Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ответы на вопросы по Хостингу и Доменам


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Постим здесь свои вопросы касающиеся Хостинга и Доменов.

Все сообщения будут модерироваться и объединяться.

Изменено пользователем Valentine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что такое хостинг и для чего он нужен. :(

Хостинг.

(англ. web-hosting, collocation, синоним - веб-хостинг)

Хостинг - это услуга по размещению чужого веб-сайта на своем веб-сервере или чужого веб-сервера на своей "площадке", т.е. предоставление подключения к интернету и обслуживание. Как правило, спрос на хостирование сайтов значительно больше, чем на хостирование серверов, поскольку последнее нужно только для довольно крупных сайтов. Кроме того, хостингами называют сами площадки или сервера, предоставляющие эту услугу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть комп магазин (один из самых крупных в небольшом городе), в этом же городе есть портал. Думаю сделать сайт на портале для магазина, но не знаю приблизительных расценок на хостинг. Хочется подойти уже с какими то вариантами, а то мне вмиг лапшу там навешают... что посоветуете?

Ответ:

D_e_m_a

Цены колебляться от 0.25$ до 300$ за хостинг. Всё зависит от потребностей и выбора хостинг-провайдера. Не всегда дорогое - самое лучшее, реальный тому пример Valuehost.ru - когда-то был довольно популярным, но его хакнули и по интернету распостронялась БД со всеми паролями пользователей данного хостинга, что серьёзно подпортило имидж компании, подробнее об этом взломе и некоторые подробности о сотрудниках данного хостинга можно найти на antichat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы подробнее узнать о доменах.Есть ли какие ограничения по их использованию?Количеству и качеству размещаемой там информации?

Ответ:

zarazka

В тарифах хотсеров обычно указывается кол-во возможных паркуемых доменов, а качество размещённой на них информации уже зависит от правил хостера, обычно они прямо порпорциональны законам РФ.(если дата-центр хосетра находится в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В каких пределах колеблются цены на домены вторго уровня?

Заинтересовался услугами хостеров, там при оплате за полгода -- год домен второго уровня бесплатно. А если при меньшей оплате? И надо ли платить за поддержку домена?

ЗЫ: Чем ты "Реплэю" насолил?

Ответ:

altvim

Про Реплай долгая история... В Целом лол, суппорт у них там....

При меньшей оплате ессесно домена не додут, это как бы маркетинговый ход, привлечение клиентов :) Поддержку домена платить ненадо, раз в год только платишь и всё :) А цены... если без покупки хостинга от 17 до 30... Я видел во всяком случае :)

Изменено пользователем altvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какой самый лучший БЕСПЛАТНЫЙ хостинг??? :(

Ответ:

Недавно думал что это hut.ru но недавно в нём огорчился, Хорошего БЕСПЛАТНОГО хостинга нет. Но я могу посоветовать дешёвый, "Реклама запрещена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь может мне растолковать что такое домен, DNS? :g:

Ответ:

Домен (от англ. domain - область, территория).

По международному соглашению каждой стране выделено некоторое кодовое обозначение длиной 2-3 буквы, которое называется доменом первого уровня или доменом этой страны. Так, например, если адрес сайта заканчивается на .ru - значит, сайт находится в домене России, .fr - Франции, .jp - Японии. Кроме того, существуют несколько доменов первого уровня, связанных не с географией, а с направленностью сайта - например, .com для коммерческих, .org для некоммерческих, .edu для образовательных организаций. Домен первого уровня также называют "зоной".

Домены второго уровня выдаются предприятиям и частным лицам в аренду, как правило, с ежегодной оплатой. В каждой зоне домены второго уровня выдает специально уполномоченная организация. В России этим занимается РосНИИРОС. Домен второго уровня, также как и любого другого, должен состоять из цифр и букв латинского алфавита. Выбирая домен второго уровня для своего сайта, как правило, стараются найти слово, которое будет соответствовать названию организации, товара или направления деятельности, а также легко читаться и запоминаться.

Обладатель домена второго уровня имеет возможность создавать неограниченное количество адресов третьего и далее уровней. Так, например, владелец домена vasya.ru может создать для себя домен Ya.vasya.ru, а для своего друга - grug.vasya.ru.

