Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

BitDefender Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал, рассказывайте об ощущениях...

_________________________________________________

Добавлено Saule:

bitlogo.gif

SOFTWIN - BitDefender (Румыния)

http://www.bitdefender.com/

На русский язык 'Bit Defender' переводится как 'Защитник бита' (бит - минимальная единица информации в двоичной системе).

О функциональных возможностях:

  • Резидентный монитор для защиты в режиме реального времени. При чем сюда входит не только контроль файловой системой, но и защита реестра от существенных изменений.
  • Сканер, запускаемый по требованию пользователя или по расписанию.
  • Защита приложений P2P - проверка на наличие вирусов, распространяемых с помощью сообщений и программ обмена файлами.
  • Карантин - для изоляции зараженных и подозрительных файлов. По умолчанию все файлы, сюда попавшие, отправляются в лаборатории BitDefender на анализ автоматически (для отключения этой функции нужно убрать галочку из поля 'Автоматически отправлять карантин' в настройках этого раздела).
  • Защита электронной почты (только протокол РОР3).
  • Модуль автоматического обновления вирусных баз и компонентов защиты. Также здесь нужно отметить, что этот программный продукт при необходимости может сам себя восстанавливать, загружая отсутствующие и поврежденные файлы с серверов BitDefender.
  • Расписание - раздел, отвечающий за планирование и настройки проверок по расписанию.
  • Отчет - раздел посредством которого можно отслеживать действия BitDefender'а на вашем компьютере (vshield.log - отчет по работе резидентного монитора; vscan.log - результаты сканирований; schedule.log - журнал проверок по расписанию; activbar.log - создается после проверки с перетаскиванием объектов).
  • Антивирус контролирует ключи реестра, отвечающие за автозапуск программ. Поэтому каждый раз, когда что-либо попытается добавить себя в автозагрузку, вы получите соответствующий запрос, и пока не будет дано ваше согласие - этот ключ в реестр добавлен не будет:
    bit1.gif
    Только тут сразу же лучше оговориться, что антивирусом в данном случае защищается только стандартная автозагрузка, и ничего больше. Поэтому ни в коем случае нельзя целиком и полностью полагаться только на эту функцию (говорю об этом, так как ни раз подобное уже наблюдала). Имейте в виду, что если вирусом будут использоваться нестандартные методы запуска (а в большинстве случаев именно так и бывает) - эта функция вас уже не спасет. Зато в плане удобства - опция замечательная! Предпогалагаю, что в будущем многие антивирусы обязательно добавят её в свой арсенал.
  • Отдельно хочется отметить функцию лечения. Тем более, если вспомнить, каким этот модуль был всего около года назад; а был он, грубо говоря, никаким. Теперь же, в лечении инфицированных файлов BitDefender в несколько раз превосходит таких мировых лидеров, как Symantеc с McAfee, при чем вместе взятые. Так как в своё время они, к сожалению, не смогли справится (плюс сразу замечу, что и до сих пор не справляются) и с 3-ей частью того, что BitDefender за очень короткое время привел в полностью рабочее состояние.
  • Один из первых (наряду с Касперским и Dr.WEB'ом) реагирует на появление новых вирусов. Следовательно, обновления вирусных баз также выходят настолько часто, насколько это возможно (по умолчанию антивирус обновляется автоматически каждые 3 часа).
  • Есть возможность парольной защиты настроек.
  • Еще пару слов об интерфейсе. Разработчики подарили своим пользователям возможность изменять внешний вид программы просто до неузнаваемости. Речь идет не о простой смене дизайна (Охра, По умолчанию, Серый). А о том, что все используемые исходники интерфейса, если так можно выразиться, находяться в папке антивируса (Skin) в самых обычных форматах .bmp и .ico. И поэтому при желании над ними можно "извращаться" так, как вам нравится. Начинать стоит с файла mconmain.bmp - это основное окно антивируса, далее bdlite_skin.bmp - интерфейс сканера, malertback.bmp - окошко с предупреждением об изменениях в реестре, mfalertback.bmp - предупреждения файрвола. Всё остальное будет уже менее значительным и не даст такого эффекта, а следовательно, и неописуемого восторга при виде окошек вашего собственного дизайна!
  • Интересной особенностью является наличие маленького графического монитора активности резидентного модуля:
    bit4.gif
    Благодаря которому можно наблюдать за тем, насколько активна работа антивируса и файрвола, и активна ли она вообще.
    Отключить/включить эту функцию очень просто: Антивирус > Монитор > Показывать график активности.
  • Наличие бесплатной версии: BitDefender Free Edition. Единственное, нужно иметь в виду, что это только лишь антивирусный сканер (для проверок системы по требованию), без резидентного монитора. Хотя в нем реализована даже возможность беспрепятственно обновлять базы (а также имеется планировщик, карантинное отделение и возможность создания файлов отчета).

