Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дети –сколько есть или будет?


_f117_

Рекомендуемые сообщения

В этом топике хочется услышать всех не в зависимости есть у него дети или нет, нашел он вторую половину или в поиске ,и сколько ему лет духовных или физических.

(Я знаю пары ,которые образовались давно ,но детей нет).Сколько мы их в принципе планируете и сколько есть или будет? Да и если есть ,чего еще одного останавливает завести? Обоснование и причины любые. Экономические, материальные ,жилая площадь, здоровье женщин и т.д.

Ну просто любопытно. :(

( Вообще хочется услышать цифру, сколько вы считаете детей должно быть ? Обычно нормой считается 2 за себя и за свою половинку. Смертность превышает рождаемость и это не секрет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всвязи с экономическим положением страны на данной момент и т.к. правительство не принимает никакой демографической политики, поэтому максимум 1! И наплевать на Демографическую зиму сложившуюся в нашей стране. Вот если б было как в Европе, тогда был бы резон. А так нет, хотя может к тому времени, когда я всерьёз об этом задумаюсь ситуация изменится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отвечал в каком-то топике. У меня дочь 12 лет. Когда женился, то хотел 3 детей, но финансовое и жилищное положение не позволило завести больше, чем одного ребёнка. Считаю, что к рождению детей нужно подходить ответственно, если уж завел, то необходимо и обеспечить ребёнка нормально, по крайней мере пока не получит высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня собственных детей нет, но мне бы очень хотелось иметь троих. Мальчика и двух девочек :(

Конечно, я понимаю, что в экономическом плане поднять троих детей на ноги, дать не только необходимый минимум, но и что-то большее ОЧЕНЬ сложно, поэтому скорее всего это так и останется мечтой :(

Но на одном ребенке я останавливаться точно не буду. Двоих рожу обязательно.

Желательно и мальчика, и девочку. :(

Почему не хочу одного ребенка? Не хочу никого обидеть, это только мое мнение, но я считаю, что один ребенок в семье - эгоист. Просто очень часто встречалась именно и этим явлением.

Кроме того, мало ли что в жизни случается ... останешься потом старость в одиночестве встречать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один. Второго хотели но отказались заводить. Слишком много риска в нашей стране. А так дочке 4,5. Но всеравно считаю, что второй ребенок нужен. Но для начала нужна тщательная подготовка. Я хочу еще одну девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мечтаю о пацане. :) Даже о двух :blink: А двух точно ,дабы новым Китаем не стать.

Просто так получилось ,что уже 6 схронил. Ну тем кто с оружием решил переустроить мир-я не судья, повезло что в армаду попал. А вот остальные :)

Недавно вот с похорон приехал ,родня в шоке наследников нет, у матери крыша поехала. :) А значит где-то девчины одни остались. :(

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их трое, а последний ПАЦАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рад до !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть сын. До его появления планировали 2-3 детей, а теперь так не думаем. Пока решили, что если вдруг второй зародится, то конечно родим, но специально стараться не будем. По каким причинам:

а) Материальная - денег конечно хватает, но хочется не просто жить, а жить красиво, по крайней мере, не бедно.

б) Жил. площадь есть, но есть и некоторые проблемы, вместе со мной сестра прописана, пока она за границей, но как дальше сложиться неизвестно.

в)Здоровье - психологическое, беременность совершенно не моё состояние, и второй раз я на нее добровольно пойти не в силах, вот только, как уже написала выше, если Бог пошлет.

Я считаю, что желательно, чтобы детей было не меньше двух.

Не хочу никого обидеть, это только мое мнение, но я считаю, что один ребенок в семье - эгоист.

Не только единственный, но и младший в семье частенько - эгоист. Хотя и то и другое не обязательно.

Кроме того, мало ли что в жизни случается ... останешься потом старость в одиночестве встречать.

А мужа куда денете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО двух минимум :)

На 50% я уже план выполнил :( Скоро пацану 4 будет, подрастет еще, будем о девченке думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаганэ

Кроме того, мало ли что в жизни случается ... останешься потом старость в одиночестве встречать.
А мужа куда денете?

