Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обрезание XP


BREND

Рекомендуемые сообщения

Wіndows очень жирный, я стер: \Drіver Cache\і386\ и \system32\dllcache\.

Но этого мало! Не может Wіnd занимать гиг.

Также для ускорения работы отключил некоторые службы, и чучуть подправил реестр.

Кто-то скажет - Bootvіs - :) - толка от нее мало.

Есть еще Actual Booster, которая задает высокий приоритет.

Может кто знает soft для уменьшение размера и оптимизаци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что тебе нужно

Добавлено : [mergetime]1102019420[/mergetime]

ну а насчёт оптимизации ты сам ответил на этот вопрос

Очень хорошая прога для настройки XP: Neo Utіlіtіes.

С помощью данной программи ты сможешь выставить всевозможные запреты, ускорить работу твоей системы, защитить твою систему от нежелательных вторжений, очистит различные списки Автозагрузки, Установки/Удаления программ, кеши от ненужных элементов и т.д. и т.п.

Самое интересное то, что там есть три закладки:

-Железо

-Программи

-Система

А еще - прога имеет русский язык и описание для каждого параметра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда точно, ты ошибся прога так и называется Neo Tweaker Professional, качать можно отсюда:

http://www.neotweaker.narod.ru/neotweakersetup.exe

Изменено пользователем greeneon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"то что тебе нужно"

Цитирую: "Oops!

The URL that you requested, http://www.litepc.com/xplite.htm, could not be found. Perhaps you mistyped the URL or we have a broken link.

We have logged this error and will correct the problem if it is a broken link. If want to report this to us please send us a report and we'll get right on it!".

Перевод: нот фаунд(говоря по простому)!

спасибо за ответ)) greeneon

Незашто :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!

Прога называется Neo Tweaker Professіonal 1.0

Скачал я ее на Softodromе - Neo Tweaker V3.0

А после инсталляции она называется Neo Utіlіtіes, а точнее - Neo Utіlіtіes Control Center!

Так вот - менеджер тонкой настройки это - Neo Tweaker V3.0

Относительно XPlіte, то попробую закачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XPlіte плохая программа.

Я это могу сделать через меню "установка компонентов Wіndows", но в Sysoc.іnf надо удалити все "Hіde".

Оптимизация это хорошо, но Кто-то мне скажет, как удалити часть Wіndows, оставив самое необходимое.(Я имею в виду через кнопку Del)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер моей XPюшки всего 1,1 гиг, мне кажется это не много, меня устрайвает. Раньше когда мой хард был 6 гигов( с год назад), и я себе скавил этот мастдай то он занимал всего 800 мегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер моей XPюшки всего 1,1 гиг, мне кажется это не много, меня устрайвает. Раньше когда мой хард был 6 гигов( с год назад), и я себе скавил этот мастдай то он занимал всего 800 мегов.

при чём тут твой хард 6 гигоф? размер папки Винды не зависит от размера харда..интересно и как это он у тебя занимал 800 мегоф?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, обрезанием многого лишнего...

А про зависимость харда от размеров винды никто и не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, обрезанием многого лишнего...

А про зависимость харда от размеров винды никто и не говорит...

наверное мне показалось про зависимость..человек так написал, а я ево так понял.. устанавливал он себе XP-тошный, когда у нево был хард 6 гигоф и занимал он у нево 800 мегоф..вот. ну а если ты знаешь как это сделать без негативных последствий.. уточняю.. так расскажи..а то человек уже замучался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему когда 6 гигов он занимал 800 мегов, а когда 160 он занимает больше? Может следственный эксперемент проведём?? Винда проверяет сколько места, и в целях экономии вполне может некоторые библиотеке (не особо нужные) кидает сжатыми, а может не устанавливает некоторые службы. Это не 98 или me которые тебе предлагают выбрать компоненты и т.д. и т.п., нифига не спрашивает но устанавливает, чего думаешь это просто так? Потом я думаю многое зависит от того какую ось ставишь home, pro, или корпоративную, я же не говорю что ставил один и тот же дистрибутив

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему когда 6 гигов он занимал 800 мегов, а когда 160 он занимает больше? Может следственный эксперемент проведём?? Винда проверяет сколько места, и в целях экономии вполне может некоторые библиотеке (не особо нужные) кидает сжатыми, а может не устанавливает некоторые службы. Это не 98 или me которые тебе предлагают выбрать компоненты и т.д. и т.п., нифига не спрашивает но устанавливает, чего думаешь это просто так? Потом я думаю многое зависит от того какую ось ставишь home, pro, или корпоративную, я же не говорю что ставил один и тот же дистрибутив

ты не прав...объясняю почему..потому как любая Windows XP (Home, Pro включая корпоративный вариант) занимает в среднем 1,5 гига(я пишу про папку Windows не попутай там с хз чем) и это не я придумал, могу предположить что ты её сам урезал или у тебя была бэта версия с которой я не был знаком и что маловероятно-бэтка 800 мегоф..сильно сомневаюсь...да и если у тебя не будет хватать места на диске под полный инстал, она и не будет устанавливаться.. во так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно бэтка, не я всё понимаю, но дело в том что так было, а мозгов тогда, что бы урезать у меня наврядли хватило бы, может хр некоторые дрова не поставила, вообщем это уже флуд начинается, я поспрашиваю у друзей, если что, то ссылку на скрин или статью тебе в pm скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам кусок текста из журнала "Хакер" -

Можно освободить дополнительное место на винчестере, удалив кое-что...

1) \Driver Cache\i386\ - здесь находятся все стандартные драйвера Windows, а точнее, их копии.

2) \system32\dllcache\ - а здесь Windows хранит копии своих системных файлов на случай повреждения уже используемых.

Последствия:

1) При установке нового оборудования Windows запросит дистрибутив.

2) В случае повреждения системных файлов ОС тебе придется искать соответствующие файлы в дистрибутиве.

RTFM (все находится в директории Windows):

1. Удаление файлов из \Driver Cache\i386\ (около 90 Мб).

2. Удаление файлов из \system32\dllcache\ (около 400 Мб):

а) Start -> Run;

б) Вводим команду sfc /cachesize=0 (иначе после перезагрузки папка снова заполнится до 400 Мб);

в) Вручную удаляешь все файлы из \system32\dllcache\.

Я уверен, что это не все что можно грохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fash

Моя ХР сейчас занимает 756 Мб и это после издевательств с драйверами (пробовал разные версии дров для видяхи - наверняка мусор остался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fash

Моя ХР сейчас занимает 756 Мб и это после издевательств с драйверами (пробовал разные версии дров для видяхи - наверняка мусор остался).

верю ) .. а что именно ты из неё выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает, как укоротить Wіndows?

Может кто-то попробует что-то "del" и если XP загружается и все работает нормально, то пиши, что ты удалил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...