Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

Бумер:

Не знаю как у вас в Курской, в Питере у телетузиков GPRS уже работает. Цены - ниже чем у билайна (0,19 за метр), скорость - особо не тестил, пользуюсь тока асей. Днем бывают проблемы с коннектом...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wlad: У нас еще не запустили видимо.. А перед тем как запустить основательно они давали поюзать GPRS халявно?

Так кто нибудь скажет скоко берет мега за метр?

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Так кто нибудь скажет скоко берет мега за метр?

Здесь тарифы мегафона для курской обл, ищи свой тариф и смотри цену.....

Неужели у тебя яндекс не работатет?

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Ещё раз увижу наименование GPRS в русской вольной транскрипции - буду наказывать!
На этой странице исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит: "минимальными ежемесячными платежами вы можете оплатить любые услуги (GPRS)"?

Это я прочитал в тарифе Индивидуальный у меги... Что это означает?

Q-Q: Яндекс у меня работает. Только вот ленивый я стал в последнее время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если никто про минимальные ежемесячные платежи не знает, то есть еще вопрос:

Как дела у GPRS обстоят с айпишником. Если я юзаю GPRS то какой у меня IP он постоянный или изменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

С GPRS вы работаете через прокси оператора - IP един для всех.

Неправда. IP - динамический, т. е. меняется при каждом подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad, я согласен с XSL. Видимо у разных операторов присваивание IP происходит по разному. У меня всегда один и тот же... Видимо завязан на телефонном номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) привет всем!!! :) блин сглазил. сколько дней не мог подключиться , вернее подключается но не открывает страницы . посмотрел отчёт работоспособности GPRS модема пишет что слабый сигнал .

может это изза мобилы
Бумер, я думаю если это былобы изза мобилы то мне кажется он бы вообще не работал бы ( это конечно моё предположение, может я и не прав )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim: А я вот не согласен с твоим предположением. Т.к. мобилы тоже могут глючить! И глючит в них не только справочник, менюшки и др., а и встроенный модем. Ты бы попробовал на другой мобиле с теми же настройками и тем же оператором, тогда бы было можно более менее что нибудь выяснить. Я не утверждаю, что это из за мобилы, но очень высок процент того, что это так. Нельзя конечно же со счетов сбрасывать оператора и настройки. А так же могут быть траблы из за надорванного или бракованного какбеля, но такое бывает редко. Если у тебя есть телефон с поддержкой GPRS (не этот!) или у друзей, то попробуй поюзать интернет на этом теле. Ничего плохого от этого не случится, только мы сможем выяснить причину, почему твой инет глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

я думаю если это былобы изза мобилы то мне кажется он бы вообще не работал бы ( это конечно моё предположение, может я и не прав )

Какая у тебя мобила? Драйвер модема стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

Какая у тебя мобила? Драйвер модема стоит?

Вот его пост:

самсунг с100

Мобила конечно не очень для GPRS.

Здесь больше вопрос в регионе.

Rasim

В каком регионе такая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim

В каком регионе такая связь?

:dontgetit: привет всем!!! -- Казань --. Спасибо вам всем :) !, сейчас как то мне уже по...... , достало уже во где :D , так и придётся дальше продолжать грызть зубы :D . Но если добьюсь ( :g: наврядли ) реэультата , обязательно сообщу . покапока! :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, что мое предложение не будет офф-топом, т.к. в этой теме все о GPRS. Но если админу не нравится - ладно уж, удаляй, только я хотел как лучше.

Итак, суть моего предложения. Предлагаю здесь вывешивать изменение тарифов на данную услугу у разных операторов. Мне лично такая инфа будет оч. полезна.

МТС - сначала в Курске были тарифы днем 0,09 у.е., ночью 0,04 у.е., затем они подняли тарифы до 0,12 днем и соответственно 0,06 ночью. А сейчас и того хуже - прочитал на их сайте что уже днем одим мегабайт стоит 0,18 у.е. , а ночью 0,09 у.е. Никто не знает, чем вызвано данное подорожание? И есть ли какие либо прогнозы на этот счет?

