Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Истинно так! Если исправить слово "мало" на "много"...

Единственное жирное НО(!!) - это только в том случае, если стоит 64-bit ОС. 32-bit ОС не в состоянии увидеть (и, соответственно, использовать) более, чем 3,25Gb оперативной памяти. Увы... Да к тому ж ещё и приложения должны быть "заточены" под использование объёмов ОЗУ более гигабайта. Photoshop же (по имеющимся в моём распоряжении данных, а также впечатлениях) в подобном вроде бы не замечен. Ему лучше откусить от винта отдельный логический диск гигов на двадцать, а то и больше, и там расположить его scratch-диск.

То что нужно ось 64-битная это понятно, да и ноут шел изначально с севен х64 так что с этим траблов нет. Спорить не буду но с 8 гигами на стационарном компе фотошоп как-то пошустрее работает(фотошоп х64).

Все же, наверно, много не бывает :)

Точно точно. Оговорился=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу добавить 1+1 гб памяти

Мать P4P800SE, поддерживает до 4 гб (4 слота)

Сейчас стоят 4 Х 256 мб (2 - одного производителя, 2- от другого)

Вопрос 1

Что выбрать - Kingston или Hynix?

Вопрос 2

Стоит ли ставить в освободившиеся 2 слота какие-либо две старые планки на 256 мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать - Kingston или Hynix?

в Корсаровских Вояджерах используются платы, на которых нанесена маркировка Хиникса. (если разобрать, то увидите) ;)

Стоит ли ставить в освободившиеся 2 слота какие-либо две старые планки на 256 мб?

если их скорость сильно отличается (например 400мгц против 800мгц), то, наверное, лучше потерпеть 2 гига в двухканале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: не знаю, но я предпочитаю несколько планок меньшего объема, чем одна-две, но большого. Просто у меня всего два слота, поэтому пришлось поставить 2х512 Мб... Так бы добавил еще свою старую на 128 Мб. Все оперативки разных производителей...

Проблем не замечал. Только естли поменять оперативки местами, т.е. поставить в разные слоты, то компьютер не включается. А так все ок ;)Главное, чтобы была одинаковая скорость, как правильно заметил Cameroon

THE OLD VERMIN: ты сильно к моему мнению можешь не прислушиваться. Это просто мои рассуждения и мое личное ИМХО. При создании данного поста не опирался ни на какие источники информации... :)

Изменено пользователем Dida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Kingmax клепает неплохие модули, начиная со старенькой (теперь уже) серии - "Mars". Без особых наворотов, стоят копейки, продаются комплектами "Value ram". Можешь взять при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все DDR400

в таком случае (4 платы из которых 2 по гигу, 2 по 256мб) должен будет по идее потеряться только двух-канал. убыток чисто формальный и в некоторых случаях совершенно несущественный.

на ixbt, кажется, обзор читал, где тестировали дешевую память без радиаторов с дорогой именованной платой с радиаторами. разницы либо не было совсем, либо была крайне незначительной. (иногда даже дешевка оказывалась быстрее)

Оффтоп
лично я недавно менял дешевую память PQI (800мгц) на Corsair XMS2 (800мгц) с радиаторами и пожизненной гарантией. аболютно никакой разницы (кроме разницы в цене) не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у планок такое название - PC3200 Hynix-1

может по серийному номеру на сайте производителя глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!!! У меня вот уже недели три, неизвестно куда исчезает оперативная память. На день по 2-3 раза приходится перегружаться. При этом так особо ничего и не работает, из активных только Торрент, Опера да местный чат. Но оно и раньше так же было, но память была в порядке. В том смысле, что больше 65% крайне редко превышала. А ее у меня 2 гига. Сейчас же можно даже ничего не запускать, через 5-6 часов память дойдет до 95% и появится черный экран. Остается только перегружаться. Проверял на вирусы и трояны-не помогло. Смотрел процессы, тоже никакого толка. Больше всех жрет Опера-250-400 (грубо) метров. Но эта величина постоянна, хоть при ее включении, хоть на 5-м часу работы. А память-то куда-то исчезает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите изловить "злоумышленника". Переустановка системы -это крайняя мера. Мне хочется разобраться в проблеме. Да. У меня ноут Acer 5920G. Стоит Windows-7 Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иные приложения бывают написаны э-э-э... Кривовато, что вызывает так называемую "утечку" памяти. Страдают этим не только маленькие программы, но порою и такие монстры, как Photoshop, Corel Draw, и много-много других. Возможно, в Вашем случае именно это и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: , хорошо. Допустим. А почему я это не могу увидеть. Ведь если это как вы говорите, то оно должно как-то отображаться. Так же? А у меня ни родной диспетчер задач, ни Process Lasso Pro, ни AnVir Task Manager, ни Memory Improve Pro про это ни словом ни полсловом. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка памяти никак и ничем не отображается. К сожалению. Но - на то и ошибка программная...

