Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снукер!


apelsinka

Рекомендуемые сообщения

Тему создаю под впечатлением от закончившегося на этой неделе Кубка Уэльса по снукеру.

Ронни О'Салливан - форевер!

Как приятно провести вечер, попивая винцо или пивко и наблюдая за игрой непревзойдённых мастеров снукера!

элегантная и очень интеллигентная игра, поражающая невероятными возможностями игроков, нарушающих порой все законы физики.

Это моё мнение о снукере, а что думаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bilyardia.ru/info.read.phtml?info=196 :blushing:

Играл сам, томительная игра, мне нравится поживее что-то :doh:

Но это конечно тоже интересно, можно отточить довольно тонкие удары порой :doh: Хотя Русская пирамида всё-равно нравится больше :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл сам, томительная игра, мне нравится поживее что-то

Ты прав, играть не являясь асом- действительно томительно, но наблюдать за игрой профессионалов - настоящее удовольствие!

Изменено пользователем apelsinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать - да, мне тоже нравится... не разу не пробовал, так как у нас в городе нет стола, а ведь хотелось бы... в русский - очень хорошо играю, может и в снукер бы получилось. На компе играл много раз - уже не интересно, потому что всех побеждаю (нет там "идеального" уровня Саливана)

Финал тоже смотрел... и полуфинал... и четвертьфинал :g:)) Саливан - как Шумахер в формуле :g:))

На счет нарушений законов физики... вот тут не согласен... в бильярде есть только физика и ничего больше!!! любой удар можно расчитать, но вот позволит ли человеческий фактор ударить так как задумано, это и есть опыт, практика, талант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет нарушений законов физики... вот тут не согласен... в бильярде есть только физика и ничего больше!!! любой удар можно расчитать, но вот позволит ли человеческий фактор ударить так как задумано, это и есть опыт, практика, талант...

Респект!! это я немного не точно выразилась, я имела ввиду, что иногда кажется невозможным забить тот или иной шар, а они походят вокруг стола, посмотрят и ррраз! Луза!

Но больше всего меня поражает умение поставить биток именно туда куда нужно для следующего удара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... высшее мастерство... как раз над этим сейчас работаю, но в русском это намного опаснее, так как ели не попадешь - подставишь партнеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

Ты прав, играть не являясь асом- действительно томительно, но наблюдать за игрой профессионалов - настоящее удовольствие!

Мне тоже нравится, тока я там по именам никого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_e_m_a

На компе играл много раз - уже не интересно, потому что всех побеждаю (нет там "идеального" уровня Саливана)

Если ты такой непревзойденный мастер тебе надо в онлайне поиграть с людьми из других стран, поверь мне там тебе найдутся соперники намного лучше тебя.

Carom3d на мой взгляд лучшая игра такого плана. Очень реалистично. Помимо снукера ещё очень очень много разновидностей игр, в том числе восьмерка, девятка, безлузный карамболь .... трафик минимальный, есть возможность учавствовать в турнирах и даже играть на деньги!

Удачи в покорении мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

Как приятно провести вечер, попивая винцо или пивко и наблюдая за игрой непревзойдённых мастеров снукера!

элегантная и очень интеллигентная игра, поражающая невероятными возможностями игроков, нарушающих порой все законы физики.

Не спорю! Это всё конечно здорово, НО...! НАСТОЯЩЕЕ удовольствие можно получить только если ты сам играешь! ИМХО!!! Причём, на реальном столе, с реальными партнёрами! Эта непередаваемая словами обстановка, каждая деталь как непременный атрибут, поскрипывание мелка на кончике кия! Лёгкое скольжение в момент прицеливания, почти не касаясь! Чуть-чуть задержать дыхание и наконец удар! Удар от которого шары встанут так как надо тебе! Сложная многоходовая комбинация в результате которой останется только разложить шары по лузам, как в учебнике...

Но это всё в идеале! Суровая реальность диктует свои правила! И от этого Игра становится ещё интереснее!

