Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

Лучшие мониторы делает Barco (или делала, несколько лет, как не интересовался этой фирмой), но стоят они в несколько раз дороже компьютеров :blush2:

Не надо вам лучшие мониторы, вам надо отношение цена/качество. Меня, например, вполне устраивают Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Indemion:

Dell 3008 WFP - пример отличного монитора.

Если исходить из положения: цена/ качество, то Samsung 2443 BW - идеальный вариант 24" и, Samsung P2207 в качестве 22", будут в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неожиданно понадобилось подобрать адекватную замену моему LG Flatron F900P http://www.tcv.ru/content.php?review.32 .Все мои поиски обнаружили полнейший разброс мнений относительно разрешения, покрытия, типа матрицы и прочих характеристик. В последнем номере Hard’n’Soft статья, посвященная как раз тестированию 24-х дюймовых мониторов и в ней «Выбор редакции» имеет отклик 8мс. ???

Монитор нужен в основном для обычной работы, не с графикой, но и игрушки тоже присутствуют.

Пока определилась вроде бы с диагональю 24” и хотелось бы уложиться в 15000т.р.

Помогите, кто чем может, а то сидеть мне как сейчас за 15” телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно понадобилось подобрать адекватную замену моему LG Flatron F900P http://www.tcv.ru/content.php?review.32 .Все мои поиски обнаружили полнейший разброс мнений относительно разрешения, покрытия, типа матрицы и прочих характеристик. В последнем номере Hard’n’Soft статья, посвященная как раз тестированию 24-х дюймовых мониторов и в ней «Выбор редакции» имеет отклик 8мс. ???

Монитор нужен в основном для обычной работы, не с графикой, но и игрушки тоже присутствуют.

Пока определилась вроде бы с диагональю 24” и хотелось бы уложиться в 15000т.р.

Помогите, кто чем может, а то сидеть мне как сейчас за 15” телевизором.

Одно скажу. При наличии современной видеокарточки, уровня 4870/4850/GTX 285/GTX 275 и им подобных, которые достаточно производительны, чтобы выдавать в играх порядка 80 ФПС и выше, уровень отклика монитора не столь критичен.

Acer S243HLBMII, думаю подойдет для всех задач, как нельзя лучше. Динамический контраст 8млн. к 1, 2мс отклик, поддерживаемое разрешение 1920*1080 - для игрушек - самое оно. Светоидная подсветка типа W-led. Отсюда, опять же, - экономия энергии.

Или вот Samsung 2494 Sw widescreen, с 5мс откликом, разрешением 1920*1080, д. контрастом 50.000 к 1, также справится со своей задачей на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте,помогите пожалуйста.С недавнего времени монитор стал мигать при загрузке.Один раз мигает белым.Перед высвечиванием экрана с информацией,перед появлением логона,да и сразу после включения системника.Вроде это стало проявлятся после установки халф лайф 2, но игру я снес,а потом и систему переставил.Не помогло.Не знаю в чем проблема.Может кто сталкивался или знает ??? Монитор aser 20 дм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gienodon: может быть быстро происходит детектирование типа Аналог-Цифра-Аналог ? У меня такое идёт всегда, просто у меня выставлена задержка и идёт не мигание, а выводится табличка в левом верхнем углу и выводится она три раза. Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Посоветуйте монитор. Мною комп используеться в основном для игр, а вот сестре надо, чтобы и всякие фильмы, клипы итд.можно было качествено смотреть. Я полазил по инету. Задачи для мониторов тоже есть разные. Для игр я так понял нужно, чем меньше время отклика чем лучше. А для фильмов надо побольше. Думаю есть еще важные параметры по которым выбираеться монитор. Бюджет 8.000р Ну можно и добавить немного будет. Незнаю важно или нет видяха стоит Sapphire Radeon HD5850. Посоветуйте какой нибуть монитор под эти параметры. И по каким параметрам стоит выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itch:

Исходя из параметра цена/качество - Dell sx2210 - оптимальный выбор. Также можно взглянуть на модель Dell Alienware aw2310.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил монитор Samsung BX 2250 Проблема в том что, шрифт в винде и браузере какойто размывчитый, нечеткий. Подключен через dvi, видеокарта radeon 5850, ClearType включен.В играх тоже некоторых нормальный, в некоторых плохо. Разрешения менял толку 0. Остановился на 1440 на 900. Как сделать шрифт нормальным? Самсунговская прога для настройки монитора Magic Tune неработает, пишет типо неможет работать с этой ос. Ос лизенция win xp sp3. Вот такой шрифт ( на скринах)post-94993-096166200 1287438261_thumb.jppost-94993-033595200 1287438272_thumb.jp

