Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что можно убрать из автозагрузки?


Рекомендуемые сообщения

После того, как увидел с какой скоростью грузится Линукс, захотелось разогнать загрузка винды. Интересует меня вот что, можно ли вырубить эти проги за автозагрузки, и что они вообще делают:

UpdReg

NvMediaCenter

CTFMON

nwiz

NeroFilterCheck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd

Вырубай все, и посмотри результат, хуже думаю не будет.

Система в любом случае запустится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd

А меня интересует, что именно делают проги: UpdReg, CTFMON, nwiz?

Я знаю точно, что если убрать с автозагрузки CTFMON, то исчезнет значок смены языка на панели задач.

nwiz устанавливается с видеокартой: я её всегда убираю из автозагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем :D Вопрос в продолжение темы :D

1) элементы: NvCpl, NvMCTray с командой RUNDLL32.EXE

2) элемент: pctspk ............... pctspk.exe

3) элемент: SysTray ............... SysTray.exe

1)элемент случайно не Norton Utilites грузит? Нужен?

Спасибо :D

••• Тяжело в учении, облегчусь в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму сколько бы ты не удалил всего из автозагрузки или еще что нибудь делал.XP всегда будет грузится долго относитнльно Линух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче еся тема Auslogics BoostSpeed, 3.0.2.451 там можно настроить комп как угодо.

"AusLogics BoostSpeed - идеальное решение проблемы оптимизации Вашего компьютера. Это мощное средство по настройке Вашей системы наиболее оптимальным способом, очистке Вашего реестра и диска, а также оптимизации Ваших программ. BoostSpeed - единственная программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность."

Там еся автозагрузка и оптимизация компа и всё енто жрёт не много

Найти её можно здеся

А ключик к ней ишите тута

И ещё при помощи её можнои рам оптимизировать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Так давно замечено, что 98 загружается быстрее ХРени, а ХРень загружается быстрее 2000, я уже про ДОС молчу! :) Так как графической оболочки НЕТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... товарисчи ! =)

есть такая великая вещ Управлени компьютером.

там есть фишка где можно ставить\убирать компоненты из авто загрузки (онли системные)

так вот там есть фишка такая Удалёное управлени реестром или Удаленое редактирование реестра. выключите это !!!!!!! и уберите её с автозагрузки ! мне таким образом снесли винду через сеть и удалили важные документы и файлы !

ну правда я человек предусмотрительный и всегда делаю Образ =)) так что мне это было не страшно =) но всёравно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После того, как увидел с какой скоростью грузится Линукс, захотелось разогнать загрузка винды. Интересует меня вот что, можно ли вырубить эти проги за автозагрузки, и что они вообще делают:

UpdReg

NvMediaCenter

CTFMON

nwiz

NeroFilterCheck

Dmitri

В " Автозагрузке" должно быть "пусто". Независимо какая операционка. Кстати, причём здесь производительность? Факторов влияющих на поизводителность и оперативность работы ПК множество, так же как и способов устранения их и ускорения работы системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как вырубить из автозагрузки "Подключение по локальной сети сетевой кабель не подключен"!Что за него отвечает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вырубить из автозагрузки "Подключение по локальной сети сетевой кабель не подключен"!Что за него отвечает

Дык, это же сообщение сетевой платы.

Я избавился от этого неё отключением.

Панель управления>>>Система>>>Оборудование>>>Диспетчер устройств>>>Кликаешь правой на этой сетевухе и выбираешь "Отключить". После этого остаётся работать только та, что используется сейчас для сети.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб винды быстрее работала нужно повыключать ненужные сервисы .панель управление >>администрирование>> службы .если винда полностью русская разберёшся а если на половину тогда скачай мануал на эту тему .он гдето на Софтодроме лежит.

Потом ещё можно немного ускорить.Заходиш в Свойства Моего компьютера .заходиш на закладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО . в этой вкладке будет столбик где написано БЫСТРОЙДЕЙСТВИЕ нажимаеш пораметры ,в открывшемся окне заходи на закладку визуальные ефекты.выключай все галочки.При этом винда немного потереят свою привлекательность .Но ты почти этого незаметеш.Покрайней мере тебе работать на кампе непомешает а наобарот .

так ещё можно ускорить комп.Пуск>>Выполнить>>msconfig>>в открывшемся окне зайди на последнюю закладку АВТОЗАПУСК и павыключай всякую урунду .если ненаеш что выключаеш тогда нетрогай.

А если нехочеш так сильно заморачиватся просто найди качественный Твикер он сам за тебя всё сделает что я рассказывал выше.но всётаки вручную будет надёжнее !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это же сообщение сетевой платы.

Я избавился от этого неё отключением.

Панель управления>>>Система>>>Оборудование>>>Диспетчер устройств>>>Кликаешь правой на этой сетевухе и выбираешь "Отключить". После этого остаётся работать только та, что используется сейчас для сети.

А это комп не затронет?Все будет как и преждя работать? :bye1:

чтоб винды быстрее работала нужно повыключать ненужные сервисы .панель управление >>администрирование>> службы .если винда полностью русская разберёшся а если на половину тогда скачай мануал на эту тему .он гдето на Софтодроме лежит.

Потом ещё можно немного ускорить.Заходиш в Свойства Моего компьютера .заходиш на закладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО . в этой вкладке будет столбик где написано БЫСТРОЙДЕЙСТВИЕ нажимаеш пораметры ,в открывшемся окне заходи на закладку визуальные ефекты.выключай все галочки.При этом винда немного потереят свою привлекательность .Но ты почти этого незаметеш.Покрайней мере тебе работать на кампе непомешает а наобарот .

так ещё можно ускорить комп.Пуск>>Выполнить>>msconfig>>в открывшемся окне зайди на последнюю закладку АВТОЗАПУСК и павыключай всякую урунду .если ненаеш что выключаеш тогда нетрогай.

А если нехочеш так сильно заморачиватся просто найди качественный Твикер он сам за тебя всё сделает что я рассказывал выше.но всётаки вручную будет надёжнее !!

А чтота еще мона повыключать кроме этого? :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...