Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Литература: C/C++ (MS VS, Borland C++ Builder etc)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эм-м-м... Клавишу F1 нажать не пробовали? То бишь - тупой и простейший HELP по программе?

При открытом, в смысле - запущенном Microsoft Visual Studio 2010 Pro, натурально...

Ну нельзя ж выйти за дверь автошколы и сесть в болид Формулы Раз на старте в Монте-Карло... Точнее, можно - но результаты, как мне представляется - очевидно плачевны. Если не фатальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4369460/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3592139/

Чем они отличаются, одна новее и более обширная?

Скачал какие-то две, в DJVU, в одной обложки даже нет, не знаю какого года. Так у них содержание сильно различается. С какой начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4369460/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3592139/

Чем они отличаются, одна новее и более обширная?

Первая, по описанию из ссылки - сокращенный вдвое вариант книги по второй ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста в чем лучше работать Visual от Майкрософт или Борланд?

Я начинаю только изучать С++, подскажите хорошее видеообучение.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki_Tiki_Tavi

Фирма Borland давно не разрабатывает компиляторы, да и вообще была куплена другой фирмой. Разработчики C++ Builder были перекуплены фирмой Embarcadero, которая и поддерживает сейчас C++ Builder. Однако с Microsoft фирма Embarcadero тягаться не может. Хотя в обучении до сих пор часто используется C++ Builder, но в программистских фирмах, насколько я могу судить, Visual C++ используется намного чаще, чем Embarcadero C++ Builder (бывший Borland). Тем более, что C++ Builder до сих пор не имеет компилятора 64-битных приложений.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите книгу для начинающего по ООП и абстракциям.

И еще вопрос: Есть ли где-то расшифровка шаблонов/свободный доступ к шаблонам библиотек (STL, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Есть ли где-то расшифровка шаблонов/свободный доступ к шаблонам библиотек (STL, например)?

А они не зашифрованы и не скомпилированы. STL - обычные заголовочные файлы, открыв любой из них как обычный исходный файл на C++, будет видно весь его текст на C++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю есть какие-то видеоуроки по С++. Где их найти можно?

Я знаю есть таки какие-то произведения Шекспира, где их можно найти? Да, и кто такой Шекспир? (запятая нужна?).

Видеуроки по С++.

Произведения Шекспира.

Кто такой Уильям Шекспир.

Кто такой Бьерн Страуструп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По С++ рекомендую книгу "Стивен Прата: Язык программирования C++". Там и сам язык C++ рассмотрен очень подробно (включая различные версии - C++99, C++11), и сама концепция ООП описана с использованием понятных аналогий. На мой взгляд, лучшая книга по С++ (имхо, конечно же).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По С++ рекомендую книгу "Стивен Прата: Язык программирования C++". Там и сам язык C++ рассмотрен очень подробно (включая различные версии - C++99, C++11), и сама концепция ООП описана с использованием понятных аналогий. На мой взгляд, лучшая книга по С++ (имхо, конечно же).

 

Спасибо, я как раз сейчас её и читаю. Мне то же она нравится все описано подробно и доходчиво. Может посоветуете еще какие - нибудь книги, которые стоило бы прочитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще очень хорошую книгу нашел "Гради Буч - Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на С++"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...