Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

Не связывайтесь с роумингом. В интернете полно историй, когда людей вгоняют в гигантские минусы долга, который потом стараются полностью заполучить.

Надо покупать на месте симку и пользоваться уже ей. В точках торговли сотовых телефонов по идее должны знать популярных операторов и их скорости.

В крупных городах как правило везде уже есть поддержка 3G. На периферии и в пригородах с этим уже немного сложнее - тут как попадешь.

(Это я про российский город-миллионер рассуждаю. В Украине, думаю, ситуация не много отличается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Adessa, зайди сюда, да и выбирай, чего душа пожелает. Карточки продаются на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных городах как правило везде уже есть поддержка 3G. На периферии и в пригородах с этим уже немного сложнее - тут как попадешь.

Ну это понятное дело - еду в Одессу.

Просто я говорю о вариантах, так как естественно каждый даже местный оператор будет как "кулик хвалить своё болото". А мне хотелось бы иметь информацию от независимого пользователя - а'ля из первых рук. :blush2:

*вот уж точно важное требование: при использовании новогоднего скина надо обязательно подкрашивать ссылки, а то я поначалу и не поняла куда это сюда заходить?! :D

Изменено пользователем A^dessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скин еще не совсем новогодний :blushing: . Но по-моему, лучше зайти на сайты Лайфа (см. выше) или Киевстара. Других нормальных мобильных операторов нет. Ну, это если, приехать на короткое время. А тот же Интертелеком, которым и я пользусь сейчас, вообще-то одесская контора. (Но молодцы, освоили почти всю Украину), но это уже не ЖПРС, а СДМА и требуют телефон или модем (как у меня) соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял меня @Old Man: мне нужны были подходящие украинские тарифы для выхода в интернет, а не одесситы :D .

И вот знаете, из предложенного им нашла достаточно приемлемое на неделю предложение от оператора Life:) : Интернет на неделю 50Мб за 15 гривен ~ 60 рублей

Может быть кого-то заинтересует об интернете у провайдера Life:)

@THE OLD VERMIN,

Оффтоп
Что касаемо Одесского городского форума... так этот ресурс у меня постоянно в действии - своё, родное: туточки

И вам рекомендую познакомится: очень хорошо выполнено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну - удачи тебе выкачать за неделю 50 мб от Life :rolleyes:

Я бы попробовал найти тариф от киевстара.

Life - такая контора, что могут быть любые заморочки со скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Life - такая контора, что могут быть любые заморочки со скоростью

@Jmd, потому и решила поинтересоваться у земляков заранее, чтобы уже по прибытию относительно ориентироваться на рынке этих самых услуг украинских провайдеров по части интернета.

Я так понимаю: у вас нет различий в опциях одной и той же услуги одного провайдера по областям страны (типа российского роуминга)?

И еще вопрос: я первоначально приобретаю симкарту оператора с любым тарифом и уже после подключаю необходимый мне интернет-пакет (или услугу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Легче купить симку от Мегафона безлимит 256, как 2 гига привысишь в месяц скорость до 64 падает и всего 200 р в месяц. Халява. я сам на таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Легче купить симку от Мегафона безлимит 256, как 2 гига привысишь в месяц скорость до 64 падает и всего 200 р в месяц. Халява. я сам на таком.

Верно я тоже так сделал только мтс, 350руб 4 гига, потом скорость падает.

Кстате есть прога для пользователей модемов от сотовых компаний, которое позволяет не зависимо от сотового оперетора использовать любой модем.

вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате есть прога для пользователей модемов от сотовых компаний, которое позволяет не зависимо от сотового оперетора использовать любой модем.

вот она

Сам-то устанавливал её, пробовал, работает?

Или решил на “кошках “ тренироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно я тоже так сделал только мтс, 350руб 4 гига, потом скорость падает.

Фигасе :blink: они вас обдирают, у нас вот так:

Image 1.jpg

P.S: Ссылка на летит и правда подозрительна. Чего к сообщению не прикрепил?

post-92297-0-31902800-1305853989_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо во всех регионах цены разные.

У нас безлимит мини – 4 гб за 175р. в месяц, макси - 8 гб за 325р, квота трафика в сутки как у вас.

Мегафон нравится больше, по всем параметрам, но сильно подорожал. Безлимит-750р.

у меня дома Горсеть, вдвое дешевле, при большей скорости.

Оффтоп
Никогда бы ни купил модем,(т.к. хрень редкостная) если б не было нужды брать в "походы".
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имею модем Хайвей 15150,МТС. Раньше была и скорость 3 джи а сейчас ее нет, хотя в режиме регистрации она есть. Сколько не звонил в техподдержку- всеравно, 3 джи нету. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если видишь на клетке слона надпись "буйвол" - не верь глазам своим!" © Козьма Прутков

Оно же относится и к качеству "услуг", якобы предоставляемым ОПСОС'ами. Если модем физически исправен - то с весьма высокой степенью вероятности проблема на стороне оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была и скорость 3 джи а сейчас ее нет

Подключи модем к компу, в открывшемся окне перейди в настройки.

Может там, где находишься, нет 3G, (хоть и была раньше) поищи сеть в другом месте.

Бывает +/- пара метров и сеть появляется. Как вариант купить USB удлинитель 3м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...