Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

nVIDA GeForse


Гость Nikolas De

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто может подскажите.

Ситуация такая. У меня видео катра Nvidia GeForce FX 5700... раньше стоял Windowx 2000, работало все на ура....поставвил XP....начались проблемы... во время запусков некоторых игр, потухал экран и через некоторое время монитор выводил сообшение ЧАСТОТА ПРЕВЫШЕНА....приходилось нажимать рестар...незнаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Amid:

Ты случайно видеокарту свою не разгонял? Возможно ещё проблема в настройках монитора, если у тебя ЭЛТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие лучше дрова поставить и где их можно скачать для: NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X!!!

Версия 77.62, 06/08/2005 или выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amid:

Ты случайно видеокарту свою не разгонял? Возможно ещё проблема в настройках монитора, если у тебя ЭЛТ.

191042[/snapback]

Нет видеокарту нетрогал. Грешу на драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проблема!

Ставлю дрова 77.72 на gforce 6600(без GT), после установки на экране местами горизонтальные черные полосочки до 1 см длинной и мощный завис, после перазагрузки - BSOD и так до тех пор пока не поставлю обратно дрова 66.93.

С чем это связанно? :(

предположение: Может дрова на 7-ку не дружат с картой на 6-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, ребята! Вопрос может быть и не по теме! Вот в чем проблема, сегодня знакомый, с работы, принес мне видюху GeForce 5200 (64-dit, 128mb), по его словам она у него сдохла! Проблема такая, он 2 года назад взял комп проц AMD, мать не знаю и эта видюха! На компе уже был установлен XP, больше года все работало нормально, пока не вылетела Винда! Поставили ему XP, не работает видяха, даже рабочий стол не держит! Поставили 2000- работает, только иногда вылетали игры! Попробовали снова XP, опять не работает! Сейчас у него стоит AtiRadeon 9600, и все работает!!! :g: Та контора в которой он брал комп накрылась через 3 месяца после покупки! За точность информации не ручаюсь, все с его слов! У меня знакомый занимается ремонтом железа, но пока его нет в городе решил спросить вашего совета! Мне она ненужна , но и лишней не будет! :) На свой комп ставить не охота, пока, а там будет видно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, поставил я всетаки видяху на свое железо, и все работает! Погонял Undergroound 2, все фишки держит, но качество хреновенькое, даже мой Radeon 9200 работает лучше! Кто-нибудь раскажет, что за глюки с GeForce-ми? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал что дрова выше 6х.хх будут делатся в основном под 6-е GF (ну там оптимизации всякие именно под них, а 5-е GF поддерживатся не будут (работать будут, но ничего нового не будет) поэтому может не стоит ставить на, например, GF2 дрова последних версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

NIX: ты насайте производителя видел это ограничения, я лично нет. Поставил новые, видео стало работать на 10-15% шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то скоко дров не ставил на свою GF2mx400 ничего нового не увидел

:) , также сомневаюсь что производитель будет заморачиватся по поводу старых видеокарт, когда вышла 7-я серия GF, но... соглашусь лучше качать драйвера хотя бы для чистой совести и совместимости игр, интересно а какая у тебя карта и дрова, а то так не понятно после чего и что стало работать быстрее.

P. S.: поменял видеокарту на полноценную 6800, да... никакие дрова не помогли бы mx400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вам уже, если не ошибаюсь, г-н Kart писал про сайт nvworld.ru.

Поверьте на слово - там помимо RivaTuner есть еще документация к ней и огромный форум, целиком и полностью посвященный видеокартам.

Быть может, имеет смысл сначала поискать ответы на вопросы в тамошнем FAQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvidia порадовала новыми дровишками nvidia ForceWare Driver 77.77 WHQL - ваши отзывы народ

195842[/snapback]

А что можно сказать? -- хороши, как всегда! :) Поставил сразу же по выходу, радуюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороши, как всегда!