Интересно, а у какого теперь оператора самый дешевый GPRS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Итак, суть моего предложения. Предлагаю здесь вывешивать изменение тарифов на данную услугу у разных операторов. Мне лично такая инфа будет оч. полезна.

Ну прикинь, в каждом регионе операторов сотовой связи 2-5 шт умножь на количество регионов, так так везде свои тарифы..... Короче, кому это надо, заниматься сбором информации?

ЗЫ: еще забыл добавить, что у каждого оператора еще разные тарифы есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, думаю подорожание GPRS идет параллельно с подорожанием всех услуг ОпСоСов. Это связано с введением с 1 июля закона - все входящие бесплатно. Подожди, они еще и не это сделают, ведь надо же где-то бабло, теряемое в связи с этим законом брать... И исходящие подорожают, и GPRS, и многие другие услуги, так, что мама - не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам юзаю интернет через GPRS

Мои личные наблюдения

Билайн - самая устойчивая связь (может потому что дорогая)

Мегафон - типичный середнячок (как по цене так и по связи)

МТС - связь отстойная но дешевая

Насчет телефона - мои личные наблюдения:

Nokia 6230i - супер

Motorola e398 - супер

С Nokia и Motorola проблем обычно не было.

Остальные телефоны у меня работали, но с переменным успехом.

При обрыве связи (перестают приходить пакеты) Nokia обычно сохраняет соединение. Остальным телефонам обычно требуется либо переподключение либо перезагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! :bye1: Бумер , в Казани , днём - 0,25.,ночь-0,1(МТС) : Билайн 0,19 круглосуточно : Мегафон как в МТСе, МТС было 0,12-0,25 ... у вас ещё дёшево .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 1,5 года пользовался GPRS интернетом от мегафона. Связь средненькая по качеству, скорость тоже не очень большая. О том чтобы что-нибудь скачать можно вообще забыть. Т.к. стоимость: 1Мб = 0,19$ то средненькая mp3 размером в 5Мб получится 0,19*5=0,95$ (примерно 25 руб.) выходит дешевле диск купить. Интернетом пользоваться можно только для небольшого просмотра Web-страниц с отключением всего что только можно :)

В месяц у меня на и-нет уходило в среднем около 400-500 руб, при том что я только в аське сидел, почту проверял через спец. проги (чтобы экономить трафик), и немного страниц смотрел, НИЧЕГО НЕ КАЧАЛ!!!

Недавно подключился к ADSL и-нету 1200 руб/мес. Скорость больше, соединение постоянное (дозвон не нужен). За 1 день я скачал больше, чем за 1 год пользования GPRS-интернет.

Т.ч. советую бросайте GPRS и подключайтесь к ADSL. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz:

Не у всех же есть возможность так подключиться...

Тогда уж спутниковый инет лучше. Ну да ладно - это оффтоп.

Кстати, щас в МТС намного стабильнее стало почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если добьюсь ( :) наврядли ) реэультата , обязательно сообщу.

:dontgetit: привет всем !!! Так вот, Скачал "Wichio Brawser" там есть кнопочка " Show My IP " , когда показывает последние три цифры " 193 " без проблем, не вылетает с инета , по крайней мере 2 недели в норме , а когда " 197 " вот там неустойка. Продолжение следует....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У МТС ухудшилось качество. Теперь скорость всего 0,3 Мбит/с. Так у всех? (Блин, скорость уменьшили гады, а цену увеличили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D привет всем!!! подключился в Билайн. Вчера с13.00 -и до ? (не посмотрел время) 1час-1,5может быть сидел в нете уверенно, блин уж было обрадовался , а он гад вылетел. Сейчас опять сижу эксперементирую. Но и ещё одна проблемаа появилась -не могу соединиться с МТС с МТСовской симкартой пишет " ПРОТОКОЛ УПРАВЛЕНИЯ РРР-СВЯЗЬЮ БЫЛ ПРЕРВАН. А если я поновой переустновлю на МТС, потом так Билайн пишет ,хотя на каждую отдельно устанавливал . Может их как-нибудь синхронизировать можно а ... продолжение следует... P\S Вот 1час без сбоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...