Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

foobar2000


amdenis

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь!

foobar2000 - отличнейшая вещь :) , вот только весь инет перерыл - русика нет! :)

Я когда в настройки зашел, у меня челюсть отвисла :) ...нужен русификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету его, и судя по всему не будет еще долго. если почитаеш ФАК там про переводы на другие отличные от английского языки все написано.

Изменено пользователем King Artur VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Этот проигрыватель все очень нахваливаю за его качество звука даже по сравнению с Winamp 2.xx не говоря уже о пятой версии. Но настроить правильно я его не могу, т.к. во всех тонкостях я плохо разбираюсь. Кто-нибудь может прислать мне фаил настройки, эквалайзера или всю программу в архиве с правильными настройками? Буду очень благодарен.

amdenis

Если еще нужен русик, то он есть здесь

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Что значит:

вывод звука поставь через kernel streaming или direct sound
в direct sound можно хотябы галочку поставить, а в kernel streaming ничего, даже галочки нет.
а больше тебе и не надо
Как это не надо, а эквалайзер? Без него ни один проигрыватель нормально воспроизводить звук не стает. Сейчас у меня стоит Winamp 2.77 и in_mp3 из версии 2.22 плюс эквалайзер стоит со стандартной предустановкой для стиля музыки РОК. При всем этом качество в музкальных композициях различного направления очень приличное. А с моими настройками в foobar2000 звук хуже некуда. Неужели никто не может мне его переслать с нормальными настройками? или хотябы файлик с настройками для эквалайзера похожий на тот, что в Winamp для РОКа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999: ищешь в настройках графу с выводом звука, выбриаешь одно из этих и усё! почему тебе эквалайзер не нужен: объясняю - при сводке и монтаже музыки в звукозаписывающей компании эквалайзерами уже химичили люди, которые в этом разбираются. А то что ты делаешь - скажем так, создаёшь псевдоиллюзию крутого звука за счет задирания уже ранее задранных частот. Я лично от DSP плагинов(чем формально и эквалайзер также является) отказался уже как с год назад, когда прихожу к друзьям и слышу искажение звука на лучшей, нежели у меня аппаратуре - слух режет :blink: И это еще при том, что у меня слух далеко не музыкальный и когда-то мне на ухо наступил человек с фамилей Медведь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Я так понял, что натуральный, чистый и реальный звук можно услышать только желательно в этом проигрывателе и обязательно без всяких настроек эквалайзера? Попсовые мелодии еще можно так слушать. А как же тяжелая музыка? В ней же полно басов и всяких там бум-бумов. Без настройки эквалайзера ничего бумкать особенно не будет. А может это я сильно привык к псевдоиллюзиям крутого звука. Говоришь слушаешь уже год без эквалайзера в Фубаре2000 или в другом проигрывателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном в foobar'е - одно время сидел на apollo ща опять к foobar вернулся. Не знаю от метал музыки я отошел очень давно, но foobar понравился изначально тем - что любой квартирник был отчетливо слышен(каждый голос). С Эквалайзером не то, но если он тебе так нужен - Preferences-Playback-DSP Manager-Eqalizer-Configure Selected

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Я послушал пол часика свои любимые песни и услышал много нового :help3: В плане звуков, которые при помощи эквалайзера успешно размазывались. Теперь есть чем заняться :blushing: И что мне нравится в фубаре так это то, что он в плейлисте по умолчанию хорошо и удобно все раскладывает. А не понравилось отсутствие регулятора громкости.

С Эквалайзером не то, но если он тебе так нужен - Preferences-Playback-DSP Manager-Eqalizer-Configure Selected
У меня кнопки конфигури нету. А при запуске проигрывателя запускается окошко под названием консоль с кучей ошибок:

INFO (CORE) : startup time: 70 ms

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_albumlist.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_cdda.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_console.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_diskwriter.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_dsp_extra.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_masstag.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_output_std.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_read_http.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_rgscan.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_ui_std.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

ERROR (CORE) : Failed to load DLL: foo_vis_manager.dll, reason: Multiple copies of DLL with the same file name found.

Что делать?

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия и в каком комплекте ставил? регулятор громкости - был такой плагин, честное слово. Названия токо не помню :blush2:. А по поводу ошибок - проверь наличие этих dll файлов в папке с плеером

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Версия foobar2000_special.exe 0.8.3. Из библиотек что-то есть, чего-то нет. А что на счет эквалайзера? Кнопки конфигуре нет у меня.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже просто не помню как его в 0.8.3 включать, ща 0.9beta5 использую ну ладно, вроде там два раза надо было нажать на функцию эквалайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наслушался тяжелой музыки в фубаре, и мне кажется что низких частот в нем очень мало или их вообще нет. Такое ощущение что звук вырывается из пищалок за 200 рублей. Потом тоже самое послушал в своем обычном винампе и теперь мне уже кажется, что звук размазаный и очень паршивый. Теперь мучаюсь и не знаю, где лучше слушать. Но попсятина в фубаре звучит лучше, это точно. А настройки для эквалайзера нигде не могу найти. Сейчас буду качать последнюю бетку. Может там они есть :D

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 anton99999

для того что бы был ползунок регулировки звука тебе надо установить плагин ColumnsUI

http://rapidshare.de/files/3111528/foo_ui_columns.dll.html

и плагин для ползунка

http://rapidshare.de/files/3111549/foo_uie_volume.zip.html

все кидать в foobar/plagins

preferences/display/ выбрать ColumnsUI

кстати, ColumnsUI классная вещь!