Можно только добавить, что арсенал великолепный. При этом разработчикам действительно удалось совместить в одно целое как удобство и простоту, так и грамотность. Так как все компоненты программы при желании настраиваются самым тщательным образом, но вместе с тем, опции настолько интуитивно понятны, что начинает казаться, что им (разработчикам) удалось невозможное. Нет ничего лишнего и в тоже время всего хватает.

Бесплатная версия: BitDefender Free Edition (сканер + авто-обновление)

Триальная версия (срок ознакомления: 30 дней)

Поддержка русского языка: Есть

Руководств Пользователя BitDefender 10 (.pdf) на русском языке

Он-лайн сканирование BitDefender

Утилиты для удаления распространенных вирусов

Русификаторы для BitDefender

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный антивирус. Попробывал раз сижу и сейчас :doh: Обновляется каждый день. Проблем с серийником нет. Монитор работает стабитьно. Блокирует всяких троянов и вири на подлёте. Мне нравится. На вкус и цвет товарищей нет :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже стоит. Professional. Файрволл ничё, хотя говорят в новом релизе будет лучше, антиспам - супер!!!! А антивирь зашибись, чё раньше касперский прокакал - отыскал. В общем РУЛЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его поставил, понравился...

Только о фаере плохие отзывы, его вырубил...

Сам антивирь быстрый, не тормозит почти, на уровне NOD-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довольно не плохой антивирус да и фаервол не плхой, протестил его а сайте Seagate все тесты прошёл на ура. Да и на деле видно что работает - вирусы ловит то шо надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да антивир зашибись...у меня стандарт версия...но мне он весьма по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил стандартную 8 версию, обновил! Как теперь при переустановке системы антивирусные базы сохранить и плагины желательно тоже!!!???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то этот антивирь много ресурсов жрёт, тормозит иногда довольно сильно. Например: отсканировал одну страницу текста, так она почти 2 минуты грузилась, вырубил мониторинг и остановил службы BitDefender'а и всё начало грузиться нормально!!!??? А так антивирь нормальный, при последней проверке компа обнаружил два вражеских скрипта в журналах Хакер (№65 и №74) хотя раньше проверял Каспером, Др. Вебом, Пандой - и ничего они не находили!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В сети появился новый бесплатный антивирус BitDefender Free 8 Edition.

BitDefender Free Edition представляет собой довольно внушительный инструмент, предназначенный для обнаружения и удаления всевозможных вирусов. В него входят следующие компоненты: Антивирусный сканер, Планировщик работы программы по расписанию, Модуль автоматического обновления антивирусных баз, Карантин, Журнал отчётов. Всем хорошо известно, что новые вирусы появляются ежедневно, поэтому рекомендуется постоянно обновлять антивирусную базу. На данный момент времени антивирусная база программы распознаёт почти 100 тыс. вирусов.

