Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дети и религия


_f117_

Как вы поступите-право на веру ребенка.  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Если начинать ребёнку промывать мозги с малых лет, то можно из него слепить что угодно. Ведь взрослым он верит на 100%, особенно родителям. Нельзя этого допускать.

Вообще-то с утра до ночи я не собираюсь ему вдалбливать что такое хорошо и что такое плохо .Мое мнение - ребенка нужно научить прислушиваться к советам родителей ,а не командовать ребенком. Ведь всем давно извесно что ребенок в большинстве случаев делает наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Библия эот бред, как и все христианство

Ты противоречишь себе. Дьябло, сатана -это есть 1 ангел Бога. Нельзя верить в дьявола ,не веря в Христа. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия эот бред, как и все христианство

Так бы сразу и сказали, хорошо бы прежде чем что-то констатировать, хотя бы узнать предмет констатации, но это так, в сторону :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка нельзя крестить, он сам должен выбрать. Пора понимать, что христианство отжило свое. прочитайте еще раз библию и вы поймете какой это бред

Абсолютно не согласен с мнением. :sm(100):

Меня крестили когда еще ходить не умел и своих детей буду крестить после рождения. Дальнейший выбор - конечно за ним, когда выростут и поумнеют. В том что ребенок будет крещен нет никаких обязательств, а вот если он сможет прочитать Библию и понять - то в заповедях Божих он не найдет ничего плохого, наоборот. :)

Я прочел Библию неоднократно, не скажу что я фанатик, но верую и не заметил там ничего "бредового".

Asmodey

Библия эот бред, как и все христианство

Просто не многие могут понять, имхо. Особенно сатанисты которые веруют в Сатану и говорят что Библия это бред, очень правильно тебя поправил _f117_.

Он еврей! он родился в вифлееме.

Адам и Ева тоже евреи, не могу понять к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты противоречишь себе. Дьябло, сатана -это есть 1 ангел Бога. Нельзя верить в дьявола ,не веря в Христа.

Я не говорил, что я сатанист

Так бы сразу и сказали, хорошо бы прежде чем что-то констатировать, хотя бы узнать предмет констатации, но это так, в сторону

мля, я этим летом перечитывал библию, а то что выше это описка :)

прочитать Библию и понять - то в заповедях Божих он не найдет ничего плохого, наоборот. 

Я прочел Библию неоднократно, не скажу что я фанатик, но верую и не заметил там ничего "бредового".

Ты не заметил, что все христиане агнецы божьи, то есть глупые овцы.

В библии написано, что евреи - богоизбранный народ, так пусть эта вера принадлежит им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библии написано, что евреи - богоизбранный народ, так пусть эта вера принадлежит им!

Сатанизм вырос из идей написателей библии. Так было есть и будет =Один бред порождает другой=. Библия и коран и есть базисы породившие сатанизм. Так что ,сатана и есть товарный знак симитизма. А написатели религий не брезгуют идеями старины, так Майн Кампф Гитлера имеет очень много общего с библей, избранная нация, воплощения зла, море крови и т. д.

Еще раз повторяю все храмы и святыни должны быть разрушены, жрецы перекованы- на всей планете одновременно. Должна быть написана новая религия,одна для всех.Без Мойш, Иванов, Мусс без храмов и жрецов.

Ну а пока правит золото, нужно сплачиваться вокруг бога своей страны,потому что он имеет национальные признаки и является гражданином государства во всем мире и торговля богом продолжается. :) Вера -есть стержень нации и государства, в мире капитализма. Атеизм слаб в мире капитала, на нем не заработать, не пролить кровь, не поднять нездоровый национализм, не сплатить граждан государства. И тому яркий пример родина библии.

Обидно что все мы дети, и дети учат своих детей. :)

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сплачиваться вокруг бога своей страны,потому что он имеет национальные признаки и является гражданином государства во всем мире и торговля богом продолжается.

То есть что вернуть на территории где раньше поклонялись Даждьбогу, Перуну, ect., исконную религию, а на остальных территориях исконные религии тех территорий и учить в ее канонах детей?

А про единую религию это вообще бред рожденный белой горячкой.

Скажем так детей надо приводить в веру родителей с рождения, но в кого верить они должны выбирать сами когда смогут выбирать, без давления со стороны родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что вернуть на территории где раньше поклонялись Даждьбогу, Перуну, ect., исконную религию, а на остальных территориях исконные религии тех территорий и учить в ее канонах детей?

А про единую религию это вообще бред рожденный белой горячкой.

Зачем ? -есть православие.Где то есть католики. и т д. :)

В каждой стране христьянство национализировано, свои жрецы, которые предают анафеме конкурентов.

Это бред если его воплатить, прекратит пролитие рек крови. Но фанатизм неистребим. Религиозных фанатиков на планете 90 процентов. А идея не бредовая,она фантастическая. Когда люди поймут ,что нет избранных ,врагов на религиозном уровне крови будет проливаться меньше. Что Бог один для всех, а не явился к Мухамеду или Исаку, сказать ему свою волю.А пока на боге зарабатывают все кому не лень, и море крови не будет остановлено.

