Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обрезание XP


BREND

Рекомендуемые сообщения

аха и потом при устоновки.. какихнибудь деваусов.. могут возникнуть проблеммы)

Не помню точно какие проблеммы, но были у меня лично.. давно я это ещё пробовал.. када тока этот топик появился)

Варчун есть Варчун - Если девайсы нормальные и в комплекте есть дрова, то \Drіver Cache\і386\ вообще не нужен, а если что-то простое, то под рукой просто надо иметь установочный диск XP на нем лежит точно такая же папка.

\system32\dllcache\ - это вообще папка для новичков...Юзер удаляет, Винда восстанавливает - бред...

2Всем Прога XPLite - самая нормальная, для обрезания Винды!!! У мну получалось уместить папку Windows в 250Мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млин, на софтодроме лежит дока, где ВСЕ про отключенире служб Win XP расписано, ну почитайте, прибейте (службы) и винда просто летать будет, если вы не в домене работаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XPlіte плохая программа.

Я это могу сделать через меню "установка компонентов Wіndows", но в Sysoc.іnf надо удалити все "Hіde".

Оптимизация это хорошо, но Кто-то мне скажет, как удалити часть Wіndows, оставив самое необходимое.(Я имею в виду через кнопку Del)

Могу посоветовать простое решение, Windows XP Fundamental! Занимает всего 611MB! Ничего лишнего все только самое необходимое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Karfagenteam:

Угу. По нынешним временам, важнее оптимизация. Сотня-другая сэкономленных на диске мегабайт не стоят выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да млин, на софтодроме лежит дока, где ВСЕ про отключенире служб Win XP расписано, ну почитайте, прибейте (службы) и винда просто летать будет, если вы не в домене работаете.....

Будь добр, дай ссылочку где это лежит. Там подробно все описано что отключать надо? а то накосячить можно по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Karfagenteam:

Угу. По нынешним временам, важнее оптимизация. Сотня-другая сэкономленных на диске мегабайт не стоят выделки.

Позволю себе несогласиться

у меня на машине винт всего ничего 40 гиг, и не прикаком раскладе меня не устроит то , что папка C: \ Windows весит 4 207 mb ну никак не устроит.

Изменено пользователем XaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот у меня есть одна проблемка, но не знал, куда писать, пишу сюда. Так вот, когда я включаю комп и запускаю Windows (XP Pro у меня), то примерно через минуту у меня возникает сообщение внизу справа, что брандмауэр не включен (Безопасность компьютера может быть под угрозой). Но потом через где-то полминуты он автоматически включается и это сообщение пропадает! :cool: Причем раньше такого не было :) Кто-нибудь мне подскажет, как сделать чтобы он не выключался и включался автоматически, а работал постоянно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, потерял я файлик ;) где было описано какие службы надо вырубить. А по этой посмотрел-вроде все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To AHAHAS

Может быть, проще вырубить Центр Безопасности? (IMHO бесполезнейшее изобретение пытливых умов из M$) Заодно - выключить Форточный firewall и поставить себе человеческий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не занимайтесь глупостями, у вас что, винт 10 Гб? А выключать WinXP совсем не требуется, прекрасно работает спящий режим. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.

Хотелось бы получить некоторые советы по одной утилите по оптимизации-XPTweake.

Что можно безопасно поотключать и что это даст, кое в чем я разобрался, может вы сможете что-то добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня обратная проблема.

Поставил одну сборку, чисто для игр, летает!

Но покоцанная сильно. Нет Восттановления системы и Бэкапа.

Можно ли и как их восттановить!?

Или утилиты какие, чтоб попроще. А то ATIH громозкий очень.

!

Предупреждение:

Можно. Поставив лицензионную windows.

И прочти наконец правила, твой вопрос попадает под обсуждение нелегально распространяемого софта. Это во-первых а во-вторых, этот топик посвящен совсем другому вопросу.