все плагины для версии 0.8.хх

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

Ты тоже не пользуешься эквалайзером? Я уже устал искать настройки для него. Нигде нет.

Я в дисплее вместо дефолта выбрал Колумнс, но ползунка нигде не видно. Может нужно еще и галочку куда-нибудь поставить?

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Step by step: (группа Ленинград :dontgetit:)

1:

11.GIF

2:

22.GIF

3:

33.GIF

А еще есть класный плагин albumart. С его помошью можно встроить окошко с картинкой обложки альбома в плеер.

Берется http://rapidshare.de/files/3120703/foo_uie_albumart.zip.html

Возможно foobar потребует msvcr71.dll

скачиваем : http://rapidshare.de/files/3120724/msvcr71.zip.html

кидаем в D:\WINDOWS\system32\

&

1:

44.GIF

2:

55.JPG

все это для версий 0.8.хх

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквалайзером не пользуюсь. Не хочу портить и так уже сжатый (т.е. уже подпорченный :)) звук.

кстати есть хороший русский ресурс посвященный плееру: http://www.spikelee.fatal.ru/. Там есть уже готовые сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

Спасибо за объяснения. В прошлый раз я забыл установить эту панель и без нее искал волуме контроль.

уже готовые сборки
Я эти сборки уже попробовал. Мне от них нужны были только настройки эквалайзера. Попробовал их и стало еще хуже.
Эквалайзером не пользуюсь. Не хочу портить и так уже сжатый (т.е. уже подпорченный ) звук.
Тогда объясни мне, зачем нужны огромные сабвуферы, если по умолчания в фубаре басов почти что нет? Когда запускаешь тяжелую или какую нибудь клубную музыку слышен один голос, а основной музыки - "бумканья" не слышно. Я уж лучше вернусь к винампу и как сказал Chega буду создавать псевдоиллюзию крутого звука. Но и фубар удалять не буду. Буду слушать и его для разнообразия. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

басы в foobare есть, их нет в твоем музыкальном файле. Конечно если он не был каким то образом испорчен во время кодирования (например обрезание каких нибудь частот и пр.), то тогда такова задумка звукорежиссера и самих музыкантов. Если тебя это не устраивает, то конечно эквалайзер тебе будет нужен. Просто foobar без эквалайзера наиболее приятнее передает композицию, а в winamp звук немного сухой.

Конечно также важен вопрос настройки твоего усилителя, звуковой карты...

А вообще в таком деле как восприятие музыки все очень чисто индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то я не понимаю разговоров про бесполезность эквалайзера... Разве кто-то может похвастаться идеально ровной АЧХ своих колонок? Я, например, нет. Потому и использую эквалайзер - звук становится на порядок лучше.

Если кому интересно, может прочитать дальше, как я это делаю (правильность такого подхода не гарантирую, но, по идее должно быть именно так).

В общем, имеются колонки Microlab SOLO2 MK2, примерно за 2000 рублей. На сайте IXBT.com есть их обзор с АЧХ (амплитудно-частотная характеристика). В идеале она должна быть ровной горизонтальной прямой. Это в идеале. В моем конкретном случае график поднимается до 100 Гц с резким провалом в районе 50Гц, а также с провалом между 1кГц и 2кГц (смотрим белую линию на картинке):

Прикреплённое

(картинка 11кб, честно стянутая с ixbt.com)

Что я делаю дальше? Я смотрю, где на графике есть провалы и поднимаю ползунки эквалайзера в том же районе. В моем случае по идее в районе 1-2кГц нужно поднять примерно на 16db, но мне эта цифра не нравится, сильно много, кажется. У себя поднял на половину меньше. В районе до 100Гц в том провале тоже примерно на половину, на слух вроде больше и не нужно.

В итоге настроенный звук с эквалайзером и ненастроенный - просто небо и земля. Замечу еще, что я раньше также косо смотрел на всякие эквалайзеры и улучшители звука. Сейчас пользуюсь и тем, и другим, ИМХО, первые часто просто необходимы, а вторые несколько улучшают поганенький сжатый звук.

Вот парочка неплохих на мой взгляд улучшителей для foobar: foo_dynamics.dll и foo_dsp_ExtraStereo.dll. Пользуйтесь на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажу вам по-секрету, тихим загоровческим голосом. Для Фубара русификаторов НЕТ, НЕБЫЛО и в ближайшее время НЕОЖИДАЕТСЯ. Он рулит в оригинале, как любая профессиональная программа. А на самом деле, в нём не всё так запутано, как кажется на первый взгляд, главное немного подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrojAn:

Скажу вам по-секрету, тихим загоровческим голосом. Для Фубара русификаторов НЕТ, НЕБЫЛО и в ближайшее время НЕОЖИДАЕТСЯ.

Таким же голосом скажу тебе, что у меня почти все пункты меню в фубаре на русском...... Тока никому не говори...........

To All: Ставьте плагин foo_mad - я поставил - звук стал еще лучче (по сравнению с винампом - день и ноч). Где его скачать, знает яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!

foobar2000 - отличнейшая вещь :) , вот только весь инет перерыл - русика нет! :mad:

Я когда в настройки зашел, у меня челюсть отвисла :doh: ...нужен русификатор.

123250[/snapback]

Не пробовал поучит английский, там так все просто, а с русиком могет прога глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...