Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ray

У меня побольше тянулось. Не засекал, но точно более 150 Мб. Скорее всего потому что ставил на чистую Винду без sp1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Ясно.А я ставил SP2 который весит 260 метров.Тоже с инета скачаный,но я не сам качал а товарищь.

Вот и получается,что способы установки разные и результат соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается,что способы установки разные и результат соответственно тоже.
Т.е. Windows Update лучше определяет, что из SP2 ставить, а что нет, в зависимости от того, какие заплатки уже поставлены. :blink: Я как раз сомневался, что в установочном пакете SP2 (260 Мб) будет такая фишка. Видимо правильно сделал, что качал через WU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Может и из-за этого, хотя лично мне это сомнительно... :blink: ПО-моему, проблемы с дровами, например, могут быть более вероятны, нежели глюки из-за различных способов установки.

ptah

Я так думаю, что и полный SP2 (260 Мб) и Windows Update, определяют одинаково, что ставить, а что уже стоит. Просто полный SP2 предназначен для установки на многие машины сразу, конфигурация которых может сильно различаться, поэтому и размер у него такой большой - туда запихано, все что может понадобиться, и тебе приходится все это скачивать. Тогда как Windows Update заранее знает, что юзеру надо качать а что уже есть, и лишнего не предлагает.

Кстати, насчет разницы размеров, ты прав, я ставил SP2 на WinXP Pro SP1

Да, господа, уж если пошли такие разговоры, то было бы неплохо еще указывать способ установки SP2, для более широкой статистики :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Вот,вот именно,что 260метров для профи,тем кто устанавливает на несколько компов.Видно там надо вначале распаковать архив и выбрать то,что надо.А это знает только стец.А при попытке установить всё и могут возникать неприятности.

Я залез на сайт Майкрософта и стал обновляться то туда.Вначале мне впихнули 20 метров заплаток,а потом уже только предложили SP2 весом 75 метров.Но когда стал закачивать,то обнаружилось,что вес возрос до 110 метров. :g: Пришлось отказаться.У меня инет слабый,и такая закачка может занять более суток.

Вот интересно а можно как нибудь выудить из 260 метров,то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Свершилось :) ! Пришел диск от микрософта с SP2! По почте. Установил. Все работает! Только XpLite ругнулся, мол с такой версией он не сталкивался и отказывается работать и хотите ли обновление посмотреть? Да хочу - опять все тип-топ!

P.S. Я уж думал, что не прийдет. Начал выкачивать 260 метров. Выкачал уже ~120 метров за дней 10.

to KANT:

А если оставить и сразу выкачивать, то часов 15-17 надо было б. У меня тоже слабоват - 5-6 Kb/cek. :g:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Да нет, ты чего, полный SP2 лишнего не поставит, я тебя уверяю. Не дураками же делано. И тебе самому выбирать ничего не нужно, там даже такой возможности нету, так что в этом месте проблем быть не может. Если тебе не лень, то попробуй интегрировать SP2 в дистрибутив WinXP и переустановить систему уже с SP2. Вдруг да заработает, танцы с бубном не самое худшее средство :g:

PS: matva, мысли читаешь, я все хотел узнать, заказывал ли кто-нибудь диск у Майкрософта, да забывал спросить :)

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Да мне лень опять кучу прог устанавливать и настраивать всё. Ладно,проживу как нибудь.Может само сабой всё образуется,современем. :sm(100):

Благодорю всех за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне лень опять кучу прог устанавливать и настраивать всё.

Какую такую кучу?

Две-три, не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли читаешь, я все хотел узнать, заказывал ли кто-нибудь диск у Майкрософта, да забывал спросить

Я СТАВИЛ СП-2 С ДИСКА ЖУРНАЛА СНИР № 10 ТАМ ОН ПОЛНЫЙ :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал тоже SP2, установил на все кроме своего, нигде никто по новой непросил активироваться, сам патч тоже непросил регистрацию, все проги работают как и работали, одно замучило, вылазит предупреждение что файворл отключен, вообще какой либо разницы, что без патча, что с ним незаметил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диск с русским сервис-паком пришёл по почте (по обычной :) ), я заказывал на сайте Мелкософта месяц назад. Ну вот, поставил - всё работает, проблем нет (ставил на XP SP1 Rus). Активировал :) . Отключил файрволл и центр безопасности, чтоб не мешали и память не жрали, всё равно Outpost стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Какую такую кучу?

