Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

Я ввообще-то на КПК лазил так.Скорости хватает,но надоедает,так что бастро забросил.Выходил только после 23.00.Днём вообще не попасть.Оператор МТС.Хотя забросил и по другой причине,скачивал мало,а деньги только так уходили,да и настройки потом у телефона сбились.Так что такие эксперименты быстро надоедают.Уфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nant: А я с обычного ПК выходил. Нормуль скорость, да и цена не оч. то кусается (особенно у МТС и ночью)

Так что ты зря про эксперименты...

У этой технологии хорошее будущее (если не повысятся тарифы)

Вооще в инет можно выйти из любой глухомани )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже второй год по GPRS в инет хожу. Телефон Siemens C65 через Irda. Телефон приходится, как и год назад заряжать каждый день. Выхожу иногда и через Wap, но редко, в основном через компьютер. Вот вечерок посижу, обычно подзарядка включена, а когда ложусь спать, с подзарядки снимаю, и на другой день до вечера зарядки хватает, пользуюсь именно, как телефоном. Думал, что через месяца три придется выбросить аккумулятор, но нет, повторюсь: все как и год назад...

PS^ что-то последние два дня мой GPRS летает слишком шустро, даже удивляюсь - быстро подключается и не слетает вообще, хотя раньше чуть ни через каждые полчаса приходилось переподключаться...(тьфу - 3 раза через левое плечо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Тоже лазаю через MTS, но когда обрубают, при попытке повторного соединения выскакивают ошибки. А главное приходиться вытаскивать кабель и мобилы, а затем вставлять его вновь. :D

Это у меня одного такая трабла или это все таки нормальное явление? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология EDGE рулит!!! Скорость скачивания по 30кбит/с

Кстати если особо не качаете есть прога Траффик компрессор для еще большего удешевления процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Тут я тебя понимаю.. А в месяц сколько денег уходит?

Тогда, при всех достоинствах, в высшей степени странно, что этот способ такой малоизвестный и не пользуется популярностью. Почитаю как-нибудь про него поподробней.

Для меня это дорого.:(

Ааа.. Ну я так и подумал. ;)

М Т С - Машинно тракторная станция. Было такое название сельхоз подразделения после В О В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда обрубают, при попытке повторного соединения выскакивают ошибки. А главное приходиться вытаскивать кабель и мобилы, а затем вставлять его вновь. ;) Это у меня одного такая трабла или это все таки нормальное явление? :(

Мне кажется, что у тебя просто телефон связывается с компьютером в это время не как модем, а как логический диск. От этого, наверное, не уйдешь...Иногда даже требуется перезагрузка телефона или даже компа...Я вообще-то связываюсь по Irda, но принцип тот же. Там просто можно отодвинуть телефон от инфракрасного порта, а потом приблизить обратно. Иногда этого бывает достаточно.

А у меня бывают иногда проблемы с подключением, и вот тут я насобачился использовать одну хитрость, которой я с вами поделюсь. Иногда сервер не отвечает, и я во время вызова набираю номер *102# - это запрос баланса. И таким образом бужу сервер, он начинает откликаться.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, какие есть еще проги для сжатия траффика (ГПРС) ? Кроме траффик компрессорА?

Желательно бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие есть еще проги для сжатия траффика (ГПРС) ? Кроме траффик компрессорА?

Желательно бесплатные.

Бесплатных,лучше чем Трафик Компрессор - точно нету,ди и от Трафика Компрессора - толку мало ! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, www.toonel.net лучшая.

она только с вапом работает? или со всеми видами GPRS? Ничего не пойму, объясни, как ей пользоваться. Опиши достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toonel.net работает с любыми видами соединений под любые платформы - Win, Mac, Symbian, WinCE и т.д.