Домашняя страница:

http://www.bitdefender.com/

Скачать антивирус можно также и здесь:

http://orgprice.com.ua/news184.html

http://bakotech.com.ua/vendor/56.html

http://wap.softportal.com/?id=3253

http://www.redcom.ru/isp/netFiles/aVir/fre...1090797386/view

Что скажет глубокоуважаемая публика,стоящий это антивирус или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitDefender 8 Free Edition is an on-demand virus scanner, which is best used in a system recovery or forensics role. If you are on an "always-on" Internet connection, we strongly advise you to consider using a more complex antivirus solution.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitDefender 8 Free Edition is an on-demand virus scanner, which is best used in a system recovery or forensics role. If you are on an "always-on" Internet connection, we strongly advise you to consider using a more complex antivirus solution.

:)  :)

214338[/snapback]

BitDefender 8 Свободных Выпусков являются по требованию вирусным сканером, который лучше всего используется в восстановлении системы или forensics роли. Если Вы идете "всегда - на" интернет-связи, мы настоятельно советуем Вам рассматривать использование более сложного решения для антивируса.

МЧем такое постить - лучше промолчать. Задумайся о смысле слова флуд.

Последнее предупреждение.

Shurr.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как я ненавижу промт! Если не знаешь английский, не надо переводить промтом для знающих русский :)

Бесплатное издание BitDefender 8 - это самостоятельный сканер вирусов, который оптимально использовать как для восстановления системы, так и для лечения. Если у вас постоянное соединение с интернетом, мы все же рекомендуем вам не использовать BitDefender 8 в качестве самостоятельного решения.

Это не литературный перевод, но он хотя бы отражает, что это заявление не говорит о качественности BitDefender, а говорит оно лишь о том, что BitDefender не станет для вас фаерволлом.

Сам я его не использовал правда, так что хвалить или ругать софтину не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вот только умничать и не надо на русскоязычном форуме отвечать по английски!

Вопрос простой-эта программа создана не дураками,кто-то ей пользуется или пользовался,требуется мнение этих людей:хороша она и чем или плоха,и чем.Точка.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатное издание BitDefender 8 - это самостоятельный сканер вирусов, который оптимально использовать как для восстановления системы, так и для лечения. Если у вас постоянное соединение с интернетом, мы все же рекомендуем вам не использовать BitDefender 8 в качестве самостоятельного решения.

Это не литературный перевод, но он хотя бы отражает, что это заявление не говорит о качественности BitDefender, а говорит оно лишь о том, что BitDefender не станет для вас фаерволлом.

Сам я его не использовал правда, так что хвалить или ругать софтину не буду :)

214372[/snapback]

Не совсем точно. Оn-demand scanner - это сканер, который запускается вручную или по расписанию, в противоположность монитору, который сканирует систему на лету. И именно поэтому в случае постоянно включенного соединения с интернетом он не рекомендуется. Не потому, что это не фаервол, а потому, что если к тебе что-то залетит через инет, то антивирус с монитором сразу выловит эту тварь, а антивирус, у которого только сканер по требованию - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUK:

какой же он новый?Standart edition у меня уже более года.качественная вещь! но УЖЕ сейчас крайне не актуальная!трояки дырявят!скачай ка лучше каспера версии 2006,пока в бета..но бесплатно.или установи system mechanic 6m вместе с фаерволом!более надежные средства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вот только умничать и не надо на русскоязычном форуме отвечать по английски!

Вопрос простой-эта программа создана не дураками,кто-то ей пользуется или пользовался,требуется мнение этих людей:хороша она и чем или плоха,и чем.Точка.(((

214401[/snapback]

Пока кроме тебя здесь никто умничать не собирается, следи за своими словами. :)

Не простой вопрос тебе пытаются дать простой ответ: одно из плохих качеств этой программы - отсутствие антивирусного монитора.

Никто не говорит, что эта программа создана дураками - дураки вообще мало чего создать могут. Но у каждой программы свое предназначение. И если эта предназначена для поиска вирусов в статической модели, т.е. в определенный момент времени просто сканируется вся система, то для динамической модели, т.е. для проверки файлов на лету, она не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitDefender - одна из немногих лицензионных программ на моем компе. Очень достойный антивирь, ИМХО лучший, а я перепробовал их очень много.

Хотя свои недостатки и у него есть.