Короче нужна глобализация Бога, без храмов, жрецов , националистических буклетов и святынь. Идея прогрессивная, и фантастическая. :D За ней будущее,я верю. У людей хватит разума остановить эту параною. :)

Только это надо сделать одновременно на всей планете.

А дети это как компьютеры, залить можно любую программу, даже что бог -Буратино. Только не нужно эта глобализация банкирам и правителям, в отличии скажем от торговли. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бред если его воплатить, прекратит пролитие рек крови. Но фанатизм неистребим. Религиозных фанатиков на планете 90 процентов. А идея не бредовая,она фантастическая. Когда люди поймут ,что нет избранных ,врагов на религиозном уровне крови будет проливаться меньше.

Во первых реки крови эта идея не прекратит, потому что есть еще и атеисты, которых фанатики от единой веры начнут огнем и мечем загонять в Единую веру.

Во вторых идея действительно фантастична, но только тем что она фантастически невыполнима, как только появиться единая религия, тут же от нее отколется пара ветвей, которые будут считать себя истинными, и все вернется на круги своя, и будет правоединая религия и католиединая религия.

В третих, люди имхо никогда не поймут что нет избранных. вера в избранных была, есть и будет.

Изменено пользователем King Artur VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейм =Верите ли вы в магию?= на странице 2. Эту веру невозможно расколоть ,прочитай поймешь. Но это мечта ,в нее невыгодно вкладывать деньги,ведь нет храмов и жрецов, а следовательно веру не расколоть и на ней не заработать. :bye1:

Ее базисом является атеизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатанизм вырос из идей написателей библии. Так было есть и будет =Один бред порождает другой=. Библия и коран и есть базисы породившие сатанизм. Так что ,сатана и есть товарный знак симитизма. А написатели религий не брезгуют идеями старины, так Майн Кампф Гитлера имеет очень много общего с библей, избранная нация, воплощения зла, море крови и т. д.

Да мне не нравится сатанизм, сколько раз повторять!

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сам решает, давить на его мнение я не буду.

Сам в детстве испытывал давление, но характер жесткий, устоял на своем мнение. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы у ребенка потом на фоне той или иной религии не развивались какие-либо комплексы и конфликты к окружающими его людьми.

Добавлено : [mergetime]1103897752[/mergetime]

А Бог не еврей, как было высказано раньше. Он - сын общечеловеческий и не имеет какой-либо национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А Бог не еврей, как было высказано раньше. Он - сын общечеловеческий и не имеет какой-либо национальности.

Я говорил об Иисусе -

Самое первое предложение Евангелия: "Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака;...(далее идет еще 40 евреев)... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос".

Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asmodey

Ну сатана тоже не спит http://blacklight.h1.ru/main.htm Любой ребенок может попасть сюда. Насчет библии и кто кого родил , непонятно.

Авраам родил Исаака -а вот это как и многое другое интересно. :(

Библия атеиста есть такая книга. :D

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из нас в подсознании, верующий он или атеист, заложено много предрассудков. Возможно, даже , на генетическом уровне, ведь любая вера вдалбливалась в человека с рождения на протяжении многих поколений.

ИМХО, что крестят, в большинстве, для своеобразной страховки даже атеисты(мол, бога нет, а вдруг). Так что крещение для ребёнка ничего не значит, а когда осознает, кто он такой, сам выберет во что верить и верить-ли вообще. :D

Chega

Кстати на мой взгляд лучшая и кстати изначально русская религия - язычество.

Согласен полностью. В язычестве у человека была полная гармония с Природой и матушкой Землёй. И не было более кровавой и деспотичной религии, чем христианство. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Gesha45

И не было более кровавой и деспотичной религии, чем христианство.
Ой, Gesha45. Неужто религии с человеческими жертвоприношениями, например, у ацтеков, не кровожаднее? Разве жертвы идолам, задабривание множества свирепых языческих богов лучше поклонения Деве Марии и ее младенцу? Кто во что верит, но Христос велел прощать. "Мне отмщение, и аз воздам". Этому не всегда следовали, но этика современного мира основывается в первую очередь на заповедях Христа. Хотя бы в идеале, как маяк, к которому христианство призывает стремиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жертвы идолам, задабривание множества свирепых языческих богов

Что за бред, кто тебе об этом сказал? В Велесовой книге говорится, что Родным Богам не приносятся человеческие жертвы, это практиковалось только у скандинавов.. В христианстве тоже были жертвоприношения: овцы, барашки (читаем внимательно библию)...

Этому не всегда следовали

Так зачем это нужно?

Кстати, насчет жертвоприношений, мне вспомнилась история из библиии, в которой боХ попросил какого-то еврея (не помню имя) прийти на гору и принести своего сына в жертву. Энтот еврей решил, что вера в бога превыше всего и пришел на гору, когда пришло время.. Сын спросил: "Отец, почему мы не взяли с собой барашка? Что мы будем приносить в жертву?" И тут добрый иудейский боХ сказал отцу: "Ты сильно в меня веруешь, если готов убить сына" (связь с исламом чувствуете?) И тут отец-еврей увидел запутавшегося в кустах барашка :g: Он взял его и сжОг во славу великАго бога

Так-то вот. Жестоко, не так ли?

