Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виснет комп...


Offer

Рекомендуемые сообщения

А у меня и нет ничего кроме видео :)

Звук в материнской плате... :) Сетевую карту уже снимал...

Меня беспокоит почему в безопасном режиме не виснет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Offer

В безопасном подгружается минимальный набор драйверов. Там нечему виснуть, если железо в норме. Или почти в норме.

Значит аудио отключал в биосе - виснет. Сетевую снимал - виснет. Кстати, на этой маме вроде встроенная сетевуха, или ты ее не используешь? Тогда ее тоже через биос отключать надо. Модем, похоже, внешний на COM-порту. Тоже бы надо отключить.

Пока фантазия кончилась.

Просто к слову. Недельку назад мучился с компом. У него оказалась недобитая видюха (4 440). То есть она в принципе работала, но только тогда, когда ей хотелось. Проблемка решилась установкой детонатора 43.45_win2kxp_international.exe, и только этого. Моя 5200, кстати, именно на нем же работает лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стетевухи встроенной нету... У меня отдельная... Снимал...

Дисковод, СД-РОМ отключал...

Модема у меня нет...

Поставлю все дрова с диска и на мамку и на видуху... :) :)

:) :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

А когда повисает, винт моргает индикатором? Повисает вообще намертво?

Добавлено : [mergetime]1112089181[/mergetime]

перепрошей BIOS на мамке или изучи BIOS свой может че там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память не при чем... Уже и менял и всякими прогами и чистил и дефрагментировал и че тока не делал...

На счет винта не знаю... при чем тут винт если в 3Д приложении не виснет ? :)

Когда повисает при загрузке индикатор остается гореть, но не моргает, когда не при загрузке не горит :)

Виснет намертво наглухо весь комп целиком :blushing:

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Ну чудес-то не бывает. Жалко, что ты не в столице. Решил бы ворос за пару часов. А так... Было бы желательно все железо на рабочей мамке проверить. Только кто ж даст свой комп до такого счастья доводить?

Тогда мое мнение на текущий момент. Это может быть (в порядке убывания вероятности):

1) Кривая операционка.

2) Кривые дрова.

3) Вирус (возможно с коцанием биоса).

4) Несовместимость железа.

5) Блок питания.

Хотя БП можно было бы и повыше поднять, но фиг его знает.

А вообще-то сильно смахивает на IDE заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

блок питания проверял? прибор есть какой нибудь напряжение проверить во время загрузки? :bye1:

То что винт так реагирует, сигнализирует о том, что повисает именно сама винда, т.е. она что то не может загрузить, какойто драйвер, и винт тут нипричем. Последняя надежда-msconfig, сделай ручной запуск, и посмотришь на какой службе или драйвере повисает, не боись если винду грохнешь отключив лишнее, терять то тебе уже нечего. Попробуй отключи все устройства кроме видео, cd и hdd и поставь новую винду, а если втанет, включай по одному. Это конечно очень большие геморрои, но кроме этого я уже больше ничего не могу предложить. Давай, удачи тебе! :blushing:

Добавлено : [mergetime]1112193736[/mergetime]

Offer

м да.... такой вопрос? винт часто из компа за последние годы дергал, или другие цеплял, неважно, попробуй навсякий случай шлейфики проверить, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart,

1)Винда кривая быть не может. Т.к. я не первую ставлю уже... :blushing:

2)Дрова может быть, но очень маловероятно, потому что зависал даже без них... сразу после установки винды...

3)Антивирусами проверял разными и всякими...

4)Железо у меня работало всегда нормально и я ничего не менял, но вот началось...

5)Незнаю что может быть с БП. При чем туту вообще БП если в 3Д приложении не виснет ?

s.e.r.g.,

Прибора такого нет...

Попробую... Постепенно все поотключать... :bye1:

Шлейф отойти не мог... ибо я уже все проверял 100 раз внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Значит, все работало, потом глюки начались. Самое смешное, что все так говорят. Не обижайся. Сам этим страдаю. Это как при ДТП - все ехали на зеленый свет. Нормальное явление.

Теперь к делу. Значит пункты 1,3,4 отпадают.

Пункт 2 отпадает за ненадобностью - там ты уже все попробовал.

Пункт 5 - под вопросом. На самом деле всегда очень проблемный пунктик. Думаю, однако, что и он ни при чем.

Пойдем от противного. Виснет при загрузке. Виснет при работе, если только игрушка не запущена. Игрушка грузит, в первую очередь, PCI, а это у нас видюха, но она рабочая. Чего еще грузим? Винт. Он постоянно на подхвате. Исчезает постоянное обращение к нему (нет игрульки) - исчезает работа компа.

Думаю, что винт доходит. Точнее моторчик (бэдов-то нет?).

