Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучшие форумы. Ссылки.


Рекомендуемые сообщения

Может ктонить объяснить как поставить форум на бесплатный хост, на каком вообще хоте лучше разместить сайтик с основным уклоном на форум, какой форум посоветуете чтоб был попроще и с косметичесскими изменениями... и как его установить!?!

p.s. Да я новечёк в этом деле... даж ПХП не знаю :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazay: holm.ru позволяет делать сайты с использованием php

будешь иметь домен в зоне .h17.ru (циферка может быть и больше)

и главное в панели управления одним щелчком устанавливается форум на движке phpBB2

но есть и минусы:

регистрация не всегда проходит, если в течении 12 часов обещаное письмо не пришло можно смело регаться снова но домен придется взять уже другой :bye1:

вместо оплаты они прилепят огромный банер вверху всех страниц, от тебя ничего не требуется, но диз могут попортить!

к файлам доступ только через FTP (конечно в FTP ничего сложного и страшного нет, но многие новички его почемуто боятся, предпочитая веб-интерфейс)

фаил .htaccess очень ограничен, хотя если ты новичок он тебе врядли пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди скажите, вот я хотел поставить форум IPB 2.1.7 или vBulletin 3.6.4 , для них лицензия обязательна? Или что можно сделать чтобы без неё обойтись? Что мне могут сделать за то что я без лицензии пользуюсь? Ну и на худой конец сколько стоит пожизненная лицензия? А то у меня все готово, но прочел посты и задумался. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silent: ИМХО, чтобы в принципе не морочиться с платными движками, лучше сразу смотреть на изначально бесплатные. Например на SMF, есть русский сайт. Быстро развивается, по навороченности не уступает IPB 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

silent: Вобще-то IPB - условно бесплатный (платить желательно но не обязательно)

Расмотрим три варианта:

1. Ты не платишь. Нельзя убрать копирайты www.ibresource.ru и www.invisionboard.com и ставить свои копирайты тоже нельзя, а также ты лишаешься техподдержки

2. Ты платишь только один раз. Работа с копирайтами пожизненно, техподдержка только год после оплаты.

3. Ты платишь каждый год. Техподдержка будет работать пока ты платишь

Зачем нужна техподдержка:

1. По твоеу желанию они быстро установят новую версию

2. Они установят нужные тебе моды

3. Вежливо, подробно и на русском языке ответят на любые твои вопросы.

Годовая регистрация стоит 2000 рублей, скачать русскую версию и зарегистрироваться можно здесь

Удачи! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А что лучше поставить IPB 1.3, ExBB, YaBB, E-Blah. В плане безопасности и функциональности.

Также вопрос о хакерских или иных атаках - какой движок лучше защищен?

самые защищенные - не использующие SQL и прочме базы данных, пишущие в текстовые файлы

просто настраиваешь htacess и всё. Ну и конечно, + защита от спама, пряталка почтовых адресов

+ хорошо бы чтоб у провайдера стоял zend - тогда вообще весь форум можно упаковать, фиг что испортишь, даже если захочешььььь

Может ктонить объяснить как поставить форум на бесплатный хост, на каком вообще хоте лучше разместить сайтик с основным уклоном на форум, какой форум посоветуете чтоб был попроще и с косметичесскими изменениями... и как его установить!?!

p.s. Да я новечёк в этом деле... даж ПХП не знаю :) ...

Приходи ко мне на bbs.tut.su - всё расскажу и покажу где что лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...