Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Производители мобильников


  

509 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела рейтинги производителей/моделей на нескольких сайтах по мобильной связи...

В лидерах как правило Siemens(1) и Nokia (2). Разница в процентах между 1 и 2 практически незначительная. А на третьем месте кто только не вылазит: и Ericsson, и Alcatel, и Phillips...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sto

Получается самые рекламируемые производители, и есть самые покупаемые. :)

Рекламма - двигатель торговли ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKIA FOREVER!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

В твоём предложении пропущено одно слово. Это слово "SUXXXXX". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать nokia & ericsson? то могу с уверенностью заявить, что менюшки у nokia намного пошустрее и динамичние. А если говорить о качестве приема, то особой разницы здесь не наблюдалось...

p.s. Вот кстати сайты посвещенные телефонам этих производителй: Ericsson , Nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) А я вот Моторолку свою люблю. :) Точнее обеих своих. Первая - v100e. Полтора года ей уже от покупки. Хороша модель, только гарнитура - слабое место. А теперь с лета у меня Timeport 260. GPRS - самое то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать, у меня был ericsson a2628s отличная труба по качеству правдо большая очень, потом ericsson 3618 тоже ничего 4 цвета дисплея, но я считаю что nokia лудше так как если не ошибаюсь единственная труба которая подддерживает передачу sms в кирилице до 200 знаков, все остальные только 60, я конечнго не говорю про некоторые модели которые это тоже могут но цена у них не менее 12 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

busurman

единственная труба которая подддерживает передачу sms в кирилице до 200 знаков, все остальные только 60, я конечнго не говорю про некоторые модели которые это тоже могут но цена у них не менее 12 000 руб
Кол-во кириллических знаков в стандарте GSM не может превышать 80, и это не зависит от трубки. Если же ты имеешь ввиду разбиение длинного послания на несколько коротких, то это умеет делать огромное количество соременных телефонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но не все умеют их обратно склеивать... ;)

Возможно. Но что мешает прочитать подряд три сообщения? :)

P.S. Я вообще не вижу смысла в длинных SMS-ках, тем более кириллических. Пользуюсь этим делом только тогда, когда надо с кем-то срочно связаться, а нужный человек, например, в это время в метро катается. Шлю ему одну первую попавшуюся букву, и жду подтверждения доставки. Как только получу - сразу звоню. Вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает? - любовь к сервису, к удобству... Я как человек больной прогрессом - предпочитаю прочитать одно склееное сообщение нежели два, три и тд... И если ты их используешь только для определения досягаемости человека в метро... это не значит, что другие не могут использовать это для общения... Что тебе будет дешевле: послать одну смску за 6 центов или поговорить минуту за ~$2? И потом, человек может выехать на станцию с приемом ГСМа и заехать обратно в тоннель - чего делать будешь?

Изменено пользователем Stanley Lloyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Я зачастую пишу СМС в Финляндию со стороны экономии получается намного дешевле, чем проговорить более 1 секунды!

Шлю ему одну первую попавшуюся букву

А остальные буквы набрать, уже очень напряжно?

Для этого в любой трубке шаблоны существуют :)

И многие даже уже с набором готовых фраз!

Я бы сильно сомневался в трезвости человека, если бы в СМС мне пришла одна буква... ;)

И даже перезванивать не стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе будет дешевле: послать одну смску за 6 центов или поговорить минуту за ~$2? И потом, человек может выехать на станцию с приемом ГСМа и заехать обратно в тоннель - чего делать будешь?

Хотелось бы заметить, что тарификация будет идти не за одну СМС-ку, а за две-три - в зависимости от того, на сколько частей разобъётся послание. В случае со станцией, я успеваю позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rulchik

Ок, 12-18 центов или пара (с мелочью) баков (я имею в виду звонок в Европу)? Кто-то тут недалеко (в кряках, про мыша) говорил, что 15 бачей за прогу дорого, а сравнить несколько (пусть даже пару десятков) центов и пару бачков? А со станцией - реактивный ты видать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Я зачастую пишу СМС в Финляндию со стороны экономии получается намного дешевле, чем проговорить более 1 секунды!

А что за тариф, если не секрет? Например, с Египитом и у МТС, и у Меагфона тариф за минуту составляет примерно 2,5$. К тому же, у одного из тамошних операторов платные входящие СМС.

А остальные буквы набрать, уже очень напряжно?

Для этого в любой трубке шаблоны существуют :)

И многие даже уже с набором готовых фраз!

Я бы сильно сомневался в трезвости человека, если бы в СМС мне пришла одна буква... ;)

И даже перезванивать не стал....

Во-первых, напряжно :P. А во-вторых, перезваниваю я, а не тот чел, с которым я хочу связаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rulchik

Все очень просто (насчет МТСа не знаю, не юзал) - при исходящем звонке эта собака не понимает, что звонок идет (если он идет) на трубу и снимает как за 1 минуту - 2,5 президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rulchik

Ок, 12-18 центов или пара (с мелочью) баков (я имею в виду звонок в Европу)? Кто-то тут недалеко (в кряках, про мыша) говорил, что 15 бачей за прогу дорого, а сравнить несколько (пусть даже пару десятков) центов и пару бачков? А со станцией - реактивный ты видать... ;)

Про мыша я говорил, что БЫЛО дорого :). В Европу я не звоню, да и много ли там телефонов, соображающих в кириллице? К тому же, существуют такие замечательные штуки, как И-нет и Аська. С трудом представляю ситуацию, в которой надо СРОЧНО послать сообщение в другую страну. Кроме деловых переговоров, которые вести с помощью СМС, простите, моветон (да и всё равно накладнее выйдет). А вообще-то, парни, вы нифига не смотрите на мою подпись - это не просто украшение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

А что за тариф, если не секрет? Например, с Египитом и у МТС, и у Меагфона тариф за минуту составляет примерно 2,5$.

Мужчинка! С Русска язык как я понял у Вас все здораво!

А вот с математекай напряг савсем?

Допустим 6 СМС с Мегафона на трубу...

По Вашему стоят более 2,5$ ??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...