Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виснет комп...


Offer

Рекомендуемые сообщения

:greedy: Угу нашел одну такую фишку и отключил, называется:

Show PC Health in Post...

При загрузке температуру на самом деле перестало показывать... Сейчас буду тестить... :)

Мде... :) Такая Фишка не прокатила... Нужно искать нормальную видеокарту где то... :) :D

А может это даже проц глючит... Проц найти сложнее

:) :) :bleh:

____________________________________________________________________

Объединил два твоих последних ответа....

На первый раз просто предупреждение... последнее.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

=> Offer ххе .. :bye1: собрат по несчастью! у меня точно такая же фигня! такой же сел 1.7 =) виснет при запуске, пока под эмблемой ХР бегает сияняя полоска .. reset.. еще reset .. где-то с 4-5 попытки грузится, и потом виснет при работе, если комп оставить, например, минут на 15 а потом подойти и "загрузить" чем-нить .. только вот 3D игрушки я не пробовал .. но не виснет, если например, смотреть фильм .. пока играет винамп - виснет намного реже. вот!!

З.Ы. а про найтвиш у тебя правильно сказано! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Вобщем...

Дело не в памяти... Не в винте... не в сетевухе... Дрова тоже не при чем... Винда не глюченая... Виндуха пашет нормально уже проверил...

Видимо что то с процессором или материнской платой...

Скорее всего процессор виноват, но почему тогда при нагревании он нормально работает ? =/

Я вообще запутался... :)

Буду искать процессор чтоб проверить... =(

Спасибо всем за помощь :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня та же проблема. Тот же проц. Та же мать. Перепробовал уже, похоже, все. Менял, как мог комбинировал разное железо. Дело не в нем. Дело не в проце, т.к. и его менял... Дело в матери стопудов.

Долго грешил на IDE-контроллер. Теперь уже сомневаюсь, ибо комп не виснет ПРИ ОТКЛЮЧЕННЫХ L1 и L2. Благо мать позволяет сей изврат. Дико тупит, но работает. Не виснет.

Тут уже проскакивало мнение об окислившихся кондерах. На моей часть вокруг проца повздувалась.

MSI недавно призналась, что ставили бракованые кондеры на все свои мамы до 2003 года. Пора, похоже, и JetWay каяться...

СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз так почти месяц с компьютером клиента мучался все вроде впорядке, а в неопределённый момент времени виснет наглухо - решил проблему раскинув СД привод и винт на разные шлейфы и заменив шлейф на винт на новый

Я чесно говоря был удивлен, но каких только казусов небывает, от клиента кстати уже год непоступало никаких жалоб

И ещё как вариант - проблемы с материнской платой

Может быть чипсет, а может быть и совместимость видео и мамы

Пару раз сталкивался с таким

Мать вроде впоряде и видео, а в игрушках виснет

Так и неразобрался в чем дело - менял маму - все остальное железо работало без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же фигня, только виснет не при загрузке а в самой винде, иногда сразу иногда немного погодя иногда вообще не виснет,не виснет если играть в 3d игры. Ничего покупал последний раз кулер в августе, cd в прошлом году комп покупал 24.12.2002 виснуть начал может быть с неделю назад максимум...хз че делать

Мать - P - IV Soc478 P4X226A Jetway З4Чаи SDR/DDR U133 ATX

проц - Celeron 1700

видюха - geforce 4 mx 440 64mb

hdd - 20gb maxtor :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята что вы мучаетесь? тут все предельно ясно.. у материнки Jetway P4XFB есть проблема с конденсаторами по питанию... посмотрите внимательно на плате... если они вздулись... то можно однозначно сказать что нужно менять материнку или если есть знакомый спец, то перепаять вздувшиеся конденсаторы. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте ВСЕМ :) у меня аналогичная проблемка как и у Offerа. один в один так сказать(даже не знаю радоваться или плакать :bye1: ).

мать у меня EliteGroup L4VXA2. тоже самое... ничего не менял, форматировал диски, переустанавливал дрова, менял винду... всё равно такая вот хрень :(

компу 2 года где-то... виснет уже около 5-ти месяцев :( тока свёрнутая игрушка помагает :)

кому-то было интересно покопаться в железе, да тока Offer не из столицы... дык я могу всё устроить :holiday:

стучите в асю 237-376-218,

заранее благодарю :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vsem Privet!

U mena' problema pomen'we, no vse ravno interesno esli mojno 4to libo sdelat'. Koro4e zagrujaeza XPuwa normal'no, daje 4asov 5 rabotaet normal'no, no vot potom na4inaet zavisat' i tak zavisat' 4to bud' zdorov, inogda daje despet4er ne mogu otkrit' 4tob perezagruziza, A' uje ne govoryu pro PUSK, ot tuda voobwe nevozmojno, prixodiza RESETit' napra'muyu, a eto kak pravilo 4erevato posledstvia'mi. Mojet est' kakoe rewenie, ili proga kakaya, kotoraya provera'et otkuda zavisat' na4inaet? Vse pereproboval, v na4ale dumal 4to Oslik mena' grabit, otklyu4al, paru minut normal'no, potom opa't'. Proboval otklyu4at' vse po o4eredy, bez uspexa.

P.S. Toje dumal 4to greeza, otkril, napravil kondizioner+4ventila'tora, ne prowlo........

Komp: Pentium4 2.4, 1Gb RAM, MB-ASUS p4sgx-mx......

Esli nado mogu screen s EVERESTa skinut', tam vse pro SYSTEMu, toka tam kakie to ID Mamki i ewe B-g znaet 4ego, esli eto bezopasno to skinu, u mena' screen gotov.

Zaranee spasibo........ ;)

!

Предупреждение:

Нет русской клавиатуры - www.translit.ru

Всем Привет!

У менаь проблема поменьще, но все равно интересно если мойно 4то либо сделать. Коро4е загруяеза ХПуща нормально, даэ 4асов 5 работает нормально, но вот потом на4инает зависать и так зависать 4то будь здоров, иногда даэ деспет4ер не могу открить 4тоб перезагрузиза, Аь уэ не говорю про ПУСК, от туда вообще невозмойно, приходиза РЕСЕТить напраьмую, а ето как правило 4еревато последствиаьми. Моэт есть какое рещение, или прога какая, которая провераьет откуда зависать на4инает? Все перепробовал, в на4але думал 4то Ослик менаь грабит, отклю4ал, пару минут нормально, потом опаьть. Пробовал отклю4ать все по о4ереды, без успеха.

П.С. Тоэ думал 4то грееза, открил, направил кондизионер+4вентилаьтора, не прощло........

Комп: Пентиум4 2.4, 1Гб РАМ, МБ-АСУС п4сгх-мх......

Если надо могу сцреен с ЕВЕРЕСТа скинуть, там все про СЫСТЕМу, тока там какие то ИД Мамки и еще Б-г знает 4его, если ето безопасно то скину, у менаь сцреен готов.

Заранее спасибо........ ;)

i

Уведомление:

PS. Полученный "перевод" не правил...

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можит виснуть из-за большого количество разных милких и не нужных приложений которые прогружаються АВТОЗАГРУЗКОЙ.. так что советую удалить.. точнее просто на просто почистить комп от ненужных мелочей.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msconfig Набери в командной строке. Поставь переключатель в положение диагностический запуск и погляди что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищи другой блок питания, либо снизь нагрузку на БП до минимума, т.е. отключи все приводы (особенно HDD), все платы, кроме видео, отруби все девайсы от портов ПК (кроме клавы и монитора, ессно).

i

Уведомление:

В следующий раз смотри все-таки на дату последнего поста.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...