Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как часто вы переставляете винду?


Как часто вы переставляете винду?  

390 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

.....сечас я преустанавливаю редко.......может раз в полгода.........но было время, когда по нескольку раз за день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.....сечас я преустанавливаю редко.......может раз в полгода.........но было время, когда по нескольку раз за день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:  :blink:

Несколько раз за день, это клёво!!!! У меня было, когда я переустановил винду три раза за один день.... :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ужасно люблю эксперементы, новый soft, покопаться в реестре и в настройках. Поэтому раньше у меня XP больше месяца не жила. А сейчас поставила себе VMWare Workstation и издеваюсь не только над XP, но и над ME и Linux

даже антиквариат поставила Win3.11 (Нужно было запустить одну софтинку малую, а она

ни под чем другим работать не хотела). Теперь железное правило любой soft сначала испытываю на виртуальной машине, все эксперименты тоже на ней. Если все в порядке

переношу на основную систему, если подопытный кролик сдыхает в страшных судорогах

запускаю автоматическую переустановку. Зато основная система уже почти год живет без забот (Тьфу, тьфу и постучим по дереву). Так что всем любознательным советую сделать то же самое. (Если машина позволяет. На 128mb XP не поставить но ME и 98-й со скрипом, встают). А кто хочет поэкспериментировать еще и над OS/2 то надо установить Connectix Virtual PC (Под ней к стати и Linux легче ставить, у кого опыта работы с пингвинами нет). Да, чуть не забыла, при установке VMWare, она предлагает отключить автозапуск CD и создать виртуальный диск, от создания диска лучше отказаться, у меня система грохнулась, так что еле восстановилась через консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп:

toma

Респект Вам, девушка. Нечасто встречаются продвинутые в компьютерном плане особи противоположного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекорд, люди - я не переставлял винду уже 3,5 месяца! Я не понимаю, почему она у меня всё ещё жива! :) :) :) :) :) :) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекорд, люди - я не переставлял винду уже 3,5 месяца!

тюююююююююююююю, щас ты мой рекорд увидишь и упадёшь :rolleyes:)))

я винду икспи не переустанавливал...полтора года!!!! :))) так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен? Насколько я знаю ХР крайне не любит смену железа и после замены 3-5и элементов начинает требовать переустановки

Извините, давно не было возможности посетить форум. XP без проблем встает с Drive Image, главное чтобы железо было не слишком древним. Просто перед запись образа желательно поставить контроллер IDE как стандартный- чтобы потом не было проблем с определением HDD, и чтобы разгрузить системный диск почистить папку /Temp/, под DOS удалить файл pagefile.sys, и очистить папку Windows/ system32/dllcache/. Потом можно слить образ на болванку и можно ходить делать ремонты РС в три раза быстрей. Вообще рекомендую всем кто не хочет гимороя с переустановкой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Asakra

я винду икспи не переустанавливал...полтора года!!!! )) так-то!

И че такого? У меня W2K уже почти 2 года держится и никаких проблем.

Просто иногда неплохо бы чистить реестр, неиспользуемые dll-ки и т.д.

P.S. Над виндой издевался много и сильно и ничего, живет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её можно менять? Так и хотелось ответить :)

Была 98 - работала 2 года, без переустановки. Снес, только ради продажи компа. Сейчас XP - уже полтора года работает.

Но вообще раз в полгода - это нормально, если много софта не ставишь... иначе dll-ками весь system завалишь... и будет всё тормозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно переустанавливать винду раз в неделю???? (хотя у меня друг в одно время этим и занимался). У меня система стоит по пол года и ничего, живёт и дышит............хотя пару раз пришлось делать откат системы!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее врямя я перестовляю винду (XP) где-то раз в 3 месяца...

Но было время когда я перестовлял раз на дню, любил я в настроичках покопаться, что приводила к полнойму краху винды. А щас разобрался, и ничего, стоит, пока все тип-топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад я тож переустанавливал и заметил одну вещь. Когда система новенькая, я ее хочу побыстрее настроить и образ залить в какой-нибудь Drive Image. Постоянно кажется, что она такая новенькая, чистенькая, как бы не сделать что-нибудь не так, как будто бы сейчас надломится... И наоборот, когда винда старенькая, потрепаная, издеваешься над ней как можешь, чтобы уже с чистой совестью переустановить, но она не ломается или очень легко восстанавливается да так, что жалко становится такого живучего монстра сносить. Как-то начинаешь его любить даже.

Я почти уверен, что Asarka со своим полторагодовым стажем и любит свой ХР и осторожно за ним работает :huh:

А так я сам научился переустанавливать систему довольно редко. Самое нелюбимое для меня занятие не процесс снесения/установки, а настройки программ. Ваще ненавижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц, а то и чаще, зависит какие программы попадутся на Софтодроме.

Только я не переустанавливаю, а востанавливаю из резервных копий.

Советую всем делать резервные копии причем не Виндос и всего диска, тогда вернешся в точности к тому что резервировал. Причем на все, про все уходит полчаса. А за это время даже загрузить чистый Windows не удастся. Не говоря про инсталяцию драйверов и программ.

Don.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, ребята, я свой Windows XP переустанавливал только из-за того, что новый комп купил... А вот мой отец свой линолиум переставляет каждые два дня...

Есть у моего отца друг, он 98 окошка уже три года (!) не переустанавливал. На работе у отца стоит девяносто пять форточек, так они из с 99 года не переустанавливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, не падала пол года. А так переставляю каждые три мясяца стабильно. Система windows XP. Вопрос в следующем: Есль ли программы, которые сохраняют настройки винды и при переустановке их можно безболезнено применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в самом Виндосе такая прога есть, называется Мастером переноса файлов и параметров, сидит в служебных программах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставляю или вынимаю из образа раз в 2-3 месяца. Однажды стояла месяцем 7-8. А вот перед Новым Годом пришлось форматировать аж 2 раза... В общем раз на раз не приходиться. Стал теперь все время делать снимок системного диска Norton Ghost-ом. Восстановить из снимка систему очень легко... И чтобы уж совсем быть спокойным, делаю резервную копию документов и другой важной информации (Downloads из Интернета, сайтов, которые закачал целиком - есть такая мания, и т.д) на другой винт. Плюс где-то раз в неделю - резервное копирование на RW-шку.

Вы поймите, я не психопат. Все в этом мире ненадежно, а информация - она ценна, особенно, если с ее помощью зарабатываешь деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пользовал 98, МЕ - переустановку делал раз в 3 мес, это точно. Сейчас крепко подсел на 2000 PRO, ничего, последняя перезагрузка была пол-года назад... (да и то UpGrade), легче установить заново, чем исправлять старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chakie

А я родимую и по пять раз на дню переставлял... А обычно - через день...

Ты серьезно? :huh: По-моему, это диагноз... Зачем тебе комп в таком случае?

Я вот собрался новую мать покупать, теперь со отвращением думаю о том, что придется переставлять мою WinXP и кучу приложений вместе с ней... Уж забыл как это делается... :huh: А ты - через день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...