Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Бодибилдинг.


Гость

Рекомендуемые сообщения

У меня есть гантели по 1, 2 и 7 кг. Гиря - 20 кг, турник (отец занимался раньше). Штанги нет и денег мне на нее не дадут. Зато есть железки - диски от ЗИЛов, полуоси и т.д.

Бумер, с таким набором рельефную мускулатуру ты лет через пятнадцать получишь. Может быть. А вот силу и объём с этими снарядами ты вполне можешь наработать. Для этого достаточно просто честно заниматься. Честно, перед самим собой. К армии ты можешь подготовится. Немного.

Вообще, сомнительно, что ты сможешь прилично накачаться. Потому что уже запрограммировал себя на быстрый результат. Если тебе от природы не дано, то без анаболиков за два-три года в твоём возрасте можно лишь заложить основы для будуещей мощной стати. Надо раньше начинать. Шварценегера с братом отец, кажись, с семи лет заставлял отжиматься до отказа мышц. А ты небось в семь лет себя к никотину приучать начал. А может родители тебя к нему ещё раньше "приучать" начали. Так что, теперь нефиг спешить. Всему своё время.

Сам я занимался несколько лет пауэрлифтингом. На силу, значит. Ну и насмотрелся и узнал кое-что. Могу в общих чертах поделиться инфой.

То что у тебя есть турник, это отлично. Он поможет создать тебе "крылья" и плечи, расширит площадку для выращивания груди. Подтягивания широким и узким хватом. Для проработки трицепса необходимы ещё и брусья. Они же и для пресса. Грудь полезет от жимов. У тебя есть возможность делать жим только лёжа. Ещё удержание грузов на вытянутых руках. Для спины делай тяги - становая тяга. Для этого испльзуй зиловские диски. При этом ты будешь развивать кисти рук и предплечья (руки альпиниста). С этими же дисками качай ноги. Бумер, ноги очень важны. Замечено, что со слабыми ногами организм при поднятии тяжестей быстрее утомляется.

Полуоси свари и используй для усиленной работы с бицепсом - сгибание рук стоя. Гантели для трицепса - разгибание в наклоне. Гиря в основном плечи, но объём твоим рука она поможет создать.

Найди учебник по бодибилдингу. Найди картинки анатомические. Изучи строение мышц - узнай, как они действуют. Наблюдай на себе. Пытайся чувствовать каждую связку и даже нить отдельно. Представляй, как мышцы работают у тебя под кожей. Представляй как они растут - и когда занимаешься, и когда кушаешь, и когда спать ложишься.

Сформулируй цели. Составь план - когда ты должен добиться какого веса или сколько раз. Без плана и без его соблюдения ты лишь потеряешь время. Забей на тренировки, если ты не имеешь чётких целей и плана - всё равно они будут бестолку.

Старайся пересилить себя. Если ты по жизни бык, то подгоняй себя и не жалей, жми до изнеможения - ты от этого станешь только сильнее. Если ты хочешь стать быком - то варьируй лёгкие тренировки с тяжёлыми, постепенно наращивая веса и количества подходов.

Старайся разнообразить упражнения - прорабатывай одну группу мышц на двух подряд тренировках разными способами - чтобы избежать привыкания.

И повторяю, планируй и выполняй - остальное подождёт. Девки никуда не денутся - нормальные любят сильных. Твою водку другие не выпьют, а уважать тебя и без неё будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

georg:

Спасибо, что откликнулся. В общем так:

Вчера пробовал тренироваться, это заключалось в следующем:

Сначала я размялся (ну упражнения на растяжение рук и ног), затем взял 4 килограммовые гантели (нашел, валялись в сарае) и начал ими качать бицепс (на сгибание)- и делал так до тех пор, пока мог (аж боль в мышцах появилась)

Затем начал делать упражнение с этими же гантелями так: стоя, руки с гантелями возле плеч и начал поднимать\опускать и т.д. тоже делал до изнеможения. Затем такое упражнение с гантелями: руки ладонями вниз держат гантелю, я сижу на корточках, руки там, где ладонь переходит в саму руку лежат на колене и начинаю поднимать гантелю вверх\вниз, затем перевернул ладони вверх и то же самое. (до боли) Затем притащил большую полуось от какого-то зила что ли - ну в общем тяжеленькая вещь и начал выжимать ее как штангу и тоже сколько мог. Затем подтянулся 10 раз - больше не смог. Потом повторил первые два упражнения. Сегодня болят мышцы груди, трицепы и руки на протяжении от ладони до локтя.

