Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас стоит 256мб оперативы, хочу купить ещё 512, сколько она примерно стоит, посоветуйте что-нибудь хорошее, как узнать подойдёт она к моему компьютеру или нет???

Хочу поменять себе видео карту, сейчас стоит 64мб, geforce 4 440 мх, хочу поставить что - нибудь помощнее, чтобы все новые игры шли.

Я очень много работаю с графикой, играю редко, но если играю, то в очень мощные игры(по крайней мере стараюсь), мне нужны эти карты, с учётом рода занятий, а также, чтобы всё вместе вышло на сумму примерно: 4000-5000 рублей, дороже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

max15:

Ну ведь никто не знает, какая тебе оператива нужна, то есть какого типа и на какую частоту. Это зависит от твоей материнки. Посмотри ее данные, там написано, на какую память она рассчитана. Пока что единственное, что можно сказать: не бери память неизвестного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Где что и как посмотреть, я вообще ничего не понимаю в железе выручай просто хочу поставить, чтобы всё работало без тормозов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

У тебя к компьютеру какое-нибудь описание материнской платы прилагалось? В нем это должно быть. Если трудно прочитать, то хоть название материнской платы нужно, оно на титульном листе описания. Если описания нет, надо использовать какую-нибудь программу определения оборудования, сейчас как раз топик об этих программах появился Тест-программы компьютера. Полезно также знать марку процессора, эти программы ее тоже покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

частота твоей шины 533мгц, соответственно память будет работать максимум на 266мгц. откуда вытекает : 512 ддр 266 .

по видео . если в ближайшем будущем не собираешся переходить на писиайэкспресс, то возьми чтонибудь помощней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

max15:

Для видео карты смотри по обстоятельствам: если ты хочешь играть в крутые игры, то бери ATI RADEON 9600XT; а если тебе нужна она для работы с графикой, то лучше возми GeForce соответствующего класса ATI. На более крутые карты тебе просто не хватит денег.

Естественно это всё ИМХО. :)

[offtop]

Оперативу лучше бери DDR(к примеру Kingston, она ща самая хорошая из средних), DDR2 лучше не бери, она пока не до конца доработана(если можно так сказать).

И бери лучше со скоростью 3200.

Удачной покупки и апгрейда. :) ;)

max15:

сколько она примерно стоит

Kingston - стоит около 1800 рублей.

_________________________

mod.gif объединил. General.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут присоединил несколько файлов о своём железе, если можете, посоветуйте что-нибудь дельное, с учётом этих сведений, заранее спасибо.

Кент, Генерал спасибо за советы.

______________________..doc

____________________________..doc

______________________..doc

____________________________..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Ну судя из твоей конфигурации тебе подойдёт то, что я тебе написал выше.

А ещё я тебе советую поменять Мать, твоя уже устарела, и чтоб она поддерживала двуканальную память(Dual memory) и чтоб слот AGP поддерживал 8-ю скорость(8х).

Удачной покупки и апгрейда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рублей - это 256 или 512?? Я посмотрел в интернете, что 512 стоит около 4000рублей! Можно ли предложить что - нибудь ещё??И можно ли купить Кингстон без замены материнской платы, если нет, то сколько будет это стоить??

И можно ли ещё поподробнее рассказать о ней, а то при вводе в поисковике Kingston DDR 512 многое можно найти, но при этом очень сильно разнятся цены, хотелось бы больше конкретики.

_________________________

mod.gif объединил. General.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рублей - это 256 или 512

1800-2300 руб. стоит 512 Мб, 256 - около 900 рублей. Цена зависит от продавца, кто как закупил и сколько наварить хочет.

max15:

Имей ввиду, что твоя материнка Intel 845E/G/GL поддерживает память не всех производителей, но Kingston работает без проблем. У меня похожая мать Intel D845PESV, и память я поставил DDR 512 Mb PC-2700 Kingston, хотя на официальном сайте Intel она не была в списке протестированной и поддерживаемой памяти для данной материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

>>> Ану подскажиет мне друзья , у меня две платы 256 и 128 метров,есть какая-то разница в какой пследовательности их ставить . Ну там например первой 256 апотом 128 , или наоборот.>>>

Точный совет без данных о "матушке" невозможен. Из опыта известно, что лучше ставить первой (банк 1) меньшую по объему планку памяти, поскольку некоторые системные платы "обрезают" первую бОльшую планку по второй, меньшей. Обратного явления при совместимых модулях не встречал. Конечно же, речь идет только о режиме single mode.

