Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Игры серии Half-Life


YJeen

Рекомендуемые сообщения

DIMKA-vrn: Действительно нету связи мода с хл2... да и мод очень плохой, читал обзор :)

alancor: Ara:

Дополнение отнюдь не паршивое... в принципе интересно хотя и встречаются глюки о которых тут уже упоминали (на GeForce 5200FX тоже нету некоторых предметов - т.е. не отображаются, идешь идешь и вдруг упираешься в нечто непонятное...). В прочем - я также не могу не согласиться что интереснее поиграть в целую игру. В целую и новую. Но с другой стороны - После грандиозного выхода первой халфы - вторая не произвела такого же большого "бума" среди геймеров - по сему... - вторую халфу от первой - разделяют 10 лет... я не уверен что после такой части - игроки будут терпеливо ждать столько времени... хотя впрочем, точно так же как выпускалось множество модов для первой халфы - может в скором времени будет огромное количество модов для второй. А пока... идея с Эпизодами конечно отнюдь не идеальный вариант. Это проба разработчиков в новом виде... иди в новом поколении игр - однозначных оценок тут никогда не будет посколько люди к чему-то уже привыкли, а теперь им подают нечто совершенно другое. Однако поживем увидим - согласитесь - это лучше чем ждать десять лет до третьей части... а ведь не известно насколько двинется прогресс гейминдустрии в течении этих лет.

Я не знаю как кому - а я был бы очень рад если бы Первую халфу переставили на новый графический движок Второй халфы - Я с удовольствием иной раз "перепрохожу" игру и два основных мода (opposing force, blue shift). Было бы классно пройти еще раз но уже обновленную игру которая была когда-то шедевром (а для меня и сейчас шедевр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не знаю как кому - а я был бы очень рад если бы Первую халфу переставили на новый графический движок Второй халфы - Я с удовольствием иной раз "перепрохожу" игру и два основных мода (opposing force, blue shift). Было бы классно пройти еще раз но уже обновленную игру которая была когда-то шедевром (а для меня и сейчас шедевр).

Так пройди Condition Zero,если не ходил ещё.

Я не знаю как кому - а я был бы очень рад если бы Первую халфу переставили на новый графический движок Второй халфы - Я с удовольствием иной раз "перепрохожу" игру и два основных мода (opposing force, blue shift). Было бы классно пройти еще раз но уже обновленную игру которая была когда-то шедевром (а для меня и сейчас шедевр).

Так пройди Condition Zero,если не ходил ещё.

Я не знаю как кому - а я был бы очень рад если бы Первую халфу переставили на новый графический движок Второй халфы - Я с удовольствием иной раз "перепрохожу" игру и два основных мода (opposing force, blue shift). Было бы классно пройти еще раз но уже обновленную игру которая была когда-то шедевром (а для меня и сейчас шедевр).

Так пройди Condition Zero,если не ходил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пройди Condition Zero,если не ходил ещё.

От Кондишн Зеро меня тошнит... а от того что ты повторил это название трижды меня вообще стошнило... беее теперь клаву чистить надо ;)

Если бы в игре оставили оружие и физику поведения как в оригинальной контре - еще ладно, но такие перемены со скучными уровнями... единствено что меня немного подбодрило - последний уровень, там хоть немного интересней, а так игра полный... бред. К тому же я не вижу никакой связи между старым графическим движком Condition Zero и моей фразой о том что я хотел бы поиграть в старую халфу переставленную на новый графический движок. Ты сам то связь нашел? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наблюдается следующий непонятный глюк в игре Half-Life 2: Episode One на видеокартах GeForce FX 5900XT и Radeon 9200 SE. Вообщем вместо стен, разноцветные квадраты. Причём на радеоне 9200 ещё не видно некоторых !предметов и стен. Хотя на Радеоне 9600 ничего подобного нет и всё идёт нормально...

Обычный Half-Life 2 на этих видеокартах работал нормально, без таких глюков. Интересно, что же изменилось в графике, если появился такой глюк...

Это просто корявая версия игры - у меня на GF5700 такой же глюк был... Потом просто поставил с другого диска и все стало оки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установила "Half-Life2 Episode1", установила все обновления 100%. Но не включается автономный режим - просится в интернет. При подключенном инете выдает ошибку: "Steam.exe (main exception) Unabled to load library Steam.dll". :blush2: Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Наверное просит зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное просит зарегистрироваться.

