Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Darhazer

ПО для Линукс

Recommended Posts

Ни firefox, ни opera не совместны с Линукс?

что за бредовое утверждение?

Какие нормальные браузеры на него станут?

практически все, кроме IE

Подскажите прогу для Linux Ubuntu , для разбивки жесткого диска , наподобии Acronis Disk Direktor .

Edited by Malik

Если Ubuntu устанавливался с DVD (образа) - то GParted в нём уже есть.

хорошая такая темка,как-то не заметил раньше её, кто скажет реальную альтернативу нотпад++ в линуксе?) обыскался уже, кучу редакторов перепробовал..не дотягивают они,а юзать нотпад под вайном..ну как-то не то

Недавно узнал про замечательный проект - PlayOnLinux, позволяющий запускать без проблем многие популярные приложения для Windows и игры. По сути, PlayOnLinux - это надстройка для Wine, которая сама конфигурирует Wine под нужную программу. В списке поддерживаемых приложений есть и фотошоп, и MS Office 2003, 2007 и 2010 издания и даже AutoCAD, + значительное количество игр (в среде которых есть Call Of Duty (2,4,5,6,7,8), Race Driver GRID GTA III/VC/SA/IV и многие другие). Так, например, вчера мне без проблем удалось в Mint установить MS Office 2007 без взяких танцев с бубном.

471f62087d8d.jpg

Думаю, про эту программу стоит создать отдельный раздел для новичков. Ведь многие хотят перейти на ту же убунту, но, из-за невозможности использовать некоторые Windows-приложения и игры, это желание очень часто отпадает. PlayOnLinux бесплатен (в отличие от той же Cedega, например).

Edited by Shadow TH
  • Upvote 3

Недавно узнал про замечательный проект - PlayOnLinux, позволяющий запускать без проблем многие популярные приложения для Windows

Думаю, про эту программу стоит создать отдельный раздел для новичков. Ведь многие хотят перейти на ту же убунту, но, из-за невозможности использовать некоторые Windows-приложения и игры, это желание очень часто отпадает. PlayOnLinux бесплатен (в отличие от той же Cedega, например).

Да. Мне очень понравился их подход.

Из репозитория моей Ubuntu 10.10 Уже недоступно, установил с сайта, но там траблы с 7za, будо разбираться.

Я не геймер, но количество игр поражает. Ради интереса попробую установить.

А так, если сравнивать с Этерсофт и Cedega, то конечно очень удобное приложение.

Еще 1С попробую установить, вдруг да заработает! :)

Спасибо.

в линуксе многое , так сказать не ПРОСТО

пробуйте аналоги:

- в гугле: ПунтоСвитчер linux . и тп.

или через wine (сам не пробовал.)

Punto работает через WINE весьма... Э-э-э... Своеобразно.

Ну и плюс к тому - всё это надо ещё "завести", так что, боюсь... 

В 06.02.2016 в 11:14, Yezhishe сказал:

Punto работает через WINE весьма... Э-э-э... Своеобразно.

Ну и плюс к тому - всё это надо ещё "завести", так что, боюсь... 

Punto вообще нормально на Линуксе не работает. Есть аналог - Xneur называется, но это такое, лучше уж без него, чем с ним 😂