Всё выше сказанное всего-лишь ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю... Почему все так любят О'Салливана? Помоему МакГваер играет намного техничнее и гра у него красивее выглядит. И главное, он не делает как О'Салливан: играть всю игру отлично а под конец делать глупейшую ошибку (чаще всего, кстати, О'Салливан спотыкается на черном шаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To WhiteDevil

Мы же говорим не об О'Салливане конкретно, а о снукере в целом. Игроки и кумиры приходят и уходят, а Игра остаётся! А от досадных ляпсусов никто не застрахован! И это лишний раз доказывает, что О'Салливан, всего лишь человек! А значит и у нас есть возможность подтянуться, хотя бы до его уровня :D !!! Правда неизвестно, сколько для этого понадобится времени :sm(100): !

А насчёт:

Почему все так любят О'Салливана?

Это неправда!!! Я, например, люблю своих жену и детей :D ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, он не делает как О'Салливан: играть всю игру отлично а под конец делать глупейшую ошибку (чаще всего, кстати, О'Салливан спотыкается на черном шаре)

За это он мне и нравится! никогда не знаешь, чего от него ожидать. это держит в напряжении, не даёт расслабляться. ведь если бы он не делал твких досадных ошибок, в финале бы не было счёта 8-8 и не была бы так особенно интересна эта последная, девятая партия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О'Салливан и Хантер - болею только за них!!!! Мастера, выше некуда!!! Ну ещё Хендри рулёво играет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О'Салливан и Хантер - болею только за них!!!! Мастера, выше некуда!!! Ну ещё Хендри рулёво играет!!! 

С четверга начинается кубок Мальты! так что у всех нас появится новая возможность наблюдать за виртуозной игрой свои любимцев!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё иду топиться!! О"Салливан не вышел даже в четверть финал!!! :D

такой нервный был, как псих-таблетка! сосредоточиться не мог! ещё и играл с Доттом, а я его давно не перевариваю! :D а счёт!? - 5-0!!!!! :D

теперь прийдётся за Хендри болеть, он у меня на втором месте, после предателя Ронни! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

Всё иду топиться!!

НЕ НАДО! Он того не стоит. :D

И не расстраивайся сильно, даже с чемпионами такое бывает(привожу свой пример: Шумахер старший тоже проигрывал). :g:

Так что не нервничай, а то ведь нервные клетки не восстанавливаются.

А он ещё отыграется, в другой раз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

Цитата

Всё иду топиться!!

НЕ НАДО! Он того не стоит. 

Ну я это не серьёзно, да и апельсины не тонут (попрошу без аналогий!) :) !

всё пучком! Хендри выиграл финал!!!

WhiteDevil

Дотт - молодец 
- конечно молодец, проиграл Хендри!

но играет Дотт конечно здорово, ничего не скажешь, я уже вчера пообещала себе, что в будущем, если он выйдет в финал не с Саливаном и не с Хендри - так и быть буду болеть за него!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему все так балдеют от снукера? У нас в России он очень плохо развит. Нет чтобы играть в пул или в русский. Лично я очень увлекаюсь русским.Играл уже на паре турниров. В снукер нужно очень долго тренироваться, хотя и в другие виды тоже. А если говорить о игроках в снукер, то, конечно, Хэндри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной_позор

Я не понимаю, почему все так балдеют от снукера? У нас в России он очень плохо развит

а почему все? некоторые, например, мой папа, понятия не имеют, что это такое (правда отца я всё-таки просветила :) ). а то, что снукер плохо развит, не запрещает его любить. ИХМО.

Формула у Вас, кажется, тоже не очень развита, а посмотрите, сколько болельщиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу был в Киеве, в кинотеатре "Киев" играл в снукер... ну очень уж захотелось попробовать на "живом" столе. Впечатления смешанные. Первое впечатление - для первого раза очень даже неплохо получилось. При игре сам на сам по правилам сыграл все шары за 35 минут.

Впечатление второе... до этого играл (и сейчас играю (в городском турнире)) только в русский бильярд, и когда я в реальности увидел насколько маленькие шары в снукере, то поначалу даже не поверил... но физика оказалась та же, просто все миниатюрнее, и удары надо делать, как бы ювилирнее...

Впечатление третье меня застало уже позже, когда я вернулся домой и играл очень ответственный для меня поединок в турнире. Оказалось что после снукера мой прицел сбит напрочь... еле выиграл, а если бы проиграл - вылетел бы с турнира, так что в следующий раз придется хорошенько подумать прежде чем играть в смежные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...