Две-три, не больше...

Ну я имею ввиду весь софт.А у тебя он,что из трёх прог состоит? Хотя и этого может быть достаточно.Но мне забивка кучи плагинов для Фотошопа уже доставляет нервотрёпку.

Terr0rist

Отключил файрволл и центр безопасности, чтоб не мешали и память не жрали, всё равно Outpost стоит.

А какой тогда смысл было вообще ставить этот SP2. Ведь его основная задача в безопасности системы при общении с инетом. :(

Ray

Только что еще раз просмотрел диск журнала Chip #10 за 2004 год. SP2 там НЕТ. Где ты его увидел?

У меня тоже товарищь этот журнал покупает и SP2 там нет.Но мне сказали,что журналов с таким названием выходит два. :( Вот интересно а как правильно пишется название того другого журнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

А какой тогда смысл было вообще ставить этот SP2. Ведь его основная задача в безопасности системы при общении с инетом.

SP2 кроме центра безопасности и нового файрволла содержит все исправления, которые вышли с момента выхода WinXP. Неужели этого мало? Изменения коснулись и IE и Outlook Express и поддержки беспроводных сетей... А в принципе, не хочешь - не ставь ;)

Вот интересно а как правильно пишется название того другого журнала?

Ну вообще Chip выпускается во многих странах, я говорил про российский. А еще существует Chip Special.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки SP2 винда стала грузиться и бегать шустрее, пропали глюки с видеокартой, от которых я уже отчаялся избавиться, так что я очень доволен.

Были заморочки с активацией, потом нашел кряк весящий, правда, 13 метров, но после которого даже обновляться можно. Так что все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Ну вообще Chip выпускается во многих странах, я говорил про российский. А еще существует Chip Special.

Вот и мне сегодня назвали этот второй ЧИП.Наверное тогда в нём был SP2.

SP2 кроме центра безопасности и нового файрволла содержит все исправления, которые вышли с момента выхода WinXP.

А я все выходящие заплатки ставил,их общий вес весьма внушителен.

Ну и сегодня провернул одну операцию.Акронисом поставил ХР SP1 с минимальным набором прог (из образа,лежал у меня такой) и попытался на него установить SP2,и о чудо! ;) Всё установилось и даже регистрацию не спросило! Но заявило,что нет антивируса на компе.Я Каспера воткнул,всё работает.Но одно огорчило,что Неро заявила,что с данной версией будет работать не корректно и идите Вы на мой сайт за разъяснениями.Но это исключено,так как я уже пытался ставить обновления и они толком не работают,нет у меня нужной таблетки к новым версиям.

Вобщем я опять Акронисом сделал копию системы с установленным сервиспаком и отложу это до лучших времён,когда у меня будут все проги которые хорошо работают с обновлением. :)

Вот одно непонятно,какого SP2 не захотел установиться в систему на которой я сейчас работаю? ;) Ведь железо одинаковое,только прог больше стоит.

Вобщем есть над чем голову ломать.Может у кого сразу не установился,не стоит бежать сразу в магазин за новым железом а в начале всё почистить на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

У тебя наверное очень древняя Нюра стояла, потому как моя 6.3.0.0, хоть и возмутилась, заявив, что под данной операционной системой ее дескать не тестировали и вообще за последствия она не отвечает, но пишет так же как и раньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольдемар

Только что еще раз просмотрел диск журнала Chip #10 за 2004 год. SP2 там НЕТ. Где ты его увидел?

ссорри журнал то CHIP № 10 ТОЛЬКО СПЕЦИАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 6.3.0.0, хоть и возмутилась ... но пишет так же как и раньше
Официально совместимость с SP2 существует с версии 6.3.1.20. Я решил судьбу не испытывать и обновился до этой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Вот одно непонятно,какого SP2 не захотел установиться в систему на которой я сейчас работаю? g.gif Ведь железо одинаковое,только прог больше стоит.

Я ставил на полностью укомплектованную систему: стоял и каспер, и офис, и неро, и алкоголь, и ещё куча прог. Пока что не заметил никаких конфликтов.

Кстати, в SP2 появились новые параметры в Групповой политике (gpedit.msc) - в основном, по части безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...