Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Panda Antivirus Platinum, Titanium и др.


Рекомендуемые сообщения

Продукты

Panda Software

Panda Titanium – только антивирус. Целесообразно использовать в том случае, если у вас стоят Firewall и другие чистильщики нечисти.

Panda Platinum Internet Security – комплексная защита: антивирус + ловитель Spyware + Firewall. В этом комбайне Firewall – всем известный Sygate.

Panda TruePrevent Personal – Технология обнаружения неизвестных вирусов. Используется в качестве примочки к другим антивирусам (с продуктами Panda не работает).

База сигнатур вирусов – файл pav.sig. Его можно обновлять, сохранять, переносить. База взаимозаменяема для всех типов Panda. Для Titanium и Platinum она одинакова, для Platinum IS – немного расширена за счёт добавления базы сигнатур Spyware.

Русификация.

Panda обновляет линейку своих продуктов практически ежегодно. Появляющийся новый продукт, как правило, на испанском языке, или в начале инсталляции вам предлагают выбор из испанского и английского. Русская сборка официально выкладывается только через несколько месяцев. Однако в исходники Panda русский язык уже заложен, поэтому самые нетерпеливые могут попробовать подключить русский интерфейс правкой реестра.

Для этого создаём регфайл pandarus.reg со следующим содержимым:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Panda Software\Panda Antivirus Platinum]

"LANGUAGE"=dword:00000008

Запускаем этот файл, после чего перегружаемся.

Справка на русский язык преобразуется простой заменой EN на RU в названиях хелповых файлов.

Описанный способ русификации катит не у всех и не во всех версиях, поэтому не кричите, если не получилось. Не хотите промахнуться – качайте официальную русскую сборку.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приступим:

- меняем год, скажем, на 2044-й;

- инсталлируем;

- перезагружаемся;

- закрываем выскочившее окошко недовольной Панды «Ошибка приложения…»;

- закрываем Панду;

- возвращаем год 2004-й.

Приём общеизвестный, причём никакого другого допинга не требуется.

Запускаем Панду и убеждаемся, что мы зарегистрированы (!!!), а, значит, можем спокойно обновляться в течение 40 лет (хватит?). Кстати, на вкладке «Обновление» не вздумайте заполнять поля «Пользователь» и «Пароль», а источник обновления – оставьте «Интернет».

мог бы ты более полно объяснить этот обман

раньше пользовался титаниум потом решел сравнить с пллатинум разница есть и мне платинум больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisPic

Странно... Я уж думал, что понятнее некуда.

- Идёте по пути (это наводите курсор и последовательно нажимаете пимпочки левой клавишей мышки): Пуск > Панель управления > Дата, время... > Дата и время. (Можно правым кликом по часикам, но они у меня отключены, по памяти боюсь ошибиться). Находите окошко и в нём меняете год 2004-й на 2044-й.

Так, что ли?

Не, терпения не хватит... Лучше задавайте конкретные вопросы (что именно не понятно), а я отвечу.

EriCCartman[sP]

Цитирую сам себя:

Описанную процедуру достижения вечной жизни желающие могут подтвердить или опровергнуть с Пандой, загруженной с сайта.
Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum, она с файером, у меня Outpost, так что хотел бы поставить просто с антивирусником, это кажется Titanium, если не ошибаюсь, не подскажешь, пройдёт ли эта процедура с ней? Или это только с Platinum проходит. Если с DrWeb не будет ссориться, то для подстраховки доктора, не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомж

Можно (и лучше) ставить Platinum. Если Вам надо и дальше использовать Outpost, то в свойствах Панды надо будет всего лишь убрать одну галочку - и внутренний firewall будет отключён.

Вообще-то придерживайтесь правила: никогда не включайте одновременно два firewall'a и никогда не запускайте мониторы двух антивирусников одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Ну, два файера одновремённо, это понятно, монитор включаю только вручную, при необходимости, при поиске лекарств, к примеру, два сразу, себе дороже. А Titanium, тем и отличается от Platinum, что в нём нет файервола. Попробовал сейчас, поставил Titanium, по твоим рекомендациям, при открытии пишет, что триал, но обновиться дал, один раз триал разрешает, но не более, надо будет попробовать заново обновить, если даст, значит работает твой способ. Обьясни, чем лучше Platinum? Снести один и поставить другой не проблема, но хотелось бы знать отличия, кроме файера.

Добавлено : [mergetime]1097861399[/mergetime]

Нет, недал ещё раз обновиться, кричит триал, разрешено один раз. Придётся сносить и пробовать с Platinum, хотя он более громоздкий, наверное из-за файервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомж

Titanum и Platinum имеют одинаковую антивирусную базу и отличия состоят только в интерфейсе и пользовательских настройках. Да и то не на много. Titanium подходит для локальных машин, не имеющих выход в интернет. Platinum заточен для использования в машинах с выходом в интернет.

при открытии пишет, что триал,

У меня этого не было, он сразу подтвердил регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Всё, засадил :-). Спасибо за информацию. Titanum не захотел становиться легальным, пришлось снести и поставить Platinum, выбрав при установке выборочную, и не ставя файера, правда сначала поставил инглиш, поискав русификатор, наткнулся на русскую версию, снёс английскую, поставил RUS, всё сделал по твоим рекомендациям, всё легло великолепно и как ты и говорил, теперь не попрошайничает :-), и, учитывая, что оба антивиря использую только при необходимости, (не держу в фоновом никаких пожирателей ресурсов), то оба красиво дружат :-). Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомж

всё легло великолепно

Вот и хорошо. Вы подтвердили возможность использования дистрибутива, скачанного с сайта - это ценная информация. Теперь можно смело рекомендовать этот вариант. Заодно и выяснили, что с Titanium этот фокус не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Хочу уточнить, чтоб не ввести кого в заблуждение, саму программу скачал не с сайта, по твоей ссылке, там меня смутило, что триал, нашел через поисковик прямую ссылку на Panda Antivirus Platinum 7.07.01 RUS. Может и с сайта всё также бы встало, но обжегшись на Titanum, не стал оттуда скачивать. Где конеретно нашел, сейчас не помню, потому как сразу начались заморочки с поиском и установкой с лечением Acronis 8.0 RUS, поэтому место указать не могу, но кажется не триал. размер 26.7 МБ, с серийником была, но я его даже не ставил, по твоей схеме и так встала классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

поставил Panda Antivirus Titanum, у меня вообще непросило никаких ключей, обновился аж на 10 метров, бум юзать.

