Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Имеется желание взять SkyStar 2. В связи с этим несколько вопросов:

1. Тарелка настроена на Ямал 201. Есть ли на нём интернет? Если нет, то какой спутник есть поблизости, чтобы не пришлось перенаправлять тарелку, но был хороший приём и куча ТВ каналов?

2. Как лучше подсоединить кабель? Т.е. щас так:

Тарелка-ресивер-ТВ.

Я планирую разветвить кабелуь ДО ресивера и отвести его в комп, т.е. один конец в комп, другой в ресивер. Друзья советуют подключить кабель к ресиверу через In, и вывексти из него кабель к компу через Out. Что лучше? И если я сделаю как советуют друзья, то если по ТВ будут смотреть один канал, то не буду ли я видеть на компе тот же канал? Ресивер Supermax 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Здесь можно посмотреть частоты на спутники и инфу что на каком спутнике есть.

Друзья советуют подключить кабель к ресиверу через In, и вывексти из него кабель к компу через Out.

Если собираешься подцеплять инет, то лучше сделать через разветвить, потому что не уверен что через ресивер будет работать.

А вот насчёт того что бы подцепить инет, с этим есть ньюансы. Одновременно свотреть через ресивер каналы и юзать инет не получиться.

Хотя завтра все эти ньюансы могу уточнить у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Всю информацию по транспондерам спутников можно найти по ссылкам, что в шапке.

На Ямале и-нет тоже есть.

Поскольку одновременно смотреть TV и работать в и-нете не получится, то лучше сделать так: продать ресивер, а на вырученные деньги купить хорошую видеокарту с видеовыходом. В этом случае получается такая цепочка: тарелка > компьютер (SkyStar2) > телевизор (кабель к видеокарте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого моего друга при инете через SS2 в соседней комнате родители смотрят спутниковое ТВ. Как это обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

продать ресивер, а на вырученные деньги купить хорошую видеокарту с видеовыходом. В этом случае получается такая цепочка: тарелка > компьютер (SkyStar2) > телевизор (кабель к видеокарте).

Но тогда что бы на телик шла картинка со спутника, нужно что бы на компе постоянно была запушена прога просмотра, такая как например ProgDVB. Но прога довольно таки прилично кушает ресурсы.

Darth Emil:

Может у твоего друга на одной терелке стоит 2 конвертора? Один на ресивер, другой на SS2 для инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

У знакомого моего друга при инете через SS2 в соседней комнате родители смотрят спутниковое ТВ. Как это обьяснить?

Вожможны два варианта:

- использование мультифида;

- кабель от тарелки разветвлён на два: один конец идёт к компьютеру, другой - к спутниковому ресиверу. Но это возможно лишь при хорошем сигнале со спутника. Одновременный приём TV и работа в и-нете невозможны при использовании только компьютера (SS2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Уточнил у чувака :( У него 2 тарелки. Одна для ТВ, другая для нета. :(

Так как мне лучше сделать?

- кабель от тарелки разветвлён на два: один конец идёт к компьютеру, другой - к спутниковому ресиверу

или от тарелки в спутниковый ресивер а потом в комп?

И ещё, слышал что есть ресивер который и видео пишет со спутника и инет есть(как SS2) и ещё пишет с видеомафона :(

Называется Sat Star. Можно что-нибудь по-подробнее узнать?

Что лучше, SkyStar2 или SatStar?

И ещё: собираемся брать ещё головку или две. Щас настроена тарелка на Ямал 201. На какие другие порекомендуете настроить? Главное: чтобы был канал ОРТ.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

У него 2 тарелки. Одна для ТВ, другая для нета

Это самый лучший вариант. Может чуть подороже, зато значительно меньше заморочек. Если же у Вас ещё нет опыта в установке и настройке, то навряд Вы сразу справитесь с настройкой мультифида (2 головки на одной тарелке) - это непростое дело. При этом надо учитывать, что выбираемые спутники должны быть расположены рядом: отличие по азимуту 10-15 градусов, но не более 20 - и то в редких случаях. Для Вашего местоположения тарелка должна быть для этого прямофокусная и диаметром не менее 1.8 м.