Оффтоп
Или следовало ожидать радостного окна на весь монитор - "ПАМЯТЬ УТЕКА-А-АЕТ!!!" ?? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите оперу, сдается мне вместо полноценной программы (уж не знаю, где вы ее скачивали?) вам впарили и "конягу" впридачу! Опера, при включении больше 160мб вообще "жрать" не может, и то, если открыто штук 5 окон одновременно.

Проверяйте ноут на вирусы. Как альтернативный ход - переустановка системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: а для чего я должен свою Opera AC удалять, верой и правдой служившей мне полгода? А жрет так много потому, что одновременно открыто более 20 страниц.Переустановка системы-это проще простого. Хочется же в проблеме разобраться. Тем более что это уже второй раз за последние 9 месяцев. В прошлый раз я просто залил новую Семерку, теперь же хочется до сути докопаться.

THE OLD VERMIN: да чем только не проверялся и AVZ и Microsoft Security Essentials и ZillyaHelper и SUPERAntiSpyware Free Edition и Malwarebytes' Anti-Malware и Loaris Trojan Remover и Dr.Web Cureit. Не может же ОНО так глубоко сидеть. Остается попробывать только еще утилитку от Касперского

Yezhishe: так что, других вариантов совсем-совсем-совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Пока разработчики программы, допускающей утечку памяти, не поправят ошибки - нет. Разве что пользоваться тем же продуктом, но более ранней версии, где таких ошибок (уже) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, что-нибудь типа, Ram Idle. По-моему что-то похожее входит в какой-то из Win 7 menedger-ов. (Хоть они и платные, но для експеримента попробовать можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я (и многие коллеги по административно-железячной части) все эти "оптимизаторы" и "чистильщики" оперативки... Эффект есть, да. Но - на ОСях ниже ХР SP1. Сиречь - на W2k, Millenium, '98, ХР без сервис-паков... На ХР SP1-SP2-SP3 эффект есть, но - скорее психологический, когда программы гордо сообщают - "Очищено СТО-О-ОЛЬКО-ТО оперативной памяти!"... Реального же быстродействия как-то не прибавлялось... А по нынешним-то временам, когда два гига мозгов давно уже минимально для домашней машинки, все эти улучшатели - - чистое плацебо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, не спорю. Сам особенных плюсов от работы подобных программ не наблюдал. Но мало-ли, а вдруг... Хотя, похоже на железную проблему, если

Сейчас же можно даже ничего не запускать, через 5-6 часов память дойдет до 95% и появится черный экран.
Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я (и многие коллеги по административно-железячной части) все эти "оптимизаторы" и "чистильщики" оперативки... Эффект есть, да. Но - на ОСях ниже ХР SP1. Сиречь - на W2k, Millenium, '98, ХР без сервис-паков...

Вот вот вот, и я о том же! (ц)

Процента на 2 освобождает буфер и то, стоит задействовать какую нибудь сильно потребляющую оперативку, - прогу, как все пляски с бубном сходят на нет.

Да и практиковались подобные оптимайзеры, если память не подводит на третьих/ четвертых пентачках. Дела давно минувших дней и быльем поросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Old Man

Сильно вряд ли железки. Они либо работают, либо - не работают. С 99,9(в периоде) % - софтовая трабла...

В общем и целом - разумный расход оперативной памяти как был, так и остался на совести разработчиков ПО - не более того. Словили они в коде утечку - хорошо... Не словили - имеем проблемы. И никакие "оптимизаторы" в подобных обстоятельствах не помогут, к сожалению... И сильно вряд ли хоть кто-то, не входящий в команду разработчиков этого ПО - сможет отловить подобный баг.

Оффтоп
Ибо если мог бы - надо ли продолжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...