DNS (Domain Name System)

Это распределенная база данных, которая содержит информацию о компьютерах, включенных в сеть Internet. Характер данных зависит от конкретной машины, но чаще всего информация включает имя машины, IP-адрес и данные для маршрутизации почты.

Для удобства,большинство компьютеров имеют имена. Доменная система имен выполняет несколько задач, но основная ее работа - преобразование имён компьютеров в IP-адреса и наоборот.

Пространство имен DNS имеет вид дерева доменов, с полномочиями, возрастающими по мере приближения к корню дерева. Корень дерева имеет имя ".". Под ним находятся домены верхнего уровня (корневые домены).

По историческим причинам существует два вида доменов верхнего уровня. В США домены верхнего уровня отражают организационную структуру, и как правило имеют трехбуквенные имена:

.gov - государственные учреждения,

.mil - военные учреждения,

.com - коммерческие организации,

.net - поставщики сетевых услуг,

.org - бесприбыльные организации,

.edu - учебные заведения;

Для доменов вне США, в соответствии с территориальным расположением используются двухбуквенные коды стран утвержденные ISO. Например:

.ru - в России

.de - а Германии

.us - в США

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что -то я не услышал про домены 3 и 4 уровня , или таковых нет!?

Ответ:

Возьмем для примера адрес: <a href=http://www.sait.moy.ru target=_blank>http://www.sait.moy.ru</a>.

То, что находится слева от знаков '//', определяет тип протокола, который используется для получения доступа к информации, скрывающейся за именем.

Часть www.sait.moy.ru - имя хоста, одной из множества вершин дерева имен. Можно дать и иное определение имени хоста - это полное доменное имя (fully qualified domain name, FQDN), которое включает наименования всех уровней иерархии, начиная от имени конечного узла и заканчивая корневой точкой. Из такого определения вытекает следующее понятие: относительное имя. Это - составное имя, начинающееся с какого-либо уровня иерархии, но не самого верхнего. В нашем примере относительным именем может быть такое: www.sait.moy. А самая левая часть полного доменного имени называется еще кратким именем, или именем конечного узла сети.

Домен RU является корнем для российской зоны Сети. И от корня RU начинается отсчет уровней доменов для РФ. Начинается он за счет появления доменов второго уровня - второй части доменного имени, отделенного от первого точкой. Т.е. домен moy.ru - домен второго уровня, а sait.moy.ru - домен третьего уровня. Следовательно new.sait.moy.ru - домен четвертого уровня.

Владелец домена второго уровня (следует отметить, что право владения выдается организации или человеку только на год, на каждый следующий год заявку надо продлевать) имеет право самостоятельно решать, будет ли он регистрировать домены третьего уровня внутри своего домена или нет. Это решение объявляется при оформлении заявки на получение домена второго уровня. Все вопросы по регистрации новых доменов решает его администратор.

Все остальные домены, владелец которых оставляет право распоряжаться своим доменом за собой, называются доменами ограниченного использования (CORPORATE). Это не означает, что в нем не могут быть зарегистрированы домены третьего уровня. Просто зарегистрировать домен внутри него возможно только по договоренности с его владельцем. К этому типу относится большинство доменов второго уровня. Если вы, как владелец домена второго уровня, при регистрации своего домена не укажете каких-либо особых условий, то он будет доменом данного типа.

В доменах общего пользования владельцем домена третьего уровня является то лицо, на кого будет зарегистрирован домен. А вот в остальных доменах этот вопрос решается по-разному, в зависимости от того, какие правила устанавливает администратор домена второго уровня. Узнать, кто же действительно имеет права на то или иное доменное имя, можно с помощью специальных программ - Whois, либо можно воспользоваться специальным сервисом на сайте РосНИИРОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ф домен первого уровня это просто www."что хочешь".ru , да? или я ошибаюсь? ещё хотел бы узнать насчёт сколько стоит зарегить такой домен? Заранее спасибо! :rolleyes:

Ответ:

.ru - домен первого уровня

имя.ru - домен второго уровня

www.имя.ru - домен третьего уровня

Домен первого уровня принадлежит регистратору зоны и никому продан быть не может.

Домены второго уровня зарегистрировать можно.

Цена на домен в зоне ru колеблется в пределах 18-22 бакса в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здрямсте!

у меня вопрос акой: есть сайт с доменом http://somesite.name/ :bye1:

кто-то может сказать, что это за домен такой *.name и где такие раздают? :1eye:

Ответ:

Это доменная зона, созданная специально для частных лиц.

