Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О Великой Отечественной Войне...


matva

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся, при поиске чего-то там на яндексе, на рекламу этого сайта: Победители. Великая война: как это было... Сайт посвящён, как вы уже догадались, Великой Отечественной Войне (ВОВ). На сайте рассказывается (скорее показывается !) про ВОВ от начала нападения фашистской Германии на СССР и до победного завершения войны. Хочу сразу предупредить, что объем трафика будет большой. Но эта информация того стоит! Сайт просто супер! Всё рассказывается и показывается на фоне карты, где анимировано показывается передислокация войск и объясняется кто, куда и что делал. Настоятельно советую всем. Особенно нашим молодым форумчанам! Не пожалеете!

P.S. К сожалению расказывается только до начала 1942 года. Но обещают продолжение!

P.S. Вот уже и до 43 добрались...

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ссылу на этот сайт еще в стадии разработки автор выкладывал

на ерне.Только тогда он намного тяжелее.

Хотя его там сразу предупредили, что такой проэкт много хостов не принесет.

Похоже что делалось действительно для души.Тем более насколько я знаю,

в САРах замечен небыл(по крайней мере я невидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: Огромное спасибо!

Сначала открыл, посмотрел "скачать полную версию 55 Mb", думаю много...

Потом пошел есть, думаю пусть пока ем скачается...

Теперь оторваться от этой программы не могу...

Большое уважение создателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: Огромное спасибо!
- присоединяюсь к Flint_Brooksу

Скачал 58.6 метра жалко что только до 43 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарисчи тама усё (полная версия)!

Версия для интерактивного просмотра в оффлайн-режиме

Для просмотра необходим Macromedia Flash Plugin 7.x

http://www.pobediteli.ru/victors.rar (126,7Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Этот сайт я бы сказал не поддается описанию :)

Сделано на совесть, даже можно сказать, что это самый полный сборник :) рассказывающий о ВОВ :)

matva: Спасибо за ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо за сайт!

Мне он очень помог выкрутиться на уроке истории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сайт на самом деле СУПЕР!!! Как хорошо, что есть такие люди, которым не безразлична наша история. НАСТОЯЩЯЯ наша история, а не та, которую пытаются преподнести нашим детям современные учебники истории :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся, при поиске чего-то там на яндексе, на рекламу этого сайта: Победители. Великая война: как это было... Сайт посвящён, как вы уже догадались, Великой Отечественной Войне (ВОВ). На сайте рассказывается (скорее показывается !) про ВОВ от начала нападения фашистской Германии на СССР и до победного завершения войны. Хочу сразу предупредить, что объем трафика будет большой. Но эта информация того стоит! Сайт просто супер! Всё рассказывается и показывается на фоне карты, где анимировано показывается передислокация войск и объясняется кто, куда и что делал. Настоятельно советую всем. Особенно нашим молодым форумчанам! Не пожалеете!

P.S. К сожалению расказывается только до начала 1942 года. Но обещают продолжение!

P.S. Вот уже и до 43 добрались...

Dmitri

Очень важный сайт. Большее уважение участники ВОВ заслуживают, когда говорится ВСЯ правда о войне: наши некоторые, так называемые полководцы не ценили самое дорогое, что выше общественных и государсвенных интересов - жизнь человека и использовали наших солдат в качестве пушечного мяса; так было проще, чем грамотно обдумать осущетвление той или иной боевой операции, чтобы меньше было человеческих потерь. Вечная память павшим за нашу с Вами жизнь, в том числе моим родным - две тёти и два дяди - сёстры и братья моей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.9mai.ru/

тоже хороший сайт , про это :) правда документы там рассекреченные, записки военных и т.д., флешки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!Крутой сайт

Работы вбахано немало :)

Dmitri

Очень важный сайт. Большее уважение участники ВОВ заслуживают, когда говорится ВСЯ правда о войне: наши некоторые, так называемые полководцы не ценили самое дорогое, что выше общественных и государсвенных интересов - жизнь человека и использовали наших солдат в качестве пушечного мяса; так было проще, чем грамотно обдумать осущетвление той или иной боевой операции, чтобы меньше было человеческих потерь.

Ну насчет всей правды - то это, извини, детские сказки. Правду всегда под что-то правят...

Вечная память павшим за нашу с Вами жизнь, в том числе моим родным - две тёти и два дяди - сёстры и братья моей мамы.

Прими соболезнования. Мой дед вот, правда, войну в лагерях окончил, как и жизнь...

