Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дети и религия


_f117_

Как вы поступите-право на веру ребенка.  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гость Форматцевт

_f117_: спасибо за извинения и ты меня прости если был резок в суждениях.

1 - "Объясняю. Почитай в Библии про первого ангела." - ты не объяснил, мне всю Библию читать (я тут шучу)? Вообще то мне интересен был твой личный взгляд.

2 - "Если бы это было так , то ты бы не воспринимал все так серьезно." извини, но когда тебе говорят что ты не прав, что ты сделаешь? Причем, если это касается твоей Веры (в данном контексте моей).

3 - "Я знаю ,что я ничего не знаю."

- Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине. АРИСТОТЕЛЬ

- Сократ - друг, но самый близкий друг - истина. ПЛАТОН

- Я знаю только то, что я ничего не знаю. СОКРАТ

"Считал, что философия не должна быть оторвана от человеческой жизни. Прямота суждений и обличение своих современников создали ему много врагов, обвинивших его в развращении юношества и в отрицании государственной религии. В конце жизни был привлечен к суду за "введение новых божеств и развращение юношества". Главным обвинителем Сократа был богатый и влиятельный демократ Анит. Речь перед судом сохранил Платон. Приговоренный к смерти, Сократ мужественно выпил чашу с ядом, отказавшись от бегства, предлагавшегося ему друзьями."

Ты там травится не собрался ( шучу и без обид), просто ссылка на Сократа, не в тему.

4 - "Вы меня недооцениваете. А что вы думаете об пророчествах Иоанна Злотоуста начет будущего Россия ?" - "Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский — один из трех Вселенских святителей, вместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом. Родился в Антиохии. (347 +407)" - причем здесь Россия? Да, он был в Армении. Вообщем данная рукопись мне его не знакома, может дашь навание?

5 - "Нет. Но факты штука упрямая.В МП есть и случайные люди." - я мог бы ответить , что все мы грешны - "Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень." (Ин. 8:7)

Но так нельзя, это отговорка. У кого есть право судить принцип священоначалия? Если мы пойдем другим путем, то кто должен назначать? Эти люди не случайные, ничего не делается без Промысла Божьего. "Случайные" всега были, Иуду тоже можно причислить к случайным людям среди 12 апостолов.

И все это я хочу закончить цитатой

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."(Евр.4:12).

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форматцевт

Сначала войди в мир кривых зеркал. Где истина ,где ложь? Интересны твои впечатления?Это страшное слово пророчество. Толкуют все в своих интересах сектанты , раскольники , антисемиты, наци и т д.. -Пророчество святых отцов.-

Вот одна из ссылок

http://www.omolenko.com/texts/tolk17_4.htm

http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/17.htm

======================================================

Тогда новый русский Царь и вся Фамилия прибудут в Дивеевскую Лавру на открытие "четверо мощей", и сам преподобный (воскрешенный на время по особому Божию смотрению) встретит Царя. Это ясно свидетедьствует о том, что тогдашняя Россия будет православным Царством, а не державой антихриста зверя. Благочестие в России будет процветать, монастыри, и среди них Жемчужина преп.Серафима – Дивеевская Лавра – будут стоять! Антихристу придется сражаться с русским Царем и его воинством и победить их, попущением Божиим:

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; Откр.13,7.

После этой победы антихрист разорит Святую Русь и убьет почти всех ее людей, которые все станут великомучениками этого периода. Он не сможет одолеть лишь Дивеево и один древний храм в Киеве, ибо оба этих храма, по слову преп.Серафима Саровского, на глазах антихриста и его войск поднимутся высоко в небо, и он уйдет в Иерусалим нисчем!

======================================================

Вот толкователей пруд пруди

http://www.cherksoft.narod.ru/mut77.htm

http://www.oprichnina.chat.ru/opr10/10_1.html

http://www.neumoev.ru/chtivo/o%20care.htm

Ну а вот православный форум и там кипят страсти

======================================================

Ожидающие православного царя - секта или клуб?

22.08.2004 21:58

Ответить

Карачун Тема № 266

Прошу разъяснить вопрос, обозначенный в этой теме.

Лично я считаю, что сегодняшнее ожидание "русского царя" в виде реального человека есть тяжелый душевный недуг.

03.09.2004 20:52

Ответить

#Ольга#

Сообщение № 585

Вовсе нет. Это пророчество Святых отцов.