BitDefender 8 Свободных Выпусков являются по требованию вирусным сканером, который лучше всего используется в восстановлении системы или forensics роли. Если Вы идете "всегда - на" интернет-связи, мы настоятельно советуем Вам рассматривать использование более сложного решения для антивируса.

Обожаю промт, каждый перевод поднимает настроение. :)

Но вообще то, чем переводить, проще зайти сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори!Вот такой ответ хороший,сразу видно,что человек проффи,уважаю!)))Тогда разрешите еще один вопрос:скачал я эту программу,обновил антивирусную базу,просканировал комп-вирусов-0.А у меня еще стоит антивирус Avast .Всё работает вроде идеально,но зайдя в Центр безопасности (у меня SP-2),увидел сообщение-"Антивирусных баз не обнаружено."Тогда я врубил Аваст и вручную загрузил антивирусные базы там-результат тот-же.Что это значит?

[mergetime]1131124562[/mergetime]

Мой пост за 20:11 обращен к Shurr

[mergetime]1131124599[/mergetime]

Блин,20:16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Оn-demand scanner - это сканер, который запускается вручную или по расписанию, в противоположность монитору

Благодарю за поправку, просто наспех писал. Полностью согласен.

Видел у друга этот антивирус в качестве вспомогательного, т.е. в качестве монитора стоял NOD (как у меня), а в качестве сканера - BitDefender.

Говорит, что сканер вылавливал иногда то, что пропускал монитор. Лично этого не видел (чтоб NOD что-то пропустил), но товарищу доверяю, так что думаю это неплохой антивирус если использовать в качестве отдельного сканера (ИМХО).

GUK:

Я и не пытался умничать, высказал мнение и поправил тебя. А теперь высказываю мнение по теме (чтобы не сочли меня оффтопером :) )

На данный момент времени антивирусная база программы распознаёт почти 100 тыс. вирусов.

Это может быть просто рекламным ходом, не стоит судить об антивирусе по подобным заявлениям авторов. Кто видел антивирус в деле, поделитесь мнениями, меня этот продукт тоже заинтересовал.

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт,совсем глаза подводить стали,т.е.,этот пост.Ссори!)))

МНе надо флудить.
Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex

Это может быть просто рекламным ходом, не стоит судить об антивирусе по подобным заявлениям авторов. Кто видел антивирус в деле, поделитесь мнениями, меня этот продукт тоже заинтересовал.

О качестве продукта можно судить по результатам этих тестов.

Anti-Virus Software Reviews 2006

Тестирование журнала Chip

Со своей стороны, как давний пользователь, могу сказать что с этими результатами полностью согласен.

Если будут вопросы по антивирю, спрашивай.

Лично этого не видел (чтоб NOD что-то пропустил)

Зря ты так. NOD довольно много пропускает (по личному опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор,прости за повтор вопроса по данной ветке (и,что такое Флуд?Я в инете уже лет 5,а это слово первый раз здесь только услышал.),но я хочу услышать ответ на этот вопрос :скачал я BitDefender Free 8 Edition,обновил его антивирусную базу,просканировал комп-вирусов-ноль.А у меня еще стоит антивирус Avast .Просканировал потом комп им-тот же результат-ноль вирусов.Всё работает вроде идеально,но зайдя в Центр безопасности (у меня SP-2),увидел сообщение-"Антивирусных баз не обнаружено."Тогда я врубил Аваст опять(скачан официально пару месяцев назад с ключиком и паролем) и вручную загрузил антивирусные базы там,потом опять зашел в SP-2-результат тот-же.Что это значит?Повторяю,сама система,комп,работает идеально.Перезагрузил машину-Центр безопасности выдаёт ту же хрень.Почему,ведь антивирусную базу я скачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

1. Как у BitDefender'а с обновлениями?

2. Ещё я тут создавал тему, подойдёт ли BitDefender (вроде как есть серверная версия, хотя в обзоре этого не упомянули) для этих целей лучше чем NOD32?

3. В новых версиях оказывается есть монитор и пр. навороты, много ли он "жрет" системных ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...