С Sat Star я не знаком. В любом случае лучше разделиться: TV - свой канал, и-нет (SS2) - свой. По опыту могу сказать: примирить их или найти устраивающий всех компромисс Вам не удастся никогда.

Вторую головку надо приобретать только после того, как определитесь с транспондером.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелка 120 см. Настроена на Ямал 201. Хочу замутить мультифид ещё и на Экспресс. Инет мне пока не важен. Важно спутниковое ТВ на компе. На крайняк и рыбалка сойдёт. Повторяю вопрос:

как лучше соединить с одной тарелкой? Две накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Ямал и Express мультифид не получится. На Ямале ясть провайдер интернета. Если транспондер с интернетом и TV Вас устраивает - вот его для начала и пробуйте использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть планы купить DVB карту. Есть три карты на выбор:

Genius Video Wonder DVB-T Цифровой TV/FM-тюнер+Пульт ДУ (32400004101). Цена 14490 тнг.

SkyStar2 Спутниковое TV+Internet+Пульт. Цена 13860 тнг.

Sat-Expres Twinhan DTV TV Digital-Sat-Receiver+ПДУ 1025. Цена 12600 тнг.

Все на PCI слот. Нужно чтобы было спутниковое ТВ и Инет(для начала рыбалка). Склоняюсь ближе к SS2. Что можете сказать об этих трёх картах? Что лучше?

И как лучше, разветвить кабель через переходник/разветвитель ДО ресивера, и вывести одни в ресивер, другой в SS2 или сначала в ресивер, а потом оттуда кабель в комп?

ЗЫ: Извините за некорректную описаловку, я просто копировал из прайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всё, но вопросы всё-таки есть:

1 Мне тут все фирмы мозги пудрят, что нельзя с одной антенны ловить и Инет и ТВ, но как я понял из етой ветки ето можно, но с кучей проблем. Хотелось бы знать настолько "проблемно" ето или того стоит. Потом: можно ли ловить Инет одновременно с ТВ.

Какая нужна схема для работы с одной антенной? такая:

камп - DVB - Антенна - Ресивер - ящик ?

2 Зачем нужны головки? Сколько головок столько и спутников? Или я могу ловить сразу дофига сптуников? Или они влияют только на качество изображения?

3 Значит если наземная линия слабая - значит поиграть в Варик не выйдет?

4 Как получается наземная связь? Прога какая-нибудь передаёт запросы?

5 Можно ли обмануть НТВ+, и ваще можно ли поймать его, если я смотрю с Ямал 1?

6 Если я смотрю с схемы:

Спутник - DVB - камп - ящик ---> значит при должных усилиях я могу смотреть почти любые зашифрованные каналы? Могут ли такое ресиверы?

P.S. сорри за такое количество вопросов, но не из понятливых

!

Предупреждение:

По п. 5 и 6 - эти проблемы на форуме не обсуждаются.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

2. Головки, по-другому транспондеры, ловят сигналы от спутника. Одна головка-один спутник. Если головок несколько, чаще 2-3, то это мультифид. Но ловить можно только со спутников, расположенных рядом.

4. Или через модем или GPRS.

5. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для НТВ нужна круговая поляризация, а мне такая фигня не нужна ( деньги за ТВ я платиить не собираюсь, для етого кабельное есть ), так можно ловить НТВ с линейной поляризацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

1. Одна антенна настраивается на приём сигнала определённого спутника (того, на который она направлена), и всё, что он передаёт (все транспондеры), Вы можете принимать. Информацию по транспондерам спутника нетрудно найти по тем ссылкам, что приведены в шапке.

2. Головка находится в фокусе параболического зеркала и совместно с ним являеся первой ступенью приёмного устройства. Она может принимать сигналы любого спутника, транспондеры которого соответствуют её диапазону (С или Ku). Выбор спутника определяется направлением на него антенны.

3. В онлайновые игры поиграть не удастся. Объяснение в топике имеется.

4. Наземная связь может быть любой (dial-up, ADSL, кабель, GPRS).