Как думаешь, что нужно еще добавить в тренировку? Я думаю, что отжимания тоже надо включить сюда. А как делать удержание грузов? перед собой вытянутую руку и держать в ней груз? А как делать становую тягу? И как качать ноги?

Нашел книжку: "Что такое атлетизм или анатомия силы"

А как составить план? когда я смогу нарастить нормальные мышцы. Сейчас у меня вес 45кг. За какое время я смогу сделать 50. Это где-то полгода?

Кстати, курить я начал в 6 лет, но покурил годик и бросил. Затем начинал в 5 классе, но опять через полгода бросил. В девятом классе опять начинал курить, да еще и пить, но курить бросил. А сейчас иногда пивко пью. Где -то около раза в неделю. Иногда вообще раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, экстремал ты однако... Так насиловать мышцы в первую тренировку... :D

Куда спешишь? Приспичило что ли? Ещё раз говорю, составь план и качайся с умом. Иначе загубишь свои потуги.

У меня план был по Муравьёву. Вот, можешь почитать. Но тебе он не подходит. Ты ведь хочешь нарастить массу. А с твоим весом пера пока рано думать о прибавке в пять кило за полгода. Это больше двадцати процентов за год!!! Три - пять процентов в год в тепличных условиях, с внутримышечным впрыскиванием ещё можно добиться. Впрочем в твоём возрасте чудеса встречаются... Но такого размера и толщины... :blink:

Также расходятся мнения какие упражнения выполнять в первую очередь. Но классически считается, что упражнения с большими весами (требующие больших усилий) надо выполнять в первую очередь. Но в зале это трудно соблюсти, если ты пришёл на тренировку без телохранителей. Время ограничено и потому смотришь какой тренажёр освободится скорее. Отсюда, многие берут 10кг гантели и качают бицепс, а ноги в последнем упражнении. Но после груди и становой тяги (с макс. нагрузкой), я тебе скажу, в ногах уже слабинка появляется. Впрочем это не существенно.

Ноги тебе будет сложно качать потому что ограничен в снарядах. Бёдра, ягодицы, подъём стопы ты можешь растить приседаниями с тяжестью. Полуоси на плечи или диски к груди и приседай или поднимайся на носки. Икры, голени плаванием и бегом сделаешь- тут тебе повезло (в деревне пробежаться по утру :blink: )

Бицепс качай гантелями после подтягиваний. Тем более такие лёгкие. Это доп. упражение получается.

Вообще для массы надо работать размеренно, с дыханием, с чувством работы мышц.

Бумер, я не могу всё описать. Это была бы книга. А писать книгу по такой теме для меня было бы заносчиво.

Попытайся найти литературу - и чем больше ты её найдёшь и прочтёшь, тем лучше.

И найди план. Если мне попадётся, то выложу.

Как думаешь, что нужно еще добавить в тренировку? Я думаю, что отжимания тоже надо включить сюда. А как делать удержание грузов? перед собой вытянутую руку и держать в ней груз? А как делать становую тягу? И как качать ноги?

Бумер, не обижайся, но на эти вопросы ты должен найти ответы в соответствующей литературе. Если там возникнут непонятки, то спроси - я или кто-то другой ответит.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Пройдись по этому сайту - почитай. Пишешь ты грамотно - значит парень ты умный, разберёшься.

http://www.gymonline.ru/training/motion/motion-biceps.shtml

http://www.gymonline.ru/anatomy/anatomy.shtml

http://www.gymonline.ru/books/books.shtml

Тут инфа для роста:

http://www.gatchina.ru/homepage/bc/

Немного о боли:

http://www.bodybuilding.ee/

О планах тренировок:

http://www.musculatura.ru/beginners.html

http://www.aha.ru/~mpr/mkn_5mas.htm

Для массы план составить проще, чем для силы.

