Lary

Sound Forge

168 сообщений в этой теме

И когда повторно открываю в фордже и когда импортирую во флеш они появляются.

Как я понимаю они добавляются программой типа для округления (как отключить). Например файл в 1.3524 секунды делает в 1.36 . Таким образом когда циклически проигрывается выделенная область в фордже перехода на начало незаметно вообще, а когда уже сохранен есть провал тишины. :)

0

Поделиться сообщением

Какая то фантастика просто!!! А у тебя какой форж стоит? Сколько я пользуюсь форжем, такого еще не было. Даже настройки сейчас специально посмотрел, ничего такого там нет... Могу только посоветовать переустановить. Вышел 8 форж кстати, попробуй, может поможет.

0

Поделиться сообщением

Если присмотрется в начале и конце добавляется. К тому же длина была 6.8 а стала 6.9 :doh:

Добавлено : [mergetime]1111337318[/mergetime]

Тфу! файл забыл прикрепить

ик А как их прикреплять здесь?!

0

Поделиться сообщением

dvaman

А ведь действительно такая вата наблюдается!!!Только сейчас заметил!!! Вот это да! Ну мне это конечно не мешает пока, но сейчас буду ковырять настройки. У меня сейчас 8 стоит, а в 7 помоему такой фигни не было. Очень даже интересно. Что найду напишу.

0

Поделиться сообщением

dvaman

Должен тебя огорчить. ЭТО нельзя отключить никак, похоже просто програмный глюк какой то. Я и сам сейчас расстроился. Целый час сидел крутил по всякому. Вот пример даже- трек-05:03,098; после первого сохранения-05:03,177; после второго-05:03,229, и так далее. Вата какая то. Могу только посоветовать вогнать в другой редактор потом и обрезать лишнее. Если работаешь с mp3, используй прогу mp3DirectCut, она как раз для подрезания. А с другой стороны мне и самому интересно стало почему так происходит. Может еще кто чего подскажет.

0

Поделиться сообщением

А не подскажите что к чему делать для оцифровки кассеты,а то разобраться не могу!

0

Поделиться сообщением

s.e.r.g.

Пользуясь случаем подскажи хорошую прогу для создания (не редактирования!) звуковых эффектов, луп файлов и т.д.

0

Поделиться сообщением

dvaman

Звуковой эффект нельзя создать из ничего, для этого есть всякие инструменты и плагины (тот же Forge), а лупы можно....что значит "создания"?

Loop-это зацикливание сэмпла. Тоесть создания сэмплов? (fruity loops, acid pro,......) В нете много инфы по этому поводу. А вообще не по теме понесло. Лучшей создай тему в соответствующем разделе., пока нас не погнали отсюда :(

Все таки жалко что с форжем такая вата получается, и как я раньше не замечал только...

0

Поделиться сообщением

dvaman

s.e.r.g.

У меня шестая версия,и ничего прога не добавляет.WAV файл сохранял и открывал 3 раза последовательно-ничего в сотых долях не изменилось ни на цифру.Так-же и с ogg файлом.

wu-tang

А не подскажите что к чему делать для оцифровки кассеты,а то разобраться не могу!

Ну а собственно, в чём проблема? Делай захват звука и обрабатывай,шумы удаляй,подрезай и записывай на диск.

0

Поделиться сообщением

KANT Так что теперь на шестую переходить что ли? По возможности погляди как там в седьмой и восьмой

0

Поделиться сообщением

dvaman

Ну как в 7 и 8 ты и сам уже знаешь. Лично я 6 не ставил, после 5 сразу на 7 перешел. В принципе то один фиг, разница только в том, что 5 сама плагины сканирует и прописывает в свое меню, а в 7,8 это нужно делать в ручную. Ну и Spectral Analizer появился. В 8 улучшены настройки для сохранения в mp3, добавился MultiJog (типа как на видиках проффесиональных), Ну вот вобщем то и все. Так что ты особо ничего не потеряешь и не найдешь. Разве что глюка такого не будет. Вот честное слово, мне он не мешает пока. Так что думай сам! :)

0

Поделиться сообщением

dvaman

У меня других нет,и не особенно и надо.Хотя MultiJog это интересно,наверно скорость можно изменять быстро и реверс.

0

Поделиться сообщением

KANT

во первых я так понимаю подключать надо с одной стороны в линейный выход мафона, а с другой стороны в линейный вход звуковухи-ну это понятно . а в самой-то проге что перед этим включать , расскажи поподробней , пожалуйста !!!

заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

wu-tang

В свойствах звуковой карты поставь галку на линейном входе,запусти прогу и с левой стороны увидишь кружочек,при наведении мышкой он краснеет ( у меня шестая версия) жми на него.Появится диалоговое окно,там всё понятно.Два столбика пляшущих-если звук подаётся,и снизу кнопка записи. Нажимай и пиши.Записал,жми выход.Дальше делай со звуком,что хочешь,режь,чисти или сам знаешь чего,потом сохраняй.

При записи только посмотри,что-бы параметр звука был 44.100 Гц 16 бит стерео.

