Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вощем хочу тут подключиться к спутниковому инету.

Хочу подключиться к прову PlanetSky.

Хотелось бы выбрать тариф SkyEcoConnect (используется Только в качестве серфинга).

У меня есть такой вопрос; можно ли на этом тарифе закачивать файлы? Не по FTP а обычно. Я знаю, что почта вроде как не должна работать.

P.S. Мне на обном форуме написали что там есть что-то типа лимита в 5-10 МБ в час.

Вобщем все кто что-нибудь знает про это, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет через спутник это круто скорость крутая! Но спутник стоит 60-100 $!

[mergetime]1118407319[/mergetime]

Покупаешь спутник и дело в руках!

МПогон за флуд
Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такая услуга. Одно время думал подключиться, но отказался.

Получается, что исходящий трафик идет через существующий инет. Это конечно дешево, потому что исходящего обычно раз в 10 меньше, чем входящего. А вот входящий, - через спутник.

Немного всё это неудобно. Мобильности нет.

Я думал, можно будет погрузить всё это на машину, и на дачу. А там нет телефона. А по GPRS у нас дорого.

Да и как например к ноуту подключиться, если в комп нужно плату вставлять.

Так что, спутник, да не совсем. ;)

:sly:

Про двунаправленный.

Есть и такое. Только:

Есть еще двусторонний доступ. Но там цены на оборудование от 3000 долл. И нужно иметь разрешение на установку приемопередающей станции. Мы имеем возможность предоставлять оборудование в аренду, т.е. разрешение от Вас не требуется.

Взято отсюда:

http://www.is-ufa.ru/faq/

Провайдер спутникового интернета по Уфе:

http://www.is-ufa.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

WOLAT:

Спутник стоит примерно 2 милиона рублей, а то и больше. А вот спутниковая тарелка и всё, что к ней прилагается(конвертор, кабель, кранштейн) примерно так и стоят 60-100$ :) Да к тому же для спутникого интернета нужна ещё DVB-карта (к примеру самая распространённая SkyStar2(смотреть прикреплённый файл), которая стоит примерно(в каждом регионе поразному) 85-95$) :) Хотя друг мне предложил привести из-за границе SkyStar2 за 50$ ;)

Valery:

Получается, что исходящий трафик идет через существующий инет. Это конечно дешево, потому что исходящего обычно раз в 10 меньше, чем входящего. А вот входящий, - через спутник.

Вот тут тебя я чучуть поправлю. Для исходящего трафика нужен сотовый телефон с потдержкой GPRSа. А операторы сотовой связи в срднем берут за 1Mb 7-9руб. Входящий трафик, да идёт через спутник, но и там если посмотреть на цены то они не очень высокие. Тем более плата идёт за каждый скаченый Гигабайт и зависит от скорости(ты её сам можешь выбрать: 64 128 256 512 1024 2048 3072 4096Kbps) и время суток.

Да и как например к ноуту подключиться, если в комп нужно плату вставлять.

Легко, для этого сделали специальные внешнии DVB-карты(смотреть прикреплённый файл 2,3) и подключаются они к ноуту с помощью USB выхода ;)

skystar2.gif

pentau00.jpg

skystar_.jpg

post-17428-1121284043_thumb.gif

post-17428-1121284057_thumb.jpg

post-17428-1121284071_thumb.jpg

Изменено пользователем малой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос на счет спутникова интернета!

Спутниковый инет у меян гдето пол года! Запросный канал через мобильный телефон!

Почему ftp сервера грузятся не через спутник а через телевон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с penta@net!

Здравствуйте.

Вообщем проблема такова:

Есть спутник, но скорость до невозможности низкая.

Вообщем сначала подключаюсь по модему, а потом уже спутниковую тарелку. Всё подключается, только скорость 4кб/с вместо 70кб/с!!!

Да, кстати, когда я настроил penta@net, создалось второе подключение по локальной сети но обмен пакетами нулевой.

p.s.Помогите позжалуйста! Заранее благодарен.

МЗачем было создавать новую тему с таким же точно вопросом, если ты уже здесь его запостил? Получай погон.
Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ставить себе спутник. Цель - закачка в больших объемах и игрушки (WoW, LineageII, CS, WCIII)

читал что спутниковая связь из-за небоходимости отправки исходящих по наземному сильно лагает, что лаги в игрушках у ней больше чем у модема (у меня на модеме все вышеперечисленное идет стабильно).

Это так?

Есть провайдеры (или вообще возможность) отправлять исходящий через спутник?