Gesha45, респект ))

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

У многих народов человеческие жертвы приносились только в критических ситуациях, когда грозила опасность всему роду. Например:- засуха, мор, наводнение и т.д. Естественно приносились жертвы, скажем так, и для профилактики. Но ведь у многих народов жертвы шли на заклание добровольно.

Делалось это всё для блага своего рода.

Теперь возьмём христианство. Как оно насаждалось на Руси? Огнём и кровью.

Что можно сказать о крестовых походах, инквизиции, резне между католиками и протестантами?

Хотя бы в идеале, как маяк, к которому христианство призывает стремиться.

Коммунизм то-же можно принять в идеале как маяк. Что из этого вышло мы видим каждый день.

PS Да и в библии многое противоречит добру и всепрощению. Только Содом и Гоморра чего стоят. Нет бы наставить людей на путь истиный. Так нет, давай жечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок-право выбора на веру

тогда он определится годам так к 20, если не позже. Пока сообразит все отличия, начитается книжек, насмотрится телевизора, наслушается мнений, перехочет вообще выбирать. Кстати, крестить-то ребёнка никто не будет без веры. Вот и будем ходить с первородным грехом ни у кого неприкаянные. Зато какие самодостаточные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок сам конечно выбирать веру не может как не может выбирать что ему есть или пить ( тоесть он может выбирать из предложенного родителями) .И так как это мои дети то я постараюсь воспитать их так как я захочу . Если я Русский то я буду стремится чтобы они любили Христа Россию гордились Дмитрием Донским и Александром Невским. если еврей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, Asmodey

Пожалуй, зря я ввязался в религиозный спор. Эти споры, как и научные, заканчиваются только с вымиранием сторонников одной из точек зрения. Но отвечу.

Что христиане века заливали мир кровью, против этого спорить невозможно. Но то же делали и нехристиане. Любая религия очень редко мешала убивать своих ближних. Всегда можно было перетолковать слова наоборот. Известно, что дьявол может цитировать священное писание в своих интересах. Самый придирчивый дьявол остался бы доволен поведением римских пап, например, из семейки Борджиа. Иезуиты были мастера толковать все наоборот. И Святая инквизиция тоже. Например, приговор Джордано Бруно звучал так: "Предаем брата Джордано Бруно в руки светской власти, дабы она поступила с ним по возможности милостиво и без кровопролития..." Светская власть всегда внимала церкви - без пыток и кровопролития, простым сожжением...

Но разве к этому звал Иисус Христос? Он говорил: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень", а не "Сожгите на костре!". Церковь - не христианство. Я бы сказал, это эксплуатирующая христианство организация. Уважение в семье, человек человеку - друг, товарищ и брат - все это вдалбливал своим ученикам Христос. Это - содержание христианства. А не то, во что превратила его церковь. Это, кстати, писали и до меня во все века.

А к чему звало язычество? Наши боги - лучшие. Наше племя - тоже лучшее. Если своих приносили в жертву редко, что ждало захваченных врагов? Как относились к чужим племенам? Враги не были людьми. Страны, поклонявшиеся множеству богов, пусть и не уж совсем кровавые ацтеки - возьмем древний Египет, возьмем древний Рим - прочитаем их законы, они хорошо сохранились, прочитаем их хроники. Кровь и смерть направо и налево. В России было легче - меньшая плотность населения, нет такого соперничества - но уверен, что если порыться в хрониках, увидим, что все князья враждовали друг с другом не на жизнь, а на смерть.

Христос по крайней мере звал к объединению всех людей. Как где-то написал Станислав Лем, результаты воплощения гуманных философских систем были всегда ужасны, но негуманных - чудовищны. Вот Гитлер склонялся к язычеству. Что, получилось лучше, чем у христиан?

Христос знал, что люди должны молиться одним богам. А еще лучше - одному Богу. Духовным сыном которого он себя считал. Была объединяющая всех людей идея - все мы братья. И верим - в то время атеистов было нелегко найти - в одного Бога. До него это пытался сделать фараон Эхнатон. Только он изобрел своего бога, в которого никто не верил. А Христос взял бога, который был поблизости. В которого уже верили, и высказывания которого надо было только подкорректировать. У Христа, кстати, этот бог заметно подобрел. Бог Христа уже не стал бы устраивать уничтожение без разбора всех жителей Содома и Гоморры.

К человеконенавистничеству люди могут прийти из любой исходной точки. А вот к общности всех людей, к уважению Человека - только через равенство перед единым богом, заповеди которого сводятся к одной - не делай другому того, чего не хочешь себе. Не как враждующие между собой языческие боги и их подопечные. А как единый в трех лицах Господь. Потому что когда умирает кто-то - колокол звонит по тебе.

ИМХО, именно это суть христианства. В отличие от язычества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еврей то чтобы чтили талмуд и тд. и это правельно. ведь дети это часть меня и жены часть семьи клана нации страны . и если не навязывать детям наших мировозрений то за нас это сделают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...