Для НТВ+ ипользуется своя головка с круговой поляризацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Darth Emil: вроде как земляк, правда я из Алматы, скажи ты через что ТВ ловишь, и через что Инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я поставил себе спутн.ТВ и у меня не пашет функция "просмотр ТВ программы", антенна - ямал, экспресс, ресивер - OpenBox. У всех так или только у меня? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

Только у Вас. Единственная причина - ошибка в настройках. Попробуйте разобраться. Заочно в этой ситуации помочь очень сложно, поэтому самый правильный ход - пригласить кого-нибуть, имеющего опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

вроде как земляк, правда я из Алматы, скажи ты через что ТВ ловишь, и через что Инет?

ТВ через ресивер SuperMax 6000, инет через диалап с Казахтелекомом. А планирую брать SS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про спутниковые транспондеры и DVB-карты:

Сейчас тарелка направлена на Ямал 201. Есть желание поставить ещё 2 головки, одну на Astra 1, Express AM-22 или Express AM-11. Такое реально? Т.е. я хочу сказать, не надо ли поворачивать саму тарелку? И на какой Экспресс лучше направить? Чтобы Первый канал ОБЯЗАТЕЛЬНО был? И сколько в общей сложности тогда будет каналов?

И какую DVB-карту лучше взять? Есть два варианта: SkyStar 2 и Sat-Expres Twinhan DTV TV Digital-Sat-Receiver+ПДУ 1025. SS2 у нас можно взять за 13600 тнг, а TwinHan за 12250 тнг, правда в соседнем городе. И судя по характеристикам с www.satworld.ru/skystar.html, SS1 получше SS2. Например в SS2 нет аппаратного MPEG2-декодера и нет выходов на ТВ. А если я закажу скажем, в Новосибирске плату то во сколько она мне обойдёся? Например Pent@Vision-CI или SkyMedia-300. Так что выбрать? Прошу ответить до вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Первый канал ОБЯЗАТЕЛЬНО был?
У меня с Ямал 1 ловит 1-ый, хотя может быть с Експресса, факт что он есть.

Поставил себе корейскую тарелку 1.8 (иногда пару каналов сильно рябит а так всё нормально) с ресивером Ореон - Ямал 102 и Експрес - 46 каналов. Обидно что нет Дискаверей! И ещё не пашет услуга "ТВ программа".

правда в соседнем городе
- :) Типа у нас! :)

Скорей бы мне поставили тарелку на Инет :)

Только у Вас. Единственная причина - ошибка в настройках. Попробуйте разобраться. Заочно в этой ситуации помочь очень сложно, поэтому самый правильный ход - пригласить кого-нибуть, имеющего опыт.
А некого, настроек таких нету, короче я попал! Придётся программу покупать, в которой на каждый канал разница в разное количество часов. И ещё чото у меня на ресивере время идёт своё, ставлю правильное прихожу через пару часиков а там ужё ваще какоето левое стоит. Мож со спутником свряется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Из перечисленных Вами спутников возможен мультифид только с Express AM11. (У них разница в направлении всего 6.5 градусов).

Отворачивать антенну от спутника можно только в случае достаточно сильного сигнала, не менее 90-100%. В этом случае поступают так: поворачивают антенну в нужном направлении, пока сигнал не упадёт до уровня 40-50%, затем поворачивают головку на максимальный сигнал, снова поворачивают антенну, опять подстраивают головку, и так до тех пор, пока последний поворот (подстройка направления головки) не даёт более 50%. Остановиться можно и раньше, если полученное новое направление уже совпадает с направлением на второй спутник.

О разнице между SS1 и SS2 - читайте в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Спасибо.

О разнице между SS1 и SS2 - читайте в шапке

Я знаю в чем отличие: в SS1 есть аппаратный декодер видео и выходы на ТВ. Вопрос вот в чём:

Что выбрать? SS2 или TwinHan? И если не будет аппаратного декодера, то как это загрузит комп?

Конфигурация такая: Celeron 2.2Ghz/128/400, 512 Mb/266Mhz, MSI-6787. Gf4 MX 440 128Mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Что выбрать? SS2 или TwinHan? И если не будет аппаратного декодера, то как это загрузит комп?

TwinHan в мои руки не попадал. Ничего сказать не могу.

Ваш компьютер с SS2 справится без проблем, и только с точки зрения уменьшения загрузки брать SS1 не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

только с точки зрения уменьшения загрузки брать SS1 не стОит

Знаю, говрят у них тюнеры горят. А Pent@Vision-CI и SkyMedia-300? Сколько они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...