Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Игры серии Half-Life


YJeen

Рекомендуемые сообщения

Нашёл проблему. :) Вспомнил, что когда-то поставил блокировку 16-битных приложний. Может кому-то пригодится, кто решит вспомнить игрушку из детства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свершилось!!!

Готов мод Black Mesa (первоначально он назывался Black Mesa: Source). В двух словах: это Half-Life с графоном Half-Life 2. Скачать сие чудо можно на на оф. сайте разработчиков мода. Я уже скачал, инсталлятор весит 3 с лишним гига, можно качать через торрент. Мод устанавливается в Steam, запускается оттуда.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация, наличие лицензионной игры нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация не нужна. Требуется наличие установленного Source SDK Base 2007 в Стиме (он сам загружается, если его нет). Я так понял, это самостоятельная игра (т.е. не как скажем в Portal Prelude, где требовалось чтобы оригинальная игра тоже была установлена).

Я сейчас запустил, начал проходить. Должен сказать сделано очень качественно. Присутствуют новые текстуры (не встречавшиеся в HL-2 и её эпизодах). Сам сюжет игры, расположение комнат, всё в общем-то идентично Half-Life, только всё более детально, больше всяких мелочей. Единственный минус - субтитров русских нет.

В Википедии есть статья, посвящённая этому проекту.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Правда, так и не разобрался, как запускать...

Тест видеокарты прошел (аж 212 FPS), а в саму игру - фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steam устанавливаем, запускаем, авторизируемся; затем запускаем скаченный инсталлятор игры. Она устанавливается и автоматически посылает запрос в Steam, чтобы тот начал качать Source SDK 2007. После этого в списке игр в стиме должна появиться Black Mesa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Это всё было сделано, но... Дело в том, что у меня есть здоровая привычка - не загромождать системный диск. Поэтому ставлю все игрульки - на другой физически диск. Эти же кое-какеры даже не догадываются о подобном и, естественно же - валят всё на С... Будто других возможностей нет...

Ладно, придётся "поступиться принципами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Steam просто всегда на другой диск заранее ставлю. Хотя, в последних его версиях появилась возможность выбирать директорию для установки игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, мне как-то лениво было досконально разбираться, установил по дефолту. Прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Халва успешно развивается, меня когда-то впечатлило, впервый раз играл ночью один в квартире с выключенным светом, в моменте когда неожиданно напали зомбиравнные, каким-то животными люди, хотелось встать со стула и убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...