Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Emax:

ML - 1520P , лучше прикуси язык, говоря что это плохой принтер... :( Тут даже и говорить нечего, да и объяснять.

XSL:

Подари мне :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить монитор LCD 19". Какие параметры оптимальнве? Игры не интересуют.

Интересует графика. Из-за проблем со зрением, лучевой мо6нитор отпадакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Я сам как раз сейчас перед таким выбором стою, и перелопатив достаточное количество информации по ЖК мониторам, остановился на таком: NEC 1970NX вот ссылочка. Он сделан на основе S-IPS матрицы, преимущество которой - хорошая цветопередача и углы обзора, недостаток - не очень хорошее время отклика, но на самом деле, иногда 25 мс S-IPS матрица реально в играх ведет себя намного лучше, чем более быстрая TN или PVA матрица. Советую также прочитать вот эти 2 статьи: Параметры современных ЖК-мониторов и Тестирование 19-дюймовых ЖК мониторов: часть третья

ЗЫ: Пример - первый график - время отклика S-IPS матрицы заявленным временем отклика 25 мс, второй - PVA матрица, с заявленным временем отклика 20 мс.

Прикреплённое

Прикреплённое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

Для ЖК частота обновления роли не играет. Мне, например, лучше в буквы всматриваться на 60 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего пользовался самсунгом и филипсом,в том числе заказывал для фирм,так как считаю из всеx, самыми оптимальными мониторами для любых задач!В частности-Samsung 710V-17"/Samsung 913V-19"/Samsung 930BF-19"/Samsung lcd+tv tuner 910mp/Philips 190S6S/Philips 190 P6ES.Если понадобятся тех.характеристики то их можно найти в любом поисковике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет LCD-мониторов.

Не будете, наверное спорить, что главная запчасть в мониторе - ЖК-матрица.

Так вот небольшая инфа про производителей матриц и мониторов на их основе:

Производителей ЖК-матриц не так уж и много - меньше двух десятков.

Вот основные из них:

AUO - AU Optronics (www.auo.com). Расположена в Тайване.

CPT - Chunghwa Picture Yubes (www.cptt/com/tw/english).Расположена в Тайване.

Samsung Electronics (www.samsung.com/Products/TFTLCD/Index.htm). Корея.

NEC LCD Technologies - подразделение известного брэнда по поизводству ЖК-панелей.

Mitsubishi Electric (www.mitsubishielectric.co.jp/service/tft_tech/event/DISPLAY2005.html) - тут все понятно.

LG.Philips (www.lgphilips-lcd.com) - совместное предприятие и LG Philips, образовано в 1999 году. Четыре фабрики по производству ЖК-панелей расположены в Ю.Корее.

Hitachi Displays (www.hitachi-displays.com/en) - c 2002 года является обособленной компанией по производству дисплеев.

Quanta Displays (www.qdi.com.tw) - дочерняя компания тайваньского концерна Quanta Computer.Образована в 2002 году. Штаб-квартира в Японии.

ID Tech (www.idtech.co.jp/en) - International Display Tecnology, японская компания, Образованная в 2001 г. тайваньским концерном Chi Mei Optoelectronics И подразделение IBM Japan.

CMO (www. cmo.com.yw) - Chi Mei Optoelectronics, 1998.

BOE HYDIS (www.boelcd.com) - Южнокорейский филиал группы компаний ВОЕ по производству ЖК-панелей.

Sanyo (www.sanyo.com)

Fujitsu (www.fujitsu.com)

Sharp (shapr-world.com)

Ну и еще несколько компаний.

Нет ни Sony, ни ViewSonic, ни Iiyama c LaCie, ни многих других, чей логотип красуется на мониторах.

Узнать, какая матрица стоит в том или ином дисплее, довольно сложно. Разве что в подавляющем большинстве мониторов Samsung, LG, Philips используются родные матрицы.

В NEC, кроме нее самой, можно найти матрицы LG.Philips, Mitsubishi, Hitachi, Samsung, AUO, Fujitsu и др.

Те же матрицы используются в мониторах ViewSonic и Iiyama.

Sony предпочитает LG.Philips и AUO,

BenQ - это практически поголовно AUO и немного Samsung и LG.Philips.

К чему это все?

А вот к чему - профессиональная модель LaCie Photon20visionll, как две капли похожая на LG L2010P (коей она и является), стоит на рынке около 1000$, а его корейский клон можно купить на 150$ дешевле. Неплохой навар на логотипе?

По материалам журнала Компьютерра. август 2005 г.

Что купить-то? Видимо, придется по внешнему виду выбирать. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело сделано. Купил сегодня Samsung 913N-19". Первое впечатление хорошее.

Хотелось бы узнарь мнение знающих людей, хотя уже дело сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Не мог бы мне кто-нибудь рассказать про такой вот монитор: Acer AL1914Ms 8ms.

Очень уж у него цена привлекательная: )))

http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=44349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp: и какие будут последствия? Благодаря маленькому отклику смазанности все равно не будет, наверное. Или последствия иного рода?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Никаких последствий не будет, просто будет аналоговый выход, а DVI (цифровой) не будет. А смазанность не только от отклика зависит, но и от настроек контрастности самого монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Вот мой. Цена практически такая же. Посмотри, может понравится.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?techp...1543&oper=44803

Я уже почти два дня пользуюсь. :) Доволен пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Как игры не знаю, т.к. их у меня нет. Видео прекрасно, хотя на компе не просматриваю, но для проверки ставил "Турецкий тамбит". Всё на должном уровне.

Что нет цифрового выхода, для меня не существенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Ну, якобы считается, что DVI способствует более быстрой передаче и улучшенному изображению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз Gesha45 сказал что и без цифрового выхода изображение хорошее, то все нормально!

Gesha45: elsp: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри nec 1960 nxi может заинтересует 19 дюймов dvi и аналоговый входы есть в играх ведет себя отлично. У меня такой :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...