Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Media Player (все версии)


Canis

Рекомендуемые сообщения

С 10 версией тот же самый глюк. Я думаю может клдаки, но почему ни стого ни ссего. До этого всё играло как надо и никаких изменений я не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrSlater

Как ни печально,но только переустановка системы тебе поможет. :) Никакие переустановки кодеков и приложений не помогают.

А почему вылетело? Да потому,что это Виндовоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 версией тот же самый глюк. Я думаю может клдаки, но почему ни стого ни ссего. До этого всё играло как надо и никаких изменений я не делал

Нет там некакого глюка, может тебе действительно систему надо переустановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет переустановить Винду. Или еще попробовать поставить 10-ю версию Медия Плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, люди поставил я заново винду. Тот же самый глюк. Но что ещё более интересно, что в любом другом плэере все файлы и аудио и видио играют на ура и только в медиа плэере некоторые играет а некоторые нет.Шо за.... непойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrSlater

Но что ещё более интересно, что в любом другом плэере все файлы и аудио и видио играют на ура и только в медиа плэере некоторые играет а некоторые нет.Шо за.... непойму.

Так разве мало,что в других всё на ура. А суть собственно вот в чём,многие плееры или в себе содержат декодеры или системные используют,а виндовозный только определённые кодеки и фильтры.И для воспроизведения определённых файлов ему нужно,что-бы их установили в систему. Как правило виндовоз не просто отказывается воспроизводить а выдаёт окно с указанием какого фильтра или кодека нет.

И самое загадочное,что иногда при установке-удалении кодеков в системе наступает сбой,и виндовоз отказывается работать а другим плеерам хоть-бы хны.

P.S. А винду ты наверно поверх ставил-как обновление? В таком случае не все дефекты устраняются.Лучше всегда ставить начисто,после форматирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду я ставил естественно на чистый хард. Все кодеки имеються в наличии и установлены однако проблема остаётся. Медиаплэер выдаёт просто что не может воспроизвести файл о том какой кодек для этого нужен ничего не сказано. Кроме того некоторые файлы он играет а некоторые нет, хотя все обычные mp3. Сколько приколов видел с таким ещё не сталкивался

Добавлено : [mergetime]1111754113[/mergetime]

вот что выдаёт The input media format is invalid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrSlater

Так это только с мр3 файлами? Судя по предоставленной надписи,плеер говорит,что файл не поддерживаемый. Возможно дело не в плеере а в самих файлах,что-то с ними случилось. Можно сделать так: Возьми мр3 файл и прогони его заново через кодировщик с тем-же битрейдом,так что качество не пострадает а файл примет законный вид,ну если он был повреждён. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит XP SP2 rus Prof,причем SP2- 6-7 месяцев.Проблем нет.Но вот 2 недели назад перестал загружаться WMP.Появляеться таблица с надписью:"Внутренняя ошибка приложения".Удалял,переставлял,инсталировал занова,пробовал 9 версию-все равно появляется таблица,и работать Player не желает.Я по нему смотрел потоковое tv,а без него никак не получается.Очень хочется все-таки запустиь его.Подкиньте свежии и умные мыслишки,как с наименьшими потерями выйти из этого положения.Заранее благодарен,с приветом klopleon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал конвертировать - ничего, выдаёт туже ошибку что и медиаплэер. Отсюда по логике вещей следует что что то не в порядке с файлами но почему тогда в Winamp всё играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrSlater У меня, когда была машина слабенькая, тоже такое же было. Через медиаплеер плохо и медленно, а через все остальные проигрыватели просто прекрасно!

P.S. Пришло время узнать конфигурацию компьютера! В студию, пжалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrSlater

Да,точно файлы повреждены.Такое бывает при перемещении файлов из одной директории в другую. А может и ещё по каким не зависящим от нас причинам. :g:

То,что ВинАмп читает,так ему по долгу службы полагается их читать. Возможно в его программе заложено читать частично повреждённые файлы. Ну или допустим не повреждённые а несколько отступающие от стандарта. А другие плеера заточены именно на стандарт,поэтому шаг в право,шаг в лево они расценивают как провокацию :cry_1: и... отказываются иметь с ними дело.

Можно эти файлы открыть WinHex и посмотреть в сравнение с другими мр3 файлами,что у них изменилось. Если работал с НЕХ редакторами,то должен разобраться. Иногда такой прогой даже поправить файлики можно.Но не знаю как в отношении мр3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есь такая шутка про мелкомягкие продукты, старая, и уже не смешная, тем не менее в ней большая степень правды - "MS Word обнаружена ошибка, приложение будет закрыто и больше ни кога не запустится т к сдохла скрепка". Эт по поводу того почему в ВинАмпе играет, а в WMP нет :blink:

А вообще у меня был такой глюк, но с файлами в медиа библиотеке. Решил проблему обновив данные и всё...

А вообще перекодировать (скорее всего) довольно большое количество музыки - это много ремени... Я вообще через WMP10 смотрю фильмы, ну и иногда музыку слушаю редко (и именно с такой проблемой не сталкивался).

Слушаю всю музыку через ВинАмп 5.05, с Энчейнсером - и звук настроил так, что устраивает больше чем в WMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил!!! И вот как - скачал конвертор. Сначало переконвертировал в wma а потом обратно в mp3. Сейчас всё играет на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил!!! И вот как - скачал конвертор. Сначало переконвертировал в wma  а потом обратно в mp3. Сейчас всё играет на УРА!

Поздравляю =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klopleon

А откат системы пробовал? У меня была та же проблема - помогло.

ЗЫ Вообще, я, если честно, к 9 версии больше склонен. Менее глючней она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klopleon

Я бы откатил.Знать бы куда!

Так куда или как?

ПУСК->Справка и поддержка->Отмена изменений с помощью Востановления системы. Далее выбираешь точку отката,ту дату при которой точно твой плеер работал. Только всё с рабочего стола убери,если документы на нём или ещё,что,а то канет в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос в тему.Прекратил запускаться WMP 10.Причем буквально вчера работал,а сегодня перестал.Выдается сообщение:"Вутренняя ошибка приложения".Пробовал переставлять плеер-не помогает.Проверял на вирусы-все чисто.А не работает.Обидно-понимаешь ли!

ОС-XP Prof.SP2.ru.Стоит с октября-ноября 2004.До сих пор притензий не было.

Комп почти всегда в интернете,WinUpdate включено.

Пользуюсь Winamp. Но все потоковое телевидение,все клипы посят WMP.

Если есть мысли-поделитесь.С приветом.klopleon.

Мой e-mail :klopleon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что это проблема - DVD смотрю в Power DVD, но вопрос просто интересный. Медиаплеер (10 рус) перестал читать DVD формат. Не читает ни с винта ни с DVD диска. Переустановка кодеков и его самого ни к чему не привела. Вообще-то WMP должен читать расширение vob (и когдато он у меня их и читал). Или где-то собака порылась? Другие плееры на этом же компе DVD файлы воспроизводят, а вот медишник - дудки! Это уже делается делом принципа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostap:

Это уже делается делом принципа!

Оставьте ваши принципы другим поколениям! :blink: Поможет только переустановка винды-100%! Это один из глюков этого плеера,чаще всего вызывается установкой в систему программ кодировщиков,пакетов кодеков,или их не корректного удаления. А иногда и просто из принципа,что он виндовозный плеер и должен глючить,так как его папа Билл Гейтц! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...