Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зацените приколистический сайт!


Рекомендуемые сообщения

Сюда

Заходите в раздел "Словарь" и щёлкайте на чём хотите - "Разборки", "Быт" и т.д. Я смеялся так, что стул поломал!!! :) :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старо, мы еще в институте с этого прикалывались, но это чисто национальный юмор, врядли русские в России его оценят, это могут понять только русские в Молдове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Да, я кстати тоже не совсем понял... Точнее совсем не понял юмора.

Объясните пожалуйста специально для русских в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеятся надо после слова лопата???? :)

Анекдот

Едет мош Ион на каруце и встречает лягушку. Лягушка говорит ему:

- Мош Ион, емь ын каруца!

Мош Ион: - Дуте де ища, фа!

- Хай мош Ион, те рог фрумос, емь ын каруца.

- Эй.... Ашазэте!

Едет, значит, лягушка такая гордая рядом с мошем Ионом на лавочке,

и тут они видят вторую лягушку, она начинает просить:

-Мош Ион, емь ын каруца!

Первая лягушка ей отвечает: -Уэй, дуте фа де ища! -

- поворачивается к мош Иону - Ашай, гягя Ваня?

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята, не пытайтесь, не знаю молдавского, вам не грозит понять этот юмор. Сам факт создания этого словаря состоит в том, что молдоване, как незнающие свой язык и предпочитающие говорить на непонятной смеси 2 языков делают что то либо типа

Мэ сохнеск дупэ тине - я сохну по тебе
здесь корень русского слова и окончание молдавского языка, делают так обычно царане (то есть сельчане), которые просто не умеют говорить по другому. Или
Девчонжиле - девчонки
есть нормальное молдавское слово фете, но им почему то нравится смешать 2 языка и общаться :) . С одной стороны жаль их, а с другой стороны показывает их уровень интелекта

специально для Посторонним В.

Едет мош Ион на каруце и встречает лягушку. Лягушка говорит ему:

- Мош Ион, емь ын каруца!

Мош Ион: - Дуте де ища, фа!

- Хай мош Ион, те рог фрумос, емь ын каруца.

- Эй.... Ашазэте!

Едет, значит, лягушка такая гордая рядом с мошем Ионом на лавочке,

и тут они видят вторую лягушку, она начинает просить:

-Мош Ион, емь ын каруца!

Первая лягушка ей отвечает: -Уэй, дуте фа де ища! -

- поворачивается к мош Иону - Ашай, гягя Ваня?

Во первых перевод

Едет мош Ион на каруце и встречает лягушку. Лягушка говорит ему:

- Дед Ион, возьми меня в телегу!

Мош Ион: - Иди отсюда, ты!

- Ну дед Ион, пожалуйста, возьми меня в телегу.

- Эй.... садись!

Едет, значит, лягушка такая гордая рядом с мошем Ионом на лавочке,

и тут они видят вторую лягушку, она начинает просить:

-Дед Ион, возьми меня в телегу!

Первая лягушка ей отвечает: -Эй, иди отсюда! -

- поворачивается к мош Иону - так, дядя Ваня?

а теперь то же по литературному

Едет мош Ион на каруце и встречает лягушку. Лягушка говорит ему:

- Мош Ион, ымь ей ын каруца!

Мош Ион: - Дуте де аичя, фа! (жаргон - не перевести, фразу да погла ты в литературном варианте не существует :) )

- Хай мош Ион, те рог фрумос, ымь ей ын каруца.

- Эй.... Ашазэте!

Едет, значит, лягушка такая гордая рядом с мошем Ионом на лавочке,

и тут они видят вторую лягушку, она начинает просить:

-Мош Ион, ымь ей ын каруца!

Первая лягушка ей отвечает: -Мэй, дуте фа де аичя! -

- поворачивается к мош Иону - аша, ункюл Ваня?

Ох тяжело писать по молдавски на кириллице, да и думаю, разницы вы особой не заметили в текстах. :)

Это действительно надо жить здесь и слушать это каждый день, чтоб потом прикалываться. я каждый день в транспорте ржу, слыша такой словарь в действии :)

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Спасибо за персональный перевод.:)

Понял о чем речь идет вообще, но где тут юмор и когда надо смеятся все равно не ясно. :dontgetit: Наверное надо для того, чтоб это понять, надо там родиться.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над чем смеялся King Artur VII не знаю, видать бывал здесь:)

а насчет

Наверное надо для того, чтоб это понять, надо там родиться.
это правда. Просто меня очень бесит, когда говорят на смеси языков, либо русский, либо молдавский, а то
М-ай убедит - (ты меня) убедил
когда есть нормальное молдавское слово убедить- конвинс, но почему то надо портить руссское слово убедил молдавским окончанием глаголов ит- убедит :) короче, молдоване они и в африке молдоване.

Недавно анекдот слышала на эту тему

Чукча отец говорит сыну

- Сын, береги оленей и молдован!

-Пап, ну оленей я понял, а молдован зачем?

-Если молдоване вымрут, то мы останемся самым тупым народом!

:dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Чукча отец говорит сыну

- Сын, береги оленей и молдован!

-Пап, ну оленей я понял, а молдован зачем?

-Если молдоване вымрут, то мы останемся самым тупым народом!