Есть, конечно, еще запасной вариант. PCI - это и шина IDE. Тогда - мама.

Итог: либо винт, либо мама. Ничего хорошего в обоих случаях.

А вообще-то, любопытная задачка. Как бы хотелось ее в рукопашку посмотреть, ведь что-то не срастается. И инфы навалом (спасибо) и вариантов, но... не так что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... ну на самом деле я ничего нового не ставил и не менял... Железо вообще не трогал это 100%...

А т.к. Дрова я уже все перепробовал, то обновление их отпадает...

Винт ? При загрузке винды в первую очередь работает винт, а все равно виснет... :)

Поставлю... винду 98... :) Просто ради интереса... :blushing:

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

java script:ins('Offer')

Offer

Обідно за тебе стільки мучатись і нічого не вийшло.Мені здається що це всетаки відаха глючить. :( Вмене відаха раз таке видала викнув ком вечером а потім прийшов і неможу включити відаха втикнула при таких загаткових обставинах як і твоя глючить,а відасі всього 5 місяців було нова.Якщо маєш знайомих на фірмі компютерній сходи до них вони мають все необхідне обладнання протистують і будеш зннати що за дивина з кампом. :no::g::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

А винт то есть чем заменить, проверить? Kart дело говорит.

Добавлено : [mergetime]1112283457[/mergetime]

Offer

а вообще пора наверно матерь менять, уж раскошелься. Эх, с удовольствием поковырял бы я твоего железного друга :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы)))

Винта нет... И взять не у кого... Хотя... :) Можно гденить снять :(

:no::no::g:

Попробую винт откопать... и видуху нормальную... =/ Малоли что...

Простите если уже надоел... просто хочется разобраться... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

В 98 то же самое
Значит проблемка таки в железе.

Из всего, что остается после упрощения компа, самое дешевое - БП. Купи новый, посмотри что получится. Даже если не в нем дело, пусть лежит в загашнике. Рано или поздно он точно понадобится.

А винт на проверку лучше у кого-нибудь выклянчить. Покупать новый для проверки - дороговатая затея.

И еще. Если BIOS не перешивал, попробуй начать с этого. Хотя бы никаких вложений не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если BIOS не перешивал, попробуй начать с этого. Хотя бы никаких вложений не надо.

Если бы я умел :rolleyes:

А вообще все испортить что то не хочется... Итак я с этим компом намаялся уже голова болит... :)

Может найду у кого что взять... Посмотрю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offer

Перепрошивка биоса вещь не слишком сложная, если с английским нормально. Для начала с сайта производителя материнской платы скачиваешь свежий биос и программку перепрошивщик. Далее:

1) Распаковываешь на диск в отдельную дирекорию.

2) Берешь дискетку, делаешь ее загрузочной. Затем копируешь на нее то, что образовалось в отдельной директории. На всякий пожарный делаешь еще одну такую же дискетку (вдруг первая глюкнет).

3) Перезагружаешь комп, чтобы он загрузился с дискетки.

4) Командой dir просматриваешь содержимое дискетки и запоминаешь, как называется новый биос и программка перепрошивщик.

5) Запускаешь программу. Английский понадобится именно на этой стадии. Надо внимательно прочитать и понять те действия, которые она (прога) будет предлагать. По идее сначала она предложит сохранить твой старый биос. Сохраняй обязательно и название пиши на английском. Следующий шаг - собственно перепрошивка. Указываешь из какого файла брать новый биос. Дожидаешься окончания перезаписи (это быстро), вытаскиваешь дискетку и перезагружаешься.

Могут быть, конечно, немножко другие варианты, но этот, имхо, - самый надежный.

Если все-таки опасаешься, тогда действительно не перешивай. А вообще-то: глаза боятся, руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не вышло... Все равно виснет и заметно что виснет от температуры...

При System Temperature ниже +20С Вообще не загружается, проверял открыв корпус и окно... Раз 40-45 завис... Закрыл окно, закрыл корпус, отцепил куллер, температура поднялась до +24С загрузился с 4 раза... :1eye:

Вобщем у меня подозрения что что то с видухой или процессором, когда холодно и пока не нагреется, ведь когда я в игре, проц загружен на 99-100% и видуха тоже работает, соответственно нагревается... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть в биосе System Monitoring? попробуй поотключать все мониторинги за температурой. Если есть, то биос может считать что то то не в порядке и не давать грузиться винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня такого... У меня только в самом начале, когда комп тока начинает грузиться показывает температуру... Я по ней смотрю...

В биосе нету вообще, все просмотрел :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer:

раз показывает, значит есть. смотри внимательнее. Я позавчера у одного такую фигню отключил, не давала компу загружаться и тоже температуру показывала. Компику тоже около 2 лет. так что прецендент есть. Вот у меня точно нет такой фигни, выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...