Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Базовая настройка софта для создания сети


Рекомендуемые сообщения

отключил. Не хочет ноут с Windows SP2 Pro с компом с Windows SP1 Pro конектиться. Однако, конектиться с другим компом с Windows SP2 home edition. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уж если он коннектится с Home версией - смотри настройки тех машин, где Pro стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

;) Гуру, есть вопросище...... Не обессудьте если что не так спрошу...... Есть интернет заведённый в квартиру витой парой, кроме этого есть два ноута и устройства WiFi на обоих. Замутка в том что, нужно соединить два бука через WiFi и расшарить интернет на одном из них. Нужна точка доступа (?!? как мне подсказали)... Что оно такое и как его сделать??? Предложили роутер купить, но как то не охота деньги сливать на девайс.... Лучше пива попить)))))) Возможно ли как то виртуально (програмно) создать эту злосчастную точку доступа, или как то обойтись без неё??? Буду благодарен за любого рода совет... Один из WiFi (PCMCIA) D-LinkAirPlusG+ DWL-650+ второй, набортовый ToshibaWriessMiniPCICard (?!? по меньшей мере так диспетчер устройств говорит) Что можно придумать??? ЗАранее спасибо за участие.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Что можно придумать???

Ответ:

Лучше пива попить))))))

и, заодно, почитать про wi-fi сети, на мой взгляд приобретение wi-fi роутера самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Ответ:

и, заодно, почитать про wi-fi сети, на мой взгляд приобретение wi-fi роутера самый оптимальный вариант

Так многословно. :blush2: Спасибо.............

Реально, роутер самый лучший вариант, но всё же....... В линке о WiFi сетях не разобрался. Наверное совсем я ламер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем помочть в этом случае, если честно, просто, не знаю... статейка незамысловатая и называется "Первый шаг к беспроводным сетям Wi-Fi", возможно - "каждый должен делать то, что он делать мастер"... это без обиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GamleT

не хочет коннектиться - это нет связи и пинги даже не идут или не пускает в расшаренные папки? ты указал что скорость была 10 Мбитс - проверь, может произошла рассинхронизация по скорости сетевых интерфейсов на ноуте и компе, поставь и там и там одинаковые значения... если есть проблемы то начни со скорости 10Mbps/half duplex и на первой и на второй машине... если все заработает - поднимай скорость, если на 100 мб/с опять пропадет - переобожми кабель.

если сеть есть но не можешь зайти с машины на машину - есть ли расшаренные папки? разрешен ли Гость?

2 Amorphys

чтобы на пальцах обяснить - точка доступа это кран с водой а твои ноутбуки - чашки, как пустые чашки между собой не собирай - вода там не появится :) как я себе это представляю :)

i

Уведомление:

Обращаю внимание на то, что первая часть поста - ответ на вопрос аж от января месяца! Рекомендую присматриваться к числу публикации, дабы не нарваться на штраф "За безосновательный подъём старых тем"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ,есть комп с ХР и ноут с Vistoi,причем не русской...

Какие настройки прописать я вроде как понял на компе...А вот где их прописывать и как создавать рабочую группу на ноуте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где их прописывать и как создавать рабочую группу на ноуте??

на Vista все настраивается по аналогии с ХР, только настройки (зачем то) запрятаны глубже, до них дольше добираться приходится и делать больше телодвижений

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Vista все настраивается по аналогии с ХР, только настройки (зачем то) запрятаны глубже, до них дольше добираться приходится и делать больше телодвижений

Спасибо)Я уже нашел...)Теперь вопрос в другом.Как расшарить папки?Пишет что нет доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цент управления сетями и общим доступом включить Общий доступ к папкам и Общий доступ к файлам, а дальше все традиционно - правой кнопой мышки и Общий доступ... если не будет пускать все равно, смотри gpedit.msc - Общий доступ к компьютеру из сети: должна присутствовать запись - Все, Отказ в доступе к компьютеру из сети: если присутствует запись Гость - удали ее, включить учетку Гость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цент управления сетями и общим доступом включить Общий доступ к папкам и Общий доступ к файлам, а дальше все традиционно - правой кнопой мышки и Общий доступ... если не будет пускать все равно, смотри gpedit.msc - Общий доступ к компьютеру из сети: должна присутствовать запись - Все, Отказ в доступе к компьютеру из сети: если присутствует запись Гость - удали ее, включить учетку Гость...

Таким образом можно расшарить весь "локальный диск С"?

Цент управления сетями и общим доступом включить Общий доступ к папкам и Общий доступ к файлам, а дальше все традиционно - правой кнопой мышки и Общий доступ... если не будет пускать все равно, смотри gpedit.msc - Общий доступ к компьютеру из сети: должна присутствовать запись - Все, Отказ в доступе к компьютеру из сети: если присутствует запись Гость - удали ее, включить учетку Гость...

Таким образом можно расшарить весь "локальный диск С"?