0

Поделиться сообщением

KANT

Именно скорость можно изменять, причем и в ту и другую сторону в realtime в широких пределах, сколько мощей проца хватит. Очень полезная штука. А можно любую скорость еще и зафиксировать. Если видишь применение, смело ставь 8 форже. Лично мне такая штука очень пригодилась, я давно о таком думал.

0

Поделиться сообщением

s.e.r.g.

Спасибо. Бывает,что нужно. В старых версиях как не смешно нет возможности изменить скорость,и в других имеющихся у меня редакторах такого нет.В WaveLab есть возможность только прослушать на изменённой скорости а как сохранить я так и не понял :) . Как не смешно,но выручил видеоредактор в котором запросто можно и аудио редактировать-скорость менять,хоть и фиксированные значения,но меня это устраивало.

Теперь при возможности восьмую версию поставлю. :)

0

Поделиться сообщением

KANT

А скорость можно в любом форже изменить-меню effects-pitch shift. Хоть у всего трека, хоть у выделенной части+preview в realtime. ну а затем применяешь эффект и все! С multijog намного удобнее конечно, прямо во время прослушивания двигаешь ползунок вперед или назад, куда двигаешь и как сильно, так и скорость меняется/направление. можно зафиксировать в нужном положении. НО!!! чтобы все это дело применить и сохранить, один фиг нужно делать через меню effects и process, применять инструменты (см. выше).

Revers находится в меню process. Будут вопросы по форжу, пиши на мыло s.e.r.g@inbox.ru.

0

Поделиться сообщением

s.e.r.g.

А скорость можно в любом форже изменить-меню effects-pitch shift.

Так в том-то и загвоздка,что в моей версии этого нет. :( До этого пятая версия стояла,не проверял,не нужно было,а в этой нет. Ведь все эти примочки в меню Эффекты как отдельные плагины идут,вот при крякании проги видно не доложили всё,что нужно. Я с таким уже не раз сталкивался в разных программах.

0

Поделиться сообщением

KANT

Нифига подобного! Смотри внимательней, может называется по другому, это стандартный форжевый набор, вместе с форжем идет. 6 я действительно не видел, но сильно сомневаюсь что этого там нет. Если уж в пятой версии есть, то в 6 и подавно. Pitch Shift, Pitch Band, примерно так должно быть. Вот в 7,8 все тоже самое в меню Effects осталось, только один эффект добавился-Wave Stutter.

0

Поделиться сообщением

s.e.r.g.

Ну и где обещанный Pitch Shift, Pitch Band?

Как я уже говорил,все дело в разных версиях программ.У меня Демо и 5 и 6,их только отучили дни считать.Но повидимому в Демо версии не все функции включены.Я и пятую поставил,нет там регулировки скорости.

В Неро точно также,при одной версии проги,но при разных номерках активируются разные функции.

Вобщем тема себя исчерпала.

ScreenHunter_001.jpg

post-6-1111686771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

KANT:

Вот что бы ты знал- Pitch-это и есть тон!!!! вон же у тебя в эффектах он висит. Блин, понарусифицируют все подряд, ничего не найдешь потом.....

У меня тоже демо версии все были, все там работает, как счас помню. Нет ограничений в демах, вот только, как ты сказал, дни считает, а у меня определенное количество сохранений делать дает, но на все это уже давно кряки есть.

0

Поделиться сообщением

s.e.r.g.:

Вот что бы ты знал- Pitch-это и есть тон!!!!

Да будет тебе известно,что Pitch,это не тон,а ШАГ,хотя ещё шаг переводится как Step. И почему в этой проге всё так запутанно,одному создателю известно. В других программах так и пишут Speed,то-есть скорость.

Блин, понарусифицируют все подряд, ничего не найдешь потом.....

То,что не всегда руссифицируют корректно,давно известно,но мне не составляет труда и с английским разобраться,если хотя-бы какая-то логика в названиях соблюдается. И когда есть уверенность,что программа точно имеет ту функцию какую ищешь.

И если ты знал,что в этой проге есть данная функция,но она зарыта за нестандартным названием,то надо просто скрин выкладывать. И если тебе говорят,что данной функции нет,то не стоит пальци веером кидать и указывать,что там в ТОНЕ висит.

Я тебе ещё один скрин подцепил,дабы ты посмотрел,что там висит.

А висит там, только половина того,что полагается. И скорость она изменяет,но не так как надо.

А выяснил всё это я уже в другом месте,когда посмотрел на скрин этого окна,там выпадало две надписи. Соответственно две функции.Вторая вот и отвечала за скорость. Ну попутно ещё кое какие отличия нарыл,так,что не надо утверждать,что там должно быть не видя объекта обсуждения. В жизни и не такое бывает! :bye1:

Теперь поставил другую версию,вот в ней всё есть.

_____2.jpg

post-4632-1112888171_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

KANT:

Теперь вопросов нет. мог бы и сам с самого начала показать, как выглядит то, что у тебя там в тоне. Где вы только берете такие форжы обрезанные. Ну да ладно, раз разобрался. Только Pitch действительно не переводится как тон. Я тебе просто указал чем стал pitch после перевода. Не собираюсь более препираться на эту тему. Каждый считает, что он умнее другого, ну что ж, раз так.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.