Установил после твоих рекомендаций :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на другой комп Панду платинум, итог трагичный - загрузка проца на сто, судя по всему нехочет она дружить с Outpost-ом, ;)

Пришлось удалить, что посоветуете с ней делать?

P.S. Панда в качестве файволра была отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня стоит OUTPOST, DRWEB, PANDA - недавно поставленная :-).

В фоновом никого не держу, поэтому и дружат, в автозагрузке тоже никого из сторожей, при выходе в инт активирую фаёера и WinPatrol, изредка паука от доктора, поэтому никто не ссорится. А для проверки использую обеих антивирусников по очереди. Так что посмотри автозагрузку, очисть и все помирятся. Зачем делать полную установку Panda, если стена уже есть, инсталируй выборочно, без файера, думаю, что проблема в этом. А любые два файера будут ругаться, как и два антивиря, это типа как два водилы за одной баранкой в машине. Это не мои слова, народ высказывался, и я с этим согласен, хотя и не делал :-), зачем же заведомо себе вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

бомж всё правильно написал. Прежде всего надо внимательно просмотреть автозагрузку и для начала всё, что относится к антивирусникам и Firewall'ам, поотключать. Обратите внимание, Панда может прописать в автозагрузке несколько строчек. Ни один из отдельно взятых процессов не должен загружать процессор на все сто. Хотя Outpost может себя так вести по причине склонности к глюкавости и неуживчивости. Ctrl + Alt + Del > Поцессы - и увидите, кто виноват.

Добавлено : [mergetime]1098472023[/mergetime]

А Firewall, встоенный в Platinum, мне нравится всё больше и больше. IMHO, ничем не хуже Outpost'a. Зато гарантировано никаких конфликтов с антивирусом.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Firewall, встоенный в Platinum, мне нравится всё больше и больше. IMHO, ничем не хуже Outpost'a. Зато гарантировано никаких конфликтов с антивирусом.

Q-Q

Это уже проверенно?

Если да, то конечно лучьше тогда вообще Оутпост удалю.

Мне Панда больше понравилась чем Кашпировский, она очень мало ресурсов кушает, лучьше ее тогда одну использовать за место двух вышеприведенных. :D

P.S.--->

Хотя Outpost может себя так вести по причине склонности к глюкавости и неуживчивости. Ctrl + Alt + Del > Поцессы - и увидите, кто виноват

Я смотрел, но там больно хитрая ситуевина была, проц, загружен на все 100, а отключить-то и некого было, потому что сама System кушала 99%, все в норме стало только после удаления Панды..

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Это уже проверенно?

Что именно? Насчёт конфликтов? - Так это же одно приложение, в котором и антивирусник, и firewall. Ессно, между ними конфликты исключены.

А если насчёт выбора firewall'ов - тут уж, батенька, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Пандовский файер лучше Outpost, вообще то бытует мнение, что специализированная прога лучше, чем "всё в одном флаконе", хотя времена меняются, но логика подсказывает, что утверждение верное. Может есть кто пользовался и тем и тем, поделитесь впечатлениями, просто нет сейчас времени экспериментировать, но и хочется попробовать что то новенькое :-).

Кстати, забыл уже, уживутся ли две стены, если обе не активны и запускаются вручную, вроде не должны, но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомж

А чем Пандовский файер лучше Outpost

IMHO, ничем не лучше, но и не хуже.

бытует мнение, что специализированная прога лучше, чем "всё в одном флаконе"

Это немного не тот случай. И firewall, и антивирусник выполняют одну задачу: защиту компа. Комплексное решение её в одном приложении даёт несомненное преимущество: они никогда не конфликтуют друг с другом.

Отличительная особенность Panda'ы - стабильность в работе, хорошая уживчивость с другими программами и небольшой тормоз монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличительная особенность Panda'ы - стабильность в работе, хорошая уживчивость с другими программами и небольшой тормоз монитора

Что означает хорошая уживчивость с другими программами, у меня и так ни DrWeb ни Outpost не конфликтуют ни с какими программами, ни между собой.

Что подразумевается под, небольшой тормоз монитора?

Стена у меня отъедает 16,4 метра мозгов, спайдер от Веба - 1.4 метра, WinPatroll - 1.43. Винда 98-я, мозгов 64, так что приходится считать :-). А сколько потребляет пандовский файер и мониторинг? Потому как слова, небольшой тормоз, понятие растяжимое, тут смотря какую тачку тормозить :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество Панды от Оутпоста, хотя бы заметное все время - она сразу выдает сообщение кто и куда просится с указанием из какой папки и по какому адресу.

Антивирус Панды, создает ощющение того что она вроде и неработает, так как проц все время неперегружен, в отличии от Кашпировского, который вечно вешает комп, и так-же в Панде есть даже функция по уменьшению нагрузки на процессор.

На тему вражды, когда стояли Оутпост и Панда, комп висел на 100% загруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузку процессора не смотрю, так как, вроде, надобности не было, я спрашивал про прожорливость пандового файервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...