Под Win (скопировано с другого ресурса):

1 - Установить интерпретатор Java

2 - правой кнопкой на toonel.jar, "запустить как" -> javatm

3 - в броузере ставим прокси 127.0.0.1, порт 8080 (с асей аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:D привет всем!!! помогите кто чем сможет.в интернет вхожу через мобилу "самсунг с100" это он у меня в качестве модема, подключён к МТС . в инет вхожу нормально , ну иногда бывают сбои , а вот после входа начинается нервотрёпка , обрывается связь от 1 до 5 мин. когда как, и снова восстанавливается. так и охото по манитору двинуть , но он тут непричём , ничего не закачать толком недаёт , а вот обжора байты считает хотя толком и не работает . закачал "onspeed" и "flexblesoft dialer xp pro" не помогают . может кто подскажет дельный совет , только не говорите что это из-за "с100". ТАК И ОХОТО КРИКНУТЬ - " ЛЮЮЮЮДИ ПОМОГИТЕ " или на МТС чтонибудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инет вхожу нормально , ну иногда бывают сбои , а вот после входа начинается нервотрёпка , обрывается связь от 1 до 5 мин.

Тут похоже не мобила и не софт виноватый, а сам МТС. Я сам через GPRS в сети сижу, у меня такие сбои очень даже частенько бывают.

С этим ничего поделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: привет всем!!! спасибо "zoom", ну тогда придётся ждать когда МТС наладит интернет , а интересно какой у них почт. ящик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: привет всем!!! спасибо "zoom", ну тогда придётся ждать когда МТС наладит интернет

Я бы не стал так грешить на MTC. У меня GPRS работает как надо. Проверь настройки модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так грешить на MTC. У меня GPRS работает как надо. Проверь настройки модема.

:g: привет всем!!! вообщето мне в мтс дали пошаговую инструкцию , и настраивал всё как там было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не говорите что это из-за "с100"

А я б на твоем месте попробовал на другой мобилке...

Еще попробуй создать еще одно подключение, не по инструкции, а так как обычно.

Посмотри, мож какая прога сильно трафик жрет (ну там всякие УПДАТЕ)

Еще дело может быть в кабеле, скорости порта и др.

Попробуй попросить у друзей или купи симку другого оператора и попробуй через него выйти в инет (с тем же телом, но создав другое подключение)

Если все ок, то лезь в настройку, панель управления, телефон и модем, модем, свойства, дополнительные параметры связи. Там в строчке должно быть что-то написано вроде AT+CGDCONT=1,"IP", "internet.mts.ru". Если ты взял симку билайн, то просто поменяй mts на beeline и попробуй выйти через подключение в МТС. Отпишись о результатах. Потом будем думать, что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот после входа начинается нервотрёпка , обрывается связь от 1 до 5 мин.

А у меня на Siemens C65 по кабелю такая же фигня, а по IrDa все нормально...

Правильно люди говорят: попробуй другую мобилу, а потом сделаешь выводы - виноват телефон (надо настраивать) или виноват МТС (тоже настраивать или менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye1: привет всем!!! блин всётаки так и придётся идти в Билайн или Мегафон. Позвонил в МТС оператору она мне 6мин. талдычила одно и тоже , так и не дала уразумительного ответа. Говорит что это изза загружености сети типа СМС и голосовой почты, а когда я у неё спросил , а что и в 3 часа ночи сеть перегружается - 10сек. тишина и говорит проверьте настройки -- положила трубку. Настройки у меня правильные, в неправильных настройках вообще не возможно в интернет войти . Чтобы не ошибиться куда лучше Билайн или Мегафон идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) привет всем !!! как бы не сглазить!!! взял свой С100 и удалил все загрузки ( игры и музыку) оставил только всё заводское, иии о чудо 3-ий день уже входит и невыпрыгивает с интернета, как бы связь стабилизировалась!!! а может быть в МТСе чтонибудь наладили !? как бы не сглазить а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на МТС все время нормально, не знаю как у вас... (я живу в Курской обл.)

Народ, кто-нибудь знает у кого самый дешевый GPRS? и кто-нибудь знает, когда ТЕЛЕ2 запустит GPRS?

aleksandr foster: А сколько стоит на мегафоне 1 мег. днем и ночью?

Rasim: Скорее всего это что-то с твоей мобилой было, т.к. не получалось нормально лазить по инету даже ночью, когда сеть не сильно загружена. А причем тут Билайн и мегафон? С них лучше получалось выходить в инет?

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...