Муж мужем, но думаю, что внуков в старчестве мне захочется понянчить :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ИМХО двух минимум :g:

На 50% я уже план выполнил :) Скоро пацану 4 будет, подрастет еще, будем о девченке думать :blush2:

Один, но зато какой :о))

Мне ещё рано об этом, но раз уже вопрос задан, то отвечу :о)

Я хотела бы двух детишек: мальчика и девочку :о) Даже имя девочке уже придумала давным-давно :о)

Кстати, есть вероятность, что у меня будет двойня :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, есть вероятность, что у меня будет двойня :о)

это откуда такая вероятность? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Кстати, есть вероятность, что у меня будет двойня :о)

это откуда такая вероятность?

Если я не ошибаюсь, такая возможность передается через поколение. То есть если у твоей бабушки были двойняшки, то у тебя тоже есть шанс

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей нет.

Princesska

есть вероятность, что у меня будет двойня :о)

есть такая офигенная вероятность .процентов так 85 и 10% что тройня. мама дорогая , что ж я делать то буду.. :rolleyes::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка 4 годика :rolleyes: . Вобще с женой хотели 2х детей но...такая нестабильность в стране пока повременим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот так считаю, самым оптимальным вариантом будет такой: сначала мальчик, а чарез 1,5-3 года (не более) девочка. Первый пункт почти свершился (а именно мальчик, будет где-то через 3 недели :g::g: ) . Ну можно и двойню сразу, но это всеж-таки редкость (а для некоторых пар, даже многих, это недосягаемо в силу внутренних особенностей :D ) Ну а тройня... Везет же некоторым!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну скоро 6 лет, дочке - 8 дней :(

Больше пока не хочу, так как черт его знает, что будет завтра и так далее.

Ну а тройня... Везет же некоторым!!!
:(

Хоть десять - лишь бы условия позволяли, то есть жить не на 50 квадратах и получать не 600$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот так считаю, самым оптимальным вариантом будет такой: сначала мальчик, а чарез 1,5-3 года (не более) девочка.

C учетом того, что девочки взрослеют быстрее, мне всегда хотелось, чтобы брат был старше лет на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше тем лучше :D :D :D лишь бы хватало средств содержать свою орду :1eye::blush2::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergUser

дочке - 8 дней :blink:
Во-первых, мои поздравления тебе, твоей половине и дочке :1eye: !!

Насчет

черт его знает, что будет завтра
- главное - знать, что оно будет. А там сами разберутся.

Насчет двоен, троен, четверен и т.д. - тут много писали - грубо говоря, вероятность "подъема" на каждую ступень порядка 1/70, то есть вероятность двойни 1/70, тройни - 1/4900 и т.д. Впрочем, эту вероятность легко поднять, практически любые гормональные средства сильно (до 10 раз) увеличивают ее, да и не гормональные типа некоторых витаминов тоже заметно влияют. Правда, я бы не стал особо к этому стремиться, так как риск разных аномалий (близнецы вообще-то тоже аномалия) также растет, хотя и в меньшей степени. Хотя, как шутили о Маргарет Тэтчер, когда некогда возиться с детьми, практичнее родить сразу близнецов :blush2:

general

лишь бы хватало средств содержать свою орду
Часто чем меньше средств, тем больше орда... Когда-то видел плакат ООН для Индии: два рисунка: семья с двумя чистенькими детьми за заваленным едой столом, и второй рисунок - семья с шестью или семью грязными детьми за большим пустым столом, в центре которого одна сморщенная морковка. И подпись: вот что будет, если у вас будет много детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что двое - действительно идеальный вариант, мальчик и девочка... или чтоб близнецы были =)

SergUser

поздравляю тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю двое самый раз. :D

У меня правда пока только пацан, год и три месяца, :sm(100):

лет через 5 можно будет подумать о девочке. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...