Твой ник говорит сам за себя!!! :D Ты просто супер!!! :) Я так адски рад что у меня появился хотя бы один единомышленник!!!! :( :) :)

:)

Просто меня очень бесит, когда говорят на смеси языков, либо русский, либо молдавский

Знала бы ты как меня это бесит - глобальные катастрофы отдыхают!!! :) :sm(100):

Спасибо огромное за поддержку!!! :sm(100): :sm(100): :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может не стоило мне вмешиваться.

Учитывая:

врядли русские в России его оценят, это могут понять только русские в Молдове

Всё же согласен с Посторонним В. и Сергей Плоткин.

jcsuper ВОЛШЕБНИК

У меня ведь ситуация аналогичнейшая. :1eye: Я ведь не на Вологодчине живу, а в суверенном Башкортостане. И как говорят на других языках - часто слышу. И на улице, и в транспорте. И спряжения - склонения башкирских и татарских слов на русский лад, - тоже не редкость. Но смешным, или как то раздражающим это я не нахожу, почему-то. :doh:

Может действительно:

Смеятся надо после слова лопата????
Объясните пожалуйста специально для русских в России.
Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Каждому свое, я же сказала

Просто меня очень бесит, когда говорят на смеси языков, либо русский, либо молдавский
. Если кого то не бесит, что уродуют его родной язык, ну что ж, у каждого в голове свои тараканы :mad: Мы не навязывали свою точку зрения, мы просто показали, как это у нас в Мульдове происходит. И ржут с этого все русские, опять же повторяю нужно жить именно у нас, чтоб это понять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

А я и не знал что ты она, то-есть женского рода :mad:

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Если кого то не бесит, что уродуют его родной язык, ну что ж, у каждого в голове свои тараканы

Ты случайно не националистка... :mad: ну типа "РУКИ ПРОЧЬ от России", или " Все должны говорить только то, что мне нравится", или "Если у тебя другая натура, или человек просто спокойный, то он считается БЫДЛО" Так что-ли, объясни.... или если человек разговаривает не-много не так как бы мне хотелось, то я должен морду ему разбить, всех детей повырезать, женщин изна...ть, чтоб знали уб....ки как надо разговаривать на чисто русском языке, без всяких вые....ов в натуре...., так что-ли? Но это видно из твоих выражений, ладно ещё прямо так не дошло, и ты прямо об этом не сказала, но с этого начинается. И помни, и знай jcsuper, что ты и подобные тебе людишки, которые очень много ненавидят, часто сами оказываютя в таком положении,... даже не хочется писать. Хотя все эти с твоей стороны так сказать высказывания только на тех, кто не может защититься, типа женщин и детишек или подростков. А на мужиков, такие человечки не смотрят, почему да всё очень просто... читай топик "ОТМОРОЗКИ".

Просто прими как совет. "Будь проще и к тебе потянутся люди".

"Не поднимай руки на ближнего (и на дальнего) твоего, ибо можно получить в обратку" Если не получишь сразу, уверяю, вернётся в десять раз больше, но рано или поздно получишь. Как впрочем если и сделаешь добро, то оно неизменно вернётся к тебе, хоть и не сразу, возможно (а может и сразу), но всё же вернётся. И ещё "Что человек посеет, то и пожнёт". :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

В речи jcsuper, кроме легкой иронии, ничего криминального не было, в отличие от твоей речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

:) :) :)

Ты хоть внимательно читал, что я писала то на всем форуме??????

Господи, ну ты и написал :mad: :)

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

У тя с головой все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут уже офтоп на офтопе. :)

Вообще то просили заценить сайт. Моя оценка - никакая. Нейтральная. Видел хуже, видел лучше.

Но sorry за офтоп, Молдаване - то, скорее всего не увидят разницы между российскими русскими, и не российскими русскими. :no::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

Специально для тебя объясняю: Здесь написаны традиционный выражения БЫКОВ, коими являются те, кто мешают молдавский с русским - нетрудно по выражениям догадаться, что это люди молдавской национальности!!! А ты тут развёл флейм! :g::no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Eugen

В речи jcsuper, кроме легкой иронии, ничего криминального не было, в отличие от твоей речи.

Вмоей речи нет ничего криминального или вызывающего, просто надо всегда давать таким отпор как jcsuper

за оскорбление типа

Если кого то не бесит, что уродуют его родной язык, ну что ж, у каждого в голове свои тараканы

Бред сивой кабылы, ну при чём здесь тараканы, если человеку действительно пофиг как кто разговаривает. И что его надо осуждать за это????? И сразу ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ...

Посторонним В.

Eugen

У тя с головой все в порядке?

Да у меня то как раз и всё о'кей, если бы был :g: сидел где-то в глубинке и зарабатывал рубли, а если лезу вперёд и и кручусь и зарабатываю .......(не скажу скока, а то спать не будешь) -(это всё к тому что мозги работают) значит соображалка работает, понимаешь?! НЕТ?!?! Ничего подрастёшь, поймёшь. Хотя это зависит не от возраста....

Посторонним В.

учись вот хотя бы разговаривать у Сергей Плоткин , вроде молодой человек, но всё же и как нравоучито, и не обидно, хотя мой сынок , почти такой же. Ну я так думаю , всё будет о'кей.

jcsuper

Я написал, то что и как чувствовал (что пережил).....извини , значит тебя мало били, и ты не знаешь что такое кровь, много крови..... и все отварачиваются .....потому что боятся...... ты значит не испытала что значит насилие.....(но ладно, не об этом топик)...... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...