Разбиваешь мышцы на группы, экспирементально устанавливаешь свои предельные возможности (примерно) и, соответсвенно, нвгружаешь их с постепенным увеличением по тренировкам, по дням, по месяцам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, не обижайся, но на эти вопросы ты должен найти ответы в соответствующей литературе

А я и не обижаюсь!!!

georg:

Сайты я посетил, пока изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прочитал, что, чтобы быстро нарастить мышцы надо исключить другую постороннюю физическую деятельность (ну насколько возможно). А я люблю погонять в футбол. Не помешает ли это мне нарастить мышцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, без химии, если будешь сильно и на футболе выкладываться, то рост массы замедлится. Организм будет интенсивно терять влагу. Но если ты через день качаешься, то не замарачивайся этим особо. Грудь через дыхалку будет развиваться. Главное, питайся хорошо. Я знал ребят, которые играли в регби и качались. И были быками такими. Но... не без химии. :no:

Однако, чтобы точно узнать, не мешает ли тебе футбол, просто проследи как ты себя чувствуешь на протяжении недели-полторы - если почувствуешь утомление, значит стоит поумерить пыл. Лучше тебя может это определить только очень хороший тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потренировался на тренировке, а на следующий день у меня болели некоторые группы мышц, через день боль почти исчезла. На третий день все стало нормально. Это значит, что я перетренировался? Это плохо? Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту и обсуждению с другими людьми скажу: если на третий день после первой тренировки ничего не побаливает, то без серьёзных осложнений, можно было в первую тренировку нагрузить себя вдвое больше. Обычно, 3-4 дня стойкие болезненные ощущения остаются. При условии, что до этого был совершенно пассивен в физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Это у всех так.

Всё нормально главное не бросай пока не добьешься результатов.

Запишись в качалку правильную технику ты только там освоишь.

И самое главное научишься определять границу своих физических возможностей.

О себе занимался 1,5 года в качалке. Прекратил после небольшой травмы.

Разгребу все дела залечу невролгию и точно знаю что вернусь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Мне 19 лет, рост 179, вес 69 кг. Хочу пойти в тренажорку можете посаветовать програму чтоб можно было набрать вес! В основном хочу накачать руки,грудь,спину,прес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

народ может я отстал от жизни но скажите мне в чем различиея между бодибилдингом-культуризмом-пауэрлифтингом?

и еще один вопрос вообщем я с рождения крупный,я начал перегонять всю жировую массу в мышцы(это у меня получилось) но мышцы не выделяются почти(а накачался я на славу,мышцы видны только когда напрягаю,а так они даже не выделяются -я имею в виду прес и руки)плечи ели ели отделяются от "бицака"только если чуть в локте согнуть тобудут выделятся

подскажите как мне качатсямышцы хоть чуть чуть выделялись(это как я понял надо специальную програму тренировок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777:

арод может я отстал от жизни но скажите мне в чем различиея между бодибилдингом-культуризмом-пауэрлифтингом?

Разница в целях занятий с отягощениями.

Цель бодибилдера - накачать мышечную массу.

Культуриста - построить тело - наглядное пособие по анатомии.

Лифтёра - подъём тяжести, перенос её с выпученными глазами и презрение к первому и второму качкам. :)

я начал перегонять всю жировую массу в мышцы(это у меня получилось) но мышцы не выделяются почти

Очевидно не всю перегнал. Надо худеть и шлифовать мышцы изолированными упражнениями. Запишись в какой-нибудь зал и там тренируйся под присмотром инструктора, который "поставит" технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777:

вот это чот не понял

Труднее всего - объяснять шутку...

Видел как выглядят культуристы во время соревнований? Сравни с атласом строения человеческого тела, где демонстрируется мышечный корсет.

Рекомендую книгу "Бодибилдинг для ленивых" /Авт.-сост. Д.А. Борькин.

В ней достаточно места отведено описанию процессов, происходящих в мышцах во время тренировок. Даны полезные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Сначала я размялся (ну упражнения на растяжение рук и ног), затем взял 4 килограммовые гантели (нашел, валялись в сарае) и начал ими качать бицепс (на сгибание)- и делал так до тех пор, пока мог (аж боль в мышцах появилась)

Бумер, выкинь свои гантели :)

Чтобы прибавить 1 см к бицепсам, нужно накачать 3-5 кг мышечной массы. Так что надо думать не о ,бицепсах и трицепсах, а тупо делать базу (присед, жим лежа, становая), подтягиваться, отжиматься и про пресс не забывать. Так как вес явно недостаточен и занимаешься дома, следует составить программу на основе работы со свободными весами, точнее: подтягивания, отжимания, брусья, приседания. Различных вариантов даже этих 4 упражнений просто огромное количество, на любые группы мышц. Учитывая то, что они базовые и в сочетании с режимом питания и сна, масса пойдет в гору. :)

Рекомендую почитать книжки: Бодибилдинг для ленивых и Идеальный Пресс Брунгардта Курта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...