ЗЫ: оффтопом: по тарифам и месторасположению мне приглянулся SkyDSL (сравнивал тарифы на http://www.ruslink.info/) Кто может сказать про него что-нить хорошее/плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть выбор, то лучше ставить проводной DSL. У меня стоит SDSL -- счастью нет предела :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdl стоит по рублю за метр, так что выбора у меня нет.

я про спутник спрашивал

мне сказали что канал спутника делится на все тарелки региона и потому иногда приходится стоять в очереди и ждать его освобождения. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть провайдеры (или вообще возможность) отправлять исходящий через спутник?

Провайдера нет, а доступ есть: :)

Симметричный доступ предназначен для корпоративных пользователей (как правило крупных) и операторов связи. В его основе лежит создание с помощью наземных спутниковых станций VSAT (Very Small Aperture Terminal) двунаправленного спутникового канала - от абонента к спутнику и наоборот. Данное решение достаточно дорого: цена оборудования составляет от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов, а стоимость сравнимого по скорости наземного канала - несколько тысяч. :bye1:

Но на такое наверное тебе денег нехватит(если конечно у тебя папа не милеонер) :bye1: А вот на что должно хватит и что все ставят для домашнего спутниково интернета, так это асимметричный доступ: :g:

Асимметричный доступ ориентирован на небольшие компании и организации, а также на частных пользователей. В его основу положено использование двух каналов связи: один, спутниковый, с большой (сотни килобит в секунду) пропускной способностью - предназначен для получения информации из Сети; другой, как правило, наземный (со скоростью десятки килобит в секунду) для организации запросов о предоставлении информации с того или иного интернет-ресурса (обычно такой канал предоставляется местным интернет-провайдером).

мне сказали что канал спутника делится на все тарелки региона и потому иногда приходится стоять в очереди и ждать его освобождения. это так?

А таком я ещё не слышал. Вообще спутник не на какие регионы не делится. У каждого спутника есть своя зона покрытия(чать земной поверхности), если ты в ней находишся и если на этом спутнике есть тебе нужный интернет серсис, то никаких проблем небудет :) Максимум почему ты не сможешь выйти в интернет, так это при плохой погоде(сильного ливня или снегопада), но если у тебя большой диаметр тарелки, то тебе и это врят ли помошает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спутниковый Интернет

Заходите сюда, если:

- у вас платный трафик и вам надоело платить рубли за мегабайт;

- не выдерживают нервы наблюдать скорость закачки dial-up’а;

- есть где поставить антенну, и для неё открыто южное направление небосвода.

Принцип использования спутникового канала типа One Way заключается в передаче запросов по «земле» через местного провайдера (это может быть dial-up, GPRS, кабельная VPN) на сервер спутникового провайдера и получение входящего трафика непосредственно со спутника прямо в компьютер. Понятно, что местный провайдер должен быть только такой, какой берёт плату за наработанный трафик. Выигрыш получается за счёт того, что отношение трафика исходящего к входящему при обычной поисковой работе порядка 1 к 20, а при скачивании больших файлов – гораздо больше. Таким образом, своему местному провайдеру вы платите только за запросы (ну, и за тот трафик, который отсылаете), а весь входящий - по существенно меньшей цене (от 9-11 коп за мегабайт), да ещё и с приличной скоростью (реально – сотни килобит/сек, теоретически – до 4 Мб/сек).

Спутниковые провайдеры предлагают и двусторонний вариант (Two Way), это когда используется только спутник, но для большинства юзеров вариант экзотичный, т.к. оборудование тянет на $3000, а оплата аренды канала вынуждает его рационально использовать, качая ежедневно гигабайты…

Оборудование

Антенна

Обычно используется парабола, и её диаметр должен быть не менее 0.9 м. В этом случае для европейской части России всегда можно найти спутник, для уверенного приёма сигнала которого такой антенны будет достаточно. Антенну можно установить на балконе или закрепить на южной стене дома. Если же у вас хорошие условия для монтажа на крыше (живут же счастливчики с плоской крышей), то не задумывайтесь – монтируйте её там. Тогда есть смысл присмотреться к прямофокусной антенне диаметром 1.8 м китайского производства – и дёшево, и сердито…

Стоимость параболы вместе с креплением $40-100.

Головка (NLB)

Брать надо с линейной поляризацией (круговая поляризация только у НТВ+, провайдер ОТИК). Головки различаются диапазоном частот: С – низкочастотный (размер головки побольше) и Ku – высокочастотный (размер поменьше). Производитель роли не играет – все они делаются в одном китайском гараже.