Домен NAME предназначен для всех, кто хотел бы зарегистрировать в Интернет свое имя и фамилию в качестве доменного имени. Также можно зарегистрировать фирменное наименование и товарный знак. С начала функционирования в зоне NAME предлагались для регистрации доменные имена только третьего уровня. Так, веб-адрес для физического лица выглядел следующим образом: имя.фамилия.name или фамилия.имя.name. Для регистрации домена для товарного знака использовалось некоторое_слово.компания.name или компания.некоторое_слово.name. Администратором этой доменной зоны является аккредитованная ICANN компания Global Name Registry Limited.

Ограничения на доменное имя:

- В первой части доменного имени может быть от 1 до 63 символов.

- Во второй части доменного имени может быть от 3 до 63 символов.

- Используются только буквы, цифры и дефис (-). Имя домена не может начинаться или заканчиваться дефисом.

Например, Василий Пупкин может зарегистрировать такие домены: Vasya.Pupkin.name Pupkin.Vasya.name V.Pupkin.namе Vasya2005.Pupkin.name и т.д. При этом одним из преимуществ домена в зоне NAME является возможность получение адреса личной электронной почты вида ИМЯ@ФАМИЛИЯ.NAME или ФАМИЛИЯ@ИМЯ.NAME. Эта услуга называется email-forwarding. Таким образом, Василий Пупкин вместе с доменом может получить, например, такие адреса: Vasya@Pupkin.name Pupkin@Vasya.name V@Pupkin.namе Vasya2005@Pupkin.name

Зарегирировать домен в этой зоне можно практически у любого хостера, который регистрирует домены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте хороший платный хостинг. Оформлять нужно на фирму или же частное лицо? Какая система? Хост нужен для форума... Например на СофтФоруме какой хост?

Ответ:

У СофтФорума куплен личный сервер, а если нужен хороший хостинг то лучше взять "Ссылка"

(За ссылками, рекомендуем обращаться в ПМ.)

Изменено пользователем Valentine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне хотелось бы найти бесплатный хостинг, без PHP, MySQL и прочих наворотов, чтоб без баннеров. Если таких нет, подскажите какой получше из остальных. Много места не надо, метров 5-10.

А ещё один нужен серьёзный, чтоб дали домен 2 уровня, с поддержкой всего, что можно и ~100 mb и подешевле. А может где домен 2 уровня нахаляву дают?

Ответ:

Здравствуйте.

Ссылки в данном разделе запрещены, обращайтесь в ПМ, к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посоветуйте плз хорошего хостера, надоел уже постоянно глючащий и падающий хостер, форумом пользоваться невозможно. Нужен надежный, приемлемые цены, отличный сервис и где меньше всего глюков. Все ссылки в личку. Очень жду ответа.

ЗЫ. Петерхост-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение-пожелание. Нужен хостер на дедикейтед сервер либо виртуальный сервер.

обязательно наличие cPanel.

Обязательно расположение в Москве, обязательно Быстрое подключение (чтоб не ходил траффик из москвы в москву через лондон, как происходит сейчас с *********).

если с кем-то делиться сервером - то желательно знать с кем, и чтоб соседей было не много. Диска нам надо от 10 Гига. Чем дальше тем больше.

Оптимально оплата 80-100 в месяц (уе). Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А ежели я захочу свой сервер поставить(у себя дома)? Чё мне для этого может понадобиться? Ну то что комп с настроенным веб-сервером(апач?) и толстый инет-канал это понятно. А вот как получить доменное имя для моего личного сервака? И вообще возможно ли это? Наверное нужно выбивать с провайдера статический айпишник, а потом к нему как-то привязывать своё доменное имя или я не прав? (не очень-то пока разобрался в этом)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я так понял зоны разграничены, если я захочу .com - коммерческие организации, а там будет просто моя личная страничка и никаких там комерческих организаций?:) или это без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Интересуют домены .РФ. Заметил, что на них часто слетают флеш игры :lamo: . Может браузеры уже настроили чото у себя, но на данный момент, только хром стабильный, мазила и опера подводит, IE не пробовал. Писал на почту "мазилы", они говорят, что все дело в флеш плеере, потом туда писал, но там нет ответа. Знакомо кому-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...