09.09.2004 17:32

Ответить

Сергей

Сообщение № 591 Ответ участнику #Ольга#

на сообщение N 585

Лично я считаю, что появление ПРАВОСЛАВНОГО царя невозможно по некоторым объективным причинам, например потому, что это подавляющему большинству жителей России не нужно...

И кроме того Вы действительно считаете, что православие должно быть общегосударственной религией?

Насколько я могу видеть, то все страны в которых подобное происходило либо деградировали, либо захватывались... Например Россия, Греция, Сербия...

Неужели Вы хотите опять допустить подобное на нашей многострадальной Родине?

Я не спорю, православие полезно как религиозное течение поддерживающее некоторых людей в русле пацифизма, но что-бы вся страна была православной?

Даже с точки зрения чистоты православия это не выгодно.

15.09.2004 23:03

Ответить

#Ольга#

Сообщение № 592 Ответ участнику Сергей

на сообщение N 591

Из этого следует вывод, что ты не православный видимо, раз такие мысли вертятся у тебя в голове. Или что это - духовная брань?

17.09.2004 10:26

Ответить

Сергей

Сообщение № 595 Ответ участнику #Ольга#

на сообщение N 592

Я не буду с тобой спорить, что-то доказывать, потому что я убедился на собственном опыте: ПРАВОСЛАВНЫМ ЖЕНШИНАМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. Это не дискриманация по половому признаку, это просто констатация факта.

Православный ли я? Хороший вопрос... Да я долгое время был в православии, много повидал, многое осознал. Я пришёл к выводу, что все направления христианства (я уж не говорю

:nerd:

======================================================

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православный ли я? Хороший вопрос... Да я долгое время был в православии, много повидал, многое осознал.

185922[/snapback]

Ну этим все и объясняется -- ты, хлопчик, вроде, как РАССТРИГА :D :nerd: !!! Отсюда и твои псевдорелигиозные выпады по отношению к Христианству. А за что тебя изгнали из Лона Православной Церкви, если не секрет, конечно, и, забавно узнать а "чьих вы нынче будуте"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребята... Что-то вы совсем закопались... Если бы Иисус умничал так, никто бы ничего не понял - что бы тут пытаетесь донести друг другу? Путь ко спасению? Не думаю... Навязать что-то своё? Скорее всего... Не петушитесь - к чему просто понты вот эти - больше никак не назовёшь. И по теме и не по теме - по-любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этим все и объясняется -- ты, хлопчик, вроде, как РАССТРИГА mrgreen.gif 1eye.gif !!!

Я думаю хлопчик ,что патриарх прав приструнив таких растриг как ты. :doh:

Тебе как и папе надо раскаяться, за те преступления которые вы совершили, как самая кровавая и алчная веть христианства. Так что молись. :nerd:

А за что тебя изгнали из Лона Православной Церкви,

Вот этот вопрос ты можешь задать своему бонзе, наместнику Бога на земле.

Только он тебя не примет. Поспорим? :doh:

а "чьих вы нынче будуте"?

Самый главный сектант Всея Руси, неоязычник и тд.. :D :D :D

То что католиков у нас на форуме нету , я по опросу на форуме знаю. :D А вот кто вы уважаемый и почему вас так волнуют вопросы Православия? А если вам интересно ,кто это написал. То идите на православный офицальный форум, вы даже встретитсь с этим человеком лично. И ваши фобии исчезнут.

Это крылатая фраза про вас.- Если я страдаю манией преследования и заговоров, это не значит что меня никто не преследует и заговор против меня не существует. :1eye: Только мой вам совет не надо. Там действительно нужны не поверхностные знания ,которые ты демонстрируешь. :D Когда найдешь этот топ в форуме, объязательно прочти книгу которая там фигурирует. Может тогда ты что то поймешь в Православии. ;)

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую еще раз

Мне сложно выдвигать догмы какие-то - закончил ПТУ. Всего-то... Давай по-проще, что ли.

185098[/snapback]

И опять же резюмирую, что это так очевидно и приминительно к обоим оппонентам... :D Еще слышал я, что у иудеев принято не отвечать на вопросы, а в ответ задавать свои. Спасибо, _f117_ навел на мысль cвоей принадлежности, "борец с Православием" :nerd: , похоже, ты -- русофоб, мягко говоря :doh: ... и вся эта псевдо-полемика имеет под собой "экономические" корни :D :D :doh: :
Он русский ,она еврейка. . . . Оба клана относятся с подозрением друг к другу. Его родня хочет крестить его, ему все равно, она вообще атеист из религиозной семьи, ее родня имеет мнение(в силу экономических обстоятельств с ними приходится считаться):1eye:

121422[/snapback]

Только русский ли он по духу своему?! :D Нет, могу я сделать вывод... :D ;)

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_f117_: да ...... smile.gif почитал я прикольно. Ты бы адресок форума дал ну хоть в ПМ.