Ну думаю к 77.72 это не относится, глюки с фильмами (на 6-x GF проверено), ужасно, и похоже не токо у меня, вообще на каких видюхах интересно они их тестировали :rolleyes:

Поставил сразу же по выходу, радуюсь

Радуюсь, это значит глюков нет (а именно с фильмами), а то напрасно качать 25 метров неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт
nvidia порадовала новыми дровишками nvidia ForceWare Driver 77.77 WHQL - ваши отзывы народ

195842[/snapback]

Мне понравилось на 10-15% ускорение и темп. проца снизилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось на 10-15% ускорение и темп. проца снизилась

196573[/snapback]

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скачал 77.77 те же глюки с фильмами, в 3д все нормально, неплохой прирост производительности, но как решить проблему с фильмами? может RivaTuner чего то отключить, может де то в настойках драйверов че то изменить, может надо полностью снести старые дрова сначала, а потом поставить новые, может это XPSP2 выделывается (не должен токо неделю назад переустановил с форматирование диска) или это вообще проблема с кодеками (менял не помогло, может есть какие то особые кодеки)? Помогите, кто знает в чем проблема.

Карточка ASUS GF6800 с вкл. всеми конвеерами (включал, выключал конвееры никакой разницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 9c стоит уже давно (хотя с XPSP2 ставится 9с?, в настройках проверки пишет вроде что DirectX 9с). Но проблема была решена по другому:

Полностью снес старые дрова (чере диспетчер устройств), потом еще удалил архивы восстановления старых драйверов из system32 (так на всякий случай), перегрузился, почистил реестр и поставил новые драйвера, опять перегрузился и дефрагментировал диск, после этого все работает просто прекрасно.

Наверно какие то действия были лишними, просто хотел удалить все что касается старых дров, а сама проблема наверно была или в фрагментации (сомневаюсь) или в кривой установке поверх старых дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 9c стоит уже давно (хотя с XPSP2 ставится 9с?, в настройках проверки пишет вроде что DirectX 9с). Но проблема была решена по другому:

Полностью снес старые дрова (чере диспетчер устройств), потом еще удалил архивы восстановления старых драйверов из system32 (так на всякий случай), перегрузился, почистил реестр и поставил новые драйвера, опять перегрузился и дефрагментировал диск, после этого все работает просто прекрасно.

Наверно какие то действия были лишними, просто хотел удалить все что касается старых дров, а сама проблема наверно была или в фрагментации (сомневаюсь) или в кривой установке поверх старых дров.

197006[/snapback]

Именно так и рекомендует делать производитель. Что, лень сайт почитать перед установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рекомендую ставить под FX 5200 дровишки версии 61.77 или 45.23 !!! :bye1: Дрова серии 7x ...... и выше зделаны тока под новые карты !!!

[mergetime]1125407552[/mergetime]

BAX: Фуфло ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MX99: "Рекомендую ставить под FX 5200 дровишки версии 61.77 или 45.23 !!! Дрова серии 7x ... и выше зделаны тока под новые карты"

ну наконец то нормальная информация!

ссылка ... какой драйвер к какой видюхе http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia/

P.S. свежий драйвер даёт не более 5% производительности (просчитано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

MX99 и Vigo:

"Рекомендую ставить под FX 5200 дровишки версии 61.77 или 45.23 !!! Дрова серии 7x ... и выше зделаны тока под новые карты"

ну наконец то нормальная информация! 

есть только проблемка DX 9.0c ... как вы ее решите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MX99 и Vigo:  есть только проблемка DX 9.0c ... как вы ее решите?

200135[/snapback]

Ну, если уж говорить в этом ключе (чему я лично совсем не сторонник :sly: ), то это легко решается поиском -- есть програма вполне корректно деинсталирующая 9.0с. Хотя, повторюсь, не могу согласится, что нужно пользовать старые версии дров, просто нужно ставить обновления, соответствующие вашей карте, а это прописано на сайте обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...