post-94993-096166200 1287438261_thumb.jp

post-94993-033595200 1287438272_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки как картинки, ничего не обнаружил, поиграйтесь с настройками контраста и яркости, если не устраивает нынешнее положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нам показали не картинку, которую отображает монитор, а скриншот с вывода видеокарты, т.е. реальной картины никто не видит. Попробуйте установить разрешение (в свойствах экрана/драйвере видеокарты) на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играться с настройками яркости и контраста неприводит не к чему. Разрешения экрана 1920х1080 или 1440х900(которое сейчас стоит) тоже неприводит к результатам. До этого был элт монитор. Было все четко, но возращаться я к ним несобираюсь. Но ведь на работе стоит жк монитор, правда поменьше там 17 или 19 дюймов. Но тоже все четко. ClearTyre тут вопще непричем. Я тестил. Как бы обьянить, шрфит размазан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я подлючил монитор через кабель dvi-hdmi, решил потестить через D-Sub - dvi. Поставил макимальное разрешения 1920-1080 Вроде шрифт стал нормальным. Но это аналог да и все слишком мелко, хотя впринципе читабельно. При версии кабеля dvi-hdmi оптимальноое решния я нашел при разрешение 1780-1000 (может немного путаю, но вроде такое) Но в даном случае, получилось так что картинка выводиться не на весь монитор, тоесть сверху и справа остаеться черный полосы. Поставил последние драйвера на мою видяху ( каталист 10.9) непомогло) Потскажите как быть? Оставлять аналоговое подключение? Или как сделать чтобы через D-Sub - dvi картинка выводилась на весь экран. Или есть смысл купить HDMI-HDMI ?

Ошибся )) В последнем предложение. Или как сделать чтобы через HDMI - DVI картинка выводилась на весь экран. Или есть смысл купить HDMI-HDMI ?

i

Уведомление:

Будьте пожалуйста, аккуратнее. Пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр" - помогает ошибки выявить...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите по HDMI кабелю, только тут есть одна оговорка. HDMI сигнал несколько завышает контраст и яркость, в тех местах, где это не нужно. Испробовано на собственном xbox 360. Происходит характерный засвет (своеобразный переизбыток белого цвета), там где его быть не должно, при этом уголки экрана будут казаться несколько темными. Но, попытка не пытка! Попробуйте.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите по HDMI кабелю, только тут есть одна оговорка. HDMI сигнал несколько завышает контраст и яркость, в тех местах, где это не нужно. Испробовано на собственном xbox 360. Происходит характерный засвет (своеобразный переизбыток белого цвета), там где его быть не должно, при этом уголки экрана будут казаться несколько темными. Но, попытка не пытка! Попробуйте.

Покупать кота в мешке тоже неохото. Если бы я знал что это 100% поможет, а то купишь hdmi-hdmi а толку 0 жалко будет. Надо у знакомых поспрашивать. Но если хоть кто-что слышал по этому поводу напиште пожалуйста кто что знает. Мб поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

После включения или перезагрузки компьютерана на мониторе, по ходу загрузки, периодически то появляются на одну, две сек. а затем исчезают визуальные фрагменты хода загрузки.( фрагменты всегда одни и те-жи с одинаковыми промежутками по времени) При этом сама загрузка проходит в штатном режиме. Это слышно по звуковым сигналам.В итоге загрузка (перезагрузка) системы происходит, а экран монитора черный. Тоже происходит если просто выключить, а затем включить монитор. На одну сек. появится изображение. В итоге: после 2-4 перезагрузок через Reset, все становится на свои места, до очередной перезагрузки или простого выключения монитора. При работе на компьютере монитор работает без проблем. Перелопатил кучу литературы но ответ не нашел.

Конфигурация системы.

Операционная система

MS Windows XP Professional 32-bit SP3

Центральный процессор

Intel Pentium E5300 @ 2.60GHz 34 °C

Технология Wolfdale 45nm

Оперативная память

2.0 Гб Одинканальный DDR2 @ 399 Мгц (6-6-6-18)

Материнская плата

ASUSTeK Computer INC. P5KPL-AM EPU (Socket 775) 34 °C

Графические устройства

X193W (1024x768@75Hz)

Intel® G33/G31 Express Chipset Family

Жесткие диски

78 Гб Western Digital WDC WD800JB-00FMA0 (PATA) 36 °C

Оптические диски

HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H22N

Звуковые устройства

VIA High Definition Audio

С уважением. Lev.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lebro

Обновить драйвер видеокарты, заменить кабель подключения к монитору, на заведомо рабочий (хотя бы на время проверки).

Попробовать изменить частоту -

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед "трубкой" могу сидеть весь день, а вот на ЖК - начинают быстро "ломить" глаза (причём, проверено на нескольких мониторах). :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...