А какие тут секреты? Храмы пустеют как и форумы. (16.06.2005 23:03 -Это послений пост на форуме !!!!!)Там народу немного . Но для тебя интерес представляет. Очень не глупые там разговоры получаются.

http://www.anb.nnov.ru/

========================================================

Отсюда ты можешь попасть в любую в офицальную точку. http://www.hristianstvo.ru/

Конечно истинные гурманы не найдут там книги не вошедшие в каноническую Библию , смелые трактования и и т д.. Но дорогу осилит идущий. Бог в Помощь.

Удачи

;)

========================================================

Father

Еще слышал я, что у иудеев принято не отвечать на вопросы, а в ответ задавать свои.

А я видел другое по ТВ. Папа Римский как партизан скрывался от иудеев, когда они прибыли с питицией некой. ;) Так что не отвечать на вопросы ближе католикам, ну не всем конечно , а таким как ты и Папа.;) Верь тому что не видешь, а не то что слышишь. ;)

ты -- русофоб, мягко говоря

Да я такой. :) Еще я борец за озеленение Луны. И очень не люблю инопланетян, особенно на форуме, их так волнуют национальные вопросы.

:D

Только русский ли он по духу своему?!

По свидетельству о рождении он русский. А вы по духу наверно итальянец.

:)

g.gif Нет, могу я сделать вывод... bye1.gif mrgreen.gif

Нет не можешь. Выводы делает следствие. :) Фантазеры предположение.

;)

Удачи тебе Father. Не буду больше тебя отвлекать ,и реагировать на твои провокации. ;)

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

А я видел другое по ТВ.

Какая очаровательная наивность... :)

таким как ты и Папа.;)

Высшая степень похвалы, спасибо, что ты видишь меня таким.

Да я такой. ;) Еще я борец за озеленение Луны. И очень не люблю инопланетян, особенно на форуме, их так волнуют национальные вопросы.

;)

Нет, ты совсем другой :) :) . Пытаться примерить на себя френч а-ля Игорь Тальков с набитым холявной мацой животом нельзя... ;)

По свидетельству о рождении он русский. А вы по духу наверно итальянец.

;)

А по сути? ;) Кстати, какое отношение имеют итальянцы к разговору: прошлый Папа славянин-поляк, нынешний -- баварский немец :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форматцевт

Часть первая КРЕСТЫ для нового БОГА

Ну начнемс. Смотрите кресты лежат. Да и странно на них следы от гусениц. Как вы это прокомментируете? А) Как христианин Б) Как православный

2.jpg

4.jpg

post-8513-1121639432_thumb.jpg

post-8513-1121639558_thumb.jpg

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут какие-то не покорные кресты! Пришлось приминить стальной трос, он даже не отвязан. Не хотят ложиться кресты.

Что скажет по этому поводу церковь? :) Может это козни сатанистов на бульдозере, как вы думаете?

3.jpg

post-8513-1121640264_thumb.jpg

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

_f117_ Что сказать, снос кладбища. На одном из фото останки католического креста. Комментарии, ну снесли и снесли кладбище. Да, плохо, а вот смысл фото в чём? Да и предистории я не знаю могу ошибаться, это только фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то болезненная попытка реанимировать свое извращенное понимание Христианства... :sm(100): Бог с тобой, болезный _f117_... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то болезненная попытка реанимировать свое извращенное понимание Христианства...

Странно где же цитаты из Библии? Вы же их так любите? А тут такой повод снос кладбища? Я думаю уничтожение христианских крестов культивируется католической церковью, и вы сейчас приведете множество цитат из Библии? :vertag:

Да, плохо, а вот смысл фото в чём?