Emotion:

Тут есть маленькая тонкость. В случае памяти DDR идет речь не о увеличении скорости передачи данных (Double Data Rate), как следовало бы из расшифровки, а о увеличении времени доступа к данным. Это и понятно, поскольку между передним и задним фронтами изменить состояние памяти невозможно. Поэтому резоннее говорить о расширении времени доступа к данным, и в этом отношении DDR-память является вариантом EDO (Extention Data Output). Именно поэтому нет разительного повышения производительности при использовании DDR которая, казалось бы, работает вдвое быстрее, чем SDRAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Я посмотрел в интернете, что 512 стоит около 4000рублей!
Ты, вероятно, смотрел цены на буферизованную (REG или Registered) или с контролем ошибок (ECC) память, тебе такая не нужна, она для серверов.

Посмотри нормальные цены (на обычные модули, без этих обозначений), например, тут или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15, бери память производства (на выбор) Samsung, Kingston, Kingmax, Hynix 512 метров.

у нас в Новосибирске такая планка стоит 1400-1500 руб.

соответсветнно на 5000-1400=3600 имеющихся в остатке деревянных советую купить

Palit GeForce 6600 (AGP8x, 128MB DDR, DVI, TV-out)

у нас она стоит 3659 рублей.

какие цены в вашем регионе я к сожалению не знаю.

но в общем-то реально уложиться в 5000 взяв такую память и такую видюху.

п.с. более простые видюхи брать смысла нет!

Это мне посоветовали на другом форуме, как вы думаете это хороший выбор или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Вообще смотри сам. А так впринципе вариант нормальный. Я тебе тоже не плохой вариант сказал(смотри выше), по мне так я тебе даже лучше предложил вариант, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше взять 1024 метра оперативки, в сколько это обойдётся??

Сколько метров нужно брать видюхи??

Кент: Я тут посмотрел в инете, что Кингстоун ДДР 3200 стоит от 1400 и выше, ты её имел ввиду??Если да, то я наверное её и буду брать, всем спасибо за советы!

[mergetime]1119253118[/mergetime]

Вот только там написано 400 мггц, а кто-то из участников говорил, что нужно 266, как с этим быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня с покупкой DDR DIMM Kingston 512 MB, правда установка потребовала куда больше времени, чем я думал, целый час потел, уф!

Но даже купив оперативку возникают вопросы по производительности!!

Есть у меня программа Виртуальный ди-джей, электронная музыка, так вот, она всё равно подтормаживает, хотя к требования к компу смешные:400 мгц..., я думаю дальше можно не продолжать,единственное, что меня беспокоет - требование OpenGL: когда он отсутствовал, то вообще плохо работала, поставил стало лучше, но хочется вообще отсутствие тормозов, что делать???

Как заставить работать оперативку на полную мощь??

Я думаю, что если поставить новую видюху,а именно Sparkle Nvidia Geforce 6600 256mb, то с ней у меня не будет в играх тормозов, а мать можно докупить потом!

Примерно на новый год! А вообще сколько она стоит??Хорошая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик по оперативке: почему после покупки дополнительных 512мб оперативы Варкрафт 3 не стал идти лучше, а наоборот, тормозит в тех местах, где не тормозило до покупки, что же делать, а некоторые приложения стали идти лучше, что это такое, как с этим бороться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Я тут посмотрел в инете, что Кингстоун ДДР 3200 стоит от 1400 и выше, ты её имел ввиду??

Да. Именно эту.

Поздравьте меня с покупкой DDR DIMM Kingston 512 MB

Поздравляю! :D

почему после покупки дополнительных 512мб оперативы Варкрафт 3 не стал идти лучше, а наоборот, тормозит в тех местах, где не тормозило до покупки

Странно. :g:

А у тебя эта память которую ты купил тока что, эдентичная к той, которая у тебя стояла до этого?

а некоторые приложения стали идти лучше,

Расскажи по подробней(какие именно приложения)...

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя эта память которую ты купил тока что, эдентичная к той, которая у тебя стояла до этого?
Нет не идентичная!!Та, которая у меня стояла вообще не известная!!
Расскажи по подробней(какие именно приложения)...
Вульфэнштейн!Особь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть ещё варианты??

Для начала посмотри что в настройках своп-файла и ограничь его 5-6 метрами.
Будет сделано!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...