Стоимость головки $10-30.

DVB-карта

Непосредственно к карте подключается кабель, идущий от антенны (головки). Наиболее распространены SkyStar1 и SkyStar2. Отличие их в том, что SS1 производит предварительную обработку сигнала, а SS2 – всю эту работу поручает компьютеру. Учитывая, что современные компы без особого напряга с этой задачей справляются – смело берите SS2, она ещё и дешевле в два раза, чем SS1. У SS1, правда, есть ещё TV- выход, но в нормальной видеокарте он тоже имеется, так что и эта фишка уже ни к чему. Карты бывают двух видов: вставляемая в PCI-порт и внешняя USB. По работе разницы между ними нет. Существуют карты и других типов.

Стоимость SS2 $80-120.

Цены чисто ориентировочные и сильно различаются в зависимости от региона и рынка.

Soft

Для задействования спутникового канала достаточно тех драйверов, которые поставляются с DVB- картой. Подробный мануал по настройке карты предоставляет каждый провайдер. Он же порекомендует и дополнительный софт для организации работы с ним (VPN-канал, ускорители и т.п.).

Можно также рекомендовать:

FastSatFinder – для точной установки антенны по уровню принимаемого сигнала. Прога замечательна тем, что умеет этот уровень проговаривать. Вариант работы: через переноску подключаешь пассивную звуковую колонку, ставишь её рядом с антенной, спокойненько двигаешь антенну во всех направлениях и достигаешь максимального уровня сигнала, слушая FastSatFinder. Некоторые рекомендуют воспользоваться домашним радиотелефоном, но это связано с необходимостью держать трубку одной рукой, или иметь на крыше помощника.

ProgDVB – для приёма TV-каналов.

SkyNet – для забивания винчестера всем, что валится со спутника по интернетовскому каналу. Причём, без какого-либо выбора, ибо закачивается всё подряд по предварительно выбранным расширениям. Ничего за это не платишь, но разгребать потом…

Некоторые термины и определения

Тарелка – параболическая антенна (часто имеют в виду вместе с принимающей головкой).

Офсетная антенна (офсет) – головка расположена ниже фокуса параболы, в результате чего парабола стоит почти вертикально.

Прямофокусная антенна – головка расположена точно в фокусе параболы, поэтому она смотрит прямо на спутник.

Мультифид – несколько головок закрепляются на одной параболе и переключаются с помощью специального устройства (кабель один). Предназначен для приёма сигналов нескольких близко расположенных спутников (по числу головок).

Мотоподвес – антенна, направление которой изменяется дистанционно с помощью электродвигателей.

Транспондер – передатчик спутника.

Основные параметры транспондера:

Frequency - несущая частота;

Polarity – поляризация;

Symbol Rate - символьная скорость;

FEC - определяет качество сигнала (3/4 – хорошо, 7/8 – так себе);

PID – идентификатор.

Все параметры транспондера вам сообщает провайдер.

Граббинг (рыбалка) – процесс использования SkyNet.

Полезные ссылки

Провайдеры (некоторые): PlanetSky, Dina-Vesta, СТВ, ОТИК

Здесь можно определить точные координаты своего местоположения и исходя из них получить готовые данные для направления антенны на конкретный спутник (азимут и угол места). По ним делаете из картона пару шаблонов, прихватываете компас, колонку и – вперёд, на крышу…

Здесь и Здесь можно познакомиться со спутниками

Здесь хороший ресурс по спутниковым технологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вы все тут такие умные, давно уже со спутниковым инетом знакомы. Подскажите ламеру как можно уменьшить Эхо, потому как с моим очень тяжело 800-1500 мл сек это слишком. Потому как я иногда люблю погеймить в оффе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyWizard:

Задержки сигнала спутникового канала - это неизбежное свойство, обусловленное большой протяженностью трассы. Все спутники геостационарной орбиты расположены над экватором на высоте около 33 тыс км, т.е. дополнительно к обычным земным добавляется ещё 66 тыс (как минимум).

Так что на самом деле погеймить в онлайне не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставили мне спутниковый нет.... :1eye:

Настроили безумно криво....Сижу и офигиваю....С чего начать и как в этом разобраться....

тарелка у меня 1,2

DVB карта SkyStar2

Провайдер Dina-Vesta

А спутник интелсат904 вроде,точно не скажу,так как я счас на дома.

