Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Gmail


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

logo.gif - почтовый сервис портала Google.com.

Сервис бесплатный, однако общедоступной регистрации нет, и ящик можно получить только по приглашению (Invite) от уже зарегистрированных пользователей Gmail. E-mail имеет вид: pupkin@gmail.com. Размер ящика - 1 Gb, максимальный размер одного письма - 10 Mb.

Ящик доступен через WEB-интерфейс, при этом поддерживаются браузеры IE, Mozilla, Firefox, Netscape, Opera. Для получения (отправки) почты можно также настроить почтовики Outlook, The Bat, Thunderbird, IncrediMail и, возможно, другие (проверять надо). Я, например, настроил IncrediMail без всяких проблем.

Сервис имеет множество удобных фишек и возможностей. Например, не надо создавать папки, поддерживается внутренняя поисковая система и т.д.

Сервис находится здесь.

--------

Ссылки и еще немного информации:

Gmail Notifier - программа для получения уведомлений о новой почте на Gmail.

Здесь лежит русифицированный вариант Gmail Notifier, автор перевода - Wu-Tang.

Плагин Gmail Notifier для браузера Mozilla Firefox с теми же функциями, что и программа.

Gmail Drive - расширение для Проводника Windows, позволяющее использовать Gmail для хранения файлов.

Настройки The Bat! для работы с Gmail:

SMTP: сервер smtp.gmail.com, соединение "Безопасное на спец. порт (TLS)", порт 465, аутентификация: "Использовать параметры получения почты (POP/IMAP)".

POP: сервер pop.gmail.com, соединение "Безопасное не спец. порт (TLS)", порт 995, логин "ваш_ящик@gmail.com", аутентификация: "Обычная" (стоит по умолчанию).

Насчет остальных почтовиков можно узнать на этой странице.

Если вы не знаете как отправить Invite, посмотрите скриншот. Надо учесть, что возможность раздавать инвайты дают только тем пользователям, которые действительно используют Gmail, и если у вас еще нет такого поля - надо активнее пользоваться Gmail :bye1:

i

Уведомление:

Публичный запрос инвайтов у форумчан запрещен. Пользуйтесь ссылками, приведенными выше или ПМ

Изменено пользователем Q-Q
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под оперой настроил и заюзал ещё дополнительно GMail Drive :sm(100):

GMail Drive - утилита встраивается в Windows Shell (эксплорер) и создает виртуальный диск, после чего вы можете использовать ящик на gmail как диск своей системы.

Программа позволяет производить основные действия над файлами, такие как копирование и удаление внутри вашего ящика.

Довольно удобно и просто, но сейчас после открытия на gmail протокола POP3 утилита немного потеряла свою актуальность, имхо.

Качаем(120Кб):

http://www.herbsforlife.nl/download/gmailfs.zip

или

http://download.softpedia.com/software/int...ail/gmailfs.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

А ты зайди в настройки ящика (через веб) и там найди что-то про POP Access, там включи и все.

В The Bat! сервер входящей почты: pop.gmail.com, порт 995, соединение Безопасное на спец порт;

исходящая почта: smtp.gmail.com, порт 465, соединение такое же

username должно включать "@gmail.com"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб!

Мне казалось, что я перепробовал все возможные варианты, а все-таки на спец. порт не ставил оказывается...

Самое интересное, что в Opera Mail я так ставил, но до перезагрузки не работало, а после работает...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно пользуюсь сервисом - очень приятные впечатления. Вот Mail.ru периодически выкидывал финты - не пускал ни через почтовик, ни через веб-интерфейс. Говорил "Обратитесь позже". Здесь работает все четко. Уже всю почту перевел на три аккаунта. :D Если кому-нибудь нужны инвайты кидайте сюда имя, фамилию (можно вымышленные) и мыло (настоящее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проверь - там дают право пригласить 10 друзей. Иными словами ты получила 20 Гб :)

Только что проверила, ни на одном из двух нет права на прилашение. Право на приглашение есть только в одном ящике, который мне подарил Demer (за что ему и спасибо :) ) и то для 4 людей. Видимо, приглашенный не может приглашать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права приглошение уже не дают автоматично, а только тем, котие юзают GMail. Ну били у меня 6 приглашения, раздал их - тепер снова дали 6 (они уже 4 но ето другой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Ты устрой переписку, добавь контактов. Вот я три ящика активно используя и в каждом - 10 инвайтов. Причём в первом, самом старом, инвайты уже третий раз добавляют. Правда раньше давали по 6 штук. Это сейчас на десятки перешли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос :(

Как хранилку файлов (чтобы линки на них давать) его нельзя случайно использовать?

Если это просто мыло, я думаю врядли, и тогда не понимаю, откуда такой ожиотаж? мыло оно и есть мыло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много плюсов у этого мыла...

Неглючность, хотя по прежнему бета-тестирование...

Фильтр спама неплох...

1GB все-таки, хотя это уже не редкость...

Еще есть немало плюсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Спрашивал я уже в другом топике, мне так и не ответили. Там зарегистрировался, выясню - отвечу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gmail можно использовать для хранения файлов. Единственное ограничение - файл должен быть не больше 10 Mb. Когда копируешь туда файл, он как бы создает и посылает туде email. Во время просмотра включается поиск и по обратным результам выстраивается структура папок, которая и отображается в проводнике. Единственное НО: не смог заставить его работать в Total Commander

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде там инвайты? я чё-то ненашёл, иль у мя их нету))

А как склад файлов юзать можно, а вот что б другие качали по ссылке низзя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Как замена FTP-шнику эта штука не прокатит. К тому же, там ограничение 10 Mb на размер файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегался. Довольно интересно... Инвайтов у меня нету :) ... А почему нельзя регаться нормальным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после чего возможность приглашений должна появиться?

По поводу возможностей можно глянуть здесь...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после чего возможность приглашений должна появиться?

вроде сказали выше, что после работы- добавления контактов, активной переписки. :blushing: Надеюсь что дадут приглашения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто использует Firefox, советую поставить расширение Gmail Notifier для проверки почты. Ну, о-очень удобная фишка!

Дом. страница хозяина здесь. Там можно скачать его, а можно и сразу загрузить *.xpi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтоб он мне не присылал написанное мною же?

Вроде в настройках поставил Reply to другой адрес, а все равно мне шлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...