Попробуй создать батник с вот таким содержимым:

START hl2.exe -game episodic

Помести его в папку с игрой (там где лежит hl2.exe) и запускай игру запуском этого батника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны читы на Half-life 2?

Уже никому - игра вышла 2 года назад, да и в сети их полным полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачал с диска "Лучшие компьютерные игры" мод Exite, добавляющий в игру пушку как в Portal. А как ставить не знаю :g:

Диск уже отдал, а там было написано. Диск за ноябрь 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с диска "Лучшие компьютерные игры" мод Exite, добавляющий в игру пушку как в Portal. А как ставить не знаю :blink:

Диск уже отдал, а там было написано. Диск за ноябрь 2006.

А там разве мануала небыло :dontgetit: Какие файлы в моде есть? мож я и смогу помоч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве мануала небыло

Был на диске в описаловке.

Какие файлы в моде есть?

Прям все перечислять?!

Да как обычно, типа как в корневой папке игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Не нашёл :)

Сформулирую вопрос так: как обычно ставятся моды на ХЛ2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно либо они ставятся автоматически, либо вручную соответственно. Так как у тебя набор файлов, то придется делать ручками, т.е. заменить файлы игры на те, что были на диске.

Наверняка файлы в моде что ты достал распиханы в основном по папкам. Так вот: находишь в директории игры такие же папки, и копируешь файлы мода туда, и при вопросе "заменить уже существующий" давишь "да".

Думаю суть понятна - заменить старые файлы новыми. Обычно при установке модов ничего нигде прописывать дополнительно не надо, так что не беспокойся на этот счет.

ЗЫ: Перед тем как начать установку сделай резервные копии, чтоб в случае чего можно было вернуть все на место...

ЗЫЫ: Полазил по сети щас посмотрел - говорят что мод классный, но пока что глючной, так что если что будет на так в игре то смело можно валить на сам мод, а не на прямоту рук =)

Изменено пользователем ShproT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

при запуске в Half Life 2 новой игры, вылетает с сообщением: "Невозможно загрузить некоторые файлы, потому что потеряна связь со Steam серверами".

почему бы это?

несколько дней назад все было нормально. :doh:

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень интересный мод для ХЛ2 - Garry's Mod. Судя по скринам можно делать очень забавные вещи... Но хоть кто-нибудь обьясните мне КАК его ставить и как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При прохождении Half-Life 2 Episode One - вылетает. Происходит игровое действие, а имеено взрыв здание и тут же игра зависает и появляется окно:

Error.PNG

В чем может быть проблема?

post-32361-1183984303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudden: Да у меня пиратка (лицензия слишком дорого стоит для меня стоит) и про какую библиотеку вы говорите? :)

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve

я тут почитал пишут, что проблема в эмуле или в дровах или еще в чем-нибудь, конкретного ответа нет

попробуй на другой машине если не поможет, то игра

з.ы. еще пишут,что это через раз бывает, но работает

з.з.ы. а лучше самому пиратку сделать, я сделал у меня все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что прошел Half-Life 2 Episode One, в общем нововведения мне понравились :) Били моменты где нужно было пошевелить мозгами, ну и пострелять конечно же... поддерживаю разработчиков в том, что лучше выпускать чаще, но "эпизодами".

Игра пошла на средних требованиях (верней которых определила сама игра под видеокарту). Была лишь одна проблема, еще в цитаделе, когда начинаешь подходить к ядру, то экран становился черным. При отключении "Корректировки гаммы" в настройках видео,- проблема исчезает. (Радеон 9600) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении Half-Life 2 Episode One - вылетает. Происходит игровое действие, а имеено взрыв здание и тут же игра зависает и появляется окно:

Error.PNG

В чем может быть проблема?

Хм... что за здание? :) Не цитадель :) ?

Возможно все проще, настройки видео, звуков на минимальные ставили?

может проблема со стимом если утебя пиратка или библиотеки не хватает Си-шной

Все библиотеки игры на месте, так как у меня тоже пиратка Half-Life 2 Episode One!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...