Не оттуда родом оказался... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

HCT v12.12.2012

Поставил на закачку 135 447 КБ уже в раре. Значит, обновляется?

matva: - "скачать" и "просмотр" чем отличаются? Нажал на ПРОСМОТР - что-то начало во весь экран загружаться. Если закачать, то просмотр более доступен? Так и есть - 132 МБ в раре предлагают...

Сегодня у нас есть возможность сказать спасибо более чем миллиону ныне живущих ветеранов. В нашем списке, составленном 9 мая 2005-го года, перечислено 1 054 938 человек, из них:
- и говорим им СПАСИБО!!!

Где нибудь встречались списки Участников ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работы вбахано немало :)

Ну насчет всей правды - то это, извини, детские сказки. Правду всегда под что-то правят...

Прими соболезнования. Мой дед вот, правда, войну в лагерях окончил, как и жизнь...

Не оттуда родом оказался... :rolleyes:

Dmitri: Соболезную взаимно. Понимаю. Мой дед-священнослужитель был репрессирован и сгинул неизвестно мне где.

По поводу Всей правды (я не наивный) о войне имею в виду подлинную, которую прячут в архивах, а не мемуары военачальников или официозные байки. Очевидно, ещё не то время и не та власть, чтобы признать неоправданные чудовищные людские потери по вине тех кто свою бесталанность компенсировал чужими человеческими жизнями. До этого не опускались даже противники и вспомните замечательный фильм о ценности человеческой жизни-"Спасти рядавого Райана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri

Очевидно, ещё не то время и не та власть, чтобы признать неоправданные чудовищные людские потери по вине тех кто свою бесталанность компенсировал чужими человеческими жизнями.

Великая Отечественная Война признана во всем мире шедевром полководческого исскуства со стороны русских главнокомандующих(я, конечно, не говорю о первых двух годах войны - не было еще военного опыта у солдат и командиров, в то время как Гитлер к этому времени завоевал большую часть Европы. Тогда действительно приходилось компенсировать недостаток опыта

чужими человеческими жизнями
. Иначе было нельзя.)
До этого не опускались даже противники и вспомните замечательный фильм о ценности человеческой жизни-"Спасти рядавого Райана".

Фильм он и есть фильм. Не думаю, что доблестные американцы, кинулись бы спасать одного солдата целым отрядом. А между тем, каждому военачальнику приходится делать выбор между одной человеческой жизнью и несколькими. У нас выбор был: пожертвовать людьми, или всем народом. И этот выбор был сделан в пользу народа.

Модераторам: Простите за отступление от темы - просто не смог сдержаться и не ответить на, как мне кажется, клевету на наших славных советских военачальников в теме о нашем военном прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS:

Тогда действительно приходилось компенсировать недостаток опыта
Великая Отечественная Война признана во всем мире шедевром полководческого исскуства со стороны русских главнокомандующих

Одна только Зимняя война длилась дольше боевых действий вермахта с 39-го по 41-й. А Халхин-Гол? А Польша, а Бессарабия... Опыта не было?

Как сказал, по-моему, Дмитрий Хмельницкий, наши "полководцы" забивали немецкие винтовки русским мясом. Стоит просто сравнить потери. Даже не в начале войны, даже в конце.

У нас выбор был: пожертвовать людьми, или всем народом. И этот выбор был сделан в пользу народа.

Это ты про голод 33-34-го?

Посторонним В.

Сорри - я только со свадьбы. Не всю энергию потратил, да и пива не успел выпить. :)

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW, OSYS

Други, заканчиваем оффтоп, ибо он наказуем. Вы ошиблись не только темой, но и разделом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

У меня прадед погиб по Ленинградом (тогда еще) в 42 году.

Нашел сайт интересный, жаль не помню как называется.Там можно найти где погиб и был похоронен солдат в ВОВ, а также откуда призывался.

Хоть прадеда так и не довелось увидеть, когда нашел о нем всю информацию...аж мурашки по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша

Сайт http://www.obd-memorial.ru спасибо, с твоего посыла только что нашел деда. :bye1:

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нашёл в недрах форума и решил поднять тему. Когда автор открывал её, было только...

....до 43 добрались...
Сейчас просмотрел всю законченную версию до 1945г. Авторам РЕСПЕКТ!!!! Ссылку для сына сохранил, пусть смотрит и помнит. А то всякие ньюписАки плюс Дискавери и Експлореры вдалбливают некстам, что мол....одни союзнички воевали, а наши деды и прадеды в сторонке курили. Победители. Великая война: как это было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...