Таким образом можно расшарить весь "локальный диск С"?

Таким образом можно расшарить весь "локальный диск С"?

А что есть gpedit.msc? Где ей искать и что с этим делать?Что-то я не понял...заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом можно расшарить весь "локальный диск С"?

я бы этого не стал делать, но ответ на вопрос - можно

А что есть gpedit.msc?

оснастка "Групповые политики", там выбрать "Локальные политики", потом "Назначение прав пользователей"

Где ей искать и что с этим делать?

Пуск > Выполнить > gpedit.msc , а что делать? предположительно настраивать

Что-то я не понял...

ну может быть почитать немного, например "Справка и поддержка" самой Windows, иногда там есть ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите.....есть ADSL DLINK 2640 с WI-FI и два ноута,хотел чтоб по WI-FI типа сеть создать, :) прописал IP 192.168.1.2 одному и 192.168.1.3 другому маску 255.255.255.0 рабочую группу тоже одинаковую сделал,и инет пропал,поставил чтоб IP получали автоматом,получили 192.168.1.2 и 192.168.1.3 инет появился ,пинги удут,но один видит вторую машу но не зайти нельзя,пишит нет доступа ,а второй не хочет никого видеть,вроде все просто и понятно но что не могу сделать ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один видит вторую машу но не зайти нельзя,пишит нет доступа

обсуждалось многократно, частично, даже, в этой теме (2 постами выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забирай... Или вот это.

Оффтоп
Другое дело, что я категорически не уверен, что cправишься. Потому что люди, которым нужна серверная ОС, хорошо знают, что им нужно, и где это взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики, такой вопрос: одноранговая сеть, компов стало больше, чем дырок в свитче, но в некоторых из компов есть по две сетевухи. Можно ли создать сеть, объединив некоторые из компов не через свитч, а через сетевухи. Если да то , что нового в настройке, по сравнению с методой, описанной в начале темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так поизвращаться, если не жаль собственного времени и сил. Карты тогда следует объединять в сетевые мосты.

Но проще и удобнее заменить сам свитч, или поставить еще один к существующему.

Если да то , что нового в настройке, по сравнению с методой, описанной в начале темы?

Ты удивишься, но... ничего. Все делается по тем же стандартам, настройки однотипны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос:

мужик, какой вопрос - такой и ответ: почему бы не сделать все по - человечески, особенно учитывая цены на "дырки"

Можно ли создать сеть, ....

можно, но, зачем? тебе сеть нужна? или ты все делаешь ради любопытства, типа для курсовой? подумай о тех, кто, возможно, придет после тебя и вынужден будет разбираться в полете твоей "инженерной мысли"

Оффтоп
сколько приходилось переделывать таких сетей и клеймить их строителей позором и нехорошими словами, делай так, что бы о тебе вспоминали только хорошо или никак
, неужели так сложно прикупить еще один свитч и подключить его к уже существующему ("дырок" явно прибавится), либо приобрести один с большим количеством портов Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ноутбук Acer Aspire 7520G оснащен интегрированным факс- модемом типа HDAUDIO Soft Data Fax Modem with SmartCP (RJ-11)

научитесь пользоваться поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение:

если речь идет о подключении интернета через ADSL-модем, встроенный не пойдет, нужно приобретать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, что поднимаю тему, но есть такой вопрос. Есть два компа ПК и ноут. На ПК стоит ХР СП3 а на нойту Виста Ултимэйт. Возникла проблема с сетью. Есть ещё и Маршрутизатор, которому прописан айпи провайдера.

Я прописал что там что там (ПК/бук) айпи 192,168,0,2/192,168,0,3, маска 255,255,255,0. Основной шлюз 192,168,0,1 - то бишь айпи маршрутезатора. Сеть раньше была. Я уезжал на лето, приехал, вроде тоже была, потом пропала - то есть не совсем пропала. Интернет есть что на ПК что на ноуте, ПК видит ноут пингует его, а вот ноут не видит ПК но всё равно пингует. Подскажите в чём искать проблему? плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Brain=-: Похоже это некорректная работа службы Обозреватель компьютеров, хотя проблемой я бы это не назвал. Вполне вероятно, что оба компьютера будут снова видны в Сетевом окружении, если достаточно долго постоят включенными оба.

Выходов тут несколько:

1. Как я уже сказал просто подождать - спустя некоторое время службы обозревателей произведут выборы в сети и назначат один из них мастер-браузером. После этого оба компа станут видны.

2. Обращаться к компам не через сетевое окружение или по имени а по их ip. Пуск - выполнить - \\192.168.0.2(3) Можно такой ярлык создать в удобном месте. Плюсом будет то, что такой способ не зависит ни от каких служби при корректной настройке сети всегда работает.

3. Настроить файл lmhost или вручную мастер-браузер. Как это сделать можно почитать по ссылке - http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=55381 и http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36961.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...