подтирать все время? Как раз на ошибках быстрее и научишься.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ESET NOD32 и подтирать ничего не надо. Надо просто отказаться от этого скажем "продукта". Бесплатный аваст обеспечивает бОльшую защиту, а уж лицензионный Касперский поднимает ее на такой уровень, что ESET NOD32 и не снилось.

Это имхо конечно, но основанное на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, вирусы обнаруживает Касперский может и лучше, чем NOD32, но скорость работы системы от него однозначно снижается, чтобы там не писали, что это миф и т.д. У нас в институте на всех компах стоит KAV (кое-где Avira), машины работают достаточно медленно. Многие относительно небольшие приложения запускаются долго. Сами системы запускаются долго (особенно процесс входа в систему), практически постоянно загрузка ЦП чуть ли не под сотню.

В интернете недавно находил статью "Антивирус Касперского тормозит? Этот миф развенчан!" (на сайте anti-malware.ru), прочитал, интересно всё расписано, результаты тестов. Затем ниже читаю комментарии, становится понятно, что всё это не совсем правда. Вообще, ко всем этим "тестам антивирусов" у меня почему-то всегда было какое-то недоверие.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в институте на всех компах стоит KAV (кое-где Avira), машины работают достаточно медленно. Многие относительно небольшие приложения запускаются долго. Сами системы запускаются долго (особенно процесс входа в систему), практически постоянно загрузка ЦП чуть ли не под сотню.

Я как то раз на домашнем компьютере снес свой KAV и работал без антивируса. Так я вам скажу разница в работе системы заметно ощутима. Но гулять в мире интернета без антивируса как то страшновато. Вот и приходится закрывать глаза на снижение производительности из-за антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем сносить не надо. Нужно просто найти что-то более шустрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем сносить не надо. Нужно просто найти что-то более шустрое.

В разное время пробовал Dr.Web; Avast; KAV какой то ощутимой разницы в работе системы я для себя не заметил. Поэтому ставлю антивирус в первую очередь по условия надёжности защиты системы (хотя всё это довольно условно, если бездумно открывать всё подряд никакой антивирь не поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mailware bytes вкупе с Нортоном 360 - и никаких проблем.
Каспер, в свете присутствия иных антивирей, это отмирающий продукт. Машины вешает конкретно, да и толку не особо много, раз от раза пропускает всякую дрянь. Установили на работе Нортон на все компы, тормоза исчезли мгновенно. В сравнении с Касперским это небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже каспер был установлен, но комп страшно грузится, а потом еще и в конфликт вступил с другим антивиром(моя ошибка,не снесла тот что был при покупке ноута). Теперь стоит Нод, летает комп шустро, надеюсь защита достойная, с каспером я всегда уверена была.

!

Предупреждение:
Не стоит поднимать темы флудом. Если есть конкретные вопросы/проблемы - обращайтесь. Ну а выбрать что лучше/хуже можно в разделе Наш выбор

Пока предупреждение за безосновательный подъем тем. Если хотите участвовать в жизни форума - прочтите Правила форума

Loader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...