Это вы говорите от имени церкви? Я хочу услышать мнения МП вы можите его озвучить, вы же все время ссылаетесь на их точку зрения в других вопросах. Или тут вы его не знаете? ;) (Когда вы четко ответите я продолжу. Мы и обсудим вашу тему Верующий-капиталист ,а также МП. И вы поймете в чем смысл фото. )

;)

Но есть и надгробия которые не свернешь бульдозером, и не сжечь ,и не закапать, даже болгпрка не берет. Ну их мы просто пока перенесем чтобы не мешали. Да надо еще и покурить за работой, . Пить нельзя на работе поэтому только минералка. :D

6.jpg

post-8513-1121728512_thumb.jpg

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уничтожение христианских крестов культивируется католической церковью, и вы сейчас приведете множество цитат из Библии? :)

Ты не тем местом "думаешь", любитель холявной мацы :D . Это сколько же ее нужно было съесть после голодных лет в ПТУ, чтобы иметь наглость вступать в дискуссию о Христианстве, не понимая ее элементарных азов? :) :) Что ты, бедолага, понимаешь под термином "Христианство"? :D :) Ты даже уже не смешон, скорее жалок и глуп... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Уважаемый тут идет обсуждение Православия, к которому вы не имеете никакого отношения. Я понимаю ,что когда у серости кончаются аргументы в диспуте начинается флейм с переходом на личности. :D Выйдите из раскумара в котором вы посещаете форум.У вас уже от него в голове перемешалось, кто где учился ,и кто что кушает. :blush2:

И завязывайте с антисимитизом и буржуйской ненавистью к рабочему классу, до добра это не доведет. :)

После общения с вами понятно почему католические храмы пустеют и идут с молотка. :) Лично вы к Христианству не имеете никокого отношения, поэтому вопрос от вас просто неуместен. :bye1:

Форматцевт:

Ау! Где защитник МП? :)

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Уважаемый тут идет обсуждение Православия, к которому вы не имеете никакого отношения.

190841[/snapback]

Да, вроде бы как изначально тебя интересовала тема, "как бы и рыбку съесть и сковородку не помыть" :) :

Проблема сия встала остро в одной семье недавно после рождения ребенка. Он русский ,она еврейка. Воду мутят родители. Оба клана относятся с подозрением друг к другу. Его родня хочет крестить его, ему все равно, она вообще атеист из религиозной семьи, ее родня имеет мнение(в силу экономических обстоятельств с ними приходится считаться). Ребенок еще и говорить не умеет, а за его веру уже началась незримая борьба. Вот хотелось бы услышать ,а как у вас этот вопрос решен ,решается или будет решен?Хотелось бы комментарий коротенько. ;)

121422[/snapback]

Кстати, а как твои родственники-евреи относятся к тому, что ты подрабатываешь глумлением над памятью людей, которые, наверное, Блокаду Ленинграда смогли пережить? Там могилки твоей мамы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

скажу я вам вот что по этой теме:blush2:)) бог - один и не только для монотеистов но и вообще он один!!!!!!!!!!!!!!

но к сожалению наши предки извратили понятие высшего существа и ввели в обиход понятие вера, что такое вера? для меня это можно так сказать единственное объяснение на вопрос "а почему?" Почему мы существуем? но наши последующие предки ввели в обиход ещё несколько уводящих от истины понятий: молитвы церковь храм мечеть и т. д. и т. п. в зависимости от вероисповедания... но ещё хуже когда появились неучи которые начали называть высшее существо по имени и появился иисус, мохамед, будда. и так далее. Из за него щас во всем мире так остро стоит вопрос о религиозном противостоянии хотя по сути мы верим в одно и то же только читаем писания разных неучей людей которые себя возомнили носителями истины и писали библию коран и т.д.

Я не силён в религии и это моё ИМХО ТАК ЧТО МОЁ МНЕНИЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ пусть он сначала подумает что такое вера!!!!!

З.Ы. желаю всем кто прочитал этот пост и не только до конца своей жизни постичь истину:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь что я скажу. Тема эта была создана до моего вступления в должность модератора этого раздела, потому я решил её не трогать, что бы не изображать из себя "новую метлу" которая по-новому метёт. Хотя я в этой теме наблюдаю множество нарушений. А именно, пошли обсуждения разных религий, национальностей, хотя этого изначально никто не просил, а просили всего лишь сказать, - да, я буду влиять на принятие той или иной религии, потому что.........., или же не буду, потому что............. . А теперь посмотрите, до чего дошла эта тема.

axex007 хорошо сказал:

Я не силён в религии и это моё ИМХО ТАК ЧТО МОЁ МНЕНИЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ пусть он сначала подумает что такое вера!!!!!

Я только лишь хочу добавить, что если человек верит, то не следует ему мешать, и указывать, кому и во что верить, это его право. Не следует так же верующему обращать в свою веру неверующих, это тоже их право, - не верить.

i

Уведомление:

Закрыто

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...