Последнее китайское предупреждение, дальше начну штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Wіndows очень жирный, я стер: \Drіver Cache\і386\ и \system32\dllcache\.

Но этого мало! Не может Wіnd занимать гиг.

Также для ускорения работы отключил некоторые службы, и чучуть подправил реестр.

Кто-то скажет - Bootvіs - ;) - толка от нее мало.

Есть еще Actual Booster, которая задает высокий приоритет.

Может кто знает soft для уменьшение размера и оптимизаци.

:) ;) ;) ;) :) :)

!

Предупреждение:

Не флудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А без сарказма - и правда не помешает внимательно прочесть и справку, и руководство пользователя. Для того, чтобы ясно себе представлять и действия, и результат оных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, речь идет о программе XPlite или все-таки nlite?  Постольку поскольку полезность использования XPlite  скажем так сомнительна, почти всё что в ней удаляется можно удалить либо  штатными средствами устнановки\удаления компонентов windows либо простым удалением файлов.  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Бродил по форуму наткнулся на тему... решил поделиться свим опытом.

"Чем чаще виндовс перегружаешь(переустанавливаеш),

тем лучше он работает"

(ИСТИНА)Гы

Винду начинаю урезать до установки, для этого использую прогу nLite. Все звуки, картинки, неиспользуемые проги сразу идут в небытие. Потом трачу время на драйвера, смотрю пригодится мне или нет "поддержка ... кое-какого устройства выпущенного до н.э." типа "бабинный магнитофон"))) Наф..г!

После этого получаю более или мение урезаную винду. Инсталю... Инсталю драйвера... Далее лезу в службы. Оставляю необходимое (необходимое только для винды, а не для вас, вам необходима только быстрая винда, ведь так?).

Следующее: очистка авторана. Можно из команды msconfig. Удаляю все кроме ctfmon.

У меня после вот таких манипуляций форточка ХР SP3 со старта ест 112 мб оперативы. Полностью рабочая и без глюков. никаких Дефрагментаторов не ставлю, зло все это, хотите сделать дефраг - переустановите винду!!!)))) Смех?... а я так и делаю)))

Хотите сохранить столько же свободного места? НЕ устанавливайте антивирус!!! из личных предпочтений пользуюсь продуктами только семантика, до некого времени пользовался NIS до версии 2010, потом после окончания строка ключа закачал 2011. ДРУЗЬЯ, сразу в небытие ушло 340 мб ОЗУ. 112 винда + 340 Антивирус = тормоз при моей одной планке на 512мб на стареньком буке. И сказал "НЕТ!!!" всем продуктам со словами в названии InternetSecurity. Вернулся к старому Symantec Antivirus Corporate Edition. А чтоб атак с сети не было, настраиваю групповые политики gpedit.msc.

В результате занятое место в ОЗУ 245мб. ИМХО, неплохо при всем рабочем.

По поводу дефрагментации... Делаю образ диска с:\ Акронисом. когда мне нужно переустановить - восстанавливаю образ, за 2 минуты первозданная "быстрая" винда.

П.С.: Боитесь атак "адского" софта из сети?... отключите службу Сервер, тогда ваш комп даже пинговаться перестанет, но вы в сети работать будете нормально. Чем это чревато? Можете посмотреть, запустив Контр-Страйк. присоеденитесь к серверу, видеть и убивать вы будете всех, но вас видеть не будет никто. ПРИЗРАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что у тебя все получилось, но

1. Только что расписаны были прописные истины

2. Не стоит настолько этим гордиться т.к. для большинства пользователей ты америку не открываешь.

3. Операционная система разработана специально для совместимости со всеми существующим железом и ПО. Если что-то и удаляется, то делается это на свой страх и риск.

4. Пользоваться или не пользоваться антивирусом - решение каждого. В зависимости от антивируса варьируется количество потребляемых им ресурсов. Но тут уж дело вкуса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...