Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А были ли Американцы на Луне?


matva

Рекомендуемые сообщения

якобы правительства знают об этом и запретили полёты на луну, поэтому на неё после американцев некто не летал

Это цитата из другой темы, но именно она и подтолкнула на создание этой темы.

А я, лично, считаю, что американцы вообще не были на Луне... wink.gif Почему я так считаю? Ну хотя бы потому, что как-то странно они закончили эти полеты: мол охладели налогоплательщики, не хотят деньги на это тратить... Странно... А на 15 (точно не знаю, подскажите если не прав) полетов денег хватило? И это тогда, когда не очень благополучные были годы для Америки (в сравнении с последним 10-тилетием). А тут вдруг они вспомнили, что, мол, надо полететь и на Марс...

Ну и вначале, если вспомнить, то плелись они не ахти как: ракетоносителей мощных не было...

И вдруг такой прорыв? И не одного послали человека, а сразу троих!

Ну есть еще много мыслей, но хочется услышать (увидеть) Ваши мнения... wink.gif

Пять четыре, три, два, один, Старт! Понеслась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ненаю, я где-то слышал, что всё-таки первые были мы и мы долетели, а то что в каком-то док. фильме про америку было, это снято в голливуде ;) :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже об этом тема Высадка российской экспедиции на Марс.... Там начали с Марса, но очень быстро скатились на Луну.

P.S. Посмотрел эту тему еще раз... Марсом в теме почти и не пахло. С первого поста все о Луне...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Были они там, были.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Не были мы на Луне... Недоведенные образцы лунной ракеты H-1 сразу после высадки американцев на Луне пошли на слом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль Ну эта тема была давно... ;) И мы можем начать Луной, а закончить и Марсом и Любым небесным телом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Надо бы продолжения и близкие темы объединять... А то начинаются повторения одного и того же в разных темах - хоть копируй из старой темы в новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛИ.

Сначала я тоже считал, что это фарс.

Но после просмотра по телику не помню какой передачи -> где наши специалисты в области космоса и космонавты очень убедительно доказали что это не фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛИ.

Сначала я тоже считал, что это фарс.

Но после просмотра по телику не помню какой передачи -> где наши специалисты в области космоса и космонавты очень убедительно доказали что это не фарс.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco Ну тут может специально так говорят...

Но вот Тролль давал ссылку: http://mo--on.narod.ru/ так там все по-полочкам описано, почему не были...

И вот еще одна (она взята из первой):http://www.duel.ru/200348/?48_5_1

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно по Discovery передачу по этому поводу, где с помощью аппаратуры тех лет проводились съемки...

Там показали, что снять то, что получилось невозможно или почти невозможно...

Да и если бы наши заподозрили что-то неладное в то время, было бы много шума, а его не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich Я думаю, что наши-то заподозрили, но было уже поздно - программу свернули, а разворачивать заново... оч. дорого... :) Ну и может еще какие были договоренности между странами. Этого тоже нельзя исключать.

P.S. Ну вот! Я так и думал... См. вторую ссылку... :)

P.S. 2. Вот еще на эту тему... http://epizodsspace.narod.ru/bibl/stati/pol-kot.html

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Знаешь, заметил как-то, вроде уже снята эта тема во всем мире. Надоело наверно. Были они там. Хотя несколько переиначу фразу, - "Мы, люди, на Луне были", вот так скажу. :(

Очень полезно почитать ссылку что Тролль дал, на тему на этом форуме.

В третьем посту.

Я думаю, что наши-то заподозрили

Наши ничего не заподозрили, это заподозрил один американский журналюга, (sorry, фамилию забыл), в погоне за дешевой сенсацией.

А наши наблюдали (естественно) за полетами Американцев, и уж конечно бы поняли, что сигнал не с Луны идет.

И еще: Я это писал в той теме, но повторюсь. Американцы, а так же "Луноходы", там установили так называемые уголковые отражатели. Если посветить на Луну мощным лазером, то они будут видны в телескоп. Для чего они нужны? Для точной навигации, например для измерения дрейфа континентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ссылка http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm -> доказывающая, что американцы были на Луне.

В данной ссылке объясняется, почему тени неправильные, куда пропали звезды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По мне, так это гонево всё.

И правильна так как если внимательно смотреть видео как они там гуляли , то увидите, что флаг там развивается на ветру, а на Луне НЕТ атмосферы и следы от сапогов, во-первых они очень глубокие, а на Луне гравитация в 6 раз меньше, чем на Земле и очень чёткие, что паказывает наличие жидкой воды на поверхности, которой там нет. Так что всё это и Галивуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда многие собираются включая китайцев.Вот пусть и расследование проводят. Кто в курсе флаг там остался или нет? Вообще на голосование надо было тему поставить. Но я уверен полет на луну был очередной голливудский фильм, где вседа уделялось внимание мелочам, тому пример российские космонавты в ушанке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была передача по discovery, там сами американцы сначала доказывали, что на луну никто не летал, а затем опровергли (доказали обратное) и доказали, что на луне они были. Очень интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на предыдущей странице, есть ссылка, на сайт skeptik.net, так там всё объясняется, почему флаг колышется, почему следы четкие, и т.д.

Вот, продублирую эту ссылку: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Почитайте, кто не верит, что люди были на Луне, всё станет ясно.

то увидите, что флаг там развивается на ветру

А Голливудские режиссеры - идиоты? Они же не худ. фильм снимали, и прекрасно знали, что на Луне ветра нет. Тем более, съемка-то в павильоне проходила, откуда там ветер? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американцы там были, посмотрели нефти нет и больше туда не суются :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это вранье.

Жена Стенли Кубрика заявила, что ее мужу заказали снаять фильм "как американцы на луне высалились"

Во времена холодной войны надо было как-то обогнать СССР, вот они это и придумали. А деньги, которые якобы были на это истрачены потратили на вооружение.

Может это в ссылках, ранее опубликованых было. Я просто не ходил.

Бесконечно можно спорить, но мне чисто интуиция подсказывает, что не было этого.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks

Я статью читал, по ссылке данной выше, давно правда, не всё уже помню. Я тоже думал раньше, что не летали. Но прочитал, - сомнения развеялись.

А деньги, которые якобы были на это истрачены потратили на вооружение.

Полетами на Луну занималось NASA, - организация гражданская, и деньги, отпущенные им, военным IMHO попасть никак не могли.

Конечно очень много серьёзных оснований считать, что американцы на Луне не были, это правда. Когда в 1961 году Гагарин совершил первый полет, Кеннеди заявил, что в этом десятилетии, то есть 61-71, американец будет на Луне. Уже 69й, а "Сатурны" всё продолжают взрываться, что делать, пришлось бы пойти на столь отчаянный шаг, как съёмка фильма в павильоне. :)

Но сами посудите, насколько серьёзная вещь, съемка такого фильма, в отношении секретности. Да после съемок всех участников следовало бы по меньшей мере перестрелять.

Сколько человек участвовало бы в этом действе? Включая осветителей, костюмеров, и рабочих строивших декорации? IMHO человек 500? Это ведь должен быть довольно крупный проект. Как обеспечить секретность?

А тут, Стенли Кубрик спокойно рассказывает жене, что снимал фильм про высадку на Луну, а она рассказывает об этом на каждом углу. :D

Ну не верю я......

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после съемок всех участников следовало бы по меньшей мере перестрелять.

Я по телевизору смотрел про высадку на луну. Там говорилось, что гдето 11 главных людей, ответственных за высадку людей на Луну через год после этого загадочно погибли, и что это могли быть спланированные убийства.

человек 500?

Я думаю там было гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...