Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как часто вы переставляете винду?


Как часто вы переставляете винду?  

390 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Чего вы гоните на 98???

Между прочим, я насчёт 98 SE писал, что раз в полгода. 2000 я переставил (точнее поставил), потому что новый комп взял. Да и 98 работала вполне неплохо, не скажу, что дикие глюки были.

Программ установлено штук 70. И постоянно качаю новые, ставлю, пробую, если ацтой - сношу нафиг. Стараюсь не загаживать мастдай - и всё работает.

----------------------------

ЗЫ: ответил, и не заметил, что тут ещё 2-я страница есть :) А здесь уже сказали примерно то, что и я хотел сказать.

Другими словами - можно и на 95 винде сидеть, и не переставлять её по три раза в месяц. Главное, чтобы была нормальная версия файла HANDS.DLL ;)

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Переустоновку "винды" (а у меня ХР) произвожу раз в месяц может чуть реже--я неисправимый эХРерементатор :)

Но у меня всё происходит играючи---чисто установил операционку,проапдейтил,установил ВСЕ свои рабочие программы и настроил их,тчательно почитил реестр,после всех манипуляций(важно!).Легко и не принуждённо при помощи нортон GHost создал образ-который в 1.5 меньше источника,слил на CD и вуаля!,мои маленкие друзья.

Настоятельно рекомендую!к слову время востановить ВСЮ систему--18 минут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХР полгода простояла, потом стала тормозить и глючить невероятно. Может быть и можно было обойтись без переустановки, но я предпочла переустановить. Теперь, следующие полгода, вроде пока всё номально... если в реестре не копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пытаюсь лазить по разным настройкам в реестре или форсировать то могу и за день раза три переустанавливать.А так хрюшу переустонавливаю раз в неделю,щас сижу на стервере 2003 и не переустанавливал ее ни разу уже месяц. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти каждые два дня переустанавливаю,

Но иногда держит и по 20 дней

Тебе это доставляет удовольствие ... мне наример противно созерцать экран с частотой разверстки 60 герц ... тем более если это экран установки виндовс ...

Вот только понять не могу ... зачем переставлять какждые два дня ... винт сыпется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливаю раз в год ну или чуть почаще. Вродь как уже привычка. спользую всякие сичтильщики, но все-равно что-то со временем становится не то. Ла и реорганизацию на винте полезно проводить. Что устанавливается, что-то удаляется. Шоворят, когда мать ноавя, надо зачем-то переустанавливать ОС. Однажды так выловил у себя 6 не используемых мною прог 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз в год. И вообще, я ее не переустанавливаю, а заливаю. Достаточно один раз поставить, а потом не париться - заливка диска занимает от силы 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Использую слив системы на имидж

После недавнего падения харда я тоже юзаю имиджи. Поставил всё самое необходимое, получилось ~2 Гб. Акронис TrueImage сделал мне из этого 850 Мб. Скинул на две болванки, и теперь установка маздая, офиса, утилит и всего остального софта у меня занимает меньше 10 минут. ;) Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Переставлял W98SE примерно раз в год. Последняя стоит уже два года.

Но теперь сделал копию партишн С: на другой диск с помощью Norton Ghost 2003 и не знаю горя. Ибо периодически обновляю эту копию и при обломе переустанавливаю все за 10 минут.

Можно юзать с тем же успехом и Акронис TrueImage. :blink:

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую слив системы на имидж

После недавнего падения харда я тоже юзаю имиджи. Поставил всё самое необходимое, получилось ~2 Гб. Акронис TrueImage сделал мне из этого 850 Мб. Скинул на две болванки, и теперь установка маздая, офиса, утилит и всего остального софта у меня занимает меньше 10 минут. :) Всем рекомендую.

Одно плохо ... версии программ быстро устаревают ...

Хотя идея хорошая ...

А то я пока ХэПэ поставлю ... пока мысор удалю (IE, MediaPlayer и т.п.) ... пока под себя настрою ... пока программы установлю ... пока их настрою ...

... не меньше 4-х часов пройдет ... (занимаюсь этим мазохизмом раз в пол года) ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож имаджами пользуюсь.... нортон гостовскими.... так что созерцал установку xp пока тока один раз, а восстановление из образа, уж кучу.... А насчет того, чта версии прог быстро стареют - на это есть любимый аннинсталлер - и мусора, как не бывало :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 переставлял всего один раз. XP переставляю через через месяца два. Хорошо еще, что RW привод есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
За ней следить и ухаживать надо и всё будет шоколадно

да, да и ещё раз да!!! нортон утилитет, рег клианер, и всё такое прочее и система будет стоять годами! я уже непомню когда я переставлял свою систему, каждый день этими утилитками пользуюсь :blink:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наверно слышали про LongHorn. Ну вот и я решил поставить сию вещицу себе на WinXP. Система упал напрочь. Пытался что нить сделать, чтобы все заработало, но увы, ничего хорошего, кроме тройной перстановки винды за ночь, не вышло. Вот так.

ЗЫ. Загрузка типа последней удачной конфигурации или консоли не увенчались успехом. Так что единственное решие было в перестановке, хотя и поверх старой системы, на что в основном и грешу, может на чистой систему заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoKon

Так ведь такой еще нет :D .

Есть какие-то альфы, беты и пр. чушь. Официальная должна выйти (дай бог - Билл) где-то в следующем году.

Так что, на то, что она завалила тебе систему винить надо, разве что, солнечную активность или фазы луны (смотря, когда ставил :P ).

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...