При подключении дали 3$ на счет... :D

Подключился по Диалапу на трафик-входящий 3,2р за метр,исходящий бесплатный...

СПЕЦЫ поставили дрова...И НАЧАЛОСЬ....

Подключаюсь к сети по диалап,потом запускаю спутник пошел лог....и тут приходит писец...не может подключиться...Короче мастера-настройщики ковырялись... ковырялись...

Решили сделать через ускоритель Sprint...Поставили...Запустили....

Скорость как была на модеме 53,2-так и осталась...Хотя они и меняли ее на 128 и 256...И качает он модемный трафик...

В сердцах я их послал далеко и надолго....(7 часов они пытались его настроить!!!!!!!!!!)

Посмотрел на форуме -решил подключиться к PlanetSky.

А вообще в чем может быть причина этого гемороя???Сигнал есть...ТВ показывает.Только 3 канала нормаоьно,а остальные Идет кино,а звук радио!!!!!!!!! :bye1:

Короче,вот сижу---и думаю-Че делать-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksis2005:

Ничего страшного. С непривычки у всех так бывает, а потом всё устаканивается и, уверен, будете довольны.

Че делать-то????

У каждого провайдера есть техподдержка. У PlanetSky работает круглосуточно. Вопросы желательно готовить заранее и формулировать предельно конкретно. Напишите на бумажку свой Login, Pass, параметры соединения, параметры Setup4PC - это Вам пригодится при разговоре с ними. Уверенно могу сказать, что без техподдержки ещё никто не обходился, однако в конце концов все вопросы решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фишечка есть полезная.Правда название не помню.Стоит платка 3000-3500р ---делает так,что находясь в сети через диалап,можно разговаривать по телефону свободно.

Командор.

Связался с тех поддерхкой,проконсультировался.28 пойду подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksis2005:

находясь в сети через диалап,можно разговаривать по телефону свободно.

Наберите в поиске "Skype", после чего Вам вывалится куча информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Вы не правильно поняли.Когда в сети через обычный модем-телефонная линия занята.

Так вот при помощи этой платы-находясь в сети,телефонная линия свободна.То есть можно спокойно звонить по телефону.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 3 канала нормаоьно,а остальные Идет кино,а звук радио!!!!!!!!!

Если пользуешся ProgDvb поменяй звуковой канал т.е. возле регулятора громкости черный треугольничек.

при помощи этой платы-находясь в сети,телефонная линия свободна

Очень на ADSL похоже. Особенно если она стоит 3000-3500р

Увидел как-то в и-нете тарифы на сат-ниет и через 3 дня купил железо. SS2 + тарелка 90 см + конвертор + 20м шнура + 2 разъема встало примерно 4500 р. Немного пошарив по сайтам понял, что попал в ж... Сначала испугался, что деревья и дома мешают, думал мол в космосе значит над головой, а окозалось низко над горизонтом. Затем позвонил и спросил сколько стоит установить тарелку и настроить, установка - 1200р. настройка - 1600р. настройка ПО - 500р. Решил ставить все сам. Через 4 месяца у меня был интернет. Были проблемы и с деревьями, пришлось тарель переносить, потом с GPRS, лучше пчелайном не пользоваться: 1. Нельзя создать VPN соединение, а хочется 2. Бывает пропадает GPRS, пару недель назад небыло плтора дня, а в оффисе сказали "что? неработает? ну бывает, может завтра повезет." Сейчас набравшись немного знаний и опыта все хочется поменять. Вот, что я для себя считаю самым удобным вариантом: тарелка - 1.20 см; карта - SkyStar3; спутник - EutelSat W6; провайдер - SG; тариф - SGTraff. И Вам того-же желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman666:

считаю самым удобным вариантом: тарелка - 1.20 см; карта - SkyStar3

Супрал 1.2 м и китайская 1.8 м по цене приблизительно одинаковые, но 1.8 м всё-таки эффективнее. Если место для установки есть - лучше брать её.

Если символьная скорость не более 20 тыс., то можно брать SS2 - дешевле будет, а качество приёма такое же.

Остальное - по желанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спутниковый Интернет в Республике Башкортостан.

Spacegate, PlanetSky, Raduga, SatGate, Helios-Net.

Оборудование, монтаж, подключение, прием платежей

www.is-ufa.ru

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня настроен на спутник ExpressAM22, есть инет, провайдер - SG; тариф - SGTraff, и еще в придачу ко всему этому, 10 телевизионных программ, мне нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...