Перейти к содержимому
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
YJeen

Игры серии Half-Life

Рекомендуемые сообщения

Нашёл проблему. :) Вспомнил, что когда-то поставил блокировку 16-битных приложний. Может кому-то пригодится, кто решит вспомнить игрушку из детства. :)

Поделиться сообщением

Свершилось!!!

Готов мод Black Mesa (первоначально он назывался Black Mesa: Source). В двух словах: это Half-Life с графоном Half-Life 2. Скачать сие чудо можно на на оф. сайте разработчиков мода. Я уже скачал, инсталлятор весит 3 с лишним гига, можно качать через торрент. Мод устанавливается в Steam, запускается оттуда.

Изменено пользователем Shadow TH

Поделиться сообщением

Регистрация, наличие лицензионной игры нужны?

Поделиться сообщением

Регистрация не нужна. Требуется наличие установленного Source SDK Base 2007 в Стиме (он сам загружается, если его нет). Я так понял, это самостоятельная игра (т.е. не как скажем в Portal Prelude, где требовалось чтобы оригинальная игра тоже была установлена).

Я сейчас запустил, начал проходить. Должен сказать сделано очень качественно. Присутствуют новые текстуры (не встречавшиеся в HL-2 и её эпизодах). Сам сюжет игры, расположение комнат, всё в общем-то идентично Half-Life, только всё более детально, больше всяких мелочей. Единственный минус - субтитров русских нет.

В Википедии есть статья, посвящённая этому проекту.

Изменено пользователем Shadow TH

Поделиться сообщением

То бишь без Steam - никак?

Поделиться сообщением

Получается так.

Поделиться сообщением

Понятно. Правда, так и не разобрался, как запускать...

Тест видеокарты прошел (аж 212 FPS), а в саму игру - фига.

Поделиться сообщением

Steam устанавливаем, запускаем, авторизируемся; затем запускаем скаченный инсталлятор игры. Она устанавливается и автоматически посылает запрос в Steam, чтобы тот начал качать Source SDK 2007. После этого в списке игр в стиме должна появиться Black Mesa.

Поделиться сообщением

Понятно. Это всё было сделано, но... Дело в том, что у меня есть здоровая привычка - не загромождать системный диск. Поэтому ставлю все игрульки - на другой физически диск. Эти же кое-какеры даже не догадываются о подобном и, естественно же - валят всё на С... Будто других возможностей нет...

Ладно, придётся "поступиться принципами".

Поделиться сообщением

Я Steam просто всегда на другой диск заранее ставлю. Хотя, в последних его версиях появилась возможность выбирать директорию для установки игр.

Поделиться сообщением

Ну-у, мне как-то лениво было досконально разбираться, установил по дефолту. Прикольно...

Поделиться сообщением

Халва успешно развивается, меня когда-то впечатлило, впервый раз играл ночью один в квартире с выключенным светом, в моменте когда неожиданно напали зомбиравнные, каким-то животными люди, хотелось встать со стула и убежать.

Поделиться сообщением

самая лучшая по мне это та что была в контре) вот там был истенный хаус когда "бункер закрывается"

Поделиться сообщением

Episode